Подать объявление

Подскажите цену аренды?

1. . .6971. . .135
05 авг 2017 21:03
Простенькая квартира на Оболонском проспекте. Будет сдаваться с 1 сентября.

В квартире есть: стол, шкаф, балкон застеклён, железная дверь, паркет, холодильник, кафель в кухне и ванной, свежий косметический ремонт. Всё в хорошем состоянии.
В квартире нет кровати, стиральной машины (кран для неё есть), микроволновки, телевизора, кондиционера.

Подскажите, с какой цены (коммунальные отдельно) начинать? Спасибо.
06 авг 2017 07:43
Цитата "Blink":
Простенькая квартира на Оболонском проспекте. Будет сдаваться с 1 сентября.
Видео состояния: (можно смотреть на ускоренном)

В квартире есть: стол, шкаф, балкон застеклён, железная дверь, паркет, холодильник, кафель в кухне и ванной, свежий косметический ремонт. Всё в хорошем состоянии.
В квартире нет кровати, стиральной машины (кран для неё есть), микроволновки, телевизора, кондиционера.

Подскажите, с какой цены (коммунальные отдельно) начинать? Спасибо.


Думаю 6500 + все коммунальные, Оболонский 14е - место хорошее. Время тоже хорошее.
06 авг 2017 07:47
Цитата "Олег 89":
Можно попытаться выставить цену в восьмёрку.. Но думаю -реально семь штук цена( Хотя варианты- возможны)


Спасибо, Олег 89 за ответ. За 2 дня ушла за 8000, был ажиотаж и очередь.
06 авг 2017 08:21
Цитата "Blink":
Простенькая квартира на Оболонском проспекте. Будет сдаваться с 1 сентября.
Видео состояния: (можно смотреть на ускоренном)

В квартире есть: стол, шкаф, балкон застеклён, железная дверь, паркет, холодильник, кафель в кухне и ванной, свежий косметический ремонт. Всё в хорошем состоянии.
В квартире нет кровати, стиральной машины (кран для неё есть), микроволновки, телевизора, кондиционера.

Подскажите, с какой цены (коммунальные отдельно) начинать? Спасибо.
Спальное место необходимое условие... Если народ желает со свей мебелью вселяться- то уже приобретённое Вами спальное место- лишним не будет.. Иначе говоря- Вы без спального места существенно сужаете круг потенциальных квартиросъёмщиков..Далее.. Стиральная машина тоже уже необходимый атрибут.. Она тоже просто обязана быть.. Таковы сейчас реалии.. И инет- само собой.. Желателен в комнате небольшой стол для ноута.. А вот ТВ и кондишин и микроволновка- то вещи уже в перечне "желаний" арендаторов- не есть обязательными. На сих "гаджетах" можете сэкономить и не комплектовать ими квартиру.. Со спальным местом- подключенной стиралкой(и если квартира находится в районе 10-15ти минутах хода пешком к метро)- можете начинать просить семёрку.. С торгом- разумеется.. Думаю за шесть с копейками -уйдёт.
06 авг 2017 09:14
Цитата "seloiludi":
А, что вы скажите, с точки зрения аренды, если сравнивать ЖК "Львовский квартал" а Софиевской Борщаговке и скажем Ирпень, при условии приблизительно одинаковых метражей и одного качества ремонта?

Ирпень однозначно лучше инфраструктура при прочих равных.
06 авг 2017 10:35
Цитата:

Думаю 6500 + все коммунальные, Оболонский 14е - место хорошее. Время тоже хорошее.

Цитата:
Со спальным местом- подключенной стиралкой(и если квартира находится в районе 10-15ти минутах хода пешком к метро)- можете начинать просить семёрку.. С торгом- разумеется.. Думаю за шесть с копейками -уйдёт.


Квартира возле Дримтауна, м. Минская. На кухне мебель не новая. Стиралка, разумеется вещь нужная, но пока нет возможности установить. Сколько именно в таком состоянии? Не крутовато ли за 6500? Всё таки не евроремонт...

Если честно, удивлён, что 6500 можно просить. Меня за 4000 "сватают"... :notsure:
06 авг 2017 12:05
Цитата "Вlink":

Квартира возле Дримтауна, м. Минская. На кухне мебель не новая. Стиралка, разумеется вещь нужная, но пока нет возможности установить. Сколько именно в таком состоянии? Не крутовато ли за 6500? Всё таки не евроремонт...


Если будете сдавать как "хозяин", то однозначно начинайте с 6500+, если риэлтору будете отдавать - то за 6000+. Риэлторы сдают медленнее и немного дешевле. А сватать можно за сколько угодно :)

Цитата:
Если честно, удивлён, что 6500 можно просить. Меня за 4000 "сватают"...
:

Я думаю за 6000+ точно сдадите. Если будете сами сдавать как «хозяин» начинайте с 6500 + и подержите цену дня 3-4 не торгуясь, а там дальше «по ситуации» опускайтесь не ниже 6000. А если отдадите риэлтору «в управление», то начинайте с 6000+. А «сватать» можно за сколько угодно, но надо понимать, что цена недвижимости определяется в момент продажи . Нас тоже сватали за 7000+ и за 7500+, а взяли «замуж» за 8000+. Сейчас цены подросли и спрос тоже. Потом отпишитесь после «замужества» как все сложилось. Удачи!
06 авг 2017 13:23
Цитата "Вlink":

Если честно, удивлён, что 6500 можно просить. Меня за 4000 "сватают"... :notsure:

Вас пытаются нагло обмануть. Ставьте 7, так как сезон на носу. Не сдадите, через неделю 6500. Лучше нащупать рыночную цену сверху, чем выставить за 6 и сдать с первого показа.
06 авг 2017 18:16
протасов яр, новострой. кухня 16, комната 23. средний ремонт. вся бытовая. кондер.
консьерж. Какова цена аренды на сейчас?
неужели трудная задача?
06 авг 2017 18:38
Цитата:
протасов яр, новострой. кухня 16, комната 23. средний ремонт. вся бытовая. кондер.
консьерж. Какова цена аренды на сейчас?
неужели трудная задача?

та да, не легкая. а вас устроит ответ 9-18? :drink:
06 авг 2017 19:18
Цитата "mik":

Вас пытаются нагло обмануть. Ставьте 7, так как сезон на носу. Не сдадите, через неделю 6500. Лучше нащупать рыночную цену сверху, чем выставить за 6 и сдать с первого показа.

Да какие 7000 :wow: , там максимум 5000, с торгом. Вы состояние видели? Там же нет ничего. А что есть - старое.
06 авг 2017 19:31
Цитата "LeeB":

Да какие 7000 :wow: , там максимум 5000, с торгом. Вы состояние видели? Там же нет ничего. А что есть - старое.
Комплектовать надо как я выше отписывал.. Стиралка- стол компьютерный и спальное место.. В таком варианте за шесть с копейками уйдёт... По поводу "пяти".. В октябре- ноябре народ за пять штук будет комнату в наём искать.. Цены такой на квартиру отдельную не будет..
06 авг 2017 20:08
Дело в том, что автор спросил именно про свой вариант. Но даже дело не в этом. Где вы такие цены берёте?! Специально, вечером открыл авизо и ОБЗВОНИЛ с пяток вариантов.
Вот, смотрите:


Во всех квартирах есть стиралка, мебель, стеклопакеты (в обсуждаемой квартире этого нет)

Итог:
- 4900 (на пр-кт Героев Сталинграда) - действительно живая, хозяин завтра готов показывать.
- 4800 (20 минут до Оболони) продаёт посредник, квартира висит месяц (!), хозяин хочет только семейную пару.
- 4500 (м. Минская), похоже развод, фото не соответствуют цене, мутный тип, фирма, хочет деньги за контакты.
- 4500 (Кондратюка), живой вариант, но далековато от Оболони.
- Пообщался с риелтором, онасказала, что периодически появляются варианты за 5000 за подобное состояние и споймать реально.

Теперь, вопрос: откуда бы берёте цену 6500 - 7000? Честно, откуда? По предложениям объявлений - так они там месяцами висят. А за такие цены - состояние квартиры гораздо лучше обсуждаемой (ТВ, кондишн, стиралка, мебель, состояние в целом)

Цитата:
В октябре- ноябре народ за пять штук будет комнату в наём искать.. Цены такой на квартиру отдельную не будет.

Скажите, а вы сдаёте квартиру или риелтор? На чём основан ваш прогноз?
06 авг 2017 20:19
Цитата "Олег 89":
В октябре- ноябре народ за пять штук будет комнату в наём искать..

не обсуждая сумму, хочу спросить- то есть вы вместо сезонного (постсентбрьского) спада прогнозируете рост? а на основании чего?
06 авг 2017 21:33
Цитата "antoniVS":

не обсуждая сумму, хочу спросить- то есть вы вместо сезонного (постсентбрьского) спада прогнозируете рост? а на основании чего?
Отвечаю Вам и предыдущему спрашивающему.. Значит- первое.. Худо- бедно в Киеве ЗП в росте.. Особенно в рабочих специальностях.. Миграция в крупные города-есть.. Много народу выезжает на заработки в ЕС.. Польша уже "де факто" народ устраивает на работу и по нашему "безвизу".. Так что недобор рабочих рук- на лицо.. ЗП по Киеву-есть.. Нет персонала готового работать.. Работодатели в поиске и повышают ЗП.. Далее идём.. МВФ- в этом году уже официозом объявил- денег ( траншей) Украине не видать.. Значит- импорт будет усиленно вымывать ЗВР без подпитки особой от экспортёров.. Девал- осенью зимой- подгонит доллар к тридцатнику.. Это ещё не всё.. МВФ прекращает кредитование Украины вообще в начале 2019 того года.. В год выборов преза и ВР.. В год начала отдачи реструктуризованных Яресько долгов. МВФ первый долг Украина уже выплатила вчера из ЗВР 450 мультов.. В этом году НБУ выкупил зелени в сезон ревала весна-лето 2017- меньше нежели чем в прошлом на триста мультов.. Как факторы.. Девал- повышение ЗП и высший уровень инфляции ( уже правительство признало на момент уровень инфляции 15.6%)- сместит ценовой уровень в недвиге ( аренде наверняка).. Варианты жилья возле метро с осени поднимутся в среднем на 20-ть %. Иными словами.. Нижний ценовой сегмент начинающийся с 5000 грв сместится на 6000 грв.. В целом аренда недвиги подорожает. Особенно спрос коснётся бюджетного сегмента.. Средний ценовой сегмент-подорожает меньше.. Элитное жильё- возможно подорожает и вовсе незначительно..
06 авг 2017 21:52
Цитата "LeeB":
Дело в том, что автор спросил именно про свой вариант. Но даже дело не в этом. Где вы такие цены берёте?! Специально, вечером открыл авизо и ОБЗВОНИЛ с пяток вариантов.
Вот, смотрите:
[attachment=0]2017-08-06 (1).jpeg[/attachment]

Во всех квартирах есть стиралка, мебель, стеклопакеты (в обсуждаемой квартире этого нет)

Итог:
- 4900 (на пр-кт Героев Сталинграда) - действительно живая, хозяин завтра готов показывать.
- 4800 (20 минут до Оболони) продаёт посредник, квартира висит месяц (!), хозяин хочет только семейную пару.
- 4500 (м. Минская), похоже развод, фото не соответствуют цене, мутный тип, фирма, хочет деньги за контакты.
- 4500 (Кондратюка), живой вариант, но далековато от Оболони.
- Пообщался с риелтором, онасказала, что периодически появляются варианты за 5000 за подобное состояние и споймать реально.

Теперь, вопрос: откуда бы берёте цену 6500 - 7000? Честно, откуда? По предложениям объявлений - так они там месяцами висят. А за такие цены - состояние квартиры гораздо лучше обсуждаемой (ТВ, кондишн, стиралка, мебель, состояние в целом)


Скажите, а вы сдаёте квартиру или риелтор? На чём основан ваш прогноз?
Я сдаю несколько квартир... Всем арендаторам будет с октября месяца повышена арендная плата на 20-ть % нов.. Более чем уверен- никто даже не заикнётся дабы съехать и что то искать. Коммуслуги в отопительный период не повысятся.. Цена газа остаётся какой и была в прошлый сезон.. Плату от НКРЕ за пользования "газсетями" не вводят.. Так что для арендаторов- повышение на 20-ть % нов оплаты будет не таким уж критичным..
06 авг 2017 22:08
Возможно, всё это вы правильно предполагаете. И даже, ваше повышение квартир на 20% обосновано.
Но, для меня по прежнему загадка, как объяснить СЕЙЧАС, что твоя квартира стоит не 5000, а 7000, потому что
Цитата:
МВФ- в этом году уже официозом объявил- денег ( траншей) Украине не видать.. Значит- импорт будет усиленно вымывать ЗВР без подпитки особой от экспортёров.. Девал- осенью зимой- подгонит доллар к тридцатнику..


И ещё большая загадка, как квартиру, предложение аналогичных которых сейчас в районе 5000 - сдать за 7000. Рынок, спрос-предложение всё таки )

Цитата:
Всем арендаторам будет с октября месяца повышена арендная плата на 20-ть % нов.. Более чем уверен- никто даже не заикнётся дабы съехать и что то искать.

Я тоже арендатор, и тоже повышаю на 20%. Но я бы не был на столько уверен, что никто не съедет и искать не будут, если цена сейчас актуальна, а вы задираете её на 20% выше рыночной.
06 авг 2017 22:21
Цитата "LeeB":
Возможно, всё это вы правильно предполагаете. И даже, ваше повышение квартир на 20% обосновано.
Но, для меня по прежнему загадка, как объяснить СЕЙЧАС, что твоя квартира стоит не 5000, а 7000, потому что

И ещё большая загадка, как квартиру, предложение аналогичных которых сейчас в районе 5000 - сдать за 7000. Рынок, спрос-предложение всё таки )
Смотрите что получается.. Сейчас- кто типа согласен сдавать жильё сносное за пять штуцеров- при долларе тридцать и "новых" ценах на продукты- объявят своим "арендаторам" о повышении арендной платы.. И никакие "договоры" арендаторов не спасут от сего произвола.. Те кто адекватно просчитывает ситуацию- риски уже вбил.. По сей причине их арендатор будет "застрахован" от выселения или подъёма арендной платы.Как итог. Те кто вселятся в жильё в чуть дороже типа "рынка"- в итоге один фиг выиграют.. Ибо не будут зимой искать жильё опять от безисходности- платя за два месяца опять и "брокерские " услуги.. Тут работает пословица "Скупой платит дважды".. Ну и последнее.. Просто посмотрите на ОЛХ.. Как мало сейчас страниц по предложениям аренды... Это говорит о том факте- что при постоянном спросе- или нет предложения вообще либо собственники уже не желают сдавать дёшево жильё..
06 авг 2017 22:31
Это всё очень правильно.
Но, извините, квартира не уйдёт ни за 7000, ни за 6500, ни даже за 6000. Потому что рядом есть предложения аналогичных за 5000.
06 авг 2017 22:37
Цитата "LeeB":
Это всё очень правильно.
Но, извините, квартира не уйдёт ни за 7000, ни за 6500, ни даже за 6000. Потому что рядом есть предложения аналогичных за 5000.
Я повторяюсь возможно.. Но та квартира за шесть с копейками уйдёт. При спальном месте.. Интернете проведённом. Столике компьютерном Стиралкой подключённой и работающей. Ну и соответственно архиважно 10-15 минут пешком к метро.. Эта квартира при таких вариантах- за озвученную мною сумму уйдёт.. При том варианте что собственник на видео показал- и не имеет возможности что то доукоплектовать- сдать её является проблемой только ввиду очень узкого круга потенциальных арендаторов..
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .6971. . .135
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx