Подать объявление

Планировка 6 секция 2н

13 дек 2015 22:30
Привет жильцам и соседям!) Давайте поделимся идеями по поводу планировки двухкомнатной квартиры. (21 этаж кв.711)
13 дек 2015 22:40
Двухкомнатная квартира для молодой семьи с двумя маленькими детьми. Однозначно: одна детская, а вторая гостиная ( спальня взрослых). Объединение лоджии с кухней. Возможно объединенный санузел. Хотелось бы выделить место для гардеробной, но вот где?))
Макет:
13 дек 2015 22:46
Фото квартиры
14 дек 2015 01:43
Если у остальных ивс более-менее идентмчно, то по этрй планировке видел уже три варианта. Разыщите сообщения от Заяц(Валера) с 24 этажа, Маша (10 этаж) и Сергей (22 этаж)
14 дек 2015 06:22
Цитата "Елена Владимировна ":
Двухкомнатная квартира для молодой семьи с двумя маленькими детьми. Однозначно: одна детская, а вторая гостиная ( спальня взрослых). Объединение лоджии с кухней. Возможно объединенный санузел. Хотелось бы выделить место для гардеробной, но вот где?))


Здравствуйте!

Я переношу стенку "гостинной" от коридора вперед -- о конца несущего пилона. Таким образом там получится маленькая детская (либо спальня) + большая гостинная зона, соединенная с коридором (правда, без окна, но с хорошим освещением и со стеклянными дверями в вышеописанную "маленькую детскую".
После этих пертурбаций переносится на 60-70 см дверь в "спальню" (комната слева). Соответственно в этой комнате возле стены, прилегающей к планировке 2М, будет большой встроенный шкаф. Если хотите, вместо шкафа можно сделать и гардероб со входом из коридора.
Санузлы не объединяю.
Лоджию со "спальней" не соединяю -- после утепления там будет мой кабинет.
Кухню с балконом однозначно объединяю, чего и всем советую :)
14 дек 2015 20:29
У меня почти так же, как у соседа в посте выше.
Единственное, у меня гардербная будет в комнате с лоджией за счет того, что у меня + 1 м2 в этой комнате :)
Вопрос,zayac, какую дверь планируете в маленькую комнату?
Перегородку глухую или со стеклом? У нас за перегородкой будет спальное место взрослых.


Надо и себе пройтись по соседям :)
У нас завтра с 14 сантехник будет, можете зайти посмотреть.
Правда перегородки между спальным местом и гостиной еще нет, она будет из гипсокортона чуть позже.
14 дек 2015 20:36
Цитата "Маша-Алекс":

Вопрос,zayac, какую дверь планируете в маленькую комнату?
Перегородку глухую или со стеклом? У нас за перегородкой будет спальное место взрослых.


Так со стеклом, ибо в новосозданной гостинной нужно будет хоть чуть-чуть естественного света :)
14 дек 2015 20:45

Я хочу перегородку такого плана, а правая сторона перегородки будет глухая. Как-то так.
14 дек 2015 20:50
у вас из той маленькой комнаты будет выход на кухню, я правильно понял со слов Андрея?
15 дек 2015 04:52
Нет, выход на кухню с гостиной.
Если смотреть с коридора, то после первого монолита справа проем 1000 -это и есть вход на кухню. Далее заподлицо будет идти перегородка, которая отделяет нашу спальную зону.
Размер комнатки 2150 на 3000.
15 дек 2015 20:41
У меня идентичная планировка, но в 8-й секции - есть дополнительное окно.
Планирую объединять 2 балкона, пожарный оставлю отдельно. в Итоге имеем 2 спальни(каждая с окном) и гостиную.
15 дек 2015 21:25
Цитата "SVitaliy":
У меня идентичная планировка, но в 8-й секции - есть дополнительное окно.
Планирую объединять 2 балкона, пожарный оставлю отдельно. в Итоге имеем 2 спальни(каждая с окном) и гостиную.



Да, это классная планировка -- хотел ее взять, но не успел
15 дек 2015 21:37
главное, чтобы холодно не было, квартира - угловая. буду надеяться на утеплитель
15 дек 2015 23:10
Спасибо всем за отзывчивость!)) Мы с мужем приедем в пятницу, будем еще раз размышлять по поводу планировки. Может кто-то, из вас, тоже будет в доме, заходите знакомиться! ;-)
15 дек 2015 23:19
Пока думаем как писала выше, совмещать кухню и лоджию ( под окном будет диванчик и кухонный стол ( мечта: трапеза с панорамным видом) , решили объединять туалет и ванную ( у нас сейчас такая, большая угловая, ну очень нравиться). Комнату с балконом сделаем детской ( с балконом еще не решили, или мужа кабинет, или просто застеклить и оставить для хоз нужд, или совсем остаться без балконов, тем самым удлинить комнату) , а первую сделать гостиной, и через нее выход на кухню. А вот маленький коридорчик, тот что раньше служил выходом на кухню, зашить и сделать гардеробную-кладовую. Оставить вход в ванную там где сейчас двери туалета. Вот как-то так)))
16 дек 2015 03:41
Цитата "SVitaliy":
У меня идентичная планировка, но в 8-й секции - есть дополнительное окно.
Планирую объединять 2 балкона, пожарный оставлю отдельно. в Итоге имеем 2 спальни(каждая с окном) и гостиную.

Классно, что у Вас два окна :)



Какую кухню планируете? Кто-то уже просчитывал?
У меня однозначно будет прямая, мы уже обьеденили кухню с балконом и получается 4 м стена под которой будет стоять кухня.
16 дек 2015 06:12
Картинки которые вдохновляют:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее