Подать объявление

Подскажите цену аренды?

1. . .5860. . .135
23 март 2017 17:49
Цитата "LeeB":
Сейчас скажут, что занижаем стоимость )))
Ну, я бы за 9000 выставил. Это уже с учётом "роста зарплат населения" и ориентира 5000 на Виноградаре )) С детьми и животными - можно выше.

сейчас другие скажут, что вы загоняла из агентства "честь и совесть" :smoke:
23 март 2017 17:56
Цитата "Romson":
Если бы промониторила предложения в округе, советы не были б нужны. Но лень...


Romson, извините, но в данном случае не соглашусь с вами.
Человек который в первый раз решил сдавать недвижимость и начнет мониторить топовые сайты аренды, то что он там намониторит? Там же полно неадекватных супердешевых цен аренды, и при звонке врут что есть, приезжайте покажу. А по факту приезда вылазит обман с ценой или несоответствие качества, метража, района или еще какие то бзики.
Я сразу считал, что не стоит этот вариант сдавать ниже 5000грн, но человек быстрее сдал, чем я успел высказать свое мнение.
23 март 2017 18:14
Цитата "Вера31":

договорились, что если я буду приходить сама или муж - то будем сами фотографировать, а если будем пересекаться на нейтральной территории, то фото на дату на электронку.

Дам совет, а вы решайте или следовать ему.
Введите в правило, что вы раз в месяц по-любому посещаете квартиру и заглядываете во все углы квартиры. Даже если не к чему будет придраться, то все равно это ооочень дисциплинирует квартирантов, так как они будут знать что любые их "грешки" быстро будут заметны.
Учитывая, что вы сдали без 50%затрат на риелтора, то вы без проблем могли взять залоговую сумму. А так как не взяли, то советую любые замеченные вами поломки-порчи не откладывать на последний месяц выселения, а востребовать сразу по моменту обнаружения.
Еще бы посоветовал вам переиграть условия по оплате коммуналки, берите заранее усредненную-прогнозируемую сумму по счетам за месяц. Квартиранты вынужденны будут согласиться, ведь они лучше условия чем у вас не найдут.
23 март 2017 18:43
Цитата "Вера31":
Я кошатница. Собак немного побаиваюсь. И спаниель старый (а у меня была знакомая со старым пуделем Галстуком в маразме, который ссался сутками напролет каждые 10 минут не зависимо от местонахождения). И это была пара, которая сразу предложила больше, чем было заявлено. Я насторожилась. А они говорят: нас никто не берет. Жалко животину. И людей жалко. Но я не решилась.
Одинокий генерал был отдельно, без собаки, 25-ти летний, аспирант какой-то военной академии, что компенсировала ему жилье. В условиях договора помимо вкусной суммы было условие не менять параметры (цену) и вообще не трогать квартиранта в течении года. Я забоялась немножко.
А донецкие пришли с риэлтором и хотели за 3000.

Генерал-аспирант был самым адекватным вариантом.
Стабильный, дисциплинированный, занятый делом квартирант. Что ещё надо?
Не менять цену год? Как правило цена не трогается полгода. Если человек изначально предлагает больше, это компенсирует возможное удорожание на вторую половину года.
Считаю, что изначально нужно сдавать дорого (не ниже рынка).
Если человек устраивает, то как можно дольше (в разумных пределах) не поднимать вопрос о повышении цены. Это такая себе премия за стабильность.
23 март 2017 22:06
Цитата "инвестор из 8":


Romson, извините, но в данном случае не соглашусь с вами.
Человек который в первый раз решил сдавать недвижимость и начнет мониторить топовые сайты аренды, то что он там намониторит? Там же полно неадекватных супердешевых цен аренды, и при звонке врут что есть, приезжайте покажу. А по факту приезда вылазит обман с ценой или несоответствие качества, метража, района или еще какие то бзики.
Я сразу считал, что не стоит этот вариант сдавать ниже 5000грн, но человек быстрее сдал, чем я успел высказать свое мнение.

Мониторить для новичка это не почитать, а позвонить и походить ножками, чтобы понять, что люди сдают.
Цену аренды, если не знаешь точно, если последние месяцы не пересдавал аналогичный объект, нужно нащупывать сверху. Поставил 6, подождал недельку, посмотрел на активность и на людей, поставил 5500 и так далее.
На рынке аренды нет четких цен, как в магазине. Есть диапазон. Если потратить время, при достаточном везении можно сдать и выше средних цен, так как предложений, на самом деле, не так много, а есть люди, которым нужно сегодня заехать и они привязаны к району/садику/школе. Также если поискать, можно найти ниже среднего, попав на неопытного арендодателя, или того, кто не хочет заморачиваться. У меня как-то освободилась квартира за 2 дня до самолета на отдых. Я ее сдал чуть дешевле рынка, но за 1 день с фиксацией цены на полгода. Это было выгодней, чем простой 2 недели, потом 1 неделю на сдачу по нормальной цене.
Девушке советую оговорить с арендаторами что то, что они по неопытности оговорили последний месяц, это залог. Если не согласны, пусть съезжают сейчас и она им вернет эти деньги "за последний месяц". Не думаю, что люди, когда оговаривали условия, так принципиально платили первый/последний. Точно так же бездумно повторили маклерский штамп.
Цитата:
Генерал-аспирант был самым адекватным вариантом.

Заранее никогда не знаешь. У людей на лбу не написано. Может он оказался бы алкашом, который спалил бы квартиру. Если человек со старта вызывает отторжение, лучше ему не сдавать, так как конструктивного сотрудничества не получится. Во всех остальных случаях перебор квартирантов смысла не имеет. С виду приличные люди, а по факту нарики и неряхи. Или стабильная пара под 30, а по факту он из дома, она устраивает шумные гулянки.
23 март 2017 23:28
Цитата "Вера31":
Я кошатница. Собак немного побаиваюсь. И спаниель старый (а у меня была знакомая со старым пуделем Галстуком в маразме, который ссался сутками напролет каждые 10 минут не зависимо от местонахождения).

Хочу, как врач, высказать свое мнение по поводу любителей кошек и собак. И почему с любителями "домашних" питомцев следует быть весьма осторожными. Я не буду расписывать все возможные инфекции кошек и собак, которые по случаю передаются от них к человеку, но приведу пару примеров по поводу экскрементов и выделений в виде слюны животных, которые могут нанести Вам не поправимый ущерб здоровью. Сразу хочу отметить, что данные болячки практически не лечатся.
Вот например Токсоплазмоз, Было доказано, что паразит может влиять на поведение хозяина: заражённые крысы и мыши меньше боятся кошек; замечены факты того, что заражённые крысы сами ищут места, где мочилась кошка. Этот эффект благоприятен для паразита, который сможет размножаться половым способом, если его хозяин будет съеден кошкой. Крыса и мышь сами идут к кошке. Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B0
Такая же картина и с собаками и собачьими микробами, которые живут в теле собаки и кошки в полном здравии и ни как не влияют на них, в отличии от людей и других животных.
По поводу не информированности в медицине вот что пишут люди живущие за пределами нашей родины: https://borrelioz.com/forum/threads/istorija-vjacheslava.3572/page-5#post-121030
А как на счет вот такой болячки?: https://borrelioz.com/forum/threads/predpolozhenie-o-proisxozhdenii-bm.509/

Ну и самое главное, к чему я все это написал, я не журналист, но вот если эта информация выйдет в виде статьи, то это будет просто БОМБА.
Вера31, мне просто интересно, сможете ли Вы отмыть квартиру после таких квартирантов и при этом остаться ЖИВЫ???
https://borrelioz.com/forum/threads/kak-lechit-borrelioz-odnovremenno-s-rasprostranennym-mikozom.2913/

П.С. Прошу не ругать за все. С уважением, ко всем участникам форума. Не хотел ни кого обидеть. Оптимизм - это недостаток информации. Я, как врач, всегда обращаю внимание на людей, их болячки легко можно увидеть по внешним признакам. А ВЫ???
Это только малая часть тех знаний. Поверьте, люди еще не готовы к этой информации....
24 март 2017 01:50
Ну вот. Вот мы и нашли юридическое и научное обоснование почему "дети" и "животные" проблемные категории квартирантов. Здесь все серьёзные люди )
24 март 2017 07:23
Как вы подстраховуетесь от самовольного вселения квартирантами детей или животных?
24 март 2017 11:10
Пункт договора: "в квартире могу проживать не более 2 человек". В договоре прописаны штрафы (в том числе и за досрочное рассторжение, и нарушение пунктов договора). Берётся из залоговой суммы.

На обратной странице свободным текстом ещё можно брать дополнительную расписку ("обязуюсь не заводить животных" и "квартира расчитана на проживание только не более двух взрослых человек, в случае планируемых изменений количества проживающих обязуюсь заблаговременно освободить жилплощадь".

Но, как правило, беседы и разъяснения пункта - хватает.
24 март 2017 12:04
Должна быть отдельная ниша квартир для кошатников-собачатников.
Чтобы не получилось так, что человек с аллергией на животных, заплатил хозяину за первый месяц и залог плюс комиссию посреднику вдруг почувствовал, что он не может жить в этой квартире.
То же касается квартир для курящих.
Такие квартиры для спецконтингента должны стоить дороже. Мебель подешевле и с антивандальными свойствами.
24 март 2017 12:06
Цитата "Romson":
Как вы подстраховуетесь от самовольного вселения квартирантами детей или животных?

Конфискация залога с немедленным выселением.
24 март 2017 12:26
Цитата "ON":
Такие квартиры для спецконтингента должны стоить дороже. Мебель подешевле и с антивандальными свойствами.

Типа гаражей с металлическими стеллажами :winky:
24 март 2017 20:25
Цитата "Romson":
Как вы подстраховуетесь от самовольного вселения квартирантами детей или животных?

У меня прописано, что содержание домашних животных не допускается. В случае нарушения этого пункта выселение без возврата залога. Если получать деньги все время в квартире, а не у метро, то животное рано или поздно проявится. Если вы заходите, а все межкомнатные двери закрыты один, второй раз, то это наводит на размышления. Да и случайное гав/мяу. Обычно арендаторы не рискуют, а пытаются договориться заранее.
Цитата "ON":
Должна быть отдельная ниша квартир для кошатников-собачатников.
Чтобы не получилось так, что человек с аллергией на животных, заплатил хозяину за первый месяц и залог плюс комиссию посреднику вдруг почувствовал, что он не может жить в этой квартире.
То же касается квартир для курящих.
Такие квартиры для спецконтингента должны стоить дороже. Мебель подешевле и с антивандальными свойствами.

Если у человека аллергия, то он про это знает и может переспросить. Если вдруг это проявилось через день-два после вселения, то вопрос возврата залога решается без проблем.
Ниша для людей с животными находится просто. Вот у меня квартира после ремонта. Никаких животных. С течением времени она начинает уставать и все труднее найти арендаторов за желаемую сумму. Квартира переходит в класс "уставшая от аренды" и на горизонте начинает светить ремонт, замена мебели или продажа этой квартиры. Тогда достается из рукава козырь, позволяющий сдать ее по цене неуствашей - "допускается содержание домашних животных" и заезжает кто-нибудь, кому все отказали из-за его любимого котика.
Курение тоже не большая проблема. За пару дней все выветривается, если сдавать квартиру без бабушкиных ковров.
25 март 2017 19:26
Ну надо же какие аллергиенты!!! А у меня кот и кролик и уже более двух лет живу на квартире( дней через 10 вселюсь в Своё). И будет Вам счастье когда Вы избавитесь от котов,собак , птиц итд!!!!!!!!!!!
26 март 2017 07:50
Иногда животные аккуратней некоторых людей. Без кота жизнь не та...
30 март 2017 10:11
ого) какие старсти по арендаторам) соглашусь с тем что есть исключения по поводу животных, но в основном мало кто любит брать арендаторов с котами, собаками.. так это и порча имущества, и запахи и шерсть и т.д. поэтому предпочтение и отдается в первую очередь арендаторам без животных.
30 март 2017 20:52
Сколько стоит аренда однокомнатных квартир в разных городах Украины
В инфографике представлены минимальные цены аренды однокомнатных квартир на окраине областных центров Украины. При написании аналитических материалов о тенденциях на рынке аренды недвижимости в разных регионах страны был проведен опрос среди риэлторов Украины об уровне цен на аренду однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда. Специалисты рынка отмечают, что снять недорогую однокомнатную квартиру можно на окраине населенного пункта. Такая ситуация наблюдается во всех городах Украины.



Цены на аренду однокомнатных квартир в домах старого жилого фонда Украины
Самые высокие цены на долгосрочную аренду жилья зафиксированы в Киеве — минимальная цена аренды однокомнатной квартиры стартует от 5000 грн. Среди других областей в центральной части Украины наиболее высокая цена на аренду квартир отмечена в Днепре — от 2800 грн, а минимальная цена в Черкассах и аренда в Кропивницком — от 1600 грн.

В западной части Украины диапазон минимальных цен на аренду однокомнатных квартир варьирует от 1100 до 4000 грн. Самые дорогие квартиры предлагают в аренду во Львове. Минимальная стоимость зафиксирована в Ивано-Франковске .
На востоке Украины, наиболее высокая цена на аренду квартиры прослеживается в Харькове - от 3000 грн, а самые низкие показатели зафиксированы в Запорожье — от 1400 грн.
На юге Украины, самая высокая цена на аренду жилого объекта зафиксирована в Одессе — от 4500 грн, а самая низкая - представлена в Николаеве — от 1800 грн.
В северной части страны, дороже всего можно арендовать жилье в Житомире — за 2000 грн, а минимальная цена — в Сумах — 1000 грн.
03 апр 2017 16:26
Посуточная аренда квартир в Киеве: за сколько можно снять жилье в преддверии конкурса «Евровидение»

Владельцы киевских квартир, которые сдают жилье в краткосрочную аренду, надеются, что проведение конкурса «Евровидение» весной текущего года будет способствовать повышению спроса и дохода. На время проведения мероприятий многие гости из других регионов Украины и из-за рубежа захотят арендовать квартиру в Киев посуточно . Риэлторы, наоборот, настроены более скептично, считая, что ожидания хозяев-арендодателей могут не оправдаться. Специалисты не прогнозируют в мае ажиотажа в данном сегменте рынка недвижимости и резких колебаний цен на посуточную аренду квартир.

О текущей ситуации на киевском рынке недвижимости в сегменте посуточного арендного жилья и прогнозах уровня спроса на такую аренду квартир в период конкурса «Евровидение» читайте на страницах Domik.ua.
06 апр 2017 20:14
ТОП-20 недорогих квартир в аренду в Киеве в апреле 2017 года

В выборку 20-ти объектов попали одно- и двухкомнатные квартиры, которые можно снимать до 8000 гривен в месяц без учета стоимости коммунальных услуг. Поиск квартир осуществлялся также по уровню комфорта проживания: с полным или практически полным комплектом мебели и бытовой техники, а также хорошим качественным ремонтом.
09 апр 2017 09:30
Прошу у многоуважаемой публики поделиться мнением. Я хозяин квартиры. Сдаю посуточно на первой линии от моря. С риэлторами дела не имею в основном, т.к. сайты и платная реклама на них действуют лучше. В преддверии сезона каждый раз один и тот же вопрос:
Насколько повышать цену?
Поясню. В прошлом году в начале июня, например, сдавал по 18-19 долларов сутки. С 20 чисел дороже.
Коллеги бубнят что надо, как и в Затоке повышать цену на 20-30% (коммуналка, свет-газ, вода и так подорожала).
СтОит ли слушать таких советов? Квартира в среднем сегменте, не "бабушатник" с коврами и пыльными дорожками. Недорогая не старая мебель, бойлер-кондиционер, вай фай и прочее...
Есть тут мои коллеги, скажем из Одессы с 10-16 Фонтана?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .5860. . .135
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx