Подать объявление

Почему "наличие бытовой техники, мебели" выдают за плюс?

09 окт 2013 20:52
Посещаю форум,смотрю объявления,присматриваюсь пока.Не могу постичь своим умом одной вещи:почему в объявах указывают,как несомненный плюс и атракцион неслыханной щедрости продавца ,наличие бытовой техники,мебели и т.д.???То есть,покупатель должен заплатить за мебель б-у,потом заплатить грузчикам,чтоб ее выкинули и купить новую?Кому охота спать на чьем-то диване,сидеть на чьем-то стуле или наливать чай из чайника прежних хозяев?Если человек сумел накопить на квартиру,неужели он не сумеет купить себе необходимые вещи?Да лучше новый матрас на пол,да свой,чем чужой диван.Ремонт,мне кажется,тоже переделывает большинство на свой вкус.Любой покупатель переделает квартиру под себя,шанс,что вкусы с прежними хозяевами совпадут,минимальны.То же самое касается встроенной мебели.
И еще:почему продавцы расписывают,как нереальное достоинство школы,детсады,детские площадки во дворе?Во-первых,это шум,не все покупатели семейные с детьми,во-вторых-у нас,например,детей без сопровождения родителей никто на площадку не выпустит- опасно.Я жила в доме,где был детсад во дворе,там такой ор стоял,что уши закладывало((
По поводу евроремонтов -почему обычный ремонт выдают за евро?У вас очень дорого стоят обычные стройматериалы???Не думаю,что дороже,чем в Москве.Особо радуют радиаторы на фото даже без решеток ,торчащие трубы и дешевые смесители,если это евро-кхм(((Почему покупатели должны за это доплачивать???Все равно переделывать придется,и обойдется это не дешевле,чем отремонтировать пустую квартиру с ремонтом 20-30летней давности.
09 окт 2013 21:23
Вы хотите ответ, или это просто крик души?
Если первое, причина наверное в том что многие продавцы еще бредят докризисными ценами, нынешняя цена кажется слишком низкой, вот и называют преимуществом то, что на самом деле является мусором, лишь бы дороже продать.
Ну а если крик души то я к вам присоединяюсь. Тоже насмотрелся на ремонт ( в реале состояние под ремонт ), и видовые на мусорку.
Вы что ищете и в каком районе / улице?
10 окт 2013 06:53
Ну, вполне логично.
1. Квартира с мебелью, техникой и ремонтом - это квартира, в которую можно сразу после покупки заселяться и жить. Не думая о ремонте. К слову, продают отнюдь не только "совковский ремонт". Продают и вполне современные квартиры, с современной бытовой техникой и евро-ремонтом.
Вполне можно подобрать себе квартиру с таким ремонтом, какой больше нравится, были бы деньги.
Так-же есть мнение, что в некоторых случаях стоимость наценки на квартиру за ремонт и технику ниже стоимости ремонта и техники. Особенно, если ремонт заказывать некой не дешевой фирме "под ключ".
Более того, купить квартиру на позняках например, в новом доме, с ремонтом - гораздо ДЕШЕВЛЕ, чем купить ее там-же у Киевгорстроя на этапе строительства ( потом еще ждать ), и потом платить за ремонт.


По поводу школ/детсадов/дет.площадок. Большинство людей таки считает это плюсом, т.к. либо имеет детей, либо собираются их заводить. Снова же, если подобного счастья рядом не хочется - проще купить в доме подальше от школ/дет.садов, еще и у продавца выторговать пару к у.е. за то, что школа далеко :) Ну и этаж можно взять повыше, чтобы шум был меньше.

По поводу "Евроремонтов". У нас все, что не "старый, раздолбанный советский ремонт" называют "Евро". Такие дела.
Если у вас есть время и желание самостоятельно покупать стройматериалы, искать рабочих или недорогие фирмы, организовывать ремонтные работы, и т.д. - то конечно можно сделать себе хороший евро-ремонт достаточно недорого. Могу скинуть свои расчеты, если интересно.

P.S.
А вы не думали о покупке жилья в новострое? По-моему, учитывая Ваши предпочтения, это было бы логично. Ремонт в новострое - это изначально все новое. Проводку прокладывать гораздо легче, ничего не нужно отдирать, выносить и переделывать.
10 окт 2013 06:53
Крик души.Пока присматриваюсь,пытаясь определить,надо мне это,или нет,я иностранка.Насчет ремонта рано задумываться,он сам собой подразумевается,просто непонятно,почему люди должны платить больше за чужой мусор,как утверждают авторы объяв,чтоб потом переделывать.Агентов просьба не беспокоить.Спасибо за понимание.Изучать обстановку неспешно буду год,как минимум.
10 окт 2013 07:12
Цитата "Новосел":
Крик души.Пока присматриваюсь,пытаясь определить,надо мне это,или нет,я иностранка.Насчет ремонта рано задумываться,он сам собой подразумевается,просто непонятно,почему люди должны платить больше за чужой мусор,как утверждают авторы объяв,чтоб потом переделывать.Агентов просьба не беспокоить.Спасибо за понимание.Изучать обстановку неспешно буду год,как минимум.


А с какой целью интересуетесь?
Если у вас есть время ждать и присматриваться - я бы советовал, либо вложиться в новострой, либо подождать до середины 2015 - тогда, в связи с надвигающимся кризисом и послевыборной ситуацией - должно подешеветь немного.
10 окт 2013 08:10
Цитата:
А с какой целью интересуетесь?
Если у вас есть время ждать и присматриваться - я бы советовал, либо вложиться в новострой, либо подождать до середины 2015 - тогда, в связи с надвигающимся кризисом и послевыборной ситуацией - должно подешеветь немного.

Вернусь на историческую родину,может быть,к пенсии)
Новострой точно нет,по крайней мере ,на этапе строительства.
10 окт 2013 08:14
Цитата "Интересующийся_":
Ну, вполне логично.
1. Квартира с мебелью, техникой и ремонтом - это квартира, в которую можно сразу после покупки заселяться и жить. Не думая о ремонте. К слову, продают отнюдь не только "совковский ремонт". Продают и вполне современные квартиры, с современной бытовой техникой и евро-ремонтом.

Таки да,только любой ремонт-чужой ремонт,чужое видение,продают стены.
Вполне можно подобрать себе квартиру с таким ремонтом, какой больше нравится, были бы деньги.

Так-же есть мнение, что в некоторых случаях стоимость наценки на квартиру за ремонт и технику ниже стоимости ремонта и техники. Особенно, если ремонт заказывать некой не дешевой фирме "под ключ"

Еще бы оно не было ниже-выезжая из автосалона,авто тоже сразу теряет часть первоначальной цены)потому,что б-у.Только зачастую у киевских риэлторов наценка за т.н. ремонт почему-то выше)))



По поводу школ/детсадов/дет.площадок. Большинство людей таки считает это плюсом, т.к. либо имеет детей, либо собираются их заводить. Снова же, если подобного счастья рядом не хочется - проще купить в доме подальше от школ/дет.садов, еще и у продавца выторговать пару к у.е. за то, что школа далеко :) Ну и этаж можно взять повыше, чтобы шум был меньше.

По поводу "Евроремонтов". У нас все, что не "старый, раздолбанный советский ремонт" называют "Евро". Такие дела.
Если у вас есть время и желание самостоятельно покупать стройматериалы, искать рабочих или недорогие фирмы, организовывать ремонтные работы, и т.д. - то конечно можно сделать себе хороший евро-ремонт достаточно недорого. Могу скинуть свои расчеты, если интересно.

P.S.
А вы не думали о покупке жилья в новострое? По-моему, учитывая Ваши предпочтения, это было бы логично. Ремонт в новострое - это изначально все новое. Проводку прокладывать гораздо легче, ничего не нужно отдирать, выносить и переделывать.


Думаю)Серебрянная Башня нра,но пока не потяну(((
10 окт 2013 08:25
Цитата "Новосел":


Думаю)Серебрянная Башня нра,но пока не потяну(((


Просто лично я оцениваю, что для человека, который 100% будет делать свой ремонт, новострой подойдет лучше. Долго анализировал вопрос с надежностью. Мне кажется, что аргумент "вкладывая деньги в новострой вы вкладываете их в воздух, неизвестно, достроят ли, и вообще" - это по большей части страшилки риелторов и людей, которым нужно продать свои квартиры на вторичке.

Риск конечно есть, что дом не достроят вообще, но он сравним с риском попасться на мошенников на вторичке. Ну а риск нарваться на дом, который будет достроен на пару лет позже срока - больше. Но и он сравним с риском купить квартиру на вторичке в доме, в котором окажутся непредвиденные проблемы с трубами/проводкой/соседями/лифтами, наследниками, претендующими на квартиру и т.д..

А жить в 45кв.м однушке новостроя - в любом случае как-то приятнее, чем в 30кв. хрущевке.
10 окт 2013 08:38
Не покупала новострой,но есть с 10к знакомых,купивших,в т.ч. в ипотеку.Сразу могу сказать,что риск выше,у нас,по крайней мере.Задержка строительства еще полбеды((Некоторые до сих пор ждут,снимая квартиры,и платят при этом банкам,ну его нафиг,такое счастье.
А вторичка-если взять толкового юриста,мало того,что в 2-3 раза меньше заплатишь,чем агенту,так еще и нервы сбережешь.Вот только одного понять не могу,как это все у вас устроено.Представитель хозяина -агент,выставил квартиру на продажу.Ему платит хозяин?С какого перепугу ему должен платить покупатель???Грубо говоря,я вижу квартирку за 100тыс у.е.,звоню-ребята,я еду смотреть,скидываете 5 тысяч,и я ее беру за 95.И что,сверх этих 95 я еще должна агенту заплатить?Свою продавала,платила я тут,у нас,причем 2 агентам,одному из своей цены,вторые накрутили сверх моей,а покупатель платил другому агенту за продажу своей.У вас пытаюсь въехать,и не м огу никак понять.И у нас суммы агентам меньше,хотя это Москва и область,стоимость выше.А у вас агенты больше берут почему-то.
10 окт 2013 09:54
Думаю)Серебрянная Башня нра,но пока не потяну((([/quote]


Серебрянную Башню считают достаточно проблемным объектом ввиду того что стройка замораживалась на несколько лет на стадии фундамента, что не есть хорошо для конструкции. Место хорошее, даже отличное.
Сам ищу вторичку, с новостроем решили с супругой не заморачиваться.
10 окт 2013 09:59
Цитата "Новосел":
Не покупала новострой,но есть с 10к знакомых,купивших,в т.ч. в ипотеку.Сразу могу сказать,что риск выше,у нас,по крайней мере.Задержка строительства еще полбеды((Некоторые до сих пор ждут,снимая квартиры,и платят при этом банкам,ну его нафиг,такое счастье.
А вторичка-если взять толкового юриста,мало того,что в 2-3 раза меньше заплатишь,чем агенту,так еще и нервы сбережешь.Вот только одного понять не могу,как это все у вас устроено.Представитель хозяина -агент,выставил квартиру на продажу.Ему платит хозяин?С какого перепугу ему должен платить покупатель???Грубо говоря,я вижу квартирку за 100тыс у.е.,звоню-ребята,я еду смотреть,скидываете 5 тысяч,и я ее беру за 95.И что,сверх этих 95 я еще должна агенту заплатить?Свою продавала,платила я тут,у нас,причем 2 агентам,одному из своей цены,вторые накрутили сверх моей,а покупатель платил другому агенту за продажу своей.У вас пытаюсь въехать,и не м огу никак понять.И у нас суммы агентам меньше,хотя это Москва и область,стоимость выше.А у вас агенты больше берут почему-то.


В каждой стране свои особенности, понять их совершенно не трудно. В Украине комиссию агенту платит и продавец и покупатель. Чем дороже объект, тем меньше процентная ставка. Не официально конечно же, надо торговаться.
10 окт 2013 10:26
Цитата "Новосел":

АПредставитель хозяина -агент,выставил квартиру на продажу. Ему платит хозяин? С какого перепугу ему должен платить покупатель??? Грубо говоря,я вижу квартирку за 100тыс у.е.,звоню-ребята,я еду смотреть,скидываете 5 тысяч,и я ее беру за 95.И что,сверх этих 95 я еще должна агенту заплатить?


Ну, вообще покупатель может и не платить агенту, но суть в том, что плата в любом случае заключена в цену. Т.е., грубо говоря, если продавцу нужно минимум 70к, и при этом комиссия агента - 3к, то квартира будет продаваться за 73.
Другое дело, что может быть риелтор для продавца, и риелтор для покупателя.
10 окт 2013 11:55
Цитата "Новосел":
Посещаю форум,смотрю объявления,присматриваюсь пока.Не могу постичь своим умом одной вещи:почему в объявах указывают,как несомненный плюс и атракцион неслыханной щедрости продавца ,наличие бытовой техники,мебели и т.д.???То есть,покупатель должен заплатить за мебель б-у,потом заплатить грузчикам,чтоб ее выкинули и купить новую?Кому охота спать на чьем-то диване,сидеть на чьем-то стуле или наливать чай из чайника прежних хозяев?Если человек сумел накопить на квартиру,неужели он не сумеет купить себе необходимые вещи?Да лучше новый матрас на пол,да свой,чем чужой диван.Ремонт,мне кажется,тоже переделывает большинство на свой вкус.Любой покупатель переделает квартиру под себя,шанс,что вкусы с прежними хозяевами совпадут,минимальны.То же самое касается встроенной мебели.

А ведь большинство арендаторов спят именно на чьем-то диване и т.д... Причем до них на нем спали не только хозяева, а еще и другие арендаторы. Очевидно тут дело в степени брезгливости. Кому-то проще купить все готовое и не тратить время и силы на ремонт и обстановку квартиры.
И кстати, хоть и очень редко, но все-таки попадаются очень приличные квартиры с действительно хорошим ремонтом, мебелью и техникой.
10 окт 2013 15:22
Цитата "l-m":

И кстати, хоть и очень редко, но все-таки попадаются очень приличные квартиры с действительно хорошим ремонтом, мебелью и техникой.


Они попадаются не редко, просто стоят, в среднем, больше, нежели аналогичные предложения на рынке с совковским или убитым ремонтом. И, в основном, это проявляется НЕ в бюджетной категории жилья. Т.е., рассматривая жилье до 60к, не стоит рассчитывать на действительно качественный евро-ремонт с мебелью и техникой. Хотя, очень редко, найти можно.
10 окт 2013 15:24
Цитата "l-m":

А ведь большинство арендаторов спят именно на чьем-то диване и т.д...


Особенно это касается посуточной аренды :) Там вообще сотни людей спали)
К примеру, приезжая в другой город, именно такую аренду приходится выбирать. И ничего.
10 окт 2013 18:54
Ну,посуточная аренда-это как гостиница,можно перетерпеть короткое время,не обращая внимания.А свое жилье-оно свое,это совсем другое.Долго снимала,каталась со своей раскладной кроватью)))А сначала просто с матрасом.Так почти все делают,мне кажется)
Тут писали,что цена за услуги агента закладывается в цену квартиры,ну,это еще полбеды,а вот если сверху-плохо.Все равно стоит 73,например.Торгуешься до 70,получается,платит хозяин все равно,из того,что получил он.Если он с кинет до 70,тогда хозяину останется 67,это его проблемы
10 окт 2013 18:56
Цитата "Новосел":
Цитата:
А с какой целью интересуетесь?
Если у вас есть время ждать и присматриваться - я бы советовал, либо вложиться в новострой, либо подождать до середины 2015 - тогда, в связи с надвигающимся кризисом и послевыборной ситуацией - должно подешеветь немного.



Спасибо,хороший совет,времени достаточно вполне.
20 апр 2014 18:32
По опыту знаю, что если квартиру снимает семья и на длительный срок, то они просят квартиру без мебели, но с оборудованной кухней и санузлами. Холостякам, студентам и пр. нужна квартира полностью меблированная, особенно это касается приезжим из др. городов, не потащут же они за собой диван?!
На оплату наличие мебели может повлиять существенно, а может и нет - если этой мебели 100 лет в обед...
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее