Подать объявление

Подскажите цену аренды?

1. . .9395. . .135
01 окт 2018 22:48
Цитата "kvartira44":
Мне этот аукцион слегка мммм... оригинальных )) арендаторов напоминает шоу "угадай мелодию": "я сниму эту квартиру на тысячу дороже аналогичных и лучших. - Фигня, я сниму ее на 5тысяч дороже самых крутых соседских! - Эээ, народ, отвяньте, я сниму ее на 10тысяч дороже чем предлагают другие, то есть ровно в 2 раза дороже!" Остальные ему "хорошо, угадывай, в смысле снимай!" )))

Ничего удивительного в этом нет. В свое время, мне по работе нужно было переехать во Львов. С риэлторами сразу не сложилось... первый вопрос который они задавали это есть ли дети, услышав утвердительный ответ, тупо бросали трубку (это еще они о собаках не слышали). В итоге сняла убитую в хлам квартиру без мебели и техники по цене квартиры с хорошим ремонтом. Но плюсы данного предложения были -полное отсутствие владельцев квартиры в моей жизни, собаки и дети им никак не мешали. и всегда были за меня горой. и от соседей "отбивали и т.д" именно за это я платила деньги.
02 окт 2018 06:48
Цитата "kvartira44":
У каждого своя правда. Риэлторы опираются на свой опыт и предложения конкурентов. Есть штук 5-10 квартир по соседству, и сроки, сколько они висят в рекламе - так определяется рыночная цена. Плюс есть опыт сдачи в подобном или этом доме. Много раз сталкивался с абсолютно неадекватными ценами на аренду, но в итоге через 2-4 недели, иногда 2 месяца квартиры сдавались. Хотя были случаи и быстрой сдачи, и это при том, что по моей рекламе звонков не было вообще. Каждый раз чуток оху... офигеваю от таких арендаторов, но факт есть фак )).


Я понимаю, что рынок есть рынок и что цены вполне могут отличаться как в одну, так и другую сторону. Но все же есть некоторая средняя цена для каждого района и риелтор просто обязан в этих ценах ориентироваться. У брата был вопрос в том, что ремонт подходил к концу и он начал мониторить рынок аренды аренды на предмет цен. Он увидел пару объяв по 6500. Да, были объявления и дороже, но они висели долго. И эти по 6500 тоже висели долго. Он спросил у риелтора: "Что за фигня?". На что та ответила ему, что а что мол ты хочешь, это глухой район и спроса на него нет. Он ей говорит, что я мол хрущ сдаю на 500 грн дешевле и что стоило ли покупать новострой, делать в нем ремонт чтобы получить на 500 грн больше чем подубитый хрущ. Та говорит, что такие мол цены и что ему еще очень повезет если он за 6500 сдаст, что хотелки могут быть какими угодно, но есть реальные цены, по которым квартиры уходят. В результате у него квартиру просто выхватили по 9 тыс до того как он успел выставить объявление. Сдал он ее не через этого горе риелтора, а через консьержа в доме - женщина ходила по домам в его ЖК и спрашивала не сдает ли кто квартиру. Женщина готова была неделю совсем без мебели жить, лишь бы ухватить ее по 9 тыс.
Еще раз повторюсь, что я не владею ситуацией именно по Политеху, но написал то, что знаю. И думаю, что на Политехе ситуация аналогичная в том плане, что кого-то пытаются убедить в том, что все вокруг дешево, чтобы человек сдал задешево, а кто-то наоборот, снимая квартиру, не может найти даже по средней цене. Цены на Политехе Вы назвали как для окраины. Для окраины - да, нормальная цена. Именно нормальная, не дорого. Знакомая недавно искала квартиру в Новобеличах. Это самый край города, если кто не знает. Так на с трудом нашла за 7500 в доме 2000-х годов. Как по мне, то дом подубитый уже, хотя квартира с ее слов неплохая. Ремонт советский, но двушка порядка 50 м. Говорит, что относительно приличные единички в старом фонде начинались от 7 тыс (это еще поискать надо за 7 и они быстро уходят), а новострои начинаются от 9 тыс. От 9 тыс на самом краю города и это квартиры не по 50 м, не с дорогим ремонтом. Неужели на Политехе те же цены, что и в Новобеличах? Цены на сами квартиры отличаются существенно. Также эта знакомая говорила, что когда искала квартиру, то через каждые 15 минут обновляла ОЛХ - только так и смогла найти. Что позвонила и уговорила хозяйку сразу посмотреть квартиру. Она жила рядом и быстро смогла прийти на квартиру. Когда пришла смотреть, то хозяйка сказала, что уже убрала объявление, т.к. ее засыпали звонками, но что она уже пообещала отдать ее ей. В общем, не так просто было найти квартиру по такой цене - так что это взгляд с обеих сторон барикады.
02 окт 2018 07:07
Цитата "kvartira44":
Мне этот аукцион слегка мммм... оригинальных )) арендаторов напоминает шоу "угадай мелодию": "я сниму эту квартиру на тысячу дороже аналогичных и лучших. - Фигня, я сниму ее на 5тысяч дороже самых крутых соседских! - Эээ, народ, отвяньте, я сниму ее на 10тысяч дороже чем предлагают другие, то есть ровно в 2 раза дороже!" Остальные ему "хорошо, угадывай, в смысле снимай!" )))

Это рынок и арендаторы не дураки.
Или вы ориентируетесь по заманухам, или в квартирах есть дефекты, которые не видно по объявлению. Нормальные квартиры по средней цене сдаются сразу.
02 окт 2018 13:42
Цитата "mik":

Это рынок и арендаторы не дураки.
Или вы ориентируетесь по заманухам, или в квартирах есть дефекты, которые не видно по объявлению. Нормальные квартиры по средней цене сдаются сразу.
Поразительная уверенность что квартиры сдаются сразу! Нет, не сдаются, и пол-дня может никто не позвонить. Нормальная цена это если идут просмотры. А когда ноль звонков значит квартира дорогущая, а у конкурентов дешевле и лучше. Сайт олх не настолько крут, как многие думают. А шквал звонков хозяину не означает реальных клиентов - это просто агенства прозванивают узнать реальная ли квартира, или очередной мошенник, которых на олх просто море!
02 окт 2018 13:52
Только что сдал с 4го просмотра однокомнатную 50м в новострое на Позняках, 12-15 мин ходьбы от метро, ул Гмыри. Косметический ремонт: ламинат, обои под покраску, ванна обшита пластиком. Шкаф-купе, 10летний мягкий уголок, новая кухня тыщи за 3, новый холодильник, стиральная, бойлер. Никакого ажиотажа, из 5ти назначенных на выходном просмотров двое не пришли. И еще 2 просмотра раз в день. Те кто пришли, говорят что за 8500-9000грн в соседних домах сдают евро квартиры с новой мебелью. То есть разница между хорошей и евро квартирами всего тысяча грн. Как можно сдавать дороже на 3-5-10 тысяч для меня загадка
02 окт 2018 14:27
У меня есть подозрения о неадекватности людей, снимающих квартиры у владельцев на треть или половину дороже аналогичных, но от агенств. Ну сэкономил он раз на комиссии, но потом же ежемесячно больше на эту комиссию платит хозяину! А неадекватам я бы опасался сдавать квартиру. Хотя может чел просто собирается через месяц-два выехать, прихватив заодно мебель и бытовую технику хозяина в качестве компенсации за свои расходы. Или в этом районе сдается всего одна квартира... Короче удивляюсь я! )))
02 окт 2018 15:56
Цитата "kvartira44":
Только что сдал 1к 50м в новострое на Гмыри, 15мин от м.Позняки...
...Те кто пришли, говорят что за 8500-9000грн в соседних домах сдают евро с новой мебелью. То есть разница между хорошей и евро всего тысяча грн. Как можно сдавать дороже на 3-5-10 тысяч для меня загадка

ценник, сестра, ценник!
02 окт 2018 16:47
Цитата "antoniVS":

ценник, сестра, ценник!
Краткость это конечно талант, но можно чуток обосновать, развернуть ваше мнение? ))
02 окт 2018 16:51
Кстати, щас снова сдается квартира в новострое на КПИ, которая очень евро и классная мебель. Тбилисский переулок, цена 17000грн. Очереди до метро из желающих снять ее не наблюдаю. Так и охота крикнуть "эээй, лююююдиии!" ))
02 окт 2018 17:40
Цитата "kvartira44":
Только что сдал с 4го просмотра однокомнатную 50м в новострое на Позняках, 12-15 мин ходьбы от метро, ул Гмыри. Косметический ремонт: ламинат, обои под покраску, ванна обшита пластиком. Шкаф-купе, 10летний мягкий уголок, новая кухня тыщи за 3, новый холодильник, стиральная, бойлер. Никакого ажиотажа, из 5ти назначенных на выходном просмотров двое не пришли. И еще 2 просмотра раз в день. Те кто пришли, говорят что за 8500-9000грн в соседних домах сдают евро квартиры с новой мебелью. То есть разница между хорошей и евро квартирами всего тысяча грн. Как можно сдавать дороже на 3-5-10 тысяч для меня загадка


Перепрошую, що уточнюю. але Гмирі це Осокорки, а не Позняки (назва масиву). Уточнюю, тому, шо вже стикався із непорозуміннями через досить поширену чомусь плутанину у назвах цих масивів (без образ :)).

А за скільки все-ж-таки здали, якщо не секрет? Ще раз перепрошую і заздалегідь дякую за відповідь.
02 окт 2018 17:55
Цитата "SVKO":


Перепрошую, що уточнюю. але Гмирі це Осокорки, а не Позняки (назва масиву). Уточнюю, тому, шо вже стикався із непорозуміннями через досить поширену чомусь плутанину у назвах цих масивів (без образ :)).

А за скільки все-ж-таки здали, якщо не секрет? Ще раз перепрошую і заздалегідь дякую за відповідь.

На Гмыри дом так стоит, что удобнее идти от м. Позняки, или проехать 3 минуты. Сняли квартиру за 8000грн дня за 4.
02 окт 2018 18:04
Цитата "kvartira44":

На Гмыри дом так стоит, что удобнее идти от м. Позняки, или проехать 3 минуты. Сняли квартиру за 8000грн дня за 4.


Зрозуміло, дякую.
02 окт 2018 18:32
Цитата "kvartira44":
Только что сдал с 4го просмотра однокомнатную 50м в новострое на Позняках, 12-15 мин ходьбы от метро, ул Гмыри.


Я бы не сравнивал Гмыри с Политехом все таки - это если вернутся к старой теме. Хоть там метро и близко, но с точки зрения аренды у Политеха много преимуществ.
02 окт 2018 18:42
Цитата "kvartira44":
Кстати, щас снова сдается квартира в новострое на КПИ, которая очень евро и классная мебель. Тбилисский переулок, цена 17000грн. Очереди до метро из желающих снять ее не наблюдаю. Так и охота крикнуть "эээй, лююююдиии!" ))


Я так понимаю, что квартира не 80 метров все таки. А для однокомнатной возле зоопарка может таки и дороговато. Да и понятие "очень евро и классная мебель" само по себе очень растяжимое.
Если это квартира порядка 40 м, то вполне логично, что при цене почти вдвое дороже чем на Донца 2а (там от 9 идут однушки, ну за 10 тоже вполне быстро уходят) интереса особого не будет. А если площадь больше, но это однокомнатная, то площадь не всегда влияет на цену. Влияет только если квартира рассчитана изначально на более обеспеченного клиента.
02 окт 2018 19:15
Може багато хто з арендодавців перебирає харчами,то і квартира стоїть
02 окт 2018 19:57
Цитата "Это я тут":


Я так понимаю, что квартира не 80 метров все таки. А для однокомнатной возле зоопарка может таки и дороговато. Да и понятие "очень евро и классная мебель" само по себе очень растяжимое.
Если это квартира порядка 40 м, то вполне логично, что при цене почти вдвое дороже чем на Донца 2а (там от 9 идут однушки, ну за 10 тоже вполне быстро уходят) интереса особого не будет. А если площадь больше, но это однокомнатная, то площадь не всегда влияет на цену. Влияет только если квартира рассчитана изначально на более обеспеченного клиента.
На олх она есть. 2хкомнатная. 72м, кухня 15м, все раздельно, дорогой ремонт и новая дорогая мебель. Кондиционер, бойлер, посудомойка
02 окт 2018 20:05
Цитата "Yuliya-20":
Може багато хто з арендодавців перебирає харчами,то і квартира стоїть

Ну вы бы свою квартиру не сдавали кому придется, а тщательно выбирали арендатора, иначе после него может оказаться что квартиру дешевле продать чем восстановить. Когда допустим кровать стоит не 3 тысячи а 20тысяч, а ремонт стоил треть цены квартиры, хозяину лучше подождать, чем получить головняк
02 окт 2018 20:08
Цитата "Это я тут":


Я бы не сравнивал Гмыри с Политехом все таки - это если вернутся к старой теме. Хоть там метро и близко, но с точки зрения аренды у Политеха много преимуществ.

Я сравниваю цены на обычные и евро квартиры. Они не сильно отличаются. Ну допустим на Печерске просто приличная 1комнатная квартира в 9тиэтажке стоит на 2-3тысячи дешевле чем с евроремонтом.
02 окт 2018 20:41
Цитата "kvartira44":
На олх она есть. 2хкомнатная. 72м, кухня 15м, все раздельно, дорогой ремонт и новая дорогая мебель. Кондиционер, бойлер, посудомойка


Может неправильно как-то продвигаете ее. Может отснята плохо квартира или описание не очень удачное. Должна же быть этому какая-то причина.

Цитата "kvartira44":
Я сравниваю цены на обычные и евро квартиры. Они не сильно отличаются.


Я не очень понимаю чем отличается обычная квартира от евро. Понятие евро ремонт и евро квартира появились в 90-е годы, когда был советский ремонт и был ремонт на новый лад - евро. Сейчас у большинства приставка евро по отношению к ремонту ассоциируется с чем-то из 90-х, может начала 2000-х годов. Может даже в описании Вы как-то неудачно все описали. А может не то, что-то с дизайном. Я не видел эти объявления и не видел эту квартиру, так что не могу судить. Но я знаю, что квартиры сдаются и достаточно быстро даже в более простых местах.
Стоимость аренды с советским и современным ремонтом (не то чтобы качественным, а просто современным - сделанным по современным трендам) отличается не так чтобы совсем незначительно. В совковых интерьерах не каждый хочет жить. В интерьерах в стиле 90-х, кстати, тоже.
02 окт 2018 21:10
Цитата "Это я тут":


Может неправильно как-то продвигаете ее. Может отснята плохо квартира или описание не очень удачное. Должна же быть этому какая-то причина.



Я не очень понимаю чем отличается обычная квартира от евро. Понятие евро ремонт и евро квартира появились в 90-е годы, когда был советский ремонт и был ремонт на новый лад - евро. Сейчас у большинства приставка евро по отношению к ремонту ассоциируется с чем-то из 90-х, может начала 2000-х годов. Может даже в описании Вы как-то неудачно все описали. А может не то, что-то с дизайном. Я не видел эти объявления и не видел эту квартиру, так что не могу судить. Но я знаю, что квартиры сдаются и достаточно быстро даже в более простых местах.
Стоимость аренды с советским и современным ремонтом (не то чтобы качественным, а просто современным - сделанным по современным трендам) отличается не так чтобы совсем незначительно. В совковых интерьерах не каждый хочет жить. В интерьерах в стиле 90-х, кстати, тоже.

Евро это короткое описание квартиры, когда больше написать негде. Но многие описание не читают, смотрят только фото. Поэтому важное лучше писать в начале объявления,желательно очень коротко. 17000грн довольно высокая цена, хотя мы уже привыкли к таким ценам. Все меньше становится тех кто может платить такую аренду, которая растет гораздо быстрее доходов
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9395. . .135
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее