Подать объявление

Ремонт, планування, дизайн, інтер’єри - ЖК "Женева"

Тема закрыта

124. . .12
30 авг 2016 12:51
Спасибо за идеи, тоже есть интересные решения, продолжаем рисовать...
02 сен 2016 13:59
Цитата "PionR":


Вот основные наброски, остальные не фотал, т.к. они разновидности представленных модификаций с легким переносом стен, либо сдвигом мебели и т.п. Пустые места можно рассматривать фривольно, со своими предпочтениями расстановок (масштаб 1м = 4клетки):

Идеи хорошие, но главное все размеры соблюдать, а то не получится открыть дверь или шкаф)
05 сен 2016 09:52

Пишут, что объединение лоджии с комнатой (кухней?) надо "узаконивать":
https://www.segodnya.ua/economics/realty/kak-bez-posledstviy-sdelat-pereplanirovku-v-kvartiry-627762.html (1 Июля 2015)
Лучшего техн. видео, на тему объединения и утепления застекленной лоджии, не нашел:

05 сен 2016 10:47
Цитата "PionR":
Пишут, что объединение лоджии с комнатой (кухней?) надо "узаконивать":
https://www.segodnya.ua/economics/realty/kak-bez-posledstviy-sdelat-pereplanirovku-v-kvartiry-627762.html (1 Июля 2015)
Лучшего техн. видео, на тему объединения и утепления застекленной лоджии, не нашел:


У нас много чего надо узаконивать, но кого это останавливает? Не знаю ни одного человека, присоединившего лоджию и узаконившего это присоединение. И о санкциях на сей счет не слышал никогда.
05 сен 2016 10:49
Цитата "PionR":
Пишут, что объединение лоджии с комнатой (кухней?) надо "узаконивать":
https://www.segodnya.ua/economics/realty/kak-bez-posledstviy-sdelat-pereplanirovku-v-kvartiry-627762.html (1 Июля 2015)
Лучшего техн. видео, на тему объединения и утепления застекленной лоджии, не нашел:



Прорахував заміну вітража: ціна 18500 на сьогодні:
5-ти камерний профіль Vikra(Aluplast), 32мм двокамерний склопакет з енерго склом, розширення 6 см з 3-х боків плюс 2-москитні сітки.
Демонтаж, підйом, монтаж.
05 сен 2016 11:06
Цитата "kro":
У нас много чего надо узаконивать, но кого это останавливает? Не знаю ни одного человека, присоединившего лоджию и узаконившего это присоединение. И о санкциях на сей счет не слышал никогда.

Меня смущает что в 1А1 (в районе стеночки меж лоджией и кухней) нету дополнительного ж/б пилона, а в 1А2 - есть. Надеюсь, удаление этой стеночки (допустим, по всем этажам) ни как не скажется на безопасности.
05 сен 2016 13:04
Цитата "PionR":

Меня смущает что в 1А1 (в районе стеночки меж лоджией и кухней) нету дополнительного ж/б пилона, а в 1А2 - есть. Надеюсь, удаление этой стеночки (допустим, по всем этажам) ни как не скажется на безопасности.

Мы говорим о несущем участке стены? Вроде на планах квартир пилона между лоджией и кухней нету. Или я не туда смотрю.
05 сен 2016 13:49
Цитата "scorp111":


Прорахував заміну вітража: ціна 18500 на сьогодні:
5-ти камерний профіль Vikra(Aluplast), 32мм двокамерний склопакет з енерго склом, розширення 6 см з 3-х боків плюс 2-москитні сітки.
Демонтаж, підйом, монтаж.

А зачем менять весь блок? Неужели он так плох .... Мне сказали, что достаточно будет заменить стеклопакет на двухкамерный.
05 сен 2016 14:21
Цитата "kro":
Мы говорим о несущем участке стены? Вроде на планах квартир пилона между лоджией и кухней нету. Или я не туда смотрю.

https://forum.domik.ua/zhk-zheneva-bul-lepse-79-geos-t24241-3020.html#p784064
https://forum.domik.ua/zhk-zheneva-bul-lepse-79-geos-t24241-3140.html#p795728
речь о том, если в теории все уберут стеночку меж лоджией и кухней в 1А1 с 2 по 25(?) этажи, будет ли это так же достаточно безопасно, как если ее уберут в 1А2 (а в 1А2 есть доп. пилон {см 1 ссылку}, а он все же надежнее пено-газоблока)
05 сен 2016 14:26
Цитата "boombox":

А зачем менять весь блок? Неужели он так плох .... Мне сказали, что достаточно будет заменить стеклопакет на двухкамерный.


Ціна склопакету окремо 7800 + недешевий штапік + демонтаж і монтаж по тарифу всього вітража + є ризик що штапік не стане як потрібно що приведе до нових затрат.

Але вцілому теж робочий варіант, враховуючи те що склопакет можна замінити на будь якому етапі ремонту, а навіть і після заселення.

Дадатковий аргумент на користь заміни всього, це те що можна поставти розширювачі і нормально утеплити стіну + стелю.
05 сен 2016 14:31
Цитата "PionR":


Наскільки я розумію то основна перевага моноліту в тому що навантаження розраховується тільки на несучу конструкцію і те що там не буде стіни ніяк не повинно вплинути, в іншому випадку цю стіну поставили б як несучу на плані.
05 сен 2016 14:33
Цитата "scorp111":


я тоже на это надеюсь, просто меня не убедил ответ нашего G-админа, остается верить, что это так
05 сен 2016 14:38
Цитата "PionR":

я тоже на это надеюсь, просто меня не убедил ответ нашего G-админа, остается верить, что это так

Несущая констукция это пилоны и плиты монолитные. Сами перегородки в большинстве случаев на стыке между пеноблоком и потолком пенят монтажной пеной!) Стены - это ограждающая конструкция в монолитно-каркасных зданиях :umnik:
05 сен 2016 14:41
Цитата "YuSukhno":


great! Я согласен, но как я описал ситуацию (представьте что меж лоджией и кухней 2 по 25 стенки нет). Всё ок? Проектанты эту нагрузку так же учли в 1A1, в равной степени и как для 1A2? Вот тут соль
05 сен 2016 16:21
Цитата "PionR":

great! Я согласен, но как я описал ситуацию (представьте что меж лоджией и кухней 2 по 25 стенки нет). Всё ок? Проектанты эту нагрузку так же учли в 1A1, в равной степени и как для 1A2? Вот тут соль

Шаг между пилонами около 6 метров и это нормально (5 лет университета по специальности "Промышленное и гражданские строительство" :umnik: ) Расчет делается каркаса (бетонных конструкций только) а все остальные нагрузки идут как дополнительные
05 сен 2016 16:36
Цитата "YuSukhno":


Не понял, что это за пример здания, но вроде это не наша конструкция.
G-Админ писал, что
Цитата "Geneva admin":
Появление пилона связана со сменой решения по каркасу секции, которое учитывает проезды в уровни паркинга (вертикальные элементы проектируются на всю высоту дома). Так как каркас вышел несимметричный, слева квадратные колонны (в зоне проезда паркинга), то с правой стороны возникла необходимость устройства дополнительного пилона.

выходит натяжка какая-то, что переспределяет (оттягивает) или компенсирует нагрузку с квадратных колон {по диагонали всего дома так сказать}:
Вы это как спец по ПГС аппрувите?

(1А2 тут левый верх, квадратные колонны - справа, где проезд или въезд? правильно трактую?)
05 сен 2016 16:50
"Появление пилона связана со сменой решения по каркасу секции, которое учитывает проезды в уровни паркинга (вертикальные элементы проектируются на всю высоту дома). Так как каркас вышел несимметричный, слева квадратные колонны (в зоне проезда паркинга), то с правой стороны возникла необходимость устройства дополнительного пилона."

С одной стороны усилили (пилон вместо колонны) так как предусмотрен проезд. По словам админа все норм. Каркас дома должен держать все нагрузи и не давать прогиба на плитах (выше норм). Поэтому убрать стену на балкон не будет влиять на несущую способность дома. Главное не трогать пилоны и колонны)))
05 сен 2016 16:52
Цитата "PionR":

Не понял, что это за пример здания, но вроде это не наша конструкция.
G-Админ писал, что

выходит натяжка какая-то, что переспределяет (оттягивает) или компенсирует нагрузку с квадратных колон {по диагонали всего дома так сказать}:
Вы это как спец по ПГС аппрувите?
[attachment=1]2 секция 1 этаж.jpg[/attachment]
(1А2 тут левый верх, квадратные колонны - справа, где проезд или въезд? правильно трактую?)


Самое страшно что может быть!! Это если колоны и пилоны не на вертикальной одной оси!!! (эксцентрическая нагрузка)Колонна должна быть под колонной а не смещена в сторону

А здание это не наше. Но все так рассчитываются.
05 сен 2016 16:54
Цитата "YuSukhno":
Поэтому убрать стену на балкон не будет влиять на несущую способность дома.

Спасибо, самое главное я от Специалиста прочел.
Цитата "YuSukhno":

Главное не трогать пилоны и колонны)))

Тут я и не сомневался)))
07 сен 2016 19:32
Цитата "scorp111":
склопакет можна замінити на будь якому етапі ремонту

Был сегодня в квартире и на балконе. Солнце жарит в окно лоджии страшно. С этим надо что-то делать.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .12
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее