Подать объявление

Платить ли налоги полученные со сдачи квартиры?

21 апр 2005 10:36
Сдаю свою квартиру. Сам снимаю комнату. Все деньги идут на выплату кредита по покупке этой квартиры. Платить ли налог с полученых денег. Если да, то как его сделать минимальным?
27 апр 2005 18:04
Заплати все налоги и спи спокойно.
10 май 2005 08:23
Заплати все налоги и спи спокойно на лавочке в парке, на вокзале ...
07 июнь 2005 07:57
У меня тоже вопрос Сложилась такая ситуация. К арендаторам в квартиру пришел милиционер /сказал, что делает обход – проверка паспортов/ - при этом не представился и не показал никаких документов.
У жильцов – арендаторов нет регистрации – они прописаны в другом городе Украины. Он попросил их сделать регистрацию в этой квартире.
Вопрос 1 Регистрация делается на какой-то срок? И могут ли потом арендаторы претендовать на квартиру?
Вопрос 2 Хозяйка квартиры сама живет в другом городе. Для того, чтобы оформить регистрацию она должна приехать в КИЕВ в ЖЕК и оформить Договор с ЖЕКом? Налог платится в зависимости от количества проживаемых людей или от суммы Договора аренды– и кто устанавливает эту сумму?
Вопрос 3 Чем чревато дальнейшее проживание этих людей на квартире и неоформление регистрации. Хозяйку могут потянуть в СУД? Или есть какие-то варианты? СПАСИБО всем!
13 июнь 2005 14:24
Вопрос 1 Регистрация делается на какой-то срок? И могут ли потом арендаторы претендовать на квартиру?

Если там есть дети и их прописать, то выписывать вы их будете долго.


Вопрос 2 Хозяйка квартиры сама живет в другом городе. Для того, чтобы оформить регистрацию она должна приехать в КИЕВ в ЖЕК и оформить Договор с ЖЕКом? Налог платится в зависимости от количества проживаемых людей или от суммы Договора аренды– и кто устанавливает эту сумму?

Можно никого не прописывать, а показать в Жеке договор аренды, в котором будет указано количесть проживающих человек, на которых Жек сможет начислять квартплату, что их немного успокоит.
Но при этом Вы не сможете хранить тайну полученной прибыли и хозяйке надо будет платить налоги по месту настоящей реистрации или постоянного места жительства. На сегодняшний день для физического лица не частного предпренимателя это 13% от полученной суммы.

Вопрос 3 Чем чревато дальнейшее проживание этих людей на квартире и неоформление регистрации. Хозяйку могут потянуть в СУД? Или есть какие-то варианты? СПАСИБО всем! [/B][/QUOTE]
У нас все возможно. Варианты есть всегда. Я также посоветовала бы хозяйке самостоятельно оплачивать коммунальные услуги, чтобы потом было поменьше разговоров и поля для мошенничества.

Надеюсь квартира находиться в частной собственности, а не принадлежит Вам до сих пор на правах аренды у государства.

Всего наилучшего.
18 июнь 2005 02:00
Точный ответ можно И НУЖНО узнать в налоговой. Основная идея такая, что любой доход облагается по закону налогом, неважно или это зарплата на работе, или доход с недвижимости или дивиденды в банке и т.д. Если сдаёшь квартиру, надо зарегистрироваться в налоговой как предпринимаетль. Что за форма предпринимательства - надо выяснить в налоговой (ох и попьют они крови...). Далее по-моему надо честно выплачивать налоговой 20% от суммы дохода ежемесячно. Вот тут-то вот и надо у них выяснить, будут ли они расценивать выплату кредита за квартиру как ваши расходы связанные с бизнесом. Возможно, будут в каком-то процентном отношении. Тогда налог будет начисляться толко на разницу доход-расходы. Так как подоходный налог начисляется на сумму всех доходов по прогресивной шкале, то есть с бедных берут меньший процент от суммы дохода, с богатых больший, то в конце года налоговая пересматривает всё что у вас набралось за год и вычисляет окончательно точную сумму налога (может быть перебор, может быть недобор). Ваши расходы на жильё в котором мы живёте в счёт не идёт, так как они не имеет отношение к бизнесу, к получению прибыли. Мало ли куда вы тратите свои денежки - на съём жилья или съём девочек или на шикарную машину, это ваше личное дело, налог дожен быть заплачен на всё заработанное перед тем как вы его потратили. А вообще, не валяйте дурака и не спрашивайте такие вещи у первого встречного, а обратитесь в налоговую, у них есть консультации для народа бесплатные и анонимные. Тут может быть куча ньюансов.

А вообще, я сдаю свою квартиру и налогов не плачу, не потому что мне денег жалко, а потому что с нашей налоговой за мое ж жито мене й буде бито. С ними лучше вообще не свзяыватья, задолбают с отчётами, очередями и хамским отношением. Как будто бы я им не деньги приношу, а мешаюсь под ногами такая грязь.
26 июль 2007 09:13
Сам в точно такой же ситуации вынужден жить у тёщи "в приймах", чтобы сдать свою 1-ку в найм и выручить хоть какие-нибудь деньги на погашение кредита.
Комментарий В СТРАНЕ, ГДЕ СОЗДАНЫ И РЕАЛИЗУЮТСЯ ГОСУДАРСТВОМ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ДЕГРАДАЦИИ ГРАЖДАН, Я НАЛОГИ ПЛАТИТЬ НЕ БУДУ !!! К примеру, Ющенко собирается женить сына в старинном Мукачевском замке. Под это событие мгновенно в госбюджете нашлись деньги на реставрацию этого исторического комплекса. Я не хочу и не буду отбирать деньги у своих детей и добровольно отдавать их в пользу детей "пасечника" и другого ворья государственного масштаба.
26 июль 2007 10:58
Больше ему дверь пусть не открывают, и ничего он не сделает.
Я на прошлой квартире так и сделал, просто смотрел в глазок - видел эту рожу - и не открывал в дверь. Тот три раза пришел - потоптался - и больше я его не видел. Просто чувак хочет денег.
06 авг 2007 08:43
Тоже сдаем ... Хочется жить честно, платить налоги, да только кому и куда, как подумаешь - сразу НЕ ХОЧЕТСЯ. Почему я не родился во Франции...
06 авг 2007 15:27
Единственное доказательство аренды - письменные показания нанимателя.
Сама арендую и моего наймодателя вызывала налоговая официальным письмом с убедительными фразами (соседи настучали) ... после посещения налоговой собственник сказал "Ребята, не напрягайтесь и дурацких писем из почтового ящика больше не берите".
07 авг 2007 11:12
Да, ситуация удручающая, не буду призывать никого к обману государства. Просто если бы у меня была такая ситуация то
1. я бы не оформлял договора через нотариусов, сроком до 3-х лет это можно делать и ни о каких налогах и речи не будет.
2. моя квартира - моя крепость. не открывал бы никому двери и съемщикам запретил бы, милиция может войти в квартиру только с ордером, а ордер на такие мелочи, как проверка паспортов у жителей квартиры, получить сложно.
3. пересмотрел бы кредитный договор и какой % я плачу, ведь орендная плата всреднем равна 0,5% от стоимости квартиры, при этом если сумма кредита меньше 50% (стоимости квартиры) то орендная плата должна покрывать ежемесячный платеж
08 авг 2007 13:51
хотя щас с орендной платой у нас что-то творится и она конечно падает
08 авг 2007 14:03
и это то же не дает повода для штрафа! как его рассчитать? расчет после проверки фактов в налоговой и основанием может быть факт передачи суммы засвидетельствованная письменно! без этого свидетели могут утверждать все чт угодно-ток это не факт в суде! посмотрите кто в налоговой инспектора? дети лет по 25...которые устроиться больше ни где не могут!
08 авг 2007 14:05
))
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx