Подать объявление

Побудувати третій виїзд з міста

Тема закрыта

1
23 дек 2016 10:27
Цитата "Modelism":
...що вони можуть так це в тей день листопада, коли випало 25 см снігу провести "по документам" покос трави за 30 тис грн...

Да, было такое, видели) Мотокосы вовсю вгрызались в уже пожухлую и мёрзлую траву. А что уж там в отчётных документах было - загадка.
23 дек 2016 23:05
Цитата "Modelism":
Спорити про розвязку не треба.

Як показала практика за більш ніж рік, при такому мері турбуватися про новий виїзд взагалі не треба. Бо якщо навіть з безкоштовним проектом дитячого садочку й досі не почали навіть імітацію будівництва, так само як і всого іншого, то транспортну розвязку вартістю десятки чи навіть сотні мільйонів ці люди точно не почнуть. :winky:

Єдине що вони можуть так це в тей день листопада, коли випало 25 см снігу провести "по документам" покос трави за 30 тис грн.

Короче можете спати спокійно.

Проект садика сейчас проходит экспертизу. Это же не гараж - захотел и построил. Проект развязки - разрабатывают. И таки да! Местного бюджета на эту развязку никогда не хватит, поэтому - без поддержки области нам не обойтись.
24 дек 2016 12:34
Третий выезд с города через Кургузова для жителей "Ярославичей" создаст массу неудобств, а потому такое предложение, извините, глупость.
А вот новые детсады и школы - острейшая необходимость!
24 дек 2016 18:11
простите, в чем конкретно глупость и масса неудобств для некоторых жителей?
например, для моих жителей третий выезд создаст массу удобств, экономию времени, топлива и нервов.
26 дек 2016 16:32
Цитата "antoniVS":
простите, в чем конкретно глупость и масса неудобств для некоторых жителей?
например, для моих жителей третий выезд создаст массу удобств, экономию времени, топлива и нервов.


Не знаю, как "для ваших жителей", а мне абсолютно не нужен пыхтящий автовыбросами перекресток в 100 метрах от моего дома, мне лично нравится чистый воздух (хотя все, конечно, относительно) в "Ярославичах". А в том, что с вводом третьего выезда из города поток авто на Кургузова серьезно возрастет, сомнений нет. Это во-первых.
Но главное все же - во-вторых. Первоочередная проблема Вышгорода и жителей нашего ЖК - острейшая(!) нехватка детсадов, школ и прочей "детской инфраструктуры". Вы в курсе, какая сегодня нагрузка на группу в местных детсадах? 35-40 малышей, мы, например, вынуждены возить ребенка в детсад на Оболони (в группе по списку 14 детей). А количество первых классов в этом году так вообще побило все рекорды, не школы, а муравейники.
У нас вообще-то в ЖК на 2 семьи 3 машины, и вот почему-то никому из нас в семье не приходила мысль о необходимости третьего выезда на Кургузова.
26 дек 2016 20:41
и причем детсады к развязке? поток авто в Вышгороде будет серьезно возрастать каждый раз после появления нового дома. вам больше нравится когда вкупе с отсутствием школ еще и пробки?
не думали оставить на 1-2 машины меньше, и поспособствовать уменьшению пыхтения выбросами, в том числе возле своего дома?
...
то, что вам что-то не приходит в голову, не значит, что оно не приходит в голову окружающим и никоим образом не указывает на вашу правоту.
01 янв 2017 17:22
Цитата "sarvi":

Проект садика сейчас проходит экспертизу. Это же не гараж - захотел и построил. Проект развязки - разрабатывают. И таки да! Местного бюджета на эту развязку никогда не хватит, поэтому - без поддержки области нам не обойтись.

Пока проект садика пройдёт экспертизу, надо будет ещё три строить)))
Предполагаю, что количество мест в садике не покрывает даже текущей потребности города.
02 янв 2017 14:57
Цитата "antoniVS":
и причем детсады к развязке? поток авто в Вышгороде будет серьезно возрастать каждый раз после появления нового дома. вам больше нравится когда вкупе с отсутствием школ еще и пробки?
не думали оставить на 1-2 машины меньше, и поспособствовать уменьшению пыхтения выбросами, в том числе возле своего дома?
...
то, что вам что-то не приходит в голову, не значит, что оно не приходит в голову окружающим и никоим образом не указывает на вашу правоту.

Если город имеет неограниченные ресурсы, то может Вы и правы. Но я сомневаюсь, что при отсутствии места и денег для садов и школ надо тратить место и деньги на третий выезд из города на киевскую трассу.
При принятии решений о благоустройстве города надо оценивать весь комплекс проблем, а не выхватывать куски. Тем более не понятна Ваша резкость к простому высказыванию мнения вашей же соседки, пусть даже это мнение и не совпадает с Вашим.
02 янв 2017 15:30
На самом деле, количество ресурсов, необходимых для строительства, сильно разнится от того, что конкретно вы собрались строить. Если это развязка типа "клевер", которая по-видимому и подразумевается в генплане, то это долго и дорого и потому очень долго.
А если это просто выезд или тем более въезд- то это копейки.
По сути въезд, точнее съезд есть- я им иногда пользуюсь, но он находится напротив 4го корпуса и нужно по грунтовке ехать вдоль всех гаражей до Кургузова и потом снова ехать вверх.
Неплохо и недорого было бы напротив Новой Почты сделать 100метров полосы торможения, переставить 10 метров отбойника и проложить еще 100 метров асфальта- через лесок до имеющегося асфальта. Работы займут 2 недели и цена по сравнению с развязкой порядка на 2 меньше.
02 янв 2017 15:38
Цитата "Лялека":
На самом деле, количество ресурсов, необходимых для строительства, сильно разнится от того, что конкретно вы собрались строить. Если это развязка типа "клевер", которая по-видимому и подразумевается в генплане, то это долго и дорого и потому очень долго.
А если это просто выезд или тем более въезд- то это копейки.
По сути въезд, точнее съезд есть- я им иногда пользуюсь, но он находится напротив 4го корпуса и нужно по грунтовке ехать вдоль всех гаражей до Кургузова и потом снова ехать вверх.
Неплохо и недорого было бы напротив Новой Почты разобрать 100 метров отбойника, сделать 100метров полосы торможения и проложить 100 метров асфальта до имеющегося асфальта. Работы займут 2 недели и цена по сравнению с генпланом на 2 порядка меньше.

Это будет только съезд. Какой смысл делать полдела? Да там и не 100 м совсем, а асфальт укладывается не на голый грунт. И Вы зря недооцениваете стоимость строительства дорог.
PS от "клеверов" уже давно отказались.
02 янв 2017 15:42
Предположим городу нужно 2 школы и 4 детсада, а возможности есть только на школу и 2 сада. Есть смысл делать пол-дела?
Есть и выезд, для легковых машин. Но не советую вам ездить по нему до мая месяца или до его реконстукции- бутылки лопаются в воде под колесами, стремно, на старой резине я ездил, на новой не поеду)))
02 янв 2017 15:50
Цитата "Лялека":
Предположим городу нужно 2 школы и 4 детсада, а возможности есть только на школу и 2 сада. Есть смысл делать пол-дела?
Есть и выезд, для легковых машин. Но не советую вам ездить по нему до мая месяца или до его реконстукции- бутылки лопаются в воде под колесами, стремно, на старой резине я ездил, на новой не поеду)))

Не решают проблемы две нндостроенные школы. А одна построенная школа решает проблему устройства нескольких сотен детей в полной мере. А съезд без выезда не решает проблему пробок. Тем более, что пробки, если и собираются, то небольшие и на выезд из города, а не въезд.
И пользуйтесь нормальными дорогами, не насилуйте машину)))
02 янв 2017 16:03
А Киевская это нормальная дорога?
Я люблю трофи устраивать время от времени :super:
И сравниваете вы некорректно- 2 недостроя с функционирующей школой.
В конце-концов детей можно благополучно возить в школу на Печерск. Но- крайне неудобно. Спускаться на набережную, а потом подниматься наверх тоже неудобно. Да и тема тут не про школы и детсады.
02 янв 2017 16:19
Цитата "Лялека":
А киевская это нормальная европейская дорога?
Я люблю трофи устраивать время от времени :super:
И сравниваете вы некорректно- 2 недостроя с функционирующей школой.
В конце-концов детей можно благополучно возить в школу на Печерск. Но- крайне неудобно. Спускаться на набережную, а потом подниматься наверх тоже неудобно. Да и тема тут не про школы и детсады.

Связь школ и детсадов с развязклй уже пояснял. Дублировать нет смысла. Без комплексной оценки проблем города и ресурсов принимать решения о строительстве спорных дорогостоящих объектов нельзя.
02 янв 2017 18:54
Ну хорошо, вы, как могли, обосновали мнение о дорогостоящей развязке, я- свое видение экономичного решения проблемы.
И да- в диалогах нужно использовать не "цитата", а "ответить", дабы не засорять форум :yes:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее