Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами

Выбор, установка.
новий користувач
Ответов: 9
Ребята, посоветуйте, какие окна лучше ставить в старый частный дом.. Меня напугали страшилками, что часто новые пластиковые окна лопаются из-за того, что фундамент может ходить. Каким образом тогда установить окна, чтобы все было хорошо? В общем, посоветуйте, кто что знает. :pray:
користувач форуму
Ответов: 69
Lisaa писал(а):Ребята, посоветуйте, какие окна лучше ставить в старый частный дом.. Меня напугали страшилками, что часто новые пластиковые окна лопаются из-за того, что фундамент может ходить. Каким образом тогда установить окна, чтобы все было хорошо? В общем, посоветуйте, кто что знает. :pray:

никогда не слышал, чтобы окна реально трескались. Тем более пластик. Ни в высотках, ни в частном доме. :notsure: кто это вас так настращал?..
користувач форуму
Ответов: 251
МАКО писал(а):никогда не слышал, чтобы окна реально трескались. Тем более пластик. Ни в высотках, ни в частном доме. :notsure: кто это вас так настращал?..
При неправильной установке,практически без зазоров,в старых,частных домах такое возможно,сам видел.Просто все надо делать по правилам.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Lisaa писал(а):Ребята, посоветуйте, какие окна лучше ставить в старый частный дом.. Меня напугали страшилками, что часто новые пластиковые окна лопаются из-за того, что фундамент может ходить. Каким образом тогда установить окна, чтобы все было хорошо? В общем, посоветуйте, кто что знает. :pray:

Ой, знаете. Не раз приходилось сталкиваться с окнами по работе, в том числе и в частные дома. Про "фундамент ходить" и "лопаются" это должны быть крайне некачественные конструккции. А вообще, мало распространенный случай. Я знаю точно, что в отдельные дома ( частные) надо ставить противовзломную фурнитуру, что бы было меньше вероятности проникновения грабителей в дом. И очень важно что бы были энергоэффективные окна. Потому что отопление же идет не централизованное и получается выгоднее поставить нормальные окна и потом на отоплении экономить. А сейчас тема энергоэффективности очень популярна и во многих компаниях оконных уже есть готовые подобранные предложения.
А насчет "Каким образом тогда установить окна, чтобы все было хорошо?" это нужна толковая монтажная бригада. Это уже дело рук профессионалов.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Нужна консультация по установке пластиковых окон.
Хочу поставить окно, одно. Профиль не знаю какой выбрать, понравился Salamander Streamline.

Вопрос: какую фирму производителя и установщика посоветуете, хочу чтобы сделали все качественно и с гарантией (ФОП, который завтра исчезнет и т.д. не хочу связываться).
Спасибо!

И еще вопрос, в квартире плохая вентиляция и нынешние окна постоянно потеют зимой. Хотелось бы поставить в окна сразу приточные клапана, что по этому поводу кто что знает и какой существует опыт эксплуатации оных.
користувач форуму
Ответов: 44
BobyB писал(а):Нужна консультация по установке пластиковых окон.
Хочу поставить окно, одно. Профиль не знаю какой выбрать, понравился Salamander Streamline.

Вопрос: какую фирму производителя и установщика посоветуете, хочу чтобы сделали все качественно и с гарантией (ФОП, который завтра исчезнет и т.д. не хочу связываться).
Спасибо!

И еще вопрос, в квартире плохая вентиляция и нынешние окна постоянно потеют зимой. Хотелось бы поставить в окна сразу приточные клапана, что по этому поводу кто что знает и какой существует опыт эксплуатации оных.

Насколько мне удалось разобраться cамой, если камер 5, это уже очень хорошо. А дальше фирму можно выбирать по бюджету и своим эстетическим предпочтениям. Salamander Streamline хороший, но еще влияет, где собирают. Если на родине, то это гарантия качества.
Окна ещё могут потеть, если при установке произошла разгерметизация.
новий користувач
Ответов: 12
В новострое не можем привикнуть к шуму дороги и трамвая,хочу поменять в одной комнате духкамерные стеклопакеты на шумоизолирующие.Может кто сталкивался,подскажите где лучше заказать.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Wabi Sabi писал(а):Насколько мне удалось разобраться cамой, если камер 5, это уже очень хорошо. А дальше фирму можно выбирать по бюджету и своим эстетическим предпочтениям. Salamander Streamline хороший, но еще влияет, где собирают. Если на родине, то это гарантия качества.
Окна ещё могут потеть, если при установке произошла разгерметизация.

спасибо за совет!
Пред.

Вернуться в Окна и двери

dsf

цена: 18 560 грн./м2
тел: (044) 393 15 51

цена: 56 320 грн./м2
тел: (067) 801 88 08

цена: 46 613 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: 21 515 грн./м2
тел: (044) 498 55 50