Подать объявление

Подскажите цену аренды?

1. . .8688. . .135
12 май 2018 14:15
Цитата "privat 25":
Я так понимаю это ваша квартира.) Поздравляю, место действительно не плохое. Однако покупать и арендовать- две большие разницы.


Квартира не моя. Это мой "тёзка" по планировке, только на 3 этажа выше похоже. Поэтому и знаю не по наслышке о всем что там происходит.

Думаю с мебелью сдаст эту квартиру за 12 тысяч. Без мебели если повезет то за 9 найдет. Причем в течении двух недель с момента когда начнуться реальные просмотры.
13 май 2018 04:34
Цитата "Alkon":
Хм.. нормально сдаются, не только в домах с ремонтами от застройщика, а и в домах, где ремонты во всех квартирах делают в первые пару месяцев после сдачи дома.



На м. Нивки сдавали гдет месяц двухкомнатную в новострое которому год, с евроремонтом и новой мебелью год назад. За 10000грн. Проичем соседи уже все сделали. Там соседнюю секцию только сдали и народ не хотел шум ремонтов слышать.
26 май 2018 08:24
Добрый день. Вопрос к опытным арендодателям :hi:
Сдала квартиру, условия сдачи - ХХХ гривен плюс арендатор платит коммуналку. Сейчас дошло дело до оплаты и тут оказалось - я считаю что коммуналка это все что выставлено в жировке ГИОСа а арендатор - что коммуналка это вода по счетчикам холодной и горячей плюс электричество по счетчикам. А все оастальное что есть в жировке типа УТРИМАННЯ БУДИНКІВ ТА ПРИБУД. ТЕРИТОРІЙ и ПОСЛУГИ КОНС'ЄРЖА - это как бы я должна платить сама. Аргументация - "а все так делают". Вот и хочу спросить - а что реально все так делают? И слово коммуналка все понимают именно как "часть коммуналки а именно то что по счетчикам" а не "все что начислено за квартиру"? И как тогда зимой решают с оплатой тепла?
26 май 2018 08:36
Цитата "irishasmailru":
я считаю что коммуналка это все что выставлено в жировке ГИОСа

Вы правы в этой ситуации. Коммуналка - это все, включая квартплату, консьержей и т д. Сейчас в основном все так платят (но это не аргумент, аргумент - договор). То, что имеет в виду квартирант называется "оплата по счетчикам" и должно в договоре конкретизироваться.

Вангую следующий камень раздора от вашего квартиранта: залог - это плата за последний месяц или все-таки залог?
26 май 2018 09:11
Цитата "irishasmailru":
Сдала квартиру, условия сдачи - ХХХ гривен плюс коммуналка. Сейчас дошло дело до оплаты и тут оказалось - я считаю что коммуналка это... ,а арендатор - что это... а остальное я должна платить.

паршивый договор, в следующий раз заключайте другой и прописывайте.
26 май 2018 13:23
Да нормальный договор, если в нем прописано, что арендатор платит арендную плату, а так же коммунальные платежи. Здесь разночтений быть не может. Где прописано, что он их платит частично? Вот разве что договаривались на словах...
irishasmailru по любому, при малейшей возможности, гоните в шею такого умника. Поверьте,такое хитросделанное,будет и дальше, по любому поводу "воду варить".
26 май 2018 15:50
Все платят за все. Давно уже, то раньше делили счетчики и квартплату.
26 май 2018 19:20
За все ком услуги (прибудункову, вода, газ, эл энергия, интернет, охрана/ консьерж, отопление) платят квартиранты.
И кстати, обратите внимание квартирантов, что отопление тоже оплачивают они.
Лучше отдельно с такими квартирантами прописать в договоре и дополнительно проговорить, за что при поломке платят они, за что вы.

Цитата "Vadym8x":

Вы правы в этой ситуации. Коммуналка - это все, включая квартплату, консьержей и т д. Сейчас в основном все так платят (но это не аргумент, аргумент - договор). То, что имеет в виду квартирант называется "оплата по счетчикам" и должно в договоре конкретизироваться.

Вангую следующий камень раздора от вашего квартиранта: залог - это плата за последний месяц или все-таки залог?
27 май 2018 02:37
Цитата "privat 25":
Да нормальный договор, если в нем прописано, что арендатор платит арендную плату, а также коммунальные платежи. Здесь разночтений быть не может. Где прописано, что он их платит частично?

А где там прописано, что такое "коммунальные услуги"? Явно этого нет, значит договор паршивый.
27 май 2018 06:06
Ох уж эти "знатоки"и "эксперты"...) Что такое жилищно- коммунальные услуги определяется Законом Украины, а не договором аренды.)
27 май 2018 19:23
Цитата "kvartira44":
Все платят за все. Давно уже, то раньше делили счетчики и квартплату.

все за все платить не могут: квартплата либо входит в стоимость арендной платы, либо нет - ее платит арендодатель самостоятельно, такой вариант тоже нередко встречается, хотя, коннечно, удобнее все повесить на арендатора.
28 май 2018 10:43
Цитата "Vadym8x":
[quo залог - это плата за последний месяц или все-таки залог?

уточните, опытные квартиросдатчики, что такое залог?
28 май 2018 13:00
Цитата "Alla251":
уточните, опытные квартиросдатчики, что такое залог?

Залог - это та сумма, которая возвращается арендатору при приеме квартиры и возврате клочей. Полностью, если нет претензий или частично если арендатор что-то испортил/поламал. Это ДОЛЖНО прописываться в договоре. Это ДОЛЖНО проговариваться при подписании договора.

Самые популярные версии заведомо неправильной интерпретации залога:
- Мы не будем платить за последний месяц, у вас же есть наш залог. Говорится арендаторами, которые не сильно доверяют арендодателю (см ниже), что-то уже поломали или планируют это сделать.
- Я вам отдам залог, когда прийдут все платежки/ когда возьму залог у следующих квартирантов и т. д. Говорится арендодателем, который очень не хочет возвращать арендатору залог.
28 май 2018 13:12
Цитата "Vadym8x":

- Я вам отдам залог, когда прийдут все платежки/ когда возьму залог у следующих квартирантов и т. д. Говорится арендодателем, который очень не хочет возвращать арендатору залог.

Что посоветуете делать арендатору в таком случае?
28 май 2018 13:33
Цитата "Turandohta":
Что посоветуете делать арендатору в таком случае?

Все проговаривать заранее, чтобы не было сюрпризов. Механизм возвращения, дату и т. д. Заранее спросить, если ли какие-то претензии, договориться, как будет оплачиваться коммуналка, платежка на которую еще не пришла.

Если уж случается неприкрытое кидалово - то это уже совсем другая тема.
28 май 2018 14:28
Цитата "Vadym8x":

Все проговаривать заранее, чтобы не было сюрпризов. Механизм возвращения, дату и т. д. Заранее спросить, если ли какие-то претензии, договориться, как будет оплачиваться коммуналка, платежка на которую еще не пришла.

Принято оговаривать все устно или можно предложить арендодателю подробный письменный договор?
28 май 2018 15:54
Цитата "Turandohta":

Принято оговаривать все устно или можно предложить арендодателю подробный письменный договор?

Дык это, я описал всего-лишь конкретный пример, что стоит сделать за месяц до выезда, чтобы минимизировать вероятность вышеуказанной проблемы.

Что писать в договоре зависит от многих факторов. В идеале - конечно все.
Но например, если вы будете настаивать на подобных вещах, снимая квартиру за 5000 грн, когда на улице стоит очередь из других 50 кандидатов, то ваши шансы снять резко устремятся в ноль.
28 май 2018 16:20
Цитата "Vadym8x":

Что писать в договоре зависит от многих факторов. В идеале - конечно все.
Но например, если вы будете настаивать на подобных вещах, снимая квартиру за 5000 грн, когда на улице стоит очередь из других 50 кандидатов, то ваши шансы снять резко устремятся в ноль.

В общем, приеду со своим договором, а там как фишка ляжет :yes:
28 май 2018 18:12
Это все равно что в банк за кредитом прийти со своим договором.)
28 май 2018 18:17
Цитата "privat 25":
Это все равно что в банк за кредитом прийти со своим договором.)

Все так плохо? :)
Я должна попытаться.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8688. . .135
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx