Подать объявление

Поделки из шариков и ниток своими руками

22 март 2012 05:26
Недавно увидела в интернете забавные поделки. Решила сделать и сама. Надувается шарик, его обматывают ниткой произвольно, предварительно смочив её в ПВА. Когда высыхает клей, шарик лопают. Получается вот так. Можно ведь украсить интерьер и своими руками.
22 март 2012 07:04
Очень хочу себе такой светильник! Но готовые дорого, а самапопробовала сделать, получилось убожество:( Не могли бы Вы подробней рассказать как делаются такие поделки?
22 март 2012 07:15
Нитки не только в ПВА нужно смочить, но и в крахмале, кроме этого плетения - не совсем хаотичные, кроме этого можно поэкспериментировать с формой шарика, не обязательно брать шарообразные, можно и в форме сердечка например.
22 март 2012 08:08
А как оставить дырочку для лампочки в таком шарике? Или ее уже по готовому шарику вырезают? Такую идею уже видела раньше, но воплощать не пробовала пока что. А шарики действительно разных форм бывают, можно фантазии разгуляться.
22 март 2012 08:22
Чтобы оставить отверстие, можно на шарике нарисовать круг, который будет ограничивать наматывание нитей.
С нитями можно использовать бисер, нити можно пропустить через бисер, а также бисер просто наклеить на нити.
Манипуляции с шариком лучше не совершать до полного высыхания.
22 март 2012 08:56
Терри, во-первых, лопать шарик - одна из ошибок, нередко даже после полного высыхания нитяные каркасы могут деформироваться. Лично я просто распускала нитку и аккуратно сдувала шарик.

Сам шар смазывают вазелином - чтоб нитки не клеились. А смесь, в которой замачивают нитки, готовится из клея ПВА, воды и небольшого количества сахара.
22 март 2012 11:02
Цитата "Терри":
Очень хочу себе такой светильник! Но готовые дорого, а самапопробовала сделать, получилось убожество:( Не могли бы Вы подробней рассказать как делаются такие поделки?

Изготовление шаров из ниток:
1.Вам понадобятся: ножницы, воздушные шарики,шерсть, клей ПВА, миска
2 Разводим клей ПВА с водой, примерно 3:1
3 Надуваем шарики
4 Шерстяные нитки кладем в миску и оставляем минут на 5
5 Обматываем шарик ниткой, для начала оставляя большое расстояние между нитью
6 Постепенно расстояние оставляем все меньше и меньше пока шарик весь не будет обмотан ниткой и напоминать кокон
7 Нить обрезаем и приклеиваем к шарику. Оставляем шарик сушиться (не менее суток)
8 Протыкаем воздушный шарик иголкой и аккуратно извлекаем его из ниточного кокона; привязываем к ниточному шару сверху веревочку лоя крепления
9 Шарик готов
Порядок работы:
- Надуем воздушный шарик, лучше использовать напальчники.
- Катушку х/б ниток положтм в стеклянную банку.
- Конец нитки проденим в толстую длинную иглу и проколом ею бутылку с силикатным клеем. Иголку убираем.
- Берем в левую руку воздушный шарик и начинаем обматывать его пропитанной клеем нитью - делать кокон. Обматываем густо или ажюрно в зависимости от задумки.
- Мокрый кокон сушим на клеенке подальше от нагревательных приборов часа 4.
- Когда кокон высохнет, протыкаем воздушный шарик и осторожно вытаскиваем его через нитяную сетку. Шарик можно не прокалывать, а аккуратно развязать нитку-завязку и спустить воздух, а шарик использовать повторно.В дальнейшей работе для наклеивания на нитяные коконы деталей используем клей ПВА.
При изготовлении шара можно использовать пряжу (нитки) любого цвета или покрасить любой краской или блестками (спреем). Фантазируйте смелее!
23 март 2012 05:32
Ух ты как здорово, и это можно сделать самому, все нужно тоже попробывать, я и не знала что такую красоту можно самой сделать, смотрится даже очень не обычно. Кто нибудь сам пробовал, легко ли или трудно?
23 март 2012 06:26
У меня подруга занимается всякими поделками, дизайнер она, у нее такие шарики дома весят. Клевые очень все прошу ее научить. Если хотите я спрошу точно что для этого нужно. А то много ответов уже понаписали может уже и не надо вам.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее