Подать объявление

Подскажите цену аренды?

1. . .7173. . .135
07 авг 2017 08:36
Цитата "LeeB":

Так а что вскрывает тогда? Авизо, олх - не вскрывает, прозовны - не вскрывает, договоры просмотров - не вскрывает... Так, а других ориентиров особо и нет. Кроме реальных результатов оформленных договоров, которые мало кто назовёт.

Есть большой список предложений, после прозвонов и фильтрации, из него отнимаем хотелку и торг, делаем поправку на состояние квартиры - получаем хоть примерно, цену, приближенную к реальной.
Вскрывают подводные камни- только реально живущие жильцы в съёмных квартирах.. Другое дело что ресурсов эдаких-информационных практически нет... Одно время " В Контакте" была ветка- где народ без брокеров сам снимал- сдавал квартиры. Это была ветка с реальными ценами . Наверное и сейчас есть сей ресурс.. Но правда с нововведениями по блокировке росресурсов- наверное народу там ошивается уже меньше..
07 авг 2017 08:53
Цитата "Олег 89":
Вскрывают подводные камни- только реально живущие жильцы в съёмных квартирах.. Другое дело что ресурсов эдаких-информационных практически нет...


Цены аренды из первых рук.
//forum.domik.ua/ceny-arendy-iz-pervyx-r uk-t20265-300.html#p1426925

Тема в этом же разделе.
07 авг 2017 09:01
Цитата "Олег 89":
В Контакте" была ветка- где народ без брокеров сам снимал- сдавал квартиры. Это была ветка с реальными ценами

Я знаю такие ресурсы - ничего близкого к реальности они не имеют. Там тусят либо те же брокеры, либо владельцы с хотелками, которые так же имеют мало отношения к реальности.
07 авг 2017 09:42
[quote="Вlink"]
Просьба автору - отпишите, плз, по факту сдачи цену вопроса.
07 авг 2017 10:15
Большое спасибо за советы.

Квартира - не грязная, но "не фонтан". Стиралку и кровать пока нет возможности сделать, но квартиранты могут поставить свои (я бы побрезговал спать на чужих кроватях и матрасах, например). Ещё, надо учитывать, что впереди отопительный сезон, а счета могут быть около полторы тыс грн...

Сейчас (точнее 1 сентября) буду пробовать начинать с пяти. Если у кого есть предложения лучше - с радостью рассмотрю ))) Когда поставлю туда стиралку, металлопластик.окна, свежую мебель на кухню, поменяю плиту - будет цена 6500.
07 авг 2017 10:17
Цитата "bobobo":
Вlink
Просьба автору - отпишите, плз, по факту сдачи цену вопроса.

В начале осени - постараюсь отписать )
07 авг 2017 10:22
Цитата "LeeB":

Я знаю такие ресурсы - ничего близкого к реальности они не имеют. Там тусят либо те же брокеры, либо владельцы с хотелками, которые так же имеют мало отношения к реальности.
Причём тут владельцы с хотелками ? Народ те кто готов снимать жильё- искал на сим ресурсе. Типа объява "Сниму квартиру в таком то таком то районе.. За столько то столько то денег"
07 авг 2017 10:37
Цитата "Олег 89":
Причём тут владельцы с хотелками ? Народ те кто готов снимать жильё- искал на сим ресурсе. Типа объява "Сниму квартиру в таком то таком то районе.. За столько то столько то денег"


Понял. Спутал с аналогичными сайтами, где пишут "без посредников", а висят одни риелторы. Но, если честно, я бы вряд ли смотрел объявления "хочу" - там хотят всегда намного ниже. Но вы меня натолкнули на интересную мысль: если брать среднее между "хочу" и "предлагаю" - получим реальную рыночную цену )
07 авг 2017 10:48
Цитата "LeeB":


Понял. Спутал с аналогичными сайтами, где пишут "без посредников", а висят одни риелторы. Но, если честно, я бы вряд ли смотрел объявления "хочу" - там хотят всегда намного ниже. Но вы меня натолкнули на интересную мысль: если брать среднее между "хочу" и "предлагаю" - получим реальную рыночную цену )
Ну я так и мониторил.. В сим смысле сайт был любопытным.. Сейчас сколько ищу не могу найти сайты где бы озвучмвали свои хотелки о съёме арендаторы..
07 авг 2017 11:28
Видимо, необходимость таких сайтов отпала со временем. Владельцы вряд ли бы учитывали хотелки, они всегда начинают "пробовать рынок" с завышенных цен. Да и квартирантам все предложения видны в объявлениях - толку от озвучивания их "хочу" где то во вконтактах... Да и сам рынок аренды - не биржа "хочу-предлагаю". Тут есть цена: "не хочешь - не снимаешь", "не снимают - снижаешь цену".
07 авг 2017 14:41

Вот, завели вы меня, решил продолжить "щупать" рынок аренды Оболони дешёвых 1к.

Сегодня утром появилось 2 объявления 1к на Оболони (4000, 5500 грн), состояние соответствует цене. Все прозвонил - живые. Сейчас конец дня - их уже забрали, объявления сняты! Но скрины специально сделал:


Вот, только что (17:18) появилась новая позиция (4600 грн), ссылка пока живая. Для интереса - за сколько уйдёт.
https://www.olx.ua/obyavlenie/srochno-1-k-kvartira-m-minskaya-IDu22hE.html#5fb127f2fa


К чему это я?
К тому, что жизнь на Оболони РЕАЛЬНА и за 4000, и за 5000, такие варианты поймать МОЖНО. И что спрос на низкие ценники - огромен, разгребают за пару часов. И, возможно, высокий ценник, даже если за 6500-7000 будут условия лучше, и дорогой ремонт, не уверен, что целесообразен (но это уже предмет обсуждения другой темы).

07 авг 2017 15:12
Цитата "Вlink":
Большое спасибо за советы.

Сейчас (точнее 1 сентября) буду пробовать начинать с пяти. Если у кого есть предложения лучше - с радостью рассмотрю ))) Когда поставлю туда стиралку, металлопластик.окна, свежую мебель на кухню, поменяю плиту - будет цена 6500.


Олега 89 поддерживаю на 100%. Чтобы развеять сомнения сообщаю – в вашем же доме, квартира (22 м общая, комната 10, кухня 4) в гораздо ХУДШЕМ состоянии, БЕЗ стиралки, БЕЗ кафеля (покраска облущенная в совм. с/у и сидячая ванная), балкон такой же как у вас, но сильно закаканный голубями, спальное место есть, но из серии «лучше бы его не было» , мебель вся обдертая и хуже вашей - в апреле сдалась за 4500+, стояла очередь.
07 авг 2017 15:29
Цитата "LeeB":
Д
- 4900 (на пр-кт Героев Сталинграда) - действительно живая, хозяин завтра готов показывать.
- 4800 (20 минут до Оболони) продаёт посредник, квартира висит месяц (!), хозяин хочет только семейную пару.
- 4500 (м. Минская), похоже развод, фото не соответствуют цене, мутный тип, фирма, хочет деньги за контакты.
- 4500 (Кондратюка), живой вариант, но далековато от Оболони.
- Пообщался с риелтором, онасказала, что периодически появляются варианты за 5000 за подобное состояние и споймать реально.

Теперь, вопрос: откуда бы берёте цену 6500 - 7000? Честно, откуда? По предложениям объявлений - так они там месяцами висят. А за такие цены - состояние квартиры гораздо лучше обсуждаемой (ТВ, кондишн, стиралка, мебель, состояние в целом)

Мошенники уже маскируются и прозвоном их не возьмешь. Нужно ехать смотреть и тогда увидите цирк.
То, что месяцами висят за 5 квартиры с "ТВ, кондишн, стиралка, мебель" это даже не смешно.
07 авг 2017 15:37
Цитата "LeeB":

К тому, что жизнь на Оболони РЕАЛЬНА и за 4000, и за 5000, такие варианты поймать МОЖНО.

Мы говорим о РЫНКЕ ли о рыбалке?
07 авг 2017 15:42
Цитата "mik":

Мы говорим о РЫНКЕ ли о рыбалке?

Не ясно к чему эта реприза и что хотите сказать. Что всё равно нужно выставлять за 7000 ?
07 авг 2017 15:47
Цитата "LeeB":

Вот, только что (17:18) появилась новая позиция (4600 грн), ссылка пока живая. Для интереса - за сколько уйдёт.
https://www.olx.ua/obyavlenie/srochno-1-k-kvartira-m-minskaya-IDu22hE.html#5fb127f2fa
[attachment=0]334.JPG[/attachment]

Всё, ушла квартира. Провисела полтора часа, не больше. 4600 грн.

Цитата:
Мошенники уже маскируются и прозвоном их не возьмешь. Нужно ехать смотреть и тогда увидите цирк.

Мошеннические висят долго. Это всё реальные предложения.
07 авг 2017 16:18
А что если написать в объявлении "предлагайте вашу цену". Кто предложит выше - тому и сдать.
07 авг 2017 17:10
Специально зарегистрировался, дабы написать по поводу этих дешевых квартир за 4-5к.
Вы пробовали искать фото в гугле? Не заметили ничего подозрительного в том, что 90% авторов зареганы в ЭТОМ месяце, а номера телефонов написаны часто в таком стиле 380 099 123123 или 380 999 12311? Это банальное мошенничество, я с мая слежу за подобным, у некоторых пачек объявлений даже стиль написания одинаковый. Часть фото легко можно найти в гугле, они содраны с других объявлений, а телефон пишут с такими приколами, что бы ОЛХ не спалил связные аккаунты по номеру. Для ОЛХ 099112233 и 380 099112233 - разные номера. За день несколько раз действительно появляются реальные предложения от 4 до 5,5к, но их загребают почти сразу, если только нет каких-то условий - просмотры с такого то числа, идет ремонт и т.д.
08 авг 2017 07:21
Цитата "LeeB":
Вот, завели вы меня, решил продолжить "щупать" рынок аренды Оболони дешёвых 1к.

Сегодня утром появилось 2 объявления 1к на Оболони (4000, 5500 грн), состояние соответствует цене. Все прозвонил - живые. Сейчас конец дня - их уже забрали, объявления сняты! Но скрины специально сделал:
[attachment=1]Записати.JPG[/attachment][ attachment=2]2.JPG[/attachment]

Вот, только что (17:18) появилась новая позиция (4600 грн), ссылка пока живая. Для интереса - за сколько уйдёт.
https://www.olx.ua/obyavlenie/srochno-1-k-kvartira-m-minskaya-IDu22hE.html#5fb127f2fa
[attachment=0]334.JPG[/attachment]

К чему это я?
К тому, что жизнь на Оболони РЕАЛЬНА и за 4000, и за 5000, такие варианты поймать МОЖНО. И что спрос на низкие ценники - огромен, разгребают за пару часов. И, возможно, высокий ценник, даже если за 6500-7000 будут условия лучше, и дорогой ремонт, не уверен, что целесообразен (но это уже предмет обсуждения другой темы).
"Дешёвые" варианты могут проскакивать.. В этом нет сомнений.. Я лично-не вижу смысла в сдаче квартиры по цене которая не покрывает рентабельность маломальского космет ремонта.. Так что- "дешёвая" цена сдачи то скорей- исключение из правил нежели само правило.. И потом.. Мы ж не знаем конкретно оговоренных условий сдачи в аренду.. Может там хозяева квартир за эти деньги ( под эгидой) дешевизны всю кровь выпьют из арендаторов своими придирками и проверками. В итоге- те сами либо съедут -либо вынуждены будут дополнительно платить лавэ за каждый "хозяйский пук". Но повторяюсь- факт дешёвой квартиры может существовать.. Знакомая сдаёт однушку за 4600 грв.. Состояние подубитоею Квартира на Виноградаре. До любой ветки метро- добираться транспортом. Два проживающих чела- два вида транспорта добираться до работы и обратно домой-1000 грв в месяц.. Так что будь эта же квартира в шаговой доступности к метро- цена автоматом бы взлетела на ту же тысячу гривень..
08 авг 2017 07:29
Цитата "Вlink":
А что если написать в объявлении "предлагайте вашу цену". Кто предложит выше - тому и сдать.
Просто ставьте цену которую Вам форумчане озвучивают.. Ваша квартира реальна и не фейк.. Она-есть в наличии.. Люди которые уже поездили не раз на "просмотры".. Договаривались с "арендодателями" на предмет застолбления квартиры путём перечисления нной суммы на карточки.. Люди которые под домами простояли часами поджидая когда появится "опаздывающий на встречу арендодатель" по массе причин ( пробило колесо- рожает жена- укусила собака итд итп)- уже сыты по горло этими вариантами.. Приедут несомненно к Вам.. Посмотрят.. Поторгуетесь.. Сдадите за нормальные деньги в итоге
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7173. . .135
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее