Подать объявление

Пластиковые окна, какие лучше - поделитесь отзывами

134. . .12
13 авг 2014 20:19
Решил брать крепкого середнячка Rehau E-D 70 с двойным стеклопакетом-i. Подоконник Danke. Хотел было взять верзелит, но цена кусается - от 10 евро\метр. А мне надо 6 метров на три окна. Теперь ищу толкового производителя и опытного установщика.
15 авг 2014 08:05
Не знаю, актуален ли еще вопрос, но может кому-то будет полезно. У меня стоят окна Salamander, не так давно родителям ставили, вроде пререканий пока нет, все довольны, тепло, безшумно..
16 авг 2014 10:23
Цитата "Zeod":
Не знаю, актуален ли еще вопрос, но может кому-то будет полезно. У меня стоят окна Salamander, не так давно родителям ставили, вроде пререканий пока нет, все довольны, тепло, безшумно..

Рехау это старый добрый бренд с солидной историей, а Саламандер - восходящая звезда на оконном рынке Украины. Новинки, как правило, всегда дороже - добавляются затраты на раскрутку.
18 авг 2014 09:07
Цитата "caserg2014":

Рехау это старый добрый бренд с солидной историей, а Саламандер - восходящая звезда на оконном рынке Украины. Новинки, как правило, всегда дороже - добавляются затраты на раскрутку.

Ну я в свое время не заметил очевидной разницы в ценах..Может не внимательно просматривать возможные варианты.
28 авг 2014 19:57
Поставил четыре окна рехау 175х145 со стеклопакетом 4-14-4-14-4i Ar с подокоником Данке. Фурнитура Мако. Противомоскитка. Каждое обошлось 3145грн. Правда вместо устаревшего евродизайна70 поставили более новый экольдизайн 70. Доволен.
08 ноя 2014 14:04
Цитата "Finn":
Мы поставили еще в том гду Rehau. не жалуемся

Rehau нас тоже стоят, в этом году поставили - очень довольны.
13 ноя 2014 19:59
Salamander лучшие из рассматриваемых. Знакомые занимаются установкой, с этими окнами проблем 0. Себе поставил, доволен.
13 ноя 2014 20:30
Цитата "caserg2014":

Рехау это старый добрый бренд с солидной историей, а Саламандер - восходящая звезда на оконном рынке Украины. Новинки, как правило, всегда дороже - добавляются затраты на раскрутку.

Вы о чем? У нас Саламандер стоят уже 10 лет. И это был не самый ранний вариант. Конечно, профиль и стеклопакеты, по нынешним меркам, самые простые. Но особых нареканий нет, так, один раз отрегулировали фурнитуру. Надеюсь, прослужат еще долго. Правда, не знаю, какого качества сейчас устанавливают. Тогда это был один из лучших вариантов, хотя и не дешевый.
17 ноя 2014 14:15
Тоже плюсую к Саламандру. Ставили дочке в комнату. Раньше холодно было, а с окнами намного лучше. Ну и шума конечно поубавилось.
21 янв 2015 22:43
Поверьте моему многолетнему опыту: Когда снимаешь наклейку все окна одинаковые. Есть три фактора на которые стоит обратить внимание:
1. Цвет профиля, а точнее оттенок у rehau он более "молочный". В Salomander более выражен "белый глянец" и.т.д.
2. Стекло пакеты: чем больше стекол, больше дистанция между стеклами тем меньше шума и теплее.

3. Фурнитура вот что главное, на ней не стоит экономить.

Хочу обратить внимание! Чем дешевле профиль тем в нем больше свинца, что не есть полезно.
23 янв 2015 08:37
Мы себе ставили окна Steko, немецкая технология, изготовлены в евросоюзе их стандартам я больше доверяю, никакого свинца точно нет, а цена и качество самые оптимальные на рынке Украины, комплектуются очень высококачественной германской фурнитурой, установка на высшем уровне. Может кому-то будет полезно...
27 янв 2015 12:30
я тоже так считаю!
27 янв 2015 20:09
Цитата "antoniVS":

все зависит от бюджета. в любой ценовой категории есть хорошие решения.
если брать без экономии, то Рехау Генео с пакетом 44-48мм и Верзалит для подоконников в самый раз. это если речь идет про металлопластик. кстати, наверняка у Саламандер , Шюко и КБЕ есть сопоставимые решения за примерно те же деньги. нельзя сказать, что Рехау или Саламандер лучше. за одинаковые деньги они равны.
А вообще хорошие и красивые окна делала контора Моримото (Алюминий снаружи, пластик посередине и массив дерева внутрь), но одно окно вышло по стоимости как комплект из 4 металлопластиковых Рехау.

..да, Моримото отличные окна!
27 янв 2015 20:10
Цитата "СК Комфорт":
Поверьте моему многолетнему опыту: Когда снимаешь наклейку все окна одинаковые. Есть три фактора на которые стоит обратить внимание:
1. Цвет профиля, а точнее оттенок у rehau он более "молочный". В Salomander более выражен "белый глянец" и.т.д.
2. Стекло пакеты: чем больше стекол, больше дистанция между стеклами тем меньше шума и теплее.

3. Фурнитура вот что главное, на ней не стоит экономить.

Хочу обратить внимание! Чем дешевле профиль тем в нем больше свинца, что не есть полезно.

поддерживаю
27 янв 2015 20:15
саламандер - 9 лет! вообще без вопросов!
17 фев 2015 08:51
У меня окна из профиля рехау, очень довольна. Но нужно не только на профиль обращать внимание, важен также энергосберегающий стеклопакет и качественная фурнитура. Нужно в комплексе смотреть)
20 фев 2015 10:37
Мы заказывали окна рехау в компании " Вікна -Буд" на Вербицкого дважды. Оба раза просчитывала два одинаковых окна в пяти разных фирмах. По цене дешевле всего. Качество отличное! Первые окна стоят уже лет 5. Тепло,звукоизоляция на высшем уровне.Стеклопакеты все энергосберегающие. Они тоже разные бывают, но разбираться в них не было времени. Менеджер отлично все объяснила. Мы доверились- и не жалеем. Я считаю нет смысла тратить столько время на то, в чем ты не разбираешься. Лучше спросить у специалиста, которому доверяешь!
22 фев 2015 18:45
В нас Саламандер стоять вже років 5. Все чудово.
23 фев 2015 07:18
Мы себе ставили Рехау. Довольны, никаких проблем нет. за 2 года не пожелтели вообще. Фурнитура итальянская, работает отлично. Не берите главное китайскую. :yes:
05 март 2015 12:10
Цитата "Проня":
Мы себе ставили Рехау. Довольны, никаких проблем нет. за 2 года не пожелтели вообще. Фурнитура итальянская, работает отлично. Не берите главное китайскую. :yes:

Добрый день!
Интересно узнать название(итал. фурнитуры)?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .12
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее