Подать объявление

Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами

1. . .46. . .12
30 окт 2015 08:48
Цитата "Lady_Cat":
А кто может подсказать, где можно в Киеве купить качественные окна по адекватным ценам?

Мы себе ставили 1,5 года назад профиль "Рехау", заказывали в компании "Твое окно", цены у них были самые низкие на тот момент и качество, установка на высшем уровне. Рекомендую.
31 окт 2015 08:23
Цитата "Lena100":
Важен не только бренд, а и совесть установщиков, главное что б не жалели пены)))

...Как специалист в этой области хочу подчеркнуть, что окна нужно выбирать совсем не по "бренду", а по комплектации, качественной сборке и установке изделия. Идите по пути рекомендаций от знакомых, друзей и т.д. Но обязательно выясняйте функциональность той или иной комплектующей - профильная система(какая?), фурнитура, стеклопакет... и, что очень важно, спрашивайте и проверяйте у производителя толщину армирования (на этом многие спотыкаются и уже через полгода начинаются хождения с регулировками...). Совсем не обязательно и не нужно обращаться в разрекламираванную крупную компанию, там у вас нет шансов выяснить, проконтролировать, а затем повлиять на тот или иной результат. И далеко не всегда цена (самая высокая или самая низкая) является основанием для заказа. Успехов!
13 ноя 2015 13:06
Цитата "Lena100":
Важен не только бренд, а и совесть установщиков, главное что б не жалели пены)))

Если бы все дело было в пене, жить было бы намного легче:)
Важна совесть, установщиков, менеджеров, сборщиков - да всех. Из самого крутого профиля, стеклопакета и фурнитуры можно сделать такое окно, которое будет в разы хуже, чем качественно сделанное из самых дешевых комплектующих. Так что лучше недорогое на заводе, чем брендовое, которое "склепали" в гараже.
15 ноя 2015 14:20
всем привет! недавно утеплил свой балкон (ставил окна Rehau). Реально качественные окна.
21 ноя 2015 10:27
Надо смотреть ценовую категорию. Очень много качественных брендов.
21 янв 2016 09:07
мы поставили окна Steko, полностью двухэтажный дом застеклили, сделали очень быстро, претензий никаких, уже 2 года, как поставили, замечательные окна. правда заказывать нужно напрямую у завода, есть перекупщики, которые не на совесть работают.
10 фев 2016 07:41
Пожалуйста, подскажите по производителям и продавцам панорамных окон и сдвижных конструкций. Окна, конечно же, должны быть с минимальными теплопотерями.
28 апр 2016 06:10
Меняли недавно окна в новостройке. Были Almplast, они нам сразу не понравились. Так и не получилось их нормально отрегулировать. Поставили Salamander streamline.
28 апр 2016 06:21
Цитата "Lidka":
Меняли недавно окна в новостройке. Качественный профиль, энергосберегающий стеклопакет, шикарные подоконники.


Про подоконники поподробнее, пожалуйста - чем они отличаются от обычных?
28 апр 2016 07:46
Во-первых у меня достаточно широкие подоконники 600 мм, во-вторых я выбрала глянцевые подоконники Danke Standard Satin Bianco. Смотрятся очень красиво, ярко. Я довольна.
26 май 2016 09:33
Алюпласт стоит уже 5-й год. Довольны.
26 май 2016 19:39
Алюмпласт после 8 лет меняю уплотнитель, черные резинки отслаиваются, не очень доволен. ВДС - 3 года, нравится больше, да и в комнате теплее. Сейчас слышал хорошие отзывы об Стеко, собственно к украинским большим производствам и склоняюсь - Стеко либо ВДС.
Да профиль-профилем но важно где и как его склепали. Обилие Рехау удивляет у нас, думаю немцы сами не в курсе что столько его производят :shuffle:
05 июнь 2016 20:25
Про лазерную маркировку тоже слышал, может это и защита от подделки, а может фактор который копируется недобросовестными производителями, а потом тычат как оригинал. Главный признак, что по этому профилю разброс по ценам в два раза :???:
08 июнь 2016 19:58
Действительно,последнее время все предлагают Рехау,как сговорились. А мне нравится Саламандра с прекрасным белым глянцем. Окна красиво смотрятся и через восемь лет и ни чуть-чуть не пожелтели. Установщики окон сейчас утверждают, что настоящей Саламандры нет и даже Рехау -это уже полностью Китай.
09 июнь 2016 11:25
У меня по соседству был офис продавцов окон - они очень давно работали с чистым немецким профилем Гиаланом, после того как он построил мощности где-то в Польше (а в целом разбросал свои заводы по десяткам стран), профиль стал поступать сюда качеством значительно хуже, а логотип остался, в итоге бренд здесь у нас съехал на ноль, а ребята со временем перепрофилировались на другие темы.
12 июнь 2016 08:52
Цитата "Fred Perry":
Алюмпласт после 8 лет меняю уплотнитель, черные резинки отслаиваются, не очень доволен. ВДС - 3 года, нравится больше, да и в комнате теплее. Сейчас слышал хорошие отзывы об Стеко, собственно к украинским большим производствам и склоняюсь - Стеко либо ВДС.
Да профиль-профилем но важно где и как его склепали. Обилие Рехау удивляет у нас, думаю немцы сами не в курсе что столько его производят :shuffle:



Профиль "Рехау" производит завад в Польше и в Германии. В Украине данный профиль только перерабатывают, т.е. из данного профиля производят окна. Так вот, если производитель окон из профиля Рехау является официальным представителем (зарегистрирован в компании Рехау-Украина"), то данный производитель окон производит окна только по стандарту Рехау. Качество конструкций, Рехау проверяет у переработчиков часто. Не зарегистрированные производители из профиля Рехау, в основной массе, стандарты не соблюдают.
Можно купить качественные окна из профиля Рехау по цене Стеко либо ВДС. Но не уверена, что качество окна в частности из ВДС будет таким же как из профиля Рехау.
12 июнь 2016 08:55
Цитата "Ivga-kiev":
Установщики окон сейчас утверждают, что настоящей Саламандры нет и даже Рехау -это уже полностью Китай.



Установщики наверное были в бреду... И Саламандер и Рехау производятся в Европе.
12 июнь 2016 09:09
Цитата "Fred Perry":
У меня по соседству был офис продавцов окон - они очень давно работали с чистым немецким профилем Гиаланом, после того как он построил мощности где-то в Польше (а в целом разбросал свои заводы по десяткам стран), профиль стал поступать сюда качеством значительно хуже, а логотип остался, в итоге бренд здесь у нас съехал на ноль, а ребята со временем перепрофилировались на другие темы.


Заводы-производители GEALAN находятся в Германии, Литве, Польше и Румынии.
Профиль GEALAN "съехал на ноль" только по тому, что его плохо продвигали на рынке Украина.
22 июнь 2016 21:23
Ну вот, а мне на качество не соответствующее говорили. Согласен на счет зарегистрированного производителя, за которым следит изготовитель профиля. Но, например, скажите мне что должно быть на торце створки или рамы профиля рехао 60? Специально у знакомых на даче смотрел - маркировок, штрих-кодов лазерных нет никаких, вопрос откуда профиль, чей? Раньше мне говорили что очень много из Одессы, туда попадает как раз из Китая, одесситы так и шутили - тебе какую надпись на профиль наносить будем :)
13 июль 2016 07:18
Нахожусь на раступье в выборе компании для установки окон. Поскольку последний этаж, необходимо установить не только окна, но и крышу на балконе + окна в пол. Понимаю, что нужны профессионалы, чтобы все было сделано качественно. Считали у Олты (Саламандар), Стимекса (Комерлинг). Цена практически одинаковая.

А у кого считали\ставили Вы? Интересует не бред, а оконная компания.

Спасибо :umnik:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .46. . .12
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее