Планировка 3к в ЖК "Заречный"

новий користувач
Ответов: 16
Планировка трешек в ЖК "Заречный"
Может у кого есть какие идеи?
користувач форуму
Ответов: 61
Перепланировка 3-А - в большой ванной можно отделить кусок на гардеробную. Из комнаты с 2 окнами можно сделать 2 спальные зоны по 8 метров (вход возможен или с гостиной или вариант раздвижной двери, если двое разнополых детей). Закрыв вход в кухню можно сделать шкаф в прихожей.
новий користувач
Может кто подскажет не будет ли проблем если в планировке 3В кухню (№4) перенести в зал (№1) сделав кухню студию, а из кухни сделать спальню?
3b_1.jpg
новий користувач
Ответов: 7
Я именно так и меняю. Заказал перепланировку, которую уже выполнили, но нигде не указывал, что это касается переноса кухни. На словах перенос кухни не разрешили, хотя это спорный вопрос, кухня не является мокрой зоной. Главное правильно сделать вытяжку в нужный стояк, завести воду и организовать сток.
новий користувач
OlegSTM писал(а):Я именно так и меняю. Заказал перепланировку, которую уже выполнили, но нигде не указывал, что это касается переноса кухни. На словах перенос кухни не разрешили, хотя это спорный вопрос, кухня не является мокрой зоной. Главное правильно сделать вытяжку в нужный стояк, завести воду и организовать сток.

Откуда решили делать вход в "спальню"? Из кухни или из коридора? И что перепланировали?
новий користувач
Это согласованный вариант, по факту вход архитектор уже переделал.

Вообще планировка 3В не дает много для полета фантазии.
Может кто предложит лучшие варианты?
zar_5.pdf
Типа такого.
(98.28 Кб) Скачиваний: 663
дом №4.docx
согласованный проект
(423.28 Кб) Скачиваний: 495
користувач форуму
Ответов: 55
OlegSTM писал(а):Это согласованный вариант, по факту вход архитектор уже переделал.

Вариант хороший,Вас не смущает что далеко тянуть воду,канализацию и вытяжку?
новий користувач
Ответов: 6
OlegSTM писал(а):Я именно так и меняю. Заказал перепланировку, которую уже выполнили, но нигде не указывал, что это касается переноса кухни. На словах перенос кухни не разрешили, хотя это спорный вопрос, кухня не является мокрой зоной. Главное правильно сделать вытяжку в нужный стояк, завести воду и организовать сток.

Олег, у вас отличный проект, что-то похожее хочу сделать их планировки 3А, в которой по-кощунски панорамное окно разделили двумя комнатами, а чтобы кухню сделать как у вас мне необходимо канализацию и вентиляцию через две спальни тянуть...

Вы проект перепланировки у застройщика заказывали или у сторонней организации? Сколько это удовольствие стоило? можно их контакт?
новий користувач
OlegSTM писал(а):Это согласованный вариант, по факту вход архитектор уже переделал.

Очень качественное решение, мне понравилось, что коридор перестал быть прямоугольным. Я побоялся кухню тянуть так далеко и разместил её максимально ближе к стояку - справа за входной дверью в зал. Я засомневался, что такое длинное расстояние позволит нормально пропустить сток воды без большого увеличения угла сливной трубы. Интерестно какое Инженерное решений комуникаций предложили Ваши проэктировщики, если не секрет.
новий користувач
busya_l писал(а):Вариант хороший,Вас не смущает что далеко тянуть воду,канализацию и вытяжку?

Сильно не смущает.
С водой нет проблем - трубы в стяжке, до момента залития стяжки можно без проблем вывести в любое место.
Канализация - пока только два варианта: салолифт или труба 50 в стяжке. Т.к. я технике не очень доверяю выбрал второй вариант, хотя у друзей салолифты без проблем работают по 5-8 лет. Стяжка у нас 7-10 см. Поэтому на стадии заливки будет вложен фальш короб по направлению стояк-мойка с дальнейшей установкой трубы. В стояке вход будет опущен до уровня чернового пола. Также на кухне "на всякий случай" будет установлен в полу трапик. Архитектор обещает что высоты должно хватить, хотя не исключено и повышение пола на пару сантиметров.
Вытяжка - бет направлена в стояк. Основной короб пройдет в фальшстене в припотолочном пространстве, которая будет визуально отделять кухонную зону от зоны отдыха. Также вытяжка будет усилена проходным вентилятором.
новий користувач
Иван Ч. писал(а):
Олег, у вас отличный проект, что-то похожее хочу сделать их планировки 3А, в которой по-кощунски панорамное окно разделили двумя комнатами, а чтобы кухню сделать как у вас мне необходимо канализацию и вентиляцию через две спальни тянуть...

Вы проект перепланировки у застройщика заказывали или у сторонней организации? Сколько это удовольствие стоило? можно их контакт?

Иван, спасибо, но до отличного проекта еще далеко. Логик архитектора относительно деления панорамного окна на две зоны и размещение в них спален мне тоже не понятна. Теоретически там находится не несущая стена и ее можна убрать.Зачем тянуть канализацию через две спальни?- рассмотрите вариант подключения канализации в ближащий сан узел, будет ближе в два раза. Относительно вытяжки - надо советоваться со спецом в какой стояк ее заводить. Теоретически ее можно вывести и на улицу в стене над кондиционером.
По моему мнению Застройщик ничего нормально перепланировать не в состоянии, в лучшем случае добавит стен или перенесет прооходы, инженерию трогать не будет. Поэтому заказывайте перепланировку на стороне, но контролируйте полет их фантазии в соответствии с реалиями.
По цене трудно ответить у меня более сложные взаимоотношения, т.к. это бывший мой сотрудник. Обычно это стоит 5-25$ на м.кв. в зависимости от того что вы заказали. Если только картинки по перепланировке, без плана их реализацииЮ то я бы больше 100$ за это не заплатил. Я заказывал полный фарш, включая и дизайн проект с полным сопровождением ремонта и постоянным посещением стройки.
новий користувач
Свят писал(а):Очень качественное решение, мне понравилось, что коридор перестал быть прямоугольным. Я побоялся кухню тянуть так далеко и разместил её максимально ближе к стояку - справа за входной дверью в зал. Я засомневался, что такое длинное расстояние позволит нормально пропустить сток воды без большого увеличения угла сливной трубы. Интерестно какое Инженерное решений комуникаций предложили Ваши проэктировщики, если не секрет.

Насчет качественного решения еще сам не уверен, постоянно что-то меняю, и все время такое чувство что что-то упущено и не доделано. В принципе все решения я уже описал в предыдущих постах - труба в стяжку. Если посмотреть на мою планировку, то небольшой подъем возможен только в гардеробной, прийдется с этим смириться.
новий користувач
Ответов: 6
OlegSTM, вы уже были в самой квартире? Как вы замеры провели для дизайн проекта?
новий користувач
Сам лично не был, хотя в этом особой проблемы нет, просто высоко пешком подниматься. Дизайнер там был уже наверное раз десять, он и сейчас там разводкой электрики занимается перед заливкой стяжки. Фото моей квартиры на 120 стр. основного форума. Примите совет: любыми путями постарайтесь до заливки стяжки (если еще не сделали) попасть в квартиру и зафотографировать места прокладки коммуникаций - в будущем снимется много вопросов.
Вы просили контакты дизайнера, если еще интересует напишите в личку olegsm@укр.нет Какой у Вас дом, если 4-й, то у него проблем с доступом в него нет.
користувач форуму
Ответов: 34
Шикарный план! У нас тоже 3В (в 3м доме), честно говоря, перенос кухни не рассматривала, видимо из-за сложности переноса коммуникаций. Но, вы правы, все это можно сделать довольно безболезненно. Хм... прям понравилось! Спасибо, что поделились идеей
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Свят писал(а):Может кто подскажет не будет ли проблем если в планировке 3В кухню (№4) перенести в зал (№1) сделав кухню студию, а из кухни сделать спальню?

Добрый вечер! Есть один вариант по переносу кухни, но нужно на стояке канализации поменять колено (есть возможность помочь, такое уже делали в такой же квартире)
користувач форуму
Ответов: 29

шикарное решение :clap:
користувач форуму
Уважаемые инвесторы, мне просто интересно, кто-то будет делать перепланировку в 3А в 5-м доме? Как по мне, сама по себе она удачная, но есть маленький недостаток - большая ванная и туалет, и ни одного маленького помещения типа гардеробной. Мы хотим втиснуть гардеробную перед туалетом и ванной. Были в ОП, нам там сказали ждать каких-то документов. А сейчас хотела просто пофантазировать, есть ли ещё какие-то варианты для 3А
користувач форуму
Ответов: 282
Flina писал(а):Уважаемые инвесторы, мне просто интересно, кто-то будет делать перепланировку в 3А в 5-м доме? Как по мне, сама по себе она удачная, но есть маленький недостаток - большая ванная и туалет, и ни одного маленького помещения типа гардеробной. Мы хотим втиснуть гардеробную перед туалетом и ванной. Были в ОП, нам там сказали ждать каких-то документов. А сейчас хотела просто пофантазировать, есть ли ещё какие-то варианты для 3А

Вот так)
5й.jpg
користувач форуму
Да, спасибо. Эта хорошая. Наверное, идеальная :yes:
След.

Вернуться в ЖК "Заречный"

dsf

Обсуждение новостей