Подать объявление

Ремонт, планування, дизайн, інтер’єри - ЖК "Женева"

Тема закрыта

1. . .91012
24 янв 2017 17:14
Цитата "kro":

Окна нормальные, я их трогать не буду. А вот на лоджиях буду менять рамы, обещали сделать такие же по размеру чтоб визуально ничем не отличались.

Можно контакты? Хотим объединять кухню с лоджией, думаем стоит ли менять раму...
26 янв 2017 20:58
Ребята, подскажите кто использует теплую штукатурку - какую брать и где?
28 янв 2017 13:47
Цитата "yafefiya":
Соседи, кто будет делать машинную штукатурку в январе ???
Хочу скооперироваться, а то на мой метраж 1к могут не согласится или цена будет завышена.
Пишите yafefiya@yahoo.com
Также если кому нужен сантехник, пишите. Есть мастер толковый и недорого. Без накруток. Пришел, подсчитал и сделал. Достался мне от знакомых. Довольны им


не подскажите номер сантехника?
29 янв 2017 21:56
Соседи, (из тех, кто уже делает ремонт) вы уже продумали размещение трубки домофона в квартире? Вывод кабеля делали просто в подъезд или выводили кабель в щиток слаботочки в квартире?
Кто знает как будет более правильно?
Заранее благодарю за ответ.
03 фев 2017 18:56
Цитата "Simonchik":
Ребята, подскажите кто использует теплую штукатурку - какую брать и где?


Наш прораб использует такую штукатурку на перлитовой основе: для санузлов Перлитка ШТ1 на цементной основе . Для внутренних стен на гипсовой основе ШТ2. Где берет не знаю))
06 фев 2017 13:46
Кто может посоветовать хорошую оконную компанию, проверенную на собственном опыте? :)
09 фев 2017 14:03
Кто-нибудь вообще менял окна в Женеве? :) Есть смысл?

Профиль WDS500 и 32 мм стеклопакет - не ахти, конечно, но вроде и не отстой.
09 фев 2017 14:29
Ми замінювали на лоджії. Поставили salamander streamline 76 мм, дво камерний склопакет з захистом від сонця. На приєднаній лоджії скло не потіє значить все нормально. Робили в знайомого, можу дати контакти.
09 фев 2017 15:14
Цитата "scorp111":
Ми замінювали на лоджії. Поставили salamander streamline 76 мм, дво камерний склопакет з захистом від сонця. На приєднаній лоджії скло не потіє значить все нормально. Робили в знайомого, можу дати контакти.

С компанией я уже определился, но спасибо за предложение :)

Лоджия то вопрос другой. Я туда rehau втулил и стеклопакет с i-стеклом (напыление серебра) и аргоном в одной из двух камер.

Меня больше волнуют окна в комнатах. Их ставила компания Stekloplast.
Если я правильно понял, окно из пятикамерного профиля WDS 500 (70 мм), стеклопакет двухкамерный 32мм (4-10-4-10-4). Аргон вряд ли есть, напыление - не уверен. Фурнитура тоже не ахти (Axor k-3) - не полный отстой, но до Maco очень далеко. Ручка - не понял какая, может какое-то барахло.

Сам профиль, судя по характеристикам на сайте производителя - вполне неплохой (вопрос - можно ли этим характеристикам верить). Стеклопакет, конечно, слабенький, но теоретически его можно заменить на 40 мм.

Меня, в целом, интересует - имеет ли кто-либо опыт использования окон из WDS профилей? Как они себя показывают на длительной дистанции? Может кто-то советовался со специалистами?
И вообще - менял ли кто-нибудь комнатные окна в Женеве и чем руководствовались, если меняли? :)
12 фев 2017 14:36
Проверил наличие газа в стеклопакете - в одной из камер есть. Т.е. стеклопакет хороший, энергосберегающий, хоть и 32мм.
Проконсультировался со специалистом - монтаж окон выполнен +/- неплохо.
В принципе, если есть деньги - можно менять на более качественный вариант (rehau, veka и т.д.), но, в целом, текущий вариант неплохой.
12 фев 2017 16:00
Цитата "JuIiya":
Соседи, (из тех, кто уже делает ремонт) вы уже продумали размещение трубки домофона в квартире? Вывод кабеля делали просто в подъезд или выводили кабель в щиток слаботочки в квартире?
Кто знает как будет более правильно?
Заранее благодарю за ответ.

На текущий момент для меня этот вопрос пока тоже не решен.
Проблема в том, что на текущий момент вопрос с домофоном в доме не решен - смета не готова, деньги не собраны и т.д.
Соответственно, если сейчас заложить в квартире кабель под будущую трубку, то есть не иллюзорный шанс лицезреть торчащий из стены провод несколько месяцев (неизвестно сколько).
С другой стороны, если сейчас не заложить провод в стену, то потом нужно будет либо штробить и делать косметический ремонт, либо (что более вероятно) прокладывать провод поверх стен. В любом случае - красота ремонта будет частично нарушена :)

Пока нет точной информации от инициативной группы по поводу модели домофона (фигурировала только фраза "гибридный визит"), сроков закупки и прокладки кабелей по МОПам - сложно что-то у себя спланировать.
16 фев 2017 21:58
Уважаемые соседи с планировкой 1А, подскажите, кто делал перенос перегородки с кухней, можно ли из тех же кирпичей поставить её в другом месте? Гипсокартон не годится, т.к. планируется на стену вешать полочки и телевизор. Волнует не завалится ли потолок?
16 фев 2017 22:11
Цитата "atonina":
Уважаемые соседи с планировкой 1А, подскажите, кто делал перенос перегородки с кухней, можно ли из тех же кирпичей поставить её в другом месте? Гипсокартон не годится, т.к. планируется на стену вешать полочки и телевизор. Волнует не завалится ли потолок?

Не завалится. Все перегородки в квартире из кирпича или газоблока можно спокойно двигать. Нельзя трогать только несущие бетонные конструкции и вентканалы.

Также стоит понимать, что межкомнатные перегородки лучше делать из газоблока, а не кирпича, дабы не создавать излишнюю нагрузку на перекрытие. Кирпич же использовать только для санузлов.
16 фев 2017 22:14
Цитата "atonina":
Уважаемые соседи с планировкой 1А, подскажите, кто делал перенос перегородки с кухней, можно ли из тех же кирпичей поставить её в другом месте? Гипсокартон не годится, т.к. планируется на стену вешать полочки и телевизор. Волнует не завалится ли потолок?

Якщо розберуть нормально, то без проблем заново зібрати. По стелі не повинно бути проблем. Тільки стяжку треба підрівняти там де розберете стіну.
17 фев 2017 04:09
И на всякий случай напишу, что на гипсокартон все это тоже вешается, просто надо делать закладные в гипсокартоновую стену.
У меня разобрать не смогли, клей крепкий очень, я покупала новые блоки
17 фев 2017 18:32
Цитата "muffin-time":

У меня разобрать не смогли, клей крепкий очень, я покупала новые блоки

аналогично
17 фев 2017 18:41
Цитата "scorp111":

Якщо розберуть нормально, то без проблем заново зібрати. По стелі не повинно бути проблем. Тільки стяжку треба підрівняти там де розберете стіну.

Спасибо всем за ответ.
19 фев 2017 18:34
Цитата "ApartmentOwner":
Проверил наличие газа в стеклопакете - в одной из камер есть.

Можно вопрос - как проверили?
19 фев 2017 21:16
Цитата "InvestFlat":

Можно вопрос - как проверили?

Это делается зажигалкой.

Нужно поднести зажигалку к окну и, собственно, зажечь ее.
Если стеклопакет двухкамерный - увидим 3 отражения (каждое стекло даст свое отражение). При чем каждое отражение слегка двоится. И вот тут вся фишка.
Если в этом "сдвоенном" отражении один из огоньков слегка отличается цветом - значит в камере есть газ.
19 фев 2017 21:44
Цитата "ApartmentOwner":

Это делается зажигалкой.

Нужно поднести зажигалку к окну и, собственно, зажечь ее.
Если стеклопакет двухкамерный - увидим 3 отражения (каждое стекло даст свое отражение). При чем каждое отражение слегка двоится. И вот тут вся фишка.
Если в этом "сдвоенном" отражении один из огоньков слегка отличается цветом - значит в камере есть газ.

Ан-нет. Видимо, я невнимательно изучил информацию и ввел в заблуждение себя и остальных :)
Приведенный выше способ позволяет определить только энергосберегающее напыление. Наличие аргона таким способом, увы, нельзя проверить.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .91012
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее