Подать объявление

Подскажите цену аренды?

1. . .8284. . .135
14 фев 2018 21:46
подскажите, продолжая вопрос цены на аренду 1к в Патриотике.

Есть 1к квартира 36кв.м в одном из дальних от метро домов.

Какая цена аренды, все-таки? может кто-то недавно сдавал/снимал? все-таки 7тыс грн и 9 тыс грн - большая разница (почти 30%, а по году получится разница 24000грн - можно семьей в Египет лишний раз слетать).

В ремонт и мебель вложено 7500$ (ламинат, плитка в кухне и прихожей, в санузле плитка, есть стиралка, бойлер, вся мебель б/у но приличного состояния, все материалы брались из ближайшего Эпицентра самые дешевые).

Я сам пробовал прозвонить - из 3 звонков за 8000 грн ни одной квартиры не было в наличии, но может мне изначально не повезло?

Там же типовые все квартиры, массив большой - должна быть устоявшаяся цена - Х на однокомнатную, У - на двухкомнатную и т.д. Вряд-ли кто-то там будет делать мега-ремонты, думаю что ремонты тоже плюс-минус одинаковые (разве что от застройщика вообще ужас).
15 фев 2018 09:26
По своему опыту могу сказать, что при первой сдаче можно стартонуть 8-9. А там сотреть по просмотрам, контингенту и рынку. У нас сейчас начало Молодежного квартала(Ващенко,1,3) 7000+к.у.(простенький ремонт и лояльное отношение к квартиросьемщику). Но при окончании отопительного сезона будет 8000+к.у. Заканчивайте ремонт и давайте обьявление и за пару дней выйдете на среднюю цену.
15 фев 2018 13:44
подскажите цену аренды в ЖК "Smart Plaza Polytech" ремонт от дизайнера 41м
15 фев 2018 14:53
Наконец-то свершилось, сдан первый из домов Эврики, и хотел бы спросить какую можно будет выставить цену на аренду,и какой экономически целесообразно сделать ремонт, подредактировать аркадовский или переделать?. Исходные данные: ЖК Эврика, 8 дом, сдан из всего комплекса первым, 1 квартира площадь 36,4 метра с ремонтом от застройщика, относительно адекватным, с новой мебелью средней цен. категории. Может ли повлиять на цену наполение квартиры? Снизит ли стоимость то что вид на тех этаж сосоднего дома? И сколько нужно оптимально вложить денег в обстановку и доделку ремонта, телек 32 Самсунг смарт и стиралка Индезит недорогой есть.
Жду от знатоков и завсегдатаев форума, кто что может сказать?
15 фев 2018 16:29
Цитата "nikо":
подскажите цену аренды в ЖК "Smart Plaza Polytech" ремонт от дизайнера 41м

Если ремонт супер то можно за 16-17
15 фев 2018 17:21
а если под офис сколько можна поставить (Мебель дешевле )
16 фев 2018 04:42
Точно не скажу,но там многие под офис скинули
18 фев 2018 20:16
Сдала на Григоренка однушку в ноябре за 8600 грн.Квартира 43кв.ремонт средний. Санузел кафель.Кухня гарнитурная старенькая подубитая уже. Сдалась за такую цену в один день.Ставила 9500 грн. за неделю было 5 просмотров но не сняли,а за 8600грн.ушла за день и в тот же день было 3 просмотра.
19 фев 2018 07:58
Наконец-то свершилось, сдан первый из домов Эврики, и хотел бы спросить какую можно будет выставить цену на аренду,и какой экономически целесообразно сделать ремонт, подредактировать аркадовский или переделать?. Исходные данные: ЖК Эврика, 8 дом, сдан из всего комплекса первым, 1 квартира площадь 36,4 метра с ремонтом от застройщика, относительно адекватным, с новой мебелью средней цен. категории. Может ли повлиять на цену наполение квартиры? Снизит ли стоимость то что вид на тех этаж сосоднего дома? И сколько нужно оптимально вложить денег в обстановку и доделку ремонта, телек 32 Самсунг смарт и стиралка Индезит недорогой есть.
Жду от знатоков и завсегдатаев форума, кто что может сказать?


Народ, неужели никто не может ничего подсказать, выскажите свое мнение??????
19 фев 2018 09:21
На цену может существенно повлиять общий уровень ремонта. Если будете сдавать с ремонтом от застройщика, то сильно вкладываться в "наполнение" не стоит. Если эконом, то эконом. Делаете санузлы и красите стены. Ставите недорогую мебель. Или уже лезете в дизайнерский ремонт, который обойдется дорого. На данном этапе смысла нет. Может через несколько лет, когда будет сдан весь комплекс и конкуренция квартир с ремонтом от застройщика будет слишком высока.
Вид из окон в эконом сегменте не является определяющим фактором. Высокий этаж может отпугнуть некоторых арендаторов. Боязнь высоты, опасения, что в только сданном новострое будут проблемы с лифтами.
По цене никто точно не подскажет. Берите цену на аналогичные варианты в Патриотике, накидывайте 500-1000 гривен. Вдруг кому-то нужна квартира именно здесь и сейчас, а предложения в этой ценовой категории, пока не сдались остальные дома, мало. Потом снижаете на 500 гривен в неделю. При таком подходе может будет лишний простой, зато нащупаете реальную рыночную цену сверху.
19 фев 2018 09:32
Цитата "mik":
На цену может существенно повлиять общий уровень ремонта. Если будете сдавать с ремонтом от застройщика, то сильно вкладываться в "наполнение" не стоит. Если эконом, то эконом. Делаете санузлы и красите стены. Ставите недорогую мебель. Или уже лезете в дизайнерский ремонт, который обойдется дорого. На данном этапе смысла нет. Может через несколько лет, когда будет сдан весь комплекс и конкуренция квартир с ремонтом от застройщика будет слишком высока.
Вид из окон в эконом сегменте не является определяющим фактором. Высокий этаж может отпугнуть некоторых арендаторов. Боязнь высоты, опасения, что в только сданном новострое будут проблемы с лифтами.
По цене никто точно не подскажет. Берите цену на аналогичные варианты в Патриотике, накидываете 500-1000 гривен. Вдруг кому-та нужна квартира именно тут, а предложения, пока не сдались остальные дома, мало. Потом снижаете на 500 гривен в неделю. При таком подходе может будет лишний простой, зато нащупаете реальную рыночную цену сверху.

Спасибо за то, что откликнулись. Мои ориэниры, ремонт простой среднее наполнение по технике, бюджет в ремонт с наполнением рассчитываю вложиться в 4000S и выставляться за 7500грн. Выше не вижу чтоб пошло, так как в соседенм Лико низ цен по однушкам 9000 грн, а это уже класом повыше. что вы думаете? Этаж средний, если точно, то 10.
19 фев 2018 10:04
Цитата "Balda":

Спасибо за то, что откликнулись. Мои ориэниры, ремонт простой среднее наполнение по технике, бюджет в ремонт с наполнением рассчитываю вложиться в 4000S и выставляться за 7500грн. Выше не вижу чтоб пошло, так как в соседенм Лико низ цен по однушкам 9000 грн, а это уже класом повыше. что вы думаете? Этаж средний, если точно, то 10.

Лучше выставить дороже на пристрелку и снизить. Посмотрите вживую эти объявления за 9. Может там есть подводные камни, может там и нет такого класса, только дальше до метро. Может это агентская замануха. Выставляйте за 8-8,5 в таком случае. Пробуйте. Снизить или уступить всегда успеете. Теория от практики отличается очень сильно. Лучше самому прощупать рынок, потратив на это пару недель, не полагаясь на чье-то мнение или чужие объявления на олх, чем сдать за один день по заниженной цене.
19 фев 2018 10:20
Цитата "Balda":

Спасибо за то, что откликнулись. Мои ориэниры, ремонт простой среднее наполнение по технике, бюджет в ремонт с наполнением рассчитываю вложиться в 4000S и выставляться за 7500грн. Выше не вижу чтоб пошло, так как в соседенм Лико низ цен по однушкам 9000 грн, а это уже класом повыше. что вы думаете? Этаж средний, если точно, то 10.


Ваш вариант находится в удачном районе, между просп. Академика Глушкова и ул. Ломоносова, в 10-15 минутах ходьбы от метро ВДНХ и Ипподром. Новострой. Первая сдача.
Я б выставил в промежутке 8500-9000 грн, в зависимости от уровня начинки квартиры техникой и мебелью. А там уже смотрел на поток звонков и просмотров, постепенно снижая цену.
Уверен что ниже 8000грн не успеете опустится в цене. Это мой прогнозируемый минимум. Хотя, я б все же постарался за 9000 грн сдать.
Кто со мной не согласен, наведите реальные примеры дешевле (чтоб по соседству и тоже новострой).
19 фев 2018 10:50
Цитата "mik":
Берите цену на аналогичные варианты в Патриотике, накидывайте 500-1000 гривен.


mik, а можете аргументировать,
почему считаете что Эврика стоит дороже на 500-1000 грн в аренде чем Патриотика?
19 фев 2018 12:26
Цитата "инвестор из 8":


mik, а можете аргументировать,
почему считаете что Эврика стоит дороже на 500-1000 грн в аренде чем Патриотика?

В Патриотике и рядом сдано много домов одного класса, что давит на предложение. Тут же будет всего несколько вариантов. Тем, кому нужен этот район (а всегда есть люди, которым нужно именно здесь), из чего выбирать?
Потом это преимущество первого дома нивелируется, а пока, в отсутствии конкуренции, можно попытаться половить рыбку в мутной воде и сдать по цене Лико, который все-таки дальше до метро. А класс... то такое. Кому из арендаторов интересно панель или монолит? Даже на класс ремонта многим наплевать, если бедненько, но свежо и чистенько. Это себе будут стелить паркетную доску, а на съемной и по линолеуму походят. Все-таки аренду многие воспринимают, как временное состояние.
19 фев 2018 19:44
Цитата "TOHAN":
Точно не скажу,но там многие под офис скинули

может знаете сколько аренда стоит под офис в смарт плазе политех 41 м кв
19 фев 2018 20:17
Цитата:
[/quote]Спасибо за то, что откликнулись. Мои ориэниры, ремонт простой среднее наполнение по технике, бюджет в ремонт с наполнением рассчитываю вложиться в 4000S и выставляться за 7500грн. Выше не вижу чтоб пошло, так как в соседенм Лико низ цен по однушкам 9000 грн, а это уже класом повыше. что вы думаете? Этаж средний, если точно, то 10.
[/quote]
На мою думку, Ви дуже близькі до реальних цифр. Згоден також і з тим, що ціни на Евріку будуть близькі до цін на Патріотику. +/-.
21 фев 2018 21:09
А тем временем пример реальной сдачи в Патриотике.
Цитата "ParkLine ":

Поверьте спрос на аренду в Киеве , настолько большой, что до студентов дело даже не дойдёт :) 1к. Квартира например в 24 доме с отделкой + 4000-4500$ на комплектацию и кафель в санузле будет стоить 10000 грн. в Патриотике у меня так получилось. Сдаётся примерно за 7-10 дней (максимум) Эврика думаю будет пользоваться не меньшим спросом. Тут главное не "наколхозить" с мебелью и цветами, оставляете белые стены, можно покрасить частично в серый , мебель тоже в светлых тонах , кровать , не диван , варочная поверхность , а не плита .... Метрополис помимо огромных минусов в расположении , ещё и под большим вопросом сроков сдачи , надежности застройщика , особенно в сегодняшнее время. В ремонт нужно будет вложить совсем другие деньги , а за 13-15000 однокомнатную там не снимут , в ЖК Венеция кстати по 15000 1к. арендуют , это как квартиры на Позняках и метро Харьковская . За ЖК Республика вообще речь не идёт с точки зрения бизнеса в аренде. Так что думайте считайте)))

Цитата "ParkLine ":

10000грн.+коммунальные услуги + 5000грн. риелтор. Естественно все эти расходы берет на себя арендатор! 10000+10000+5000 нужно чтобы заехать
23 фев 2018 20:48
звучит конечно заманчиво, но что-то я не верю в аренду в Патриотике 1к за 10 000.

8000 - мне кажется реально.

За 8000 можно трешку снять где-нибудь на Виноградаре (правда в старом доме).

Какой доход должен быть, что-бы снимать 1к за 10000 в Патриотике? тысяч 40? Так люди с зарплатой 40000 грн - это уже не простые пересичные, они на Патриотику не соблазнятся, им уже Печерск подавай.
23 фев 2018 22:38
Цены на аренду квартир в Киеве в феврале 2018 года

Эксперты по недвижимости утверждают, что в краткосрочной перспективе стоимость аренды квартир в Киеве может несколько вырасти. Переориентация арендаторского спроса при этом не ожидается. Интерес клиентов, как и ранее, в большинстве случаев будет направлен на жилье малой площади в новостройках.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .8284. . .135
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее