Подать объявление

Подскажите цену аренды?

1. . .7072. . .135
06 авг 2017 22:50
Цитата "LeeB":
Возможно, всё это вы правильно предполагаете. И даже, ваше повышение квартир на 20% обосновано.
Но, для меня по прежнему загадка, как объяснить СЕЙЧАС, что твоя квартира стоит не 5000, а 7000, потому что

И ещё большая загадка, как квартиру, предложение аналогичных которых сейчас в районе 5000 - сдать за 7000. Рынок, спрос-предложение всё таки )


Я тоже арендатор, и тоже повышаю на 20%. Но я бы не был на столько уверен, что никто не съедет и искать не будут, если цена сейчас актуальна, а вы задираете её на 20% выше рыночной.
Я ничего не задираю... Вы чуток путаете.. Я собственник и есть- рынок.. Я и такие как я определяют цену- путём поиска.. Собственники актива ( любого) есть всегда маркет мейкеры.
06 авг 2017 22:53
Цитата "Олег 89":
При том варианте что собственник на видео показал- и не имеет возможности что то доукоплектовать- сдать её является проблемой только ввиду очень узкого круга потенциальных арендаторов..

Широкому потенциальному арендатору не нужны заряженные квартиры по высокой цене. И дешёвая квартира без изысков гораздо востребованей, и круг таких арендаторов гораздо шире. Этому доказательство любой ресурс объявлений - дорогие квартиры висят месяцами. Дешёвые - разлетаются за день.

И за ту цену аренды, что его склоняют (4000) - уйдёт не глядя, с очередями и оборванным телефоном.
06 авг 2017 22:56
Цитата "LeeB":

Широкому потенциальному арендатору не нужны заряженные квартиры по высокой цене. И дешёвая квартира без изысков гораздо востребованей, и круг таких арендаторов гораздо шире. Этому доказательство любой ресурс объявлений - дорогие квартиры висят месяцами. Дешёвые - разлетаются за день.
Разлетаются конечно-но если эти квартиры в реале есть.. А не фантомы и схемы кидалова разнообразные.. Нормальная квартира от собственника со всеми правоустанавливающими документами- стоить дёшево не будет..
06 авг 2017 23:00
Цитата "LeeB":

Широкому потенциальному арендатору не нужны заряженные квартиры по высокой цене. И дешёвая квартира без изысков гораздо востребованей, и круг таких арендаторов гораздо шире. Этому доказательство любой ресурс объявлений - дорогие квартиры висят месяцами. Дешёвые - разлетаются за день.

И за ту цену аренды, что его склоняют (4000) - уйдёт не глядя, с очередями и оборванным телефоном.
Так если есть очереди и оборванный тлф- то уже значит квартира выше четырёх уйдёт.. Человек не желает за четыре штуцера её сдавать..
06 авг 2017 23:02
да, но с другой стороны вон уже трешку в новострое на Позняках пытаются сдать за 10.
а еще недавно мне доказывали, что однушка в новострое на ПОХ с ремонтом от застройщика не может стоить меньше 8...
все ваши выкладки (признаюсь, не осилил) хороши, но только в условиях дефицита жилплощади, а у нас избыток.
аналогично по комнатам- только их избыток не потому, что застройщики ринулись понастроить комнат, а потому, что напуганные отопительной коммуналкой в этом сезоне будут сдавать комнаты значительно активней.
06 авг 2017 23:06
Цитата "Олег 89":
Разлетаются конечно-но если эти квартиры в реале есть.. А не фантомы и схемы кидалова разнообразные.. Нормальная квартира от собственника со всеми правоустанавливающими документами- стоить дёшево не будет..

Ну вот, есть вариант же! Автор выше хочет сдать возле Минской за 4000. На авизо я нашёл за 5000. Я бы не спорил, если бы не видел живые варианты, и не сдавал сам на Оболони.

Ваши 7000 за старые квартиры на Оболони - это миф (на данный момент, по крайней мере). Хотя, я бы очень хотел, чтобы это было реальностью )))
06 авг 2017 23:11
Цитата "antoniVS":
да, но с другой стороны вон уже трешку в новострое на Позняках пытаются сдать за 10.
а еще недавно мне доказывали, что однушка в новострое на ПОХ с ремонтом от застройщика не может стоить меньше 8...
все ваши выкладки (признаюсь, не осилил) хороши, но только в условиях дефицита жилплощади, а у нас избыток.
аналогично по комнатам- только их избыток не потому, что застройщики ринулись понастроить комнат, а потому, что напуганные отопительной коммуналкой в этом сезоне будут сдавать комнаты значительно активней.
Избыток-мнимый.. Фейковый- подложный-кидальный. По коммуналке. Повторяюсь... В этом сезоне по оной ничего не меняется.. Суммы к оплате -остаются прошлогодние.. По комнатам... Оно конечно же хорошо-типа дешевле платить нежели за квартиру.. Но непонятно.. С кем будешь жить( соседи) И непонятно адекватны ли хозяева.. И ещё не забывайте об одной особенности.. Дорогая квартира( ремонт и техника) особы спрос за порчу оной с арендаторов.. А народ желает жить в квартире за которую платит-а не в музее- боясь прикоснуться к кранам или сантехнике .Хостелов тоже ведь валом. И дёшево всё к оплате.. Непонятно тогда почему народ в поисках квартир и комнат..
06 авг 2017 23:11
Цитата "Олег 89":
Так если есть очереди и оборванный тлф- то уже значит квартира выше четырёх уйдёт.. Человек не желает за четыре штуцера её сдавать..

Тут фокус в том, что если поднять цену, то она уже не будет так привлекательна )) И при том фарше, она будет висеть "обычной старой квартирой" и туристами, крутящими носом.

Цитата:
.Хостелов тоже ведь валом. И дёшево всё к оплате.. Непонятно тогда почему народ в поисках квартир и комнат..
Хостелы забиты на самом деле. Народу с малым количества кеша у нас в стране гораздо больше условно-среднего класса. Чего не скажешь о владельцах квартир для аренды по высокой цене. Все думают, что чем больше вложишь - больше цену можно ставить. Но это делает квартиру не конкурентно-способной. Вложения могут не окупиться.
06 авг 2017 23:15
Цитата "LeeB":

Ну вот, есть вариант же! Автор выше хочет сдать возле Минской за 4000. На авизо я нашёл за 5000. Я бы не спорил, если бы не видел живые варианты, и не сдавал сам на Оболони.

Ваши 7000 за старые квартиры на Оболони - это миф (на данный момент, по крайней мере). Хотя, я бы очень хотел, чтобы это было реальностью )))
Лень искать пост человека ( С этого форума - но с другой ветки) Его побудило зарегиться на ветке сей -ситуация.. Он РЕАЛЬНО желал найти квартиру- был просто в отчаянии обзванивая и договариваясь о просмотре "реальных квартир" пропечатанных на всевозможных ресурсах.. Ничего не нашёл.. всё фейки
06 авг 2017 23:17
Скажите этому человеку (если захотите найти), что есть реальных три человека (я третий), которые сдадут за 5000! Состояние квартир - вы знаете. :yes:
06 авг 2017 23:19
Цитата "LeeB":

Тут фокус в том, что если поднять цену, то она уже не будет так привлекательна )) И при том фарше, она будет висеть "обычной старой квартирой" и туристами, крутящими носом.

Хостелы забиты на самом деле. Народу с малым количества кеша у нас в стране гораздо больше условно-среднего класса. Чего не скажешь о владельцах квартир для аренды по высокой цене. Все думают, что чем больше вложишь - больше цену можно ставить. Но это делает квартиру не конкурентно-способной. Вложения могут не окупиться.
На любой сегмент есть спрос.. Я кстати сегодня беседовал с брокером... Она грит- квартир в сегменте 5-7 штук очень мало. Но на них самый устойчивый спрос.
06 авг 2017 23:26
Цитата "LeeB":
Скажите этому человеку (если захотите найти), что есть реальных три человека (я третий), которые сдадут за 5000! Состояние квартир - вы знаете. :yes:
Надо посмотреть-что за ветка была...
07 авг 2017 03:20
Цитата "LeeB":
Дело в том, что автор спросил именно про свой вариант. Но даже дело не в этом. Где вы такие цены берёте?! Специально, вечером открыл авизо и ОБЗВОНИЛ с пяток вариантов.
Вот, смотрите:
[attachment=0]2017-08-06 (1).jpeg[/attachment]

Во всех квартирах есть стиралка, мебель, стеклопакеты (в обсуждаемой квартире этого нет)

Итог:
- 4900 (на пр-кт Героев Сталинграда) - действительно живая, хозяин завтра готов показывать.
- 4800 (20 минут до Оболони) продаёт посредник, квартира висит месяц (!), хозяин хочет только семейную пару.
- 4500 (м. Минская), похоже развод, фото не соответствуют цене, мутный тип, фирма, хочет деньги за контакты.
- 4500 (Кондратюка), живой вариант, но далековато от Оболони.
- Пообщался с риелтором, онасказала, что периодически появляются варианты за 5000 за подобное состояние и споймать реально.

Теперь, вопрос: откуда бы берёте цену 6500 - 7000? Честно, откуда? По предложениям объявлений - так они там месяцами висят. А за такие цены - состояние квартиры гораздо лучше обсуждаемой (ТВ, кондишн, стиралка, мебель, состояние в целом)


Скажите, а вы сдаёте квартиру или риелтор? На чём основан ваш прогноз?
OГо, да тут эксперты по авизо ориэнтируют :yes: Хорошо, хоть не по надписям на заборах :)
07 авг 2017 05:55
Цитата "antoniVS":

та да, не легкая. а вас устроит ответ 9-18? :drink:


а какие параметры уточнить,для минимизации вилки цен?
07 авг 2017 06:26
Цитата "Олег 89":
Я сдаю несколько квартир... Всем арендаторам будет с октября месяца повышена арендная плата на 20-ть % нов.. Более чем уверен- никто даже не заикнётся дабы съехать и что то искать. Коммуслуги в отопительный период не повысятся.. Цена газа остаётся какой и была в прошлый сезон.. Плату от НКРЕ за пользования "газсетями" не вводят.. Так что для арендаторов- повышение на 20-ть % нов оплаты будет не таким уж критичным..

А на каком основании вы собираетесь повысить арендную плату ВСЕМ арендаторам с октября?
У всех в сентябре заканчиваются договора или это возможно согласно условиям?

Цитата:
OГо, да тут эксперты по авизо ориЕнтируют. Хорошо, хоть не по надписям на заборах.

А что авизо не комильфо?
Реальные ведь оказались предложения.
07 авг 2017 06:30
Цитата "Romson":

А на каком основании вы собираетесь повысить арендную плату ВСЕМ арендаторам с октября?
У всех в сентябре заканчиваются договора или это возможно согласно условиям?
Да.Заканчиваются договора по нескольким квартирам.. По одной квартире договор заканчивается в ноябре Этим жильцам о повышение арендной платы объявлю в октябре..
07 авг 2017 06:46
Цитата "Romson":

А на каком основании вы собираетесь повысить арендную плату ВСЕМ арендаторам с октября?
У всех в сентябре заканчиваются договора или это возможно согласно условиям?


А что авизо не комильфо?
Реальные ведь оказались предложения.
Реальные предложения определяются основным критерием- бумагами на собственность.. Так что прозвоны и договоры просмотров- ещё не вскрывают все подводные камни.. У меня пара вселилась вот по такой причине.. Моя квартира им подходила по всем параметрам но была дороже несколько.. Они нашли похожий вариант.. Договорились о заселении.. Собственник при подписании договора документы правоустанавливающие не смог им предъявить.. Сделка сорвалась.. Арендаторы сняли мою квартиру юрчистую- но и дороже..
07 авг 2017 07:33
Иногда случается.
Моя знакомая без доверенности сдаёт квартиру где у мужа 1/5. И проблем не возникает, хотя прав на сдачу нет.
Фейковых квартир вообще нет в реальном предложении.
07 авг 2017 08:21
Цитата "kreiser":
OГо, да тут эксперты по авизо ориэнтируют :yes: Хорошо, хоть не по надписям на заборах :)

Вы, по всей видимости, большой эксперт. Так посвятите нас в тайные списки общества массонов-клиентов, готовых снимать простую квартиру на Оболони за 7 кусков. Мне, как арендодателю, ну, жуть как интересно!

Допустим, Авизо для вас не вариант, так два человека на форуме вам уже назвали свою цену. У вас есть свои варианты и источники? Так, будьте добры, озвучьте. Я, к примеру, хоть что то сделал - прозвонил. А вы лишь бы ляпнуть?
07 авг 2017 08:27
Цитата:
Так что прозвоны и договоры просмотров- ещё не вскрывают все подводные камни..

Так а что вскрывает тогда? Авизо, олх - не вскрывает, прозовны - не вскрывает, договоры просмотров - не вскрывает... Так, а других ориентиров особо и нет. Кроме реальных результатов оформленных договоров, которые мало кто назовёт.

Есть большой список предложений, после прозвонов и фильтрации, из него отнимаем хотелку и торг, делаем поправку на состояние квартиры - получаем хоть примерно, цену, приближенную к реальной.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .7072. . .135
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее