Подать объявление

Пластиковые окна: хорошо или плохо?

27 март 2012 13:51
Помогите разобраться с этим на первый взгяд простым вопросом? Хотелось бы знать все плюсы и минусы.
27 март 2012 14:48
Цитата "Абрикосовна":
Помогите разобраться с этим на первый взгяд простым вопросом? Хотелось бы знать все плюсы и минусы.

Безусловный плюс оконных систем из профиля ПВХ это минимум ухода за собой, не требуется красить и так далее, так же низкая цена. Существенный минус, такие оконные системы не допускают микропроветривания помещения,в профиль ПВХ необходимо вставлять специальные клапаны, либо часто открывать форточку.
27 март 2012 15:57
Цитата "Митрофан":
Цитата "Абрикосовна":
Помогите разобраться с этим на первый взгяд простым вопросом? Хотелось бы знать все плюсы и минусы.

Безусловный плюс оконных систем из профиля ПВХ это минимум ухода за собой, не требуется красить и так далее, так же низкая цена. Существенный минус, такие оконные системы не допускают микропроветривания помещения,в профиль ПВХ необходимо вставлять специальные клапаны, либо часто открывать форточку.

Не любые. Есть дышащие окна. Там 2 режима микро-проветривания: постоянное (слабое) и на время длительного отсутствия жильцов (усиленное)
27 март 2012 16:11
Митрофан наверное пошутил про низкие цены на металлопластиковые окна, я бы так не сказал. Кстати, знаете ли вы, что немцы, например, устанавливают только деревянные рамы, поскольку пластиковые вредны?
27 март 2012 16:34
Цитата "Палыч":
пластиковые вредны

Не гоните пургу. Они не вреднее кондиционера изготовленного из того-же материала, стационарного телефона в пластиковом корпусе или телевизора. Откройте холодильник и убедитесь что его стенки сделаны из того-же, или может вы не используете пакеты из полиэтилена возвращаясь из магазина с продуктами. Да вокруг нас в быту и повседневной жизни столько пластика, что утверждать что металопластиковые окна вредны считаю полным бредом.(имхо)
27 март 2012 16:51
Цитата "Палыч":
Митрофан наверное пошутил про низкие цены на металлопластиковые окна, я бы так не сказал. Кстати, знаете ли вы, что немцы, например, устанавливают только деревянные рамы, поскольку пластиковые вредны?

Относительно дерева и алюминия из ПВХ профиля оконные рамы самые доступные, разумеется если брать качественные окна, где технико-эксплуатационные качества примерно на одном уровне будут.
27 март 2012 17:08
Цитата "Палыч":
Митрофан наверное пошутил про низкие цены на металлопластиковые окна, я бы так не сказал. Кстати, знаете ли вы, что немцы, например, устанавливают только деревянные рамы, поскольку пластиковые вредны?


Пластиковые окна вредны только во время пожара. При высоких температурах выделяются вредные вещества. В том числе диоксин. В остальном, пластиковые окна абсолютно безопасны.
27 март 2012 17:35
Цитата "hungrygol":
Пластиковые окна вредны только во время пожара. При высоких температурах выделяются вредные вещества. В том числе диоксин. В остальном, пластиковые окна абсолютно безопасны.

Анекдот вспомнил.
Стоят два негра на опушке леса и один другому говорит: "Кумє, і на біса ми тую гуму палили...???
28 март 2012 05:58
Цитата "Палыч":
Митрофан наверное пошутил про низкие цены на металлопластиковые окна, я бы так не сказал. Кстати, знаете ли вы, что немцы, например, устанавливают только деревянные рамы, поскольку пластиковые вредны?

Не дезинформируйте людей. Пластиковые окна хорошего качества абсолютно безвредны. Стоимость таких окон ,в среднем, в 2 раза дороже обычных.
28 март 2012 06:10
Цитата "hungrygol":

Пластиковые окна вредны только во время пожара. При высоких температурах выделяются вредные вещества. В том числе диоксин. В остальном, пластиковые окна абсолютно безопасны.

А вы скажите это астматикам, и я посмотрю, что они вам ответят. Сужу на примере своей свекрови)))
При этом себе она пластиковые окна ставить не хочет, потому что плохо для здоровья, и она себя будет плохо чувствовать, но у меня в доме (все окна пластиковые) чувствует себя замечательно.
28 март 2012 06:29
У меня дома окна стояли еще с советских времен, дому уже более 30-ти лет. Сквозило из всех щелей. Поставила пластиковые окна Кёмерлинг. Я очень довольна выбором. Уже год стоят, до сих пор нарадоваться не могу - сквозняки пропали.
28 март 2012 07:46
Тут все во многом зависит от того, между чем стоит выбор: конечно же, новые пластиковые окна намного лучше старых, убитых временем эксплуатации деревянных окон - пластиковые окна утеплят квартиру или дом, а также увеличат звукоизоляцию. Деревянные стеклопакеты по стоимости дороже из-за того, что это все-таки натуральный материал.
28 март 2012 08:58
Цитата "Сашенька ":
Цитата "hungrygol":

Пластиковые окна вредны только во время пожара. При высоких температурах выделяются вредные вещества. В том числе диоксин. В остальном, пластиковые окна абсолютно безопасны.

А вы скажите это астматикам, и я посмотрю, что они вам ответят. Сужу на примере своей свекрови)))
При этом себе она пластиковые окна ставить не хочет, потому что плохо для здоровья, и она себя будет плохо чувствовать, но у меня в доме (все окна пластиковые) чувствует себя замечательно.

Моя сестра тоже астматик. Пластиковые окна стоят четыре года. Ей врач сказал, что пластиковые окна безвредны. Деревянные полусгнившие и продуваемые окна вреда приносят гораздо больше.
28 март 2012 10:03
Цитата "Палыч":
Митрофан наверное пошутил про низкие цены на металлопластиковые окна, я бы так не сказал. Кстати, знаете ли вы, что немцы, например, устанавливают только деревянные рамы, поскольку пластиковые вредны?

палыч, вы наверное много времени провели в германии?
28 март 2012 20:27
Цитата "hungrygol":
Цитата "Сашенька ":
Цитата "hungrygol":

Пластиковые окна вредны только во время пожара. При высоких температурах выделяются вредные вещества. В том числе диоксин. В остальном, пластиковые окна абсолютно безопасны.

А вы скажите это астматикам, и я посмотрю, что они вам ответят. Сужу на примере своей свекрови)))
При этом себе она пластиковые окна ставить не хочет, потому что плохо для здоровья, и она себя будет плохо чувствовать, но у меня в доме (все окна пластиковые) чувствует себя замечательно.

Моя сестра тоже астматик. Пластиковые окна стоят четыре года. Ей врач сказал, что пластиковые окна безвредны. Деревянные полусгнившие и продуваемые окна вреда приносят гораздо больше.

Да, безвредны. Но только из серии гринлайн, я сегодня уже писала. Это окна класса А. И достаточно дорогостоящие. А обычные окна (класса Б), но там тоже много ньюансов - достаточно вредны.
28 март 2012 21:27
Абсолютно точно знаю, (друг постоянно ездит в Германию) - немцы себе свои пластиковые окна не ставят, а сплавляют к нам, как в страну третьего мира. Себе они ставят стеклопакеты из бука или дуба.
29 март 2012 06:32
Вот вам и ответ!
07 фев 2014 11:56
Нужны ли вообще пластиковые окна
Если Вы все еще сомневаетесь, нужны ли вообще пластиковые окна, давайте обсудим эту тему. Если вкратце, то пластиковые окна:
° универсальны, так как могут быть установлены в любом здании;
° не требуют обслуживания;
° долговечны;
° практичны в эксплуатации;
° отлично вписываются в дизайн строений за счет своего разнообразия;
° позволяют получить в доме максимальный комфорт;
° экологичны;
° экономичны;
° безопасны.
Кроме того, они отличаются от деревянных окон прекрасной теплоизоляцией. Отличная герметичность стеклопакета обеспечивается системой уплотнителей. Не забудем и про звукоизоляцию. По сравнению с деревянными конструкциями она выше в три раза. А если Вы закажете двухкамерный стеклопакет, то шумы с улицы и вовсе не проникнут в Ваш дом. Теперь Вы можете жить рядом с любой автомагистралью или трамвайными путями. В квартире будет тихо и уютно.
Окна долговечные, и это одно из самых главных их достоинств. Испытания показали, что в климатических условиях нашей страны пластиковый профиль сохранит свой внешний вид и качество не менее 40 лет.
Эстетичность окон также проверена испытаниями. Они не деформируются и не меняют цвет в течение длительного срока эксплуатации. Уход не требует усилий, и правильно подобранные рамы станут частью интерьера, украсив помещение изнутри и снаружи.
27 март 2014 20:04
Цитата "Абрикосовна":
Помогите разобраться с этим на первый взгяд простым вопросом? Хотелось бы знать все плюсы и минусы.

большой плюс: это звукоизоляциия. В частности если вы живете в шумном районе иль возле дороги, что даст дополнительный плюс. Так красота: не нужно их каждый год красить и клеить утепляющий материал на зиму. Все мы помним ежегодную каторгу? ;)
Минус: ну здесь только одинц - цена :ded:
03 ноя 2014 15:08
барыг очень много на этом рынке... и как всегда т.н. "посередники" для достижения большей маржи любят наобувать и впаривать фигню. посему токмо через знакомых проверенных контор...
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее