Подать объявление

Ремонт, планування, дизайн, інтер’єри - ЖК "Женева"

Тема закрыта

1. . .91112
19 дек 2016 17:45
Цитата "Fandor":
Привет, соседи! Подскажите пожалуйста, стоимость ремонтных работ 110 долларов за метр чисто за работу без расходных материалов, это нормальная цена? Включены в цену полностью все работы от демонтажа перегородок до установки техники.

В сухом остатке это демонтаж, монтаж, штукатурка, покраска. вынос мусора. По городу цена 1100-1800 м2. Думайте сами) сюда как правило не входят -плитка, электрика, сантехника и др проф.работы а это 70-80% бюджета. То-есть 110 баксов за м2 это 20- 30 % от Ваших расходов за м2.
19 дек 2016 18:13
Цитата "v_kash":


+1. уже стоимость узнавали, хорошие ребята, надежные?


я пока ищу группу для заказа и параллельно ищу штукатуров. Если у кого есть уже, пишите.
Цены 110-150 грн за метр. ( это включая материалы, доставку и тд ). Одни считают откосы, другие нет. Но в конце все равно выходит под 150 грн.
единичка 50 м = примерно 20 000 грн. У меня сейчас отец сделал месяц назад. Вроде ничего, но я не профессионал.
Предлагаю создать группу в vaybere , будем делится опытом о ремонте, работниках и тд
19 дек 2016 18:24
Цитата "Semotec":

В сухом остатке это демонтаж, монтаж, штукатурка, покраска. вынос мусора. По городу цена 1100-1800 м2. Думайте сами) сюда как правило не входят -плитка, электрика, сантехника и др проф.работы а это 70-80% бюджета. То-есть 110 баксов за м2 это 20- 30 % от Ваших расходов за м2.


Мне кажется если самому находить мастеров, выйдет дешевле.
Пример - сегодня снесла 2 небольшие стены. 1,9*2,7 и вход в комнату. Заплатила за все + вынос мусора 700 грн. До этого мне рисовали 5000 грн ))))
+ штукатурка думаю 20000 грн обойдется. Разводка сантехники ванной и на кухне 7000 грн . ( работа + материалы для разводки )
ПС - мастеров с улицы не беру. Только через знакомых, проверенных.
19 дек 2016 19:46
Цитата "yafefiya":


Мне кажется если самому находить мастеров, выйдет дешевле.
Пример - сегодня снесла 2 небольшие стены. 1,9*2,7 и вход в комнату. Заплатила за все + вынос мусора 700 грн. До этого мне рисовали 5000 грн ))))
+ штукатурка думаю 20000 грн обойдется. Разводка сантехники ванной и на кухне 7000 грн . ( работа + материалы для разводки )
ПС - мастеров с улицы не беру. Только через знакомых, проверенных.

Мої працівники скоро закінчують 097 615 6сім 8три.
19 дек 2016 20:03
Цитата "scorp111":

Мої працівники скоро закінчують 097 615 6сім 8три.

можно к вам зайти посмотреть ? какая цена ? материалы включены ? откосы ?
19 дек 2016 20:49
Цитата "yafefiya":

можно к вам зайти посмотреть ? какая цена ? материалы включены ? откосы ?

Заходьте звичайно. Кв. 136. 17 поверх.
20 дек 2016 06:47
Цитата "scorp111":

Мої працівники скоро закінчують 097 615 6сім 8три.

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая стоимость работ получилась за метр и довольны ли вы результатом?
20 дек 2016 08:45
Цитата "yafefiya":

Мне кажется если самому находить мастеров, выйдет дешевле.
Пример - сегодня снесла 2 небольшие стены. 1,9*2,7 и вход в комнату. Заплатила за все + вынос мусора 700 грн. До этого мне рисовали 5000 грн ))))


А можно контакты демонтажников? мне тоже надо 2 маленьких стены снести
20 дек 2016 13:17
Цитата "Fandor":

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая стоимость работ получилась за метр и довольны ли вы результатом?

Вартість ще не рахував. Результатом поки задоволений, але все буде видно коли поклеяться шпалери і тд.
05 янв 2017 08:39
Дублирую пост
--------------------
Таки получилось заложить трассы для стока конденсата в канализацию внутри квартиры для каждой из комнат. Планировка 2А, вторая секция. При этом первый из приглашенных специалистов (?) по установке кондиционеров сказал, что без перепиливания чуть ли не пополам (я утрирую) несущих силовых конструкций это нельзя будет сделать. Попытались обсудить возможность аккуратного неглубоко штробления до 2-х сантиметров глубины без затрагивания какой либо вяжущей и тем более основной силовой арматуры не дали результата. Установщик предложил радоваться тому, что они вообще будут согласны как то иметь дело с бетоном (как они выразились "идти по бетону").
Озвучил, что у его мастеров фреза глубиной больше 5 см и они меньшей глубины штробы делать не собираются и естественно следить перепилят, что то или нет они не будут. Я как то мягко говоря такого подхода не ожидал даже, и естественно от такого варианта мы отказались решив после его визита делать сток на фасад.

Однако потом ребята делающие у меня ремонт нашли другого специалиста. В результате вопрос решился и в теории на самой сложной, с точки зрения подведения трасс, точке, все равно конденсат будет уходить в канализацию самотеком, без использования насосов.

В этой связи хотелось бы надеяться, что другие жильцы обратят внимание как работники делающие у них ремонт будут относиться к вопросу целостности несущих стен. Я не инженер строитель, хотя как технарь понимаю, что перепиливание арматуры и особенно силовой - крепости и надежности нашему дому точно не добавит.

--------------------
05 янв 2017 08:40
Еще вопрос к соседям нижних этажей ... я ранее писал, что буду как то затемнять/тонировать нижнюю часть остекления балкона.
Вопрос не горит, но возможно в течение месяца буду менять стеклопакеты в существующих балконных рамах на энергосберегающие. Приглашенный специалист сказал, что в балконном фасадном блоке однокамерные стеклопакеты самые обычные без энергосбережения. В принципе логично для неотапливаемого балкона. Однако если кто то думает разваливать балкон или делать на балконе подогрев например за счет теплых полов - то 100 процентов надо менять стеклопакеты.

Так вот в этой связи вопрос как то будем пытаться согласовывать эту тонировку/затемнение ? Я еще не вникал в то какие есть решения и как это выглядит но полагаю что речь в нашем случае будет идти о выборе цвета.
09 янв 2017 18:40
Уважаемые соседи, подскажите, если кто знает. В ванной комнате два пробитых отверстия в вентканале. Возможно ли оставить один? Второй замуровать. Не повлияет ли это на вентиляцию? И вообще, почему их два?
Планировка 1и, секция 2.
09 янв 2017 18:55
Блин, тут все хотят побольше, это ж дополнительная вентиляция, меньше шанс на всякие грибки и плесень
11 янв 2017 12:24
Цитата "JuIiya":
Уважаемые соседи, подскажите, если кто знает. В ванной комнате два пробитых отверстия в вентканале. Возможно ли оставить один? Второй замуровать. Не повлияет ли это на вентиляцию? И вообще, почему их два?
Планировка 1и, секция 2.
Отверстия в одном и том же канале в разные стороны смотрят? Если да, то можно заделать одно.
11 янв 2017 14:26
Цитата "kc-design":

Нет, это два разных канала. Вот и думаю, дрстаточно ли одного?
11 янв 2017 15:28
Цитата "JuIiya":

Нет, это два разных канала. Вот и думаю, дрстаточно ли одного?

Итого у вас 3 разных канала? +1 еще на кухне?
Достаточно 1 на ванную. Тяга в обеих есть?
11 янв 2017 18:10
Цитата "kc-design":

Итого у вас 3 разных канала? +1 еще на кухне?
Достаточно 1 на ванную. Тяга в обеих есть?


На плане видно, какие это каналы. Их в ванной два, и в обеих пробиты отверстия. В одном точно тяга есть, второе не проверяли.
11 янв 2017 18:22
Цитата "JuIiya":


На плане видно, какие это каналы. Их в ванной два, и в обеих пробиты отверстия. В одном точно тяга есть, второе не проверяли.


В данной ситуации один канал обслуживает одну часть этажей, второй - другую часть, в чертежах вентиляции этажа должно быть указано ваше отверстие, но по сути разницы никакой, оставляйте с лучшей тягой, да и все.
11 янв 2017 21:22
Цитата "kc-design":


В данной ситуации один канал обслуживает одну часть этажей, второй - другую часть, в чертежах вентиляции этажа должно быть указано ваше отверстие, но по сути разницы никакой, оставляйте с лучшей тягой, да и все.


Большое спасибо)))
23 янв 2017 16:41
Цитата "Fandor":
Привет, соседи! Подскажите пожалуйста, стоимость ремонтных работ 110 долларов за метр чисто за работу без расходных материалов, это нормальная цена? Включены в цену полностью все работы от демонтажа перегородок до установки техники.

Мне выставили примерно такой же ценник.
В стоимость входит только работа без материалов - начиная от демонтажа, заканчивая подключением техники, а также включая довольно затратную работу по конструированию навесных потолков, поклейку стеклохоста на стенах и т.д.

На сколько могу судить по беглому просмотру цен в инете - стоимость на часть работ +/- такая же как в моей смете, на некоторые другие - у меня дороже на 10-30%.

В целом, до получения сметы на руки ожидал примерно такую же стоимость.
Надеюсь на хорошее качество, поскольку выбор сделан по рекомендации дизайнера.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .91112
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее