Подать объявление

Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами

1. . .91012
13 май 2018 19:04
Ребята, посоветуйте, какие окна лучше ставить в старый частный дом.. Меня напугали страшилками, что часто новые пластиковые окна лопаются из-за того, что фундамент может ходить. Каким образом тогда установить окна, чтобы все было хорошо? В общем, посоветуйте, кто что знает. :pray:
17 май 2018 19:32
Цитата "Lisaa":
Ребята, посоветуйте, какие окна лучше ставить в старый частный дом.. Меня напугали страшилками, что часто новые пластиковые окна лопаются из-за того, что фундамент может ходить. Каким образом тогда установить окна, чтобы все было хорошо? В общем, посоветуйте, кто что знает. :pray:

никогда не слышал, чтобы окна реально трескались. Тем более пластик. Ни в высотках, ни в частном доме. :notsure: кто это вас так настращал?..
18 май 2018 11:21
Цитата "МАКО":

никогда не слышал, чтобы окна реально трескались. Тем более пластик. Ни в высотках, ни в частном доме. :notsure: кто это вас так настращал?..
При неправильной установке,практически без зазоров,в старых,частных домах такое возможно,сам видел.Просто все надо делать по правилам.
18 май 2018 15:33
Цитата "Lisaa":
Ребята, посоветуйте, какие окна лучше ставить в старый частный дом.. Меня напугали страшилками, что часто новые пластиковые окна лопаются из-за того, что фундамент может ходить. Каким образом тогда установить окна, чтобы все было хорошо? В общем, посоветуйте, кто что знает. :pray:


Ой, знаете. Не раз приходилось сталкиваться с окнами по работе, в том числе и в частные дома. Про "фундамент ходить" и "лопаются" это должны быть крайне некачественные конструккции. А вообще, мало распространенный случай. Я знаю точно, что в отдельные дома ( частные) надо ставить противовзломную фурнитуру, что бы было меньше вероятности проникновения грабителей в дом. И очень важно что бы были энергоэффективные окна. Потому что отопление же идет не централизованное и получается выгоднее поставить нормальные окна и потом на отоплении экономить. А сейчас тема энергоэффективности очень популярна и во многих компаниях оконных уже есть готовые подобранные предложения.
А насчет "Каким образом тогда установить окна, чтобы все было хорошо?" это нужна толковая монтажная бригада. Это уже дело рук профессионалов.
02 авг 2018 14:39
Нужна консультация по установке пластиковых окон.
Хочу поставить окно, одно. Профиль не знаю какой выбрать, понравился Salamander Streamline.

Вопрос: какую фирму производителя и установщика посоветуете, хочу чтобы сделали все качественно и с гарантией (ФОП, который завтра исчезнет и т.д. не хочу связываться).
Спасибо!

И еще вопрос, в квартире плохая вентиляция и нынешние окна постоянно потеют зимой. Хотелось бы поставить в окна сразу приточные клапана, что по этому поводу кто что знает и какой существует опыт эксплуатации оных.
31 авг 2018 07:14
Цитата "BobyB":
Нужна консультация по установке пластиковых окон.
Хочу поставить окно, одно. Профиль не знаю какой выбрать, понравился Salamander Streamline.

Вопрос: какую фирму производителя и установщика посоветуете, хочу чтобы сделали все качественно и с гарантией (ФОП, который завтра исчезнет и т.д. не хочу связываться).
Спасибо!

И еще вопрос, в квартире плохая вентиляция и нынешние окна постоянно потеют зимой. Хотелось бы поставить в окна сразу приточные клапана, что по этому поводу кто что знает и какой существует опыт эксплуатации оных.

Насколько мне удалось разобраться cамой, если камер 5, это уже очень хорошо. А дальше фирму можно выбирать по бюджету и своим эстетическим предпочтениям. Salamander Streamline хороший, но еще влияет, где собирают. Если на родине, то это гарантия качества.
Окна ещё могут потеть, если при установке произошла разгерметизация.
31 авг 2018 07:59
В новострое не можем привикнуть к шуму дороги и трамвая,хочу поменять в одной комнате духкамерные стеклопакеты на шумоизолирующие.Может кто сталкивался,подскажите где лучше заказать.
31 авг 2018 14:19
Цитата "Wabi Sabi":

Насколько мне удалось разобраться cамой, если камер 5, это уже очень хорошо. А дальше фирму можно выбирать по бюджету и своим эстетическим предпочтениям. Salamander Streamline хороший, но еще влияет, где собирают. Если на родине, то это гарантия качества.
Окна ещё могут потеть, если при установке произошла разгерметизация.


спасибо за совет!
29 дек 2018 14:35
Живу с 1-камерным окном уже 15 лет. Напротив трамваи, под окном - троллейбусная остановка. Шум есть, но он минимален, и я представляю как тихо спать с полной шумоизоляцией. Никакой фурнитуры не крутил, ничего не смазывал, всё работает. Фирму даже забыл, помню только что не украинские.
Сейчас буду делать ремонт в другой квартире. Хотел бы узнать честный ответ. Есть ли хоть какой-то смысл в количестве этих камер? Понимаю, что трудно признаться когда зря переплатил. Но а вдруг не зря. Вот это и интересно.
03 янв 2019 13:13
Цитата "Tarde":
Живу с 1-камерным окном уже 15 лет. Напротив трамваи, под окном - троллейбусная остановка. Шум есть, но он минимален, и я представляю как тихо спать с полной шумоизоляцией. Никакой фурнитуры не крутил, ничего не смазывал, всё работает. Фирму даже забыл, помню только что не украинские.
Сейчас буду делать ремонт в другой квартире. Хотел бы узнать честный ответ. Есть ли хоть какой-то смысл в количестве этих камер? Понимаю, что трудно признаться когда зря переплатил. Но а вдруг не зря. Вот это и интересно.


Есть смысл переплатить и поставить 5- камерный профиль и 2-камерный стеклопакет толщиной 40 мм с энергосбережением и желательно с хорошей фурнитурой (масо или winkhaus). 15 лет работаю в этой сфере и могу с уверенностью сказать, что лучше раз заплатить и взять нормальные окна и не жалеть об этом. Рекомендую профиль Rehau Euro 70, не пожалеете
03 янв 2019 13:15
Цитата "olisena":
В нашем городе предлагают пластиковые окна трех брендов: Salamander, KBE, Proplex.
Какому отдать предпочтение? Живем в холодных краях - летом жара, зимой морозы до 40, особо не проветришь. А слышала, что пластиковые окна имеют свойство "плакать"и, как следствие- появляется плесень.
На каких окнах лучше остановить свой выбор?


Salamander Streamline или Rehau Euro 70
08 янв 2019 12:25
Цитата "Tarde":
Есть ли хоть какой-то смысл в количестве этих камер?

Смысл -- в сниженных теплопотерях и в повышенной звукоизоляции. Объяснить это невозможно -- нужно самому "прочуствовать". Это как с машиной -- если 15 лет устраивал "жигуль" -- нет никакого смысла смотреть на иномарки...
28 янв 2019 15:18
Цитата "BobyB":


спасибо за совет!

Вентиляция еще на конденсат влияет. Надо чтобы в комнате не собиралась влажность.
28 янв 2019 15:22
Цитата "iiqq":
При неправильной установке,практически без зазоров,в старых,частных домах такое возможно,сам видел.Просто все надо делать по правилам.

Простите, это же каким криворуким должен быть установщик...
28 янв 2019 16:36
нет смысла переплачивать сумасшедшие деньги ...возьмите рехау евро-70 или саламандер стримлайн (еще круче рехау генео- все зависит от Вашего бюджета) и с шириной стеклопакета 44 или 48 мм. И попросите поставить хорошую фурнитуру: мако или винкхауз. и обязательно желательно видеть заранее качество сборки производителя, т.к. из самого хорошего и теплого профиля можно сделать некачественную конструкцию все испортив некачественной спайкой профилей и их зачисткой.
11 фев 2019 15:45
Ребята помогите!Нужна консультация по установке пластиковых окон и дверей. старый хозяин квартиры присоединил лоджию к комнате,хочу вернуть всё назад,как поступить,к кому лучше обратится,какой профиль и фурнитуру использовать?
12 фев 2019 10:25
Прифиль и фурнитуру -- любые из ранее перечисленных.
Обратиться -- к любому установщику не однодневке -- поискав отрицательные отзывы.
12 фев 2019 16:17
Цитата "evdnepr":
Ребята помогите!Нужна консультация по установке пластиковых окон и дверей. старый хозяин квартиры присоединил лоджию к комнате,хочу вернуть всё назад,как поступить,к кому лучше обратится,какой профиль и фурнитуру использовать?

профиль желательно Рехау и фурнитуру мако или winkhaus.
14 фев 2019 18:52

Здравствуйте

1. Подскажите, пожалуйста, какое армирование должно быть по государственным строительным нормам на 24, 25 этажах с панорамным остеклением?

Застройщик в ЖК Campus поставил панорамные окна 2,7 метра в высоту с 2 створками и армированием 1.5мм. Прогибаются пальцем. Рама и створки согнулись в дугу.

На не панорамном балконе 2.0 мм – двери и створки окон дугой.

На панорамном балконе 2.0 мм – все согнулось + остекление шатается пальцем.

Застройщик не хочет менять его.

Маркировки с окон Glasso:








Фото и видео дефектов окон:

https://drive.google.com/drive/folders/1hph6QbwTkTnj86aIP-AgTEZL7bE8AH0Z


2. Какие лучше ставить? Или по нормам ок?

24 июнь 2019 14:56
Добрый день, проживаю Донецкая обл., г.Покровск(Красноармейск), планирую установить пластиковые окна в квартиру, 9 этажного кирпичного дома, посоветуйте профиль, фурнитуру и хорошую фирму изготовителя окон, ну и чтоб монтаж как положено делали, также интересует безопасность(тк были жалобы соседей, что лазят по квартирам через взлом пластиковых дверей)?
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .91012
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее