Подать объявление

Подскажите цену аренды?

1. . .110112. . .135
04 фев 2019 12:51
Цитата "kvartira44":

Не, в Киеве супер ремонты ценят, тут можно мутить. Бизнес, офисы, иностранцы. А какие бизнес и иностранцы в Ирпене? Никакие ))

Ну эти же супер ремонты должны быть в квартирах от 100К? Типа, в Тетрисе ,Централ парке или в самом центре города...Короче, расскажите ,если не затруднит, что за последний год за 17-25 тыс сдавали? Желательно, исключив иностранцев и под коммерцию)
04 фев 2019 13:39
Цитата "m1sha":
добрый день. подскажите пожалуйста самые "мёртвые" сезоны для аренде в Киеве.

Панове рієлтори відповість хто на питання? Мені теж цікаво? Раніше був початок літа. Мені здається що вже начався з Нового року, так як багато людей виїхали за кордон, далі може він продовжуватись, і після виборів непонятно що буде
04 фев 2019 13:41
Да, спать хозяину квартиры спокойней, когда ремонт подешевле.
Но спать и ждать придется на 5-6 лет дольше, чтоб дождаться окупаемости стоимости квартиры и стоимости ремонта.

2 примера из жк Кристер Града приведу:
формула = ($квартира + $ремонт) / $аренда(месяц)= кол-во мес окупаемости

1-ый пример с дешевым ремонтом и аренда за 6000грн:
(32000$ + 6000$) / 218$ = 174 месяцев окупаемости

2-ой пример с подороже ремонтом и аренда за 10000грн:
(32000$ + 10000$) / 363$ = 105 месяцев окупаемости

Это реальные примеры из жизни, год назад мой товарищ купил готовую(построенную) в жк Кристере однушку за 32.000$, сделал добротный ремонт и наполнил квартиру техникой(новой) и добротной мебелью(б/у в инете купил), ремонт и остальное вложился в 10.000$. Квартира сдалась в аренду очень быстро за 10.000грн (притом прошедшим летом- не сезон). Окупаемость как видно по формуле около 9 лет.

А вот если делать ремонт дешевый, то и аренда будет дешевая (как тут выше упоминали за 6.000грн) и в этом случае окупаемость будет около 14 лет.

То есть при дешевом ремонте деньги замораживаются на 5 лет дольше, на 5 лет меньше получает хозяин за аренду квартиры.

Математика именно для этого случая и именно для этого жк, при других жк и при других арендах математика окупаемости может отличатся и надо пересчитывать какой ремонт будет выгодней.
04 фев 2019 13:51
Цитата "investor1dom":


поправляю.даже в высокий сезон аренды дороже 7000 нереально тут.пока перфораторы, нет консъержа, нет метро,20 минут в пробке утром минимум, до метро 30 мин траликом, УК плохо работает, неплатежи,отопление 10 декабря включают, за 6 сдал (зачем ходить на просмотры 30 раз?)на год сдал и забыл хух.через год посмотрим


Вы считали за сколько лет(месяцев) окупится ваша квартира?
Давайте вместе посчитаем:
Сколько стоит сейчас на рынке Ваша пустая квартира? если добавить стоимость Вашего ремонта, то лет 15 будет окупаться или более? Я прав? при Вашей то аренде 6000грн.

В то время когда на рынке есть уйма вариантов с окупаемостью около 10 лет.
Зачем терять деньги? Смысл инвестировать невыгодно, если можно подойти с умом и сделать выгодней?

Разницу не чувствуете?
ок, объясню по другому.
На сумму аренды вашей квартиры за 30 лет вы сможете купить еще 2 такие квартиры, а мой товарищ с более дорогим ремонтом за 30 лет сможет купить 3 квартиры со своей аренды.
улавливаете разницу?
04 фев 2019 15:02
Цитата "инвестор из 8":



Это реальные примеры из жизни, год назад мой товарищ купил готовую(построенную) в жк Кристере однушку за 32.000$, сделал добротный ремонт и наполнил квартиру техникой(новой) и добротной мебелью(б/у в инете купил), ремонт и остальное вложился в 10.000$. Квартира сдалась в аренду очень быстро за 10.000грн (притом прошедшим летом- не сезон). Окупаемость как видно по формуле около 9 лет.




Отличная математика. Но мне кажется что рассматривать покупку квартиры, как инвестицию, выгоднее в самом бюджетном сегменте.
ИМХО: выгоднее купить квартиру за 25000$, квадратов на 40, довложить в нее 5000$ в бюджетный ремонт и сдавать за те же 7000-8000 грн. (230-260 $ по курсу 30).
В итоге квартира отобьется за 130-110 месяцев (что недалеко от вашего оптимистичного прогноза с дорогой квартирой. Плюс не надо нервничать из-за дорогого ремонта и техники. А на разницу между покупкой дорогой квартиры и дорогого ремонта можно еще половину квартиры купить.
04 фев 2019 16:57
По 10000 квартиры в Кристере даже сейчас никому не нужны...Не то, что в период ремонтов)
04 фев 2019 17:10
Цитата "Kiruha777777":



Отличная математика. Но мне кажется что рассматривать покупку квартиры, как инвестицию, выгоднее в самом бюджетном сегменте.
ИМХО: выгоднее купить квартиру за 25000$, квадратов на 40, довложить в нее 5000$ в бюджетный ремонт и сдавать за те же 7000-8000 грн. (230-260 $ по курсу 30).
В итоге квартира отобьется за 130-110 месяцев (что недалеко от вашего оптимистичного прогноза с дорогой квартирой. Плюс не надо нервничать из-за дорогого ремонта и техники. А на разницу между покупкой дорогой квартиры и дорогого ремонта можно еще половину квартиры купить.

За 25 нормального ничего не купишь...Разве что на этапе инвестиции, а потом переуступить товарищу инвестора из 8 за 32)))
04 фев 2019 20:36
Цитата "инвестор из 8":
Да, спать хозяину квартиры спокойней, когда ремонт подешевле.
Но спать и ждать придется на 5-6 лет дольше, чтоб дождаться окупаемости стоимости квартиры и стоимости ремонта.

2 примера из жк Кристер Града приведу:
формула = ($квартира + $ремонт) / $аренда(месяц)= кол-во мес окупаемости

1-ый пример с дешевым ремонтом и аренда за 6000грн:
(32000$ + 6000$) / 218$ = 174 месяцев окупаемости

2-ой пример с подороже ремонтом и аренда за 10000грн:
(32000$ + 10000$) / 363$ = 105 месяцев окупаемости

Это реальные примеры из жизни, год назад мой товарищ купил готовую(построенную) в жк Кристере однушку за 32.000$, сделал добротный ремонт и наполнил квартиру техникой(новой) и добротной мебелью(б/у в инете купил), ремонт и остальное вложился в 10.000$. Квартира сдалась в аренду очень быстро за 10.000грн (притом прошедшим летом- не сезон). Окупаемость как видно по формуле около 9 лет.

А вот если делать ремонт дешевый, то и аренда будет дешевая (как тут выше упоминали за 6.000грн) и в этом случае окупаемость будет около 14 лет.

То есть при дешевом ремонте деньги замораживаются на 5 лет дольше, на 5 лет меньше получает хозяин за аренду квартиры.

Математика именно для этого случая и именно для этого жк, при других жк и при других арендах математика окупаемости может отличатся и надо пересчитывать какой ремонт будет выгодней.

По вашим примерам, на 4 тыс баксов (санузел четко, вместо нормально, сделать, например...или что такое 4к?) больше в ремонт вложить = на 4000 грн дороже сдать...это ж фантастика)
Я предполагаю, что жизнь вашим идеям и теориям может подарить только случайность...
Мои слова, это не камень в ваш огород...сам частенько ошибаюсь...может и сейчас) но и это не намек, что вы ошиблись) даже в достаточно простой формуле есть бесконечное кол-во коэффициентов...и если их взять за погрешность, то она может быть настолько высока, что просчеты теряют всякий смысл))) А вот практика и интуиция, это дело...И еще, к слову, эксперименты, поставленные на себе дают в два раза больше опыта)))
04 фев 2019 22:18
Цитата "инвестор из 8":

Вы считали за сколько лет(месяцев) окупится ваша квартира?
Давайте вместе посчитаем:
Сколько стоит сейчас на рынке Ваша пустая квартира? если добавить стоимость Вашего ремонта, то лет 15 будет окупаться или более? Я прав? при Вашей то аренде 6000грн.

В то время когда на рынке есть уйма вариантов с окупаемостью около 10 лет.
Зачем терять деньги? Смысл инвестировать невыгодно, если можно подойти с умом и сделать выгодней?

Разницу не чувствуете?
ок, объясню по другому.
На сумму аренды вашей квартиры за 30 лет вы сможете купить еще 2 такие квартиры, а мой товарищ с более дорогим ремонтом за 30 лет сможет купить 3 квартиры со своей аренды.
улавливаете разницу?

Це все теоретичні роздуми. А практика зовсім інша. Здати задорого в новому будинку просто неможливо. Доки ремонти не підуть на спад (а це десь 1.5-2 роки) - до тих пір більшість орендарів (95%) просто ігнорують такі квартири. Шум, брудно, прохідний двір всюди, проблеми з електрикою\водою\опаленням\прибиранням і т.д. Піднімати ціну до ринково рівня і здати за таку ціну можна коли все затихне і заспокоїться. А перший рік - на вибір - або ставити ринкову ціну і дивитися як люди крутять носом на переглядах, потратити кілька місяців на перегляди і здати все рівно з торгом ( а потім ще регулярно вислуховувати скарги і торг за кожну місячну оплату через незручності, типу відключення води\електрики, холодні батареї), або одразу знизити ціну на 15-20% і здати в той же день, з умовою "ніяких скарг на незручності".
05 фев 2019 14:03
Цитата "thursday":
По 10000 квартиры в Кристере даже сейчас никому не нужны...Не то, что в период ремонтов)

иии...
к чему это?
я написал инфо про реальную сдачу, за реальную сумму

что именно вас не устраивает?
то что вы не в силах за подобную сумму сдать даже в центре Киева?
или к чему ваши подобные коменты?
05 фев 2019 14:06
Цитата "thursday":

За 25 нормального ничего не купишь...Разве что на этапе инвестиции, а потом переуступить товарищу инвестора из 8 за 32)))

ага,
разве что я куплю за 32.000 и переуступлю товарищу thursday тыщ за 40 :smoke:

а за 25.000 уже и в правду ничего толкового не купишь, прошло дно цен
05 фев 2019 14:27
Цитата "VO7":

Це все теоретичні роздуми. А практика зовсім інша.


Где то вы невнимательно прочитали, я написал в конкретном жк конкретную сумму сдачи, реальный случай из жизни.
Про математику и окупаемость за 9-15 лет, тут согласен, математика может измениться из-за изменения коэффициентов в любой месяц, поэтому я акцентировал внимание что цифры актуальны только на сегодняшний момент. А в следующем году маржинальность может стать хуже, но может стать ведь и лучше (я лично оптимистически настроен).

Цитата "VO7":

Здати задорого в новому будинку просто неможливо. Доки ремонти не підуть на спад (а це десь 1.5-2 роки) - до тих пір більшість орендарів (95%) просто ігнорують такі квартири. Шум, брудно, прохідний двір всюди, проблеми з електрикою\водою\опаленням\прибиранням і т.д. Піднімати ціну до ринково рівня і здати за таку ціну можна коли все затихне і заспокоїться. А перший рік - на вибір - або ставити ринкову ціну і дивитися як люди крутять носом на переглядах, потратити кілька місяців на перегляди і здати все рівно з торгом ( а потім ще регулярно вислуховувати скарги і торг за кожну місячну оплату через незручності, типу відключення води\електрики, холодні батареї), або одразу знизити ціну на 15-20% і здати в той же день, з умовою "ніяких скарг на незручності".


Я когда сдавал в новостроях, тоже думал что квартирантов будет отпугивать проблемы новостроев, шум, грязь и т.д.
Но я был поражён, практически никого из арендаторов это не смущало. На мой вопрос не смущают ли вас данные недостатки? отвечали: "нет, не смущает, нам нравится что мы будем ПЕРВЫМИ жить в новом ремонте, и нам нравится что до нас в этой квартире никто не жил".

А цену придется спускать только если громадная конкуренция с однотипными ремонтами от застройщика, и если ремонтом хозяин не отличился, то чем взять покупателя- кроме опускания цены? :notsure:
06 фев 2019 18:52
Цитата "инвестор из 8":

иии...
к чему это?
я написал инфо про реальную сдачу, за реальную сумму

что именно вас не устраивает?
то что вы не в силах за подобную сумму сдать даже в центре Киева?
или к чему ваши подобные коменты?

Меня не устраивает, что я не могу корректно возразить вам))) типа, какие 10тыс...у нас на раЁне))) не звонЯт, а звОнят)))
Но на подходе варево из косвенных контраргументов вашей теории ценообразования...угроза генерируется ни Нивках))) Шанс остаться красавчиком, конечно, есть) Единственный) Сдайте ее! Или снимите)))
07 фев 2019 10:01
Как и обещал отписываюсь. По Нивкам, если кто помнит.
Сдали за 17К двум девушкам (нашим, не иностранкам :smoke: )

История
Начал с 18К и сразу сделал две ошибки. Первая - что залил фото с номером телефона в качестве вотермарки. Вторая - форс-мажор, пару дней не было возможности отвечать на звонки. Дело в том, что риелторы тиражируют обявления и не охотно предлагают фотки, где тупо номер телефона владельца. Мощь риелторского комьюнити я сильно недооценил.
Через неделю опустил до 17К. В итоге сдалась со второго раунда просмотров.

Пришлось отказать нескольким парам-кошатникам. Кошатники - самая платежеспособная аудитория. Если б еще придумать, как уберечь мягкую мебель от этих пушистых тварей...

Объявления
Вешал везде.
На сайте на три буквы было самое большое кол-во просмотров. Там давал платную рекламу. До сих пор для меня остается загадкой, накручивают они кол-во просмотров в статистике или нет.
В последний раз я сам искал жилье почти 8 лет назад. Тогда были популярны сайты того времени, не буду писать их имен. Там тоже разместил. На одном 15 на другом - 8 (прописью: восемь) просмотров за неделю. Занавес...
В мордогруппе было много лайков. Спрашивали про мебель, ремонт, строителей и т.п. Хорошие и позитивные люди.
Многие сайты агрегирует один портал, который показыввает классную карту. Он же выделяет объявление владельца. Но фиг там, почти всех приводили риелторы.


Риелторы
Их я реально недооценил. Несмотря на обилие ресурсов, где можно снять напрямую, несмтря на то, что многие сайты выделяют объявление владельца, риелторы привели большинство клиентов. Поэтомы жутко глупо было вешать вотермарки на фото.
Риелторы сразу растиражировали объявление. Те, что чуть понаглее сами ставили цену на 500 грн меньше. Самые наглые на 1000 :) Но так или иначе народ не хочет искать сам и/или больше доверяет риелторам.

ЗЫ
Спасибо всем за коментарии. Они очень полезные, даже несмотря на то, что со многими я в корне не согласен.
07 фев 2019 11:53
Поздравием...Думал 15 максимум) Сколько времени сдача заняла?
07 фев 2019 11:57
Интересно, какая профессия у девушек, что могут себе позволить 6-) 6-) 6-)
07 фев 2019 12:43
Цитата "thursday":

Меня не устраивает, что я не могу корректно возразить вам))) типа, какие 10тыс...у нас на раЁне))) не звонЯт, а звОнят)))
Но на подходе варево из косвенных контраргументов вашей теории ценообразования...угроза генерируется ни Нивках))) Шанс остаться красавчиком, конечно, есть) Единственный) Сдайте ее! Или снимите)))

С этими цитатами...Это инвестору из 8
Вы девушек направили???))) И объяснили, что 2 квартирки по 8500 это скучно???)))
07 фев 2019 13:10
в контексте Виноградаря. Сдал 1к 39м2 в ЖК Варшавский на прошлой неделе за 9500. Сдалась за 1 неделю.
За 9000 можно было бы сдать за пару дней. Основные сложности при сдаче - людей пугали соседи делающие ремонт.

Ремонт умеренный евро - за 11500 юсд.

так что не все так плохо с Веником)
07 фев 2019 13:52
По Венику вопросов нет))) Были по Кристер Граду) Сами сдавали? С брокером?
07 фев 2019 14:22
Ну надо же, цена 17тыс оказалась правильной. Мэджик прайс :-)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .110112. . .135
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее