Подскажите цену аренды

Попросите оценить вариант в этой теме

Долгосрочная и посуточная. Цена, на какую рассчитывать. Нюансы составления договора. Как искать клиентов. Покупка недвижимости для последующей аренды.
mik
користувач форуму
Ответов: 464
Sweetly писал(а):Я знаю, что Эврику никто не сдает, там приценивались. Я написала к слову так как мне нужна квартира в Голосеевской р-н, и писали что будет сдача у Еврики осенью этого года. По этому я и написала что если кто сдаст мне там месторасположение подходит. Т.е. сама Еврика ни Еврика значение не имеет, всех новостроек я там не перечислю, а Еврику знают многие.

У вас бюджет на гостинку или убитый хрущь. Вы прицениваетесь к новострою возле метро и как аргумент приводите фейковое объявление. Думаю, что если бы там сдавалось сейчас, то с базовым ремонтом от застройщика студии были бы ОТ 6, однушки ОТ 7. Какие цены будут через полгода никто не знает.
новий користувач
Ответов: 14
mik писал(а):У вас бюджет на гостинку или убитый хрущь. Вы прицениваетесь к новострою возле метро и как аргумент приводите фейковое объявление. Думаю, что если бы там сдавалось сейчас, то с базовым ремонтом от застройщика студии были бы ОТ 6, однушки ОТ 7. Какие цены будут через полгода никто не знает.

Ну бюджет у меня может обговариваться. Я могу купить но мне сейчас это не нужно. Если я решу остаться в Украине, тогда вопрос будет снят с повестки дня. Мне куда проще купить ту же "Еврику", "Новую Англию" и эти деньги даже 6000 тыс будут вложены в мою квартиру, а не туда кому этого мало за окраину. Если квартира (студия или 1 ком) на окраине стоит от 15000 до 30000$ (зависит от места и метража) то какой же должен быть бюджет расскажите мне?

Можно почитать предыдущие комментарии и посчитать по данному расчету:
"Орієнтир місячної вартості оренди - 1% від вартості квартири. Приблизно."

"Ваши бы слова. Эх..
Согласен с Вашим разочарованием... 0.5% -на от стоимости- может быть.."

Если квартира стоит 30000$ то 1 % это 300$, если 0,5 150$. Я все конечно понимаю, но увы с новыми нововведениями рассрочки от застройщиков арендовать дорого может быть не актуально. Я не против высоких цен и понимаю тех кто здает но и окраину нужно трезво оценивать, ну и что что новострой не центр все таки.

Я хорошо помню Голосеево до того как там было метро) Обычный был р-н доехать до метро Лыбедская было нереально, а сейчас да не супер но из за того что Правый берег удобно.
Bic
користувач форуму
Ответов: 25
0.5% для небольшой квартиры возле метро - не думаю..
Ближе 1% (если не голые стены, конечно).
Там речь шла о кварире под 50 м.кв далеко от метро.
користувач форуму
Ответов: 1063
Sweetly писал(а):Если квартира (студия или 1 ком) на окраине стоит от 15000 до 30000$ (зависит от места и метража)

В 30 тыс я поверю, но покажите квартиру за 15 тыс. Только чтобы это был не УКОвский какой-то дом и микро квартира.
новий користувач
Ответов: 13
Добрый день, подскажите актуальную цену:
1. Двухкомнатная на Лесном в 1км (2 остановки) от м.Лесная, одна комната проходная. Пластиковые окна, нормальная стиралка, холодильник. Остальной ремонт и мебель стиля "бабушатник" 80-х годов.

2. Гостинка на южной стороне г.Вишневое.
20/10/5, без балкона. Обои/ленолеум/ванну недавно меняли, в целом ремонт и мебель 90-х.
користувач форуму
Ответов: 41
alexey_91 писал(а):Добрый день, подскажите актуальную цену:
1. Двухкомнатная на Лесном в 1км (2 остановки) от м.Лесная, одна комната проходная. Пластиковые окна, нормальная стиралка, холодильник. Остальной ремонт и мебель стиля "бабушатник" 80-х годов.

20/10/5, без балкона. Обои/ленолеум/ванну недавно меняли, в целом ремонт и мебель 90-х.

1)7
2)3,5
користувач форуму
Ответов: 1836
5.5+комм
3+комм, всё-таки пригород и 20 квадратов.
upd, а, двушка, проходная правда, 6-6.5
користувач форуму
Ответов: 41
antoniVS писал(а):5.5+комм
3+комм, всё-таки пригород и 20 квадратов.
upd, а, двушка, проходная правда, 6-6.5

Я почитал в известных соц. сетях, в группах про аренду квартир, так там выставлены однокомнатные квартиры даже не в центральных районах и не с евроремонтом за 6 тыс. - желающих снять очередь выстраивается.
користувач форуму
Ответов: 1836
вы прочитали в известных соцсетях, а я временами напрямую общаюсь с не слишком известными арендаторами и арендодателями.
лесной. проходная комната. бабушкина мебель. от себя добавлю, что общая площадь там как в современной эконом-однушке. лесной.
и вообще- в этом году вяленько прошел горячий пик.
...
так что очереди это скорее метафора:
если очередь- значит или слишком дешево или острый дефицит. квартир навалом, больше чем желающих, значит дефицита нет.
а кто же будет терять прибыль?
користувач форуму
Ответов: 224
antoniVS писал(а):...
так что очереди это скорее метафора:
если очередь- значит или слишком дешево или острый дефицит. квартир навалом, больше чем желающих, значит дефицита нет.
а кто же будет терять прибыль?

Все написанное - Правда!!!
Согласен на все 100%
новий користувач
Ответов: 16
alexey_91 писал(а):Добрый день, подскажите актуальную цену:

На Лесном сдали уже? За 5000 плюс ком. услуги я бы сняла.
користувач форуму
Ответов: 186
а как вы думаете что будет через 2-3 года когда введут все те дома что строятся сейчас, там процентов 75% купили под сдачу, или купили для себя но с учетом сдачи потом своих хрущевок, чешек, 9-этажек и прочего такого и т.д.
Аренда будет в 2 раза дешевле или вообще ничего будет невозможно сдать?
користувач форуму
Я как-то слабо верю в статистику и что средняя з/п в Киеве 11 тыс и что средняя аренда 1К - от 7 тыс. Куда все это котится, все кто не зарабатывает те и не будут, а те кто зарабатывает купили уже или сейчас строят себе по 2-3 квартиры, что-то очень не здоровое назревает
користувач форуму
Ответов: 235
Novomost

Не все так печально. Пока растет реальное население столицы. Очень много ветхого и аварийного жилья. Семьи делятся. Очень много живут с родителями. Процент покупки под сдачу думаю у вас преувеличен значительно. Да и реальная зарплата, хоть немного, но растет. Очень много людей перенесли бизнес с востока вместе с персоналом, и еще переносят. Это я знаю не из интернета.
Серьезное давление на рынок аренды может оказать только значительное снижение процентов по ипотеке. Когда месячные выплати по 10-15 летней ипотеке сравняются с суммами аренды.
Учитывая ментальность украинцев и оправданное желание иметь свое гнездо, можно спрогнозировать давление ипотеки на рынок аренды. Но тогда вырастут цены и на продажу. Сможете продать.
Все вышесказанное справедливо при условии отсутствия катаклизмов в стране. Хотя ко многому мы уже привыкли. Напугать нас очень сложно.
Как то так. Если не прав поправьте.
користувач форуму
kluch писал(а):

Вы ошибаетесь. То, о чем Вы пишите, многих людей вводит в обман. Они думают, что ипотека решит ситуацию на рынке. Но это не так!
Есть такое понятие, как настроение покупателей. Так вот, оно никак не направлено в сторону недвижимости. Бум популярности недвижимости прошел. Теперь, ввиду инертности рынка недвижимости, цена медленно сползает вниз. Посмотрите как и куда движется цена на рынке москвы, и это при доступной ипотеке. Один аналитик сказал, что дно недвижимости будет составлять: Цена 2008 года(максимума) минус 80% и плюс % инфляции в долларах. Вот и посчитайте.
Обычное население, решающее свои проблемы с жильем, не делает "погоды" на рынке. Рост цен всегда спекулятивный параметр, зависящий от жадности, стадности и толпы. На данный момент все эти показатели направлены не на недвижимость.
користувач форуму
Если так, то Днище близко, так как квартира в 9 этажке в 2008 стоила в районе 70 тыс уе, типа чешки, 0,2 х 70 = 14 + проценты там, я думаю около 18-20 тыс уе
користувач форуму
но суть вопроса не в стоимости квартиры а в стоимости Аренды, и вообще в ликвидности квартиры, востребованности, не окажемся ли мы в ситуации как в Детройте, когда квартиру воооообще!!! невозможно будет сдать и продать и целые районы будут не жилые, кому оно нужно то жилье в таких количествах какое строят с учетом оттока населения в стране вообще, Киев это пока не касается но...
користувач форуму
Ответов: 235
Novomost писал(а):но суть вопроса не в стоимости квартиры а в стоимости Аренды, и вообще в ликвидности квартиры, востребованности, не окажемся ли мы в ситуации как в Детройте, когда квартиру воооообще!!! невозможно будет сдать и продать и целые районы будут не жилые, кому оно нужно то жилье в таких количествах какое строят с учетом оттока населения в стране вообще, Киев это пока не касается но...

Ну Киеву скорее ближе вариант Горловки или Луганска при глобальной заворухе в стране. Вариант Детройта мы уже имеем в некоторых поселках страны.
Все очень локально. Есть посёлки в сорока километрах от Киева где снять квартиру или дом вообще сложно. Спрос превышает предложение.
Циклический пик конечно прошёл. Но людям все равно нужно где-то жить. У меня много знакомых которые покупают или хотят купить жильё в Киеве. Пока живут в арендованных. Не все уедут. Для Киева пока резерва для подпитки хватит. О том что рынок практически умер говорят уже несколько лет. Когда мне понадобилось сдать квартиру я выставив адекватную цену сдал её без посредников за 2 часа. Когда мне понадобилось купить новостройку для аренды, я убедился что варианты подходящие по цене, надежности и расположению расхватывают влет. Когда мне понадобилось найти жильё для подрядчиков его просто не оказалось, хотя цена не была очень критичной. Так что пока "не все пропало". Хотя может.
користувач форуму
Ситуация может развиваться по разному, и говорить о каких либо прогнозах - это 50/50 как в лотерею играть. Чего я точно не понимаю, так это то, кому через 2-4 года после окончания строительства всех тех новостроек, жилье будут сдавать или продавать. Но жадность застройщиков не имеет границ, как и недальновидность некоторых покупателей. Вот и движемся к какой то точке. После чего опять будут вопли, крики и потерянные деньги.
Не знаю, заметили ли другие люди, но я обратил внимание, что после революции и децентрализации, цены на недвижимость Киева начали выравниваться с ценами в Одессе и Львове. В Харькове цены тоже подросли, но там больше из-за Донецких - Луганских переселенцев. Киев остается столицей, но так может статься, что цены в других городах могут со временем быть и выше столичных, например как в Турции.
Пред.След.

Вернуться в Аренда недвижимости

dsf

Обсуждение новостей 

• ЖК Olimp Tower

9 990 грн./м2

Новий житловий комплекс в Хмельницькому

• ЖК Campus

18 140 грн./м2

Новый комплекс на Соломенке

• ЖК Современный

10 900 грн./м2