Подать объявление

Клубный дом Podilsky | ул. Лукьяновская, 19а

ЗастройщикСкайфорт
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
2/40%
1/20%
0/0%
0/0%
07 ноя 2018 05:45
Еще думаем. А Вы на каком этаже выкупили?
07 ноя 2018 06:10
настораживает , отсутствие разрешения на строительство. Соответсвенно стройка на участке запрещена , даже при наличии док-в на земельный участок. Короче нужна консультация специалистов. Но надеюсь , что будем соседями)))
07 ноя 2018 09:48
Да, на ЛУНе висит, что декларацию о строительстве - им ДАБИ отменила.
Но тут вопрос того что они хотят денег, это 100%.
Рядом проблемные дома , так там больше заявленного этажей, т.е. отступ от проекта. Надеюсь, здесь не выгонят 6 этажей )
Спросите кстати застройщика, по какой причине отменили декларацию
07 ноя 2018 10:00
Причина явно есть , а застройщик, инвестору правду не скажет. Нужна консультация экспертов . Наверное нужно ждать сдачи дома в эксплуатацию и тогда - товар/деньги, вариант самый надежный. Но на данный момент объект интересный.
07 ноя 2018 10:02
А Вы на каком этаже купили? Там самый привоекательный , на мой взгляд третий)))
07 ноя 2018 15:26
Я согласен про 3й, но у меня 2й (нужный метраж и т.д.)
08 ноя 2018 16:15
Рассматриваю этот вариант для инвестиции, очень привлекательная цена и расположение, но настораживает что пропало уведомление на портале ДАБИ.
09 ноя 2018 14:28
Зная , что разрешение на строительство аннулировано риск инвестиции в этот объект мега сверх велик ..... Застройщик с практикой в «Укогрупп»" . И вопрос - как будут переводить в статус многоквартирного? Если законных возможностей на это нет.
13 ноя 2018 13:45
Цитата "Lehaim":
И вопрос - как будут переводить в статус многоквартирного? Если законных возможностей на это нет.

Никак не будут переводить, это частный дом и там будут выделены в натуре доли. Lehaim, мне показалось что вы с застройщиком не общались, вопросы не задавали, а только в интернете?
14 ноя 2018 05:38
Общалась, с отделом продаж, сказали, что будут переводить в статус многоквартирного. Меня настораживает не тот факт , что я буду в долевой собственности , а не владельцем квартиры, если его не переведут , а то , что его не выведут на эксплуатацию, по этой несостыковки . Вот этого я действительно боюсь .
14 ноя 2018 10:58
Ag+
А Вы просто верите застройщику? Или есть какие-то дополнительные аргументы ему верить? Его цель - это Ваша инвестиция, он продавец и будет рассказывать любую сказку. Если Ваша инвестиция базировалась лишь со слов застройщика, то это как-то странно. Объект очень хорош и одновременно очень стремный . "Вывести" свои деньги из этой стройки Вы никогда не сможете.
18 ноя 2018 05:43
А кто -то знает почему разрешение на строительство аннулировано ?
19 ноя 2018 07:01
Цитата "Lehaim":
Ag+
А Вы просто верите застройщику? Или есть какие-то дополнительные аргументы ему верить? Его цель - это Ваша инвестиция, он продавец и будет рассказывать любую сказку. Если Ваша инвестиция базировалась лишь со слов застройщика, то это как-то странно. Объект очень хорош и одновременно очень стремный . "Вывести" свои деньги из этой стройки Вы никогда не сможете.
Могу судить только по косвенным признакам: организация и ход строительства, пока меня устраивает их логика. Если бы было намерение украсть деньги, многое чего было бы сделано по-другому, минимизированы уже сделанные расходы. И в моем случае инвестиция уже сделана, поэтому мне сидеть и причитать о больших рисках как-то бессмысленно. Вы же только присматриваетесь к объектам, поэтому на таком этапе - как раз можете себе позволить этим заниматься.
23 ноя 2018 06:44
Это точно! Мне тоже нужно уже определиться) а не "сидеть и причитать" мы с Вами хоть как-то оживили форум этого объекта, почему-то он не активен вообще. Удачи нам и застройщику . Спасибо Вам за поддержание диалога;)
23 ноя 2018 08:46
Цитата "Ag+":

Никак не будут переводить, это частный дом и там будут выделены в натуре доли. Lehaim, мне показалось что вы с застройщиком не общались, вопросы не задавали, а только в интернете?

Подскажите, если Вы инвестировали , может знаете, если не будет статуса многоквартирного , то как документально будут присвоены номера квартир? Какой-то замкнутый круг у них.
25 ноя 2018 00:11
Цитата "Lehaim":
Подскажите, если Вы инвестировали , может знаете, если не будет статуса многоквартирного , то как документально будут присвоены номера квартир? Какой-то замкнутый круг у них.


Lehaim, я не могу понять, вы же вроде отказались от инвестирования сюда, зачем вам тогда эта инфа? Или вы всё еще в раздумьях?
Мой совет всё же расспрашивать руководство фирмы-застройщика, а не только людей на форумах.

Тем не менее, например в этой статье описано, как хозяин частного дома может предварительно разделить дом на части (выделить части в натуре) для, например, последующей продажи.
При этом каждая часть становится независимым домовладением и получает свой почтовый адрес. Почтовый адрес присваивается согласно "Положення про присвоєння поштових адрес..." - у каждого органа местной власти оно своё.
Например, в Интернете есть "Положення про присвоєння поштових адрес... Михайлівсько-Рубежівської сільської ради Києво-Святошинського району.
Где пункт 4.10 гласит:
Цитата:
4.10. При присвоєнні поштових адрес окремій частині будинку, який знаходився у складі домоволодінь, комплексів нежилих будинків (пункт 4.9 цього Порядку), номер окремої частини будинку, зазначається арабськими цифрами через дріб після номера відповідного будинку.

При присвоєнні поштової адреси в порядку, визначеному цим пунктом, кільком окремим частинам одного будинку, цифри для позначення номерів окремих частин будинку визначаються від 1... і далі, виходячи з порядку надходження відповідних заяв власників.

Если в Киеве тоже дают адреса вида числа через дробь, то здесь будут адреса вида 19/1, 19/2 и т.д. А может части дома в Киеве будут называться квартирами - я не нашел инфы по Киеву, только "Тимчасове положення..." от 2011 р, где конкретного механизма не увидел.

Как-то так.
25 ноя 2018 11:11
Спасибо, огромное за пояснение системы. Все еще рассматриваем этот объект, про отказ от инвестирования я вроде как не озвучивала, это Вам показалось). А застройщику включая ОП верю не совсем, повторюсь может, но правды они не скажут. Как, например, на вопрос почему снято разрешение. (((
27 ноя 2018 02:15
Цитата "Lehaim":
Как, например, на вопрос почему снято разрешение. (((

Не разрешение, а декларация - но не столь важно )))
Думаю, потому что 1) 100% - какие-то нарушения есть, и 2) хотят денег :)

Если вы разговаривали с руководителем компании-застройщика (разговаривали ли?) и не получили внятного ответа, вы можете самостоятельно отправить письменный запрос в ДАБІ. По закону они должны ответить вам в месячный срок.
Есть ли смысл это делать - решать тоже вам...
29 ноя 2018 05:33
На ЛУНе написано "разрешение"? ))
29 ноя 2018 06:07
Вчера проезжали мимо объкта, стройка вообще "мертвая" работает только ОП. Учитывая заявленный срок сдачи, то там должен быть очень активный темп строительства
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее