Подать объявление

Почему продавец не хочет показывать документы на квартиру?

30 авг 2017 20:33
Понравилась квартирка.
В объявлении выложены фотографии квартиры, но нет фото планировки квартиры.
Попросил показать планировку - продавец сказала, что документы не дома и она выложить их не может.
Ну ок - съездил посмотрел квартиру вживую. Понравилась.
Попросил выложить планировку, чтобы я смог показать ее жене, так как у жены не получается пока съездить посмотреть.
Продавец сказала, что выложит планировку на сайт.
Не выкладывает.
Перезвонил, попросил еще раз.
В ответ услышал, что планировку не выложит. Мол, хотите - привозите жену и смотрите квартиру.
Спросил, все ли в порядке с документами и кто владелец квартиры.
Сказала, что владелец квартиры муж, на продажу он согласен.
Предлагает зачем-то ехать к нотариусу и там она покажет документы нотариусу для проверки.
Первый раз с таким сталкиваюсь.
Это что за приколы со стороны продавца? Обычно продавец хочет как можно быстрее продать квартиру. А тут какие-то - покажу/не покажу.
Это развод на аванс?
Или какие-то проблемы с документами?
Дом - новострой. Построен уже года 2-3 назад.
Квартиру, я так понял, они покупали еще на момент постройки дома.
Квартира после строителей.

Связываться с таким продавцом не хочется.
Хочется понять - что это такое было.
31 авг 2017 07:35
Это просто какие-то забобоны от продавца. Но это не значит что с документами проблема у них, это все нужно проверять у нотариуса.
31 авг 2017 07:43
Скорее всего, этих документов или планировки у неё просто нет. Возможно, она действует как посредник (например, что делать, говорит ей муж). И просто не хотят заморачиваться для "туристов".

Предыдущий совет правильный. Всё покажет проверка юриста с вашей стороны.
31 авг 2017 08:22
Имхо планировка не соответствует документам. В продаже много таких квартир, особенно в панельках. Т.е. при покупке в бти будет совсем другая планировка.
Других вариантов, почему ее нельзя показать, я не вижу.
31 авг 2017 09:24
Цитата "dacha_rus":
Имхо планировка не соответствует документам. В продаже много таких квартир, особенно в панельках. Т.е. при покупке в бти будет совсем другая планировка.
Других вариантов, почему ее нельзя показать, я не вижу.

Так с этим сейчас вообще просто - за 300-500 грн. делается новый техпаспорт. Если несущие стены не трогали - проблем не будет.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx