Ремонт, планування, дизайн, інтер’єри - ЖК "Женева"

Соломенский р-н, бул. Лепсе, 7г
geneva.domik.ua
новий користувач
Ответов: 11
kro писал(а):Окна нормальные, я их трогать не буду. А вот на лоджиях буду менять рамы, обещали сделать такие же по размеру чтоб визуально ничем не отличались.

Можно контакты? Хотим объединять кухню с лоджией, думаем стоит ли менять раму...
користувач форуму
Ответов: 29
Ребята, подскажите кто использует теплую штукатурку - какую брать и где?
новий користувач
Ответов: 17
yafefiya писал(а):Соседи, кто будет делать машинную штукатурку в январе ???
Хочу скооперироваться, а то на мой метраж 1к могут не согласится или цена будет завышена.
Пишите yafefiya@yahoo.com
Также если кому нужен сантехник, пишите. Есть мастер толковый и недорого. Без накруток. Пришел, подсчитал и сделал. Достался мне от знакомых. Довольны им

не подскажите номер сантехника?
користувач форуму
Ответов: 62
Соседи, (из тех, кто уже делает ремонт) вы уже продумали размещение трубки домофона в квартире? Вывод кабеля делали просто в подъезд или выводили кабель в щиток слаботочки в квартире?
Кто знает как будет более правильно?
Заранее благодарю за ответ.
користувач форуму
Ответов: 24
Simonchik писал(а):Ребята, подскажите кто использует теплую штукатурку - какую брать и где?

Наш прораб использует такую штукатурку на перлитовой основе: для санузлов Перлитка ШТ1 на цементной основе . Для внутренних стен на гипсовой основе ШТ2. Где берет не знаю))
користувач форуму
Ответов: 185
Кто может посоветовать хорошую оконную компанию, проверенную на собственном опыте? :)
користувач форуму
Кто-нибудь вообще менял окна в Женеве? :) Есть смысл?

Профиль WDS500 и 32 мм стеклопакет - не ахти, конечно, но вроде и не отстой.
користувач форуму
Ответов: 247
Ми замінювали на лоджії. Поставили salamander streamline 76 мм, дво камерний склопакет з захистом від сонця. На приєднаній лоджії скло не потіє значить все нормально. Робили в знайомого, можу дати контакти.
користувач форуму
scorp111 писал(а):Ми замінювали на лоджії. Поставили salamander streamline 76 мм, дво камерний склопакет з захистом від сонця. На приєднаній лоджії скло не потіє значить все нормально. Робили в знайомого, можу дати контакти.

С компанией я уже определился, но спасибо за предложение :)

Лоджия то вопрос другой. Я туда rehau втулил и стеклопакет с i-стеклом (напыление серебра) и аргоном в одной из двух камер.

Меня больше волнуют окна в комнатах. Их ставила компания Stekloplast.
Если я правильно понял, окно из пятикамерного профиля WDS 500 (70 мм), стеклопакет двухкамерный 32мм (4-10-4-10-4). Аргон вряд ли есть, напыление - не уверен. Фурнитура тоже не ахти (Axor k-3) - не полный отстой, но до Maco очень далеко. Ручка - не понял какая, может какое-то барахло.

Сам профиль, судя по характеристикам на сайте производителя - вполне неплохой (вопрос - можно ли этим характеристикам верить). Стеклопакет, конечно, слабенький, но теоретически его можно заменить на 40 мм.

Меня, в целом, интересует - имеет ли кто-либо опыт использования окон из WDS профилей? Как они себя показывают на длительной дистанции? Может кто-то советовался со специалистами?
И вообще - менял ли кто-нибудь комнатные окна в Женеве и чем руководствовались, если меняли? :)
користувач форуму
Проверил наличие газа в стеклопакете - в одной из камер есть. Т.е. стеклопакет хороший, энергосберегающий, хоть и 32мм.
Проконсультировался со специалистом - монтаж окон выполнен +/- неплохо.
В принципе, если есть деньги - можно менять на более качественный вариант (rehau, veka и т.д.), но, в целом, текущий вариант неплохой.
користувач форуму
JuIiya писал(а):Соседи, (из тех, кто уже делает ремонт) вы уже продумали размещение трубки домофона в квартире? Вывод кабеля делали просто в подъезд или выводили кабель в щиток слаботочки в квартире?
Кто знает как будет более правильно?
Заранее благодарю за ответ.

На текущий момент для меня этот вопрос пока тоже не решен.
Проблема в том, что на текущий момент вопрос с домофоном в доме не решен - смета не готова, деньги не собраны и т.д.
Соответственно, если сейчас заложить в квартире кабель под будущую трубку, то есть не иллюзорный шанс лицезреть торчащий из стены провод несколько месяцев (неизвестно сколько).
С другой стороны, если сейчас не заложить провод в стену, то потом нужно будет либо штробить и делать косметический ремонт, либо (что более вероятно) прокладывать провод поверх стен. В любом случае - красота ремонта будет частично нарушена :)

Пока нет точной информации от инициативной группы по поводу модели домофона (фигурировала только фраза "гибридный визит"), сроков закупки и прокладки кабелей по МОПам - сложно что-то у себя спланировать.
користувач форуму
Ответов: 396
Уважаемые соседи с планировкой 1А, подскажите, кто делал перенос перегородки с кухней, можно ли из тех же кирпичей поставить её в другом месте? Гипсокартон не годится, т.к. планируется на стену вешать полочки и телевизор. Волнует не завалится ли потолок?
користувач форуму
atonina писал(а):Уважаемые соседи с планировкой 1А, подскажите, кто делал перенос перегородки с кухней, можно ли из тех же кирпичей поставить её в другом месте? Гипсокартон не годится, т.к. планируется на стену вешать полочки и телевизор. Волнует не завалится ли потолок?

Не завалится. Все перегородки в квартире из кирпича или газоблока можно спокойно двигать. Нельзя трогать только несущие бетонные конструкции и вентканалы.

Также стоит понимать, что межкомнатные перегородки лучше делать из газоблока, а не кирпича, дабы не создавать излишнюю нагрузку на перекрытие. Кирпич же использовать только для санузлов.
користувач форуму
Ответов: 247
atonina писал(а):Уважаемые соседи с планировкой 1А, подскажите, кто делал перенос перегородки с кухней, можно ли из тех же кирпичей поставить её в другом месте? Гипсокартон не годится, т.к. планируется на стену вешать полочки и телевизор. Волнует не завалится ли потолок?

Якщо розберуть нормально, то без проблем заново зібрати. По стелі не повинно бути проблем. Тільки стяжку треба підрівняти там де розберете стіну.
користувач форуму
Ответов: 93
И на всякий случай напишу, что на гипсокартон все это тоже вешается, просто надо делать закладные в гипсокартоновую стену.
У меня разобрать не смогли, клей крепкий очень, я покупала новые блоки
користувач форуму
Ответов: 99
muffin-time писал(а):У меня разобрать не смогли, клей крепкий очень, я покупала новые блоки

аналогично
користувач форуму
Ответов: 396
scorp111 писал(а):Якщо розберуть нормально, то без проблем заново зібрати. По стелі не повинно бути проблем. Тільки стяжку треба підрівняти там де розберете стіну.

Спасибо всем за ответ.
користувач форуму
Ответов: 127
ApartmentOwner писал(а):Проверил наличие газа в стеклопакете - в одной из камер есть.

Можно вопрос - как проверили?
користувач форуму
InvestFlat писал(а):Можно вопрос - как проверили?

Это делается зажигалкой.

Нужно поднести зажигалку к окну и, собственно, зажечь ее.
Если стеклопакет двухкамерный - увидим 3 отражения (каждое стекло даст свое отражение). При чем каждое отражение слегка двоится. И вот тут вся фишка.
Если в этом "сдвоенном" отражении один из огоньков слегка отличается цветом - значит в камере есть газ.
gaz.png
користувач форуму
ApartmentOwner писал(а):Это делается зажигалкой.

Нужно поднести зажигалку к окну и, собственно, зажечь ее.
Если стеклопакет двухкамерный - увидим 3 отражения (каждое стекло даст свое отражение). При чем каждое отражение слегка двоится. И вот тут вся фишка.
Если в этом "сдвоенном" отражении один из огоньков слегка отличается цветом - значит в камере есть газ.

Ан-нет. Видимо, я невнимательно изучил информацию и ввел в заблуждение себя и остальных :)
Приведенный выше способ позволяет определить только энергосберегающее напыление. Наличие аргона таким способом, увы, нельзя проверить.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Женева"

dsf

Обсуждение новостей