Подать объявление

Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами

1. . .35. . .12
10 июнь 2015 08:54
Для сохранения сохранение тепла и защита от шума однозначно надо использовать WDS 8-ми камерные стеклопакеты :) Маме ставили, очень довольна, как и я)
10 июнь 2015 09:07
И кому верить? Одни говорят что 8 камерных в природе не существует, другие что очень ими довольны. Их существование вообще развод или реальность? Или это те же 3х камерные только в профиль? :smoke:
10 июнь 2015 11:31
А кто может подсказать, где можно в Киеве купить качественные окна по адекватным ценам?
10 июнь 2015 14:17
Я бы выбрала пластиковые окна Рехау! Подружка их очень нахваливает
14 июнь 2015 19:52
Уважаемые форумчане , бренд особого значения не имеет! главное - теплый стеклопакет!на втором месте - качественная фурнитура! и только на третьем - пластик! да! он есть разный - главное в нем - толщина стенки - 2,8 - 3 мм. меньше - пластиковый стаканчик ! и - в каких условия и на каком оборудовании сделаны окна! необходимо доверять признанным брендам,(хотя больше всего подделок именно на Рехау , КВЕ и Саламандр.)
15 июнь 2015 06:22
Цитата "H_elen":
Уважаемые форумчане , бренд особого значения не имеет! главное - теплый стеклопакет!на втором месте - качественная фурнитура! и только на третьем - пластик! да! он есть разный - главное в нем - толщина стенки - 2,8 - 3 мм. меньше - пластиковый стаканчик ! и - в каких условия и на каком оборудовании сделаны окна! необходимо доверять признанным брендам,(хотя больше всего подделок именно на Рехау , КВЕ и Саламандр.)


А как избежать установки подделки? Есть параметры по которым точно можно определить фальшивку? Какие документы на оригинальные окна, должны присутствовать у компаний занимающихся реализацией и установкой окон?
18 июнь 2015 12:09
Стеклопакет 8-камерный не бывает!!! В стеклопакете камера - это пространство между 2-мя стеклами! То есть 8-камерный стеклопакет - это 9 стекол:):):):)
Профиль бывает 8-камерный, но это под особые требования по стойкости. Потери тепла идут не через профиль, а через стекло. При чем стеклопакет с 3 стеклами спасает больше от шума, а не от потерь тепла. Сейчас по гостам все окна должны быть с энергосберегающим напылением - это ионы серебра, которые тепловой луч отталкивают обратно внутрь помещения. А чтобы наверняка можно еще аргон закачивать - у него низкая теплопроводность. По цене это все мне дешевле обошлось, чем 2-камерный стеклопакет.
18 июнь 2015 12:13
А по поводу брендов - говорят, они все сейчас в Украине делаются, а рехау раньше возили с россии, тогда качество норм было. а сейчас его с китая возят, у соседки за 2 года уже пожелтел. Я себе немецкий Aluplast поставила - отлично сделано, не дует, удобно открывается и выглядит красиво
08 июль 2015 19:24
Я вот почитала ваша комментарии, посмотрела по сайтам, а про эстетическую красоту так никто и не сказал. А как же окна моей мечты? Вы считаете лишь бы практично было? И я не сдалась. Я их нашла! Под цвет дерева в гостиную, и зеленые в детскую. И при этом все практично и с гарантией.
13 июль 2015 11:41
Цитата "H_elen":
Уважаемые форумчане , бренд особого значения не имеет! главное - теплый стеклопакет!на втором месте - качественная фурнитура! и только на третьем - пластик! да! он есть разный - главное в нем - толщина стенки - 2,8 - 3 мм. меньше - пластиковый стаканчик ! и - в каких условия и на каком оборудовании сделаны окна! необходимо доверять признанным брендам,(хотя больше всего подделок именно на Рехау , КВЕ и Саламандр.)

Всё правильно подмечено!
Цитата "3proraba":

А как избежать установки подделки? Есть параметры по которым точно можно определить фальшивку?

Ну...например, обращаться напрямую на заводы, знаю в Киеве Олта, Виа-пласт, Газда.
14 июль 2015 19:41
Спасибо за совет.
10 авг 2015 21:37
Ребятки, стал перед выбором окон.
Отсеял все варианты и теперь выбираю между: Викондой, Рехау или Века (от Конкорда)
Близок договориться с Викондой, но что-то смущает. Кто что знает об этом?;)
23 авг 2015 15:27
Когда я решился ставить окна, то вообще не знал какие компании их производят и какие лучше. Вот, что я сделал. Я позвонил в несколько компаний занимающихся установкой окон и спросил их. То в большинстве из них, как и в той, что я выбрал компании для установки Оkna City(oknacity.ru), сказали , что Rehau самые надежные. Еще говорили о Veka, но гораздо меньше. У меня стоит Rehau и все в полном порядке.
24 авг 2015 08:06
Veka, Rehau никаких нареканий :super:
11 сен 2015 07:57
Я установил во всей квартире KBE. Не жалею. Остался доволен.
12 окт 2015 08:47
Мы Рехау брали у Мира окон несколько лет назад. До сих пор никаких нареканий, дома тепло, никаких деформаций, щелей или мелких поломок не было.
12 окт 2015 15:10
Да лапша на ушах с 8 камерным профилем это просто отпад. Существовали 6 камерные профильные системы но ни как 8 камерные наверное Вам за камеру профиля считали все перемычки в профиле а камеры считаются вертикально первая наружная разделенная на три части для водоотвода для фальца и нижняя вот уже три, внутрення для металлического усилителя может делиться по вертикали так возникает четырех камерный профиль и притвороная часть со стороны внутреннего помещения также деленная перемычками для жесткости. Профильная система это марка профиля но 90% качества окна заключается в производстве и монтаже, если кустарное производство то и окно сответствующее даже голимые китайские эконом профиля класса В 2008 год начало кризиса а тендеры не закрыты изготовленные по технологии прекрасно себя чувствуют и не имеют нареканий.Очеь много нареканий на продувание из-за некачесвенной дешовой минимальной фурнитуры и гоп-стоп монтажа ребятами с периферии. Ну а прфиль Рехау не могу рекламировать но считаю одним из лучших т.к. представители Рехау контролируют переработчиков и с кустарями не работают, поэтому любой кто официально перерабатывет Рехау изготовит Вам качественные окна. Дешовое не может быть качественным - золотое правило.
20 окт 2015 12:11
Я поставил себе окна "Рехау", очень доволен выбор и качество отличное.
22 окт 2015 08:54
Важен не только бренд, а и совесть установщиков, главное что б не жалели пены)))
29 окт 2015 06:46
Добрый день, у меня такая проблема, когда ставишь окно на проветривание то мне не хватает притока свежего воздуха, а когда оставляешь окно полностью открытое то оно может от ветра закрыться и за ребенка страшно оставлять открытым, начал искать что-то в интернете чтобы решить данную проблему и нашел Фіксатор металопластикових вікон, скажите кто-то пользовался данной фурнитурой, как она себя поведет?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .35. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее