Подать объявление

Подскажите цену аренды?

134. . .135
02 март 2007 11:26
. Естесственно, каждые два-три месяца цены не меняю. Просто дожидаюсь момента, когда в течение определенного времени, обычно это 4...5 мес при нашей динамике, цена устаканивается и не падает ниже определенного уровня. Вот тогда уже можна цену и менять. Естессно, что отслеживаю средние цены, на квартиру, подобную своей, а не просто "по району" и числу комнат. Обычно за год, менять цену приходится не чаще одного раза.
А скажите мне, плиз, ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН фиксировать цену аренды НА ВЕСЬ СРОК АРЕНДЫ? Закон (ГК) к этому не обязывает! Да и, согласно Договору, у Арендатора есть возможность оплатить ВПЕРЕД на произвольный срок, хоть до конца аренды. В этом случае цена не измениться при любых обстоятельствах. Вот и поясните, отчего я цену держать должен весь срок, даже неся убытки (т.е., по сути, продавая услугу Арендатору ниже рыночной цены), а Арендатор поиздержаться (к примеру, взять кредит в банке на год (полгода, квартал), для одномоментной оплаты жилья) - НЕ ЖЕЛАЕТ? Он мне кто - друг, сват, брат? Или, может быть мне кто-то подобные скидки в жизни делает? А?

Если найдете отдельную комнату в двушке/трешке за 100 и сумеете гарантировать, что завтра она не вырастет до 150 - обращайтесь! Сниму! Буду там от жены прятаться.
03 март 2009 15:20
Рассмотрим + и -
студио "-" ИМХО (я ищю раздельную)
еврик "+"
быт техн "+"
конд "+"
совр. мебель - совр. это какая ? у некотрых и 90-х это совр, в общем будем считать что у вас 2000-х тогда +
этажность ?
стеклопакеты ?
1 мин метро - шумно "-"
итого, относительно других предложений у вас отличие только кондишен и евроремонт.
Если принять что у вас выше 2-го этажа и есть стеклопакеты, и у меня как у арендатора нет цели снять раздельную, то я бы дал за неё 6000 - 6500 грн макс.
03 март 2009 16:06
Цитата:

1500 это минимум


Все хотел спросить вас как ваши депозиты , а тот как в отпуск уехали так и не видел Ваших постов. Ваше беспокойство о высоких ценах дали свои плоды ;) -цена просела , ну и как легче стало на рынке елитной недвижки ?
03 март 2009 16:08
люди, вы на дату топика смотрели? ;) 2 года назад это было! )
03 март 2009 16:11
Цитата:

люди, вы на дату топика смотрели? ;) 2 года назад это было! :)

аххаха! + 1! :-D кто-то вспомнил былое..
03 март 2009 16:11
Цитата:

люди, вы на дату топика смотрели? ;) 2 года назад это было! :)

Taki znachit zginul Afanasij posle otpuslka :(
03 март 2009 16:18
А вообще, конечно, наглядно...
Цитата:
1500 это минимум

Цитата:
то я бы дал за неё 6000 - 6500 грн макс.

1500 был минимум (через год, наверно, уже и 2 килобакса просили), и этот минимум превратитился в сегодняшний максимум 750$...
03 март 2009 16:19
Цитата:

А вообще, конечно, наглядно...
1500 был минимум (через год, наверно, уже и 2 килобакса просили), и этот минимум превратитился в сегодняшний максимум 750$...

почти согласен - 800$ ))
04 март 2009 08:52
1 минута поиска по Сландо...
Цитата:
550,00$ Сдам 2-комнатную квартиру. Лихачева бул. М. Дружбы народов.
550,00$ Сдам 2-комнатную разд. квартиру. Кудри. М. Дружбы народов.
680,00$ 3ком, бр.Дружбы Народов, метро Лыбедская, пустая
бр.ДружбыНародов
420,00$ 2ком.м. Лыбедская бул.Дружбы Народов 3
540,00$ 2-комн. квартира, разд., Кудри Ивана ул., 22а
ст.м.Дружбы народов
529,00$ 2-х Печерский р-н, м.Дружбы Народов
625,00$ 2-х к. сталинка на Печерске м. Дружбы Народов
450,00$ Сдам Двухкомнатную 5 мин. метро. ул.Лумумбы. м.Дружбы Народов

04 март 2009 16:19
Цитата:

1 минута поиска по Сландо...


Кстати, рассчитаем цену... Окупаемость квартиры берем 10 лет. Если аренда 500 баков, то цена должна быть 60 тыс.
04 март 2009 16:33
Цитата:

Кстати, рассчитаем цену... Окупаемость квартиры берем 10 лет. Если аренда 500 баков, то цена должна быть 60 тыс.

Ага, при нормальном состоянии экономики и присутствием "человеческого" кредитования.
Так что лично я, в реалияж нашего толстогополярноголиса, ставил бы тысяч 40-45.
И это с поправкой, что доллар не вырастет больше 8-9...
13 окт 2009 07:26
Уважаемые форумчане!

Я первый раз на вашем форуме, форум мне понравился. хочу задать вопросик сколько будет стоить аренда 1к или гостинки в декабре?
14 окт 2009 09:21
Цитата:

Уважаемые форумчане!

Я первый раз на вашем форуме, форум мне понравился. хочу задать вопросик: сколько будет стоить аренда 1к или гостинки в декабре?

Никто Вам не сажет, потому что не знают. Могут только дать прогноз, но такие прогнозы в нашей стране, да еще перед выборами, могут основываться только на кофейной гуще, имхо. За 2 года чтения этого форума я ни разу не видел обоснования цен на аренду какими то реальными факторами, кроме желаний арендодателей и возможностей арендаторов.
14 окт 2009 11:42
Цитата:

Уважаемые форумчане!

Я первый раз на вашем форуме, форум мне понравился. хочу задать вопросик: сколько будет стоить аренда 1к или гостинки в декабре?

Если не будет массовых потрясений, очередной волны сокращений, етс..., то столько, сколько и сейчас.
Правильный вопрос - тот же, но с привязкой в началу 2010 года... :umnik:
Когда между прочим объявят, что бюджет 2010 есть, но он пустой... 8-()
Никто не знает, где деньги, никто ни за что не отвечает, все не при деле...
Тогда лично мне будет очень интересно посмотреть на ту кучу-малу арендодателей, которые поймут, что на всех арендарей не ффатит... 8-)
14 окт 2009 14:26
А что вообще, господа, будет с недвижимостью, вернее с нами-работниками ее?
14 окт 2009 17:29
Цитата:

За 2 года чтения этого форума я ни разу не видел обоснования цен на аренду какими то реальными факторами, кроме желаний арендодателей и возможностей арендаторов.

Ха! Так это уже тысячи лет называется балансом спроса и предложения и успешно работает на всех рынках, начиная от вавилонских! :-D
14 окт 2009 19:26
Цитата:

А что вообще, господа, будет с недвижимостью, вернее с нами-работниками ее?


Недвижимость будет падать. Сколько и на сколько - у каждого свой прогноз. У работников в этой сфере есть два варианта: продолжать пике (не бросить работодавця в беде) или искать другую работу.
14 окт 2009 21:01
Цитата:

А что вообще, господа, будет с недвижимостью, вернее с нами-работниками ее?

пойдете по рукам... :-B
дай Бог, Вам попасть в добрые руки :super:
15 окт 2009 08:46
Цитата:

Ха! Так это уже тысячи лет называется балансом спроса и предложения и успешно работает на всех рынках, начиная от вавилонских! :-D

И к чему этот пост? Никто ведь и не спорит. Для реального сектора есть одно изначальное обоснование цены - себестоимость. Для аренды такого нет, не было и не будет. Цена складывается именно тем самым пресловутым балансом, и даже всякие там комунуслуги, как показывает опыт, мало влияют на ценообразование.
15 окт 2009 12:41
Думаю просядем к НГ процентов на 15-20, дальше падение продолжиться, к лету -40%. Все в у.е.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .135
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее