Подать объявление

Подскажите цену аренды?

1. . .5658. . .135
21 март 2017 09:55
Все так плохо? Просились еще с животными и двумя детьми.
21 март 2017 10:06
Цитата "LeeB":
Спасибо. Это слегка объясняет ситуацию.

Я бы даже сказал, что полностью объясняет.
21 март 2017 10:09
Квартиранты с детьми и животными считаются проблемной категорией арендаторов.
Тем более на ваших 15 метрах, три человека.
21 март 2017 11:52
Цитата "LeeB":
Квартиранты с детьми и животными считаются проблемной категорией арендаторов.
Тем более на ваших 15 метрах, три человека.


Сестра снимает поблизости на пр. Правды (за Сильпо) большую гостинку (35м.) за 3500 грн + КУ с апреля, до конца марта 3000 грн.
У неё 2 детей (школьники) и кошка,прописана на Венике.
Видно что цены аренды подросли.
22 март 2017 11:38
Вера31, Вы через риэлтора искали квартирантов или сами?
23 март 2017 08:29
Цитата "LeeB":
Вера31, Вы через риэлтора искали квартирантов или сами?

Я разместила очень лаконичное объявление на ОЛХ и через 2 минуты у меня был первый звонок. До конца дня позвонили 52! раза. Очень много риэлторов, хотя просила посредников не беспокоить. Много семей для себя. Много одиноких. Вечером я после работы позвала посмотреть 4 пары, сдала тем, что понравились больше всего.

Форумчане,не скандала ради: зачем вы говорите цену, если не знаете ситуацию? Я очень жалею, что не выставила 5000,00+ к.у. Поторговалась бы и легко! сдала за 4700,00+к.у.
Вот такие сейчас цены за чистые, аккуратные однокомнатные в спальниках.
23 март 2017 09:47
точно вам никто не скажет, только арендаторы, тем паче, что вводная была без фото, сверхкраткая (советская гостинка 30м на 1м этаже б/б). поставили бы 5, сдавали бы к примеру, не день, а 2 недели, потом сдали бы за 4700 и отбивали 2 недели год.
вы просили бесплатных советов, а теперь недовольны недостаточной точностью?
23 март 2017 09:55
Если бы промониторила предложения в округе, советы не были б нужны. Но лень...
23 март 2017 09:59
Ни в коей мере. Просто если я не в курсе, я даже приблизительно не буду говорить. Но то такое.Вообще без претензий.

Фотки я выкладывала на ОЛХ, а тут вообще вроде никто не выкладывал. Пара со спаниелем давала сразу 5000. И военный предлагал оф. договор жилья с 5000+ к.у. на руки и 19,5% на налог. И никто не торговался. Но все говорили, что до меня смотрели кучу вариантов и везде засранные плиты, унитазы, ободранные обои и блохастые ковры. А у меня - аккурашечка (я переклеила обои в коридоре и кухне, до блеска отмыла все что отмывается, постирала паласы, покрасила все крашенные поверхности отремонтировала все ручки, дверцы и ножки). Она у меня очень светлая и чистая. Поэтому наверное и нравилась людям.
23 март 2017 10:01
Цитата "LeeB":
Квартиранты с детьми и животными считаются проблемной категорией арендаторов.
Тем более на ваших 15 метрах, три человека.

к сожалению так и есть,причем даже не уверен что для их хуже.
23 март 2017 10:30
У этой ветки есть правило. Реальная цена на 20-50% выше, чем пишут эти двое "знатоков".
Зачем они сознательно занижают цены остается загадкой.
23 март 2017 10:35
Цитата "Вера31":

Я разместила очень лаконичное объявление на ОЛХ и через 2 минуты у меня был первый звонок. До конца дня позвонили 52! раза. Очень много риэлторов, хотя просила посредников не беспокоить. Много семей для себя. Много одиноких. Вечером я после работы позвала посмотреть 4 пары, сдала тем, что понравились больше всего.

Скажите, Вы составляли какой то договор?

Обычно риэлтор подсовывает свой стандартный шаблон, но считаю - там много "дырок". Я, к примеру, составляю свой договор. Но Вы, сказали, что без риэлтора справились. Поэтому, интересен этот момент.
23 март 2017 10:41
Цитата "ON":
У этой ветки есть правило.

У этой ветки нет никаких правил. Достоверность на уровне "примерно", т.к. часто мелочи не указываются. Например, в моём варианте - я сдаю квартиру уже 2 года одной и той же паре, цену не повышал. Поэтому интересуют цены сейчас и какой подход. Не сомневаюсь, что ориентировку в ценах могу видеть не совсем правильной.

Желание 5000+ку, даже для двух человек с грудным ребёнком, на Виноградаре = считаю, это либо очень повезло, либо сейчас цены серьёзно поднялись. Надо разобраться, что сейчас делается на рынке.

Цитата:
Но все говорили, что до меня смотрели кучу вариантов и везде засранные плиты, унитазы, ободранные обои и блохастые ковры. А у меня - аккурашечка (я переклеила обои в коридоре и кухне, до блеска отмыла все что отмывается, постирала паласы, покрасила все крашенные поверхности отремонтировала все ручки, дверцы и ножки). Она у меня очень светлая и чистая. Поэтому наверное и нравилась людям.

Это тоже слегка объясняет высокую цену. Хорошая чистая квартира без "следа предыдущих квартирантов", плюс "с животными" или "с детьми" - повышает её стоимость.
23 март 2017 10:49
Цитата "Вера31":
Ни в коей мере. Просто если я не в курсе, я даже приблизительно не буду говорить. Но то такое.Вообще без претензий.
Фотки я выкладывала на ОЛХ, а тут вообще вроде никто не выкладывал. Пара со спаниелем давала сразу 5000. И военный предлагал оф. договор жилья с 5000+ к.у. на руки и 19,5% на налог. И никто не торговался. Но все говорили, что до меня смотрели кучу вариантов и везде засранные плиты, унитазы, ободранные обои и блохастые ковры. А у меня - аккурашечка (я переклеила обои в коридоре и кухне, до блеска отмыла все что отмывается, постирала паласы, покрасила все крашенные поверхности отремонтировала все ручки, дверцы и ножки). Она у меня очень светлая и чистая. Поэтому наверное и нравилась людям.

Посмотрите на свою аккурашечку через годик :)
Можете сразу откладывать 15-20% дохода на обновление. Если этого не делать, очень быстро квартира приобретет состояние как у всех.
23 март 2017 10:51
[quote="LeeB"]

Скажите, Вы составляли какой то договор?
Обычно риэлтор подсовывает свой стандартный шаблон, но считаю - там много "дырок". Я, к примеру, составляю свой договор. Но Вы, сказали, что без риэлтора справились. Поэтому, интересен этот момент.

Составляла самопальный (стандартный из Интернета, с перечнем имущества, условиями залога, запретом субаренды, отсутствием собак-котов, паспортными данными квартирантов, показаниями счетчика и условиями расторжения и пересмотра цены аренды). Как смогла в общем.

Желание 5000+ку, даже для двух человек с грудным ребёнком = считаю, это либо очень повезло, либо сейчас цены серьёзно поднялись
Оспорю про повезло. Риэлторы прямо говорили, что у них на такую квартиру есть люди на 5000. Я поспешила.
23 март 2017 11:02
Цитата "Вера31":

Составляла самопальный (стандартный из Интернета, с перечнем имущества, условиями залога, запретом субаренды, отсутствием собак-котов, паспортными данными квартирантов, показаниями счетчика и условиями расторжения и пересмотра цены аренды). Как смогла в общем.

Как вы расписали вариант с оплатой коммунальных (по факту проживания?) и залогом (сколько залоговая стоимость или предоплата "первый последний")? На какой срок договор оформили?

Цитата "Вера31":

Оспорю про повезло. Риэлторы прямо говорили, что у них на такую квартиру есть люди на 5000. Я поспешила.
Не расстраивайтесь. То, что говорят риэлторы - не всегда верно (мягко говоря). Скорее всего, при 5000 был бы торг на месте и пришли к этой же сумме. В любом случае тот факт, что вы сдали сразу - лучше простоя, где вы каждый день теряли бы по 150 грн.
23 март 2017 11:16
Цитата "LeeB":

Как вы расписали вариант с оплатой коммунальных (по факту проживания?) и залогом (сколько залоговая стоимость или предоплата "первый последний")? На какой срок договор оформили?

Не расстраивайтесь. То, что говорят риэлторы - не всегда верно (мягко говоря). Скорее всего, при 5000 был бы торг на месте и пришли к этой же сумме. В любом случае тот факт, что вы сдали сразу - лучше простоя, где вы каждый день теряли бы по 150 грн.

Я косорукая и не умею красиво вставлять цитаты, так что отвечу скопом:
- зафиксировали показания на дату заключения договора (фото трех счетчиков) и прописали в договоре, что оплата за воду и э/э производится по действующим на момент ежемесячного внесения арендной платы тарифам (договорились, что если я буду приходить сама или муж - то будем сами фотографировать, а если будем пересекаться на нейтральной территории, то фото на дату на электронку). Плита, отопление и жек - по квитанциям.
- предоплата "первый последний". В случае порчи имущества - невозврат "последнего"
- на год.
А вообще договор этот - филькина грамота конечно. Но люди очень милые. Не наглые, приятные. По душе мне пришлись.
LeeB, я не расстраиваюсь :no: . Я тоже считаю, что цены у нас на киевское жилье неадекватные от слова совсем и, когда собралась сдавать, вообще думала будет 100 у.е. Так что я счастлива, но пишу сюда и (надо уже закругляться) рассказываю, потому что немного в шоке.
23 март 2017 11:33
Цитата "Вера31":

- предоплата "первый последний". В случае порчи имущества - невозврат "последнего"
- на год.

Правильно ли Вас понял:
- Вы не брали залоговую стоимость вообще?
- Коммунальные оплачиваются дополнительно (например отопление), по факту прихода квитанций (через полмесяца, а в первый месяц, получается - вообще через полтора месяца после начала срока аренды)?

Договор лучше оформлять на полгода...

Цитата "Вера31":

А вообще договор этот - филькина грамота конечно. Но люди очень милые. Не наглые, приятные. По душе мне пришлись.

Не скажите. Договор с подписями - есть договор, даже неофициальный (полагаю, официально не оформляли). А вот "милые квартиранты" милые только вначале (впрочем, как и владельцы квартир). Всё кардинально меняется, когда срок аренды заканчивается и наступает весёлое время "процесса приёмки квартиры".
23 март 2017 11:47
Я не брала залоговую стоимость. Я взяла 9000,00 грн в момент заключения договора (первый и последний).
По квитанциям, да. С опозданием (надеюсь на порядочность). И естественно за отопление, жек и плиту за февраль заплачу я. А если месяц не оплатят - думаю не разорюсь. Главное, чтобы не больше. Я же говорю, я неопытный специалист.

Про милых квартирантов и хозяев знаю не понаслышке: сама съехала с последней съемки со скандалом, поломанным диваном и ободранными котом обоями :faceoff: . И залог явно не покрывал убытки. И мне не стыдно даже сейчас, потому что хозяйка у меня была ...как бы помягче сказать? О! Антихрист! (с)
23 март 2017 12:06
Цитата "Вера31":


Про милых квартирантов и хозяев знаю не понаслышке: сама съехала с последней съемки со скандалом, поломанным диваном и ободранными котом обоями :faceoff: . И залог явно не покрывал убытки. И мне не стыдно даже сейчас, потому что хозяйка у меня была ...как бы помягче сказать? О! Антихрист! (с)

С котиками, Вы к себе на квартиру, точно не возьмете?
Т.к. опытная :) Дурных нема))
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .5658. . .135
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx