Подать объявление

Планировка 3б дизайн и ремонт

Стена между коридором и кухней сносить или нет
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 37.
34/92%
3/8%
1. . .79. . .12
06 фев 2018 08:08
Цитата "SashaK":
Igoris, я планировал использовать кабельную муфту, для примера: //kiev.zakupka.com/p/112334564-mufta-kab elnaya-pst-1-4h-1-5-2-5-do1-kv-bez-gilz/ #main
Схемы еще нет, буду запрашивать у прораба. Разводкой будет заниматься мой электрик.

Ок, зрозуміло. Дякую за інфу!
Діліться, будь ласка, і надалі інформацією.
07 фев 2018 08:53
Був вчора на нашому буд майданчику. Спитав у прораба також про цей перестінок у 3к.
Розводка в кваритиру іде групами - тобто на кожне приміщення окрема група (кухня, кімнати, санвузли, коридор).
В кожній групі розетки зєднані послідовно, тому , дійсно, з перестінком треба буде поморочитися, щоб перенести розетки з нього правильно.
Також на ньому ще розташований вимикач світла на кухні(якщо не помиляюсь) та на балконі, які теж треба буде переносити.
07 фев 2018 12:01
Цитата "Pi-man":
Був вчора на нашому буд майданчику. Спитав у прораба також про цей перестінок у 3к.
Розводка в кваритиру іде групами - тобто на кожне приміщення окрема група (кухня, кімнати, санвузли, коридор).
В кожній групі розетки зєднані послідовно, тому , дійсно, з перестінком треба буде поморочитися, щоб перенести розетки з нього правильно.
Також на ньому ще розташований вимикач світла на кухні(якщо не помиляюсь) та на балконі, які теж треба буде переносити.

В будь-якому разі то треба буде переносити. Схиляюся до варіанту перенесення все на інші стіни, а не муфти і потім зверху плитку... Бо всяке може бути... Але спочатку треба глянути на схему електричної розводки.
07 фев 2018 20:24
Цитата "Igoris":

В будь-якому разі то треба буде переносити. Схиляюся до варіанту перенесення все на інші стіни, а не муфти і потім зверху плитку... Бо всяке може бути... Але спочатку треба глянути на схему електричної розводки.

Кстати о схеме... У кого-то уже есть эта схема разводки? Не могли бы вы поделиться со всеми?
07 фев 2018 21:48
Цитата "петя пяточкин":

Кстати о схеме... У кого-то уже есть эта схема разводки? Не могли бы вы поделиться со всеми?

Вы не это ищете?
08 фев 2018 08:35
Цитата "Lucarelli":

Вы не это ищете?

Именно! :yes: Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!
08 фев 2018 09:42
Цитата "петя пяточкин":

Именно! :yes: Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!

Пожалуйста. Можете плюсануть :yes:
А вы разбираетесь, что значит обозначение, когда линия пересекает комнату? Правильно я понимаю, что розетка N подключена к розетке N-1 последовательно, а кабель идёт в полу или потолке?
08 фев 2018 15:39
Цитата "Lucarelli":

Пожалуйста. Можете плюсануть :yes:
А вы разбираетесь, что значит обозначение, когда линия пересекает комнату? Правильно я понимаю, что розетка N подключена к розетке N-1 последовательно, а кабель идёт в полу или потолке?

За последовательность я еще до конца не выяснил, но вроде как, действительно последовательно подключаются, а на счет кабеля - он по полу идет.
08 фев 2018 15:46
Выложу здесь фотографию кухни с убранным простенком из ветки 8-го дома. Я лишь перевернул и добавил света.
21 март 2018 13:50
Подниму тему :)
28 март 2018 07:59
Попытался визуализировать как я вижу треугольный санузел в 3А.
В скетчапе работаю первый раз, так что не пинайте)))
Размеры брал с плана аркады + те что выкладывали для планировки 3Б.
28 март 2018 10:44
Какие размеры для душевой оставили?
А если, для экономия пространства, не делать кладовку глухой и закрытой, поставить стеклянную стену между душевой и "постирочной"? И не отделять дополнительной дверью?

Может визуально совсем небольшой с/у получится.
28 март 2018 11:00
Цитата "Vitusia":
Какие размеры для душевой оставили?
А если, для экономия пространства, не делать кладовку глухой и закрытой, поставить стеклянную стену между душевой и "постирочной"? И не отделять дополнительной дверью?

Может визуально совсем небольшой с/у получится.


У меня концепт все же закрытой кладовой-постирочной, чтобы было место, где можно хранить вещи, которые у многих хранятся на балконе. Например детские санки, возможно консервация и т.д. и т.п.
Вот размеры. Делал ширину 90см. Так как после непродолжительного поиска в интернете нашел дверь в душевую с такими параметрами. Взял этот размер как отправную точку.
28 март 2018 11:03
Спасибо.
Идея мене понравилась.
Тем более, что ванной вообще не пользуюсь.
А так и все есть и место не гуляет.
28 март 2018 18:53
Цитата "nikluz":


У меня концепт все же закрытой кладовой-постирочной, чтобы было место, где можно хранить вещи, которые у многих хранятся на балконе. Например детские санки, возможно консервация и т.д. и т.п.
Вот размеры. Делал ширину 90см. Так как после непродолжительного поиска в интернете нашел дверь в душевую с такими параметрами. Взял этот размер как отправную точку.

Симпатично вийшло :super:
Єдине пралку/сушарку не можна якось рівно поставити?)
29 март 2018 05:27
Цитата "Igoris":

Симпатично вийшло :super:
Єдине пралку/сушарку не можна якось рівно поставити?)

Разве что так, но тогда между стелажем и стиралкой/сушкой остается 33 см. Или стелаж делать уже.
Еще есть вариант поставить машинку/сушку рядом. А над ними сделать полки + полки по периметру
29 март 2018 06:41
Вот вариант с другим расположением стиралки/сушки и полок.
29 март 2018 06:46
Цитата "nikluz":

Разве что так, но тогда между стелажем и стиралкой/сушкой остается 33 см. Или стелаж делать уже.
Еще есть вариант поставить машинку/сушку рядом. А над ними сделать полки + полки по периметру

А якщо не розвертати кардинально завантаженням до полиць (бо буде незручно завантажувати/вивантажувати), а просто трішки довернути до спільної з душем стіни? Тоді і до полиць буде ок доступ, і пралка/сушарка (в 2 яруси) будуть стояти рівненько (зі сторони входу і від полиць). А ззаду той трикутничок вже якось обіграти (чи маленькими трикутними поличками, чи просто нішею якоюсь, чи взагалі нічого не чіпати, а хай там той невеличкий простір залишається для кращої циркуляції повітря)...
Можете так спробувати намалювати і розміри проставити?
29 март 2018 08:20
Цитата "nikluz":
Вот вариант с другим расположением стиралки/сушки и полок.

Соглашусь, что сушка очень даже полезна, но почему Вы не рассматриваете вариант стиралка и сушка 2в-1? Может есть опыт эксплуатации? Кто что подскажет по этому поводу?
29 март 2018 08:57
Цитата "LanyS":

Соглашусь, что сушка очень даже полезна, но почему Вы не рассматриваете вариант стиралка и сушка 2в-1? Может есть опыт эксплуатации? Кто что подскажет по этому поводу?


У меня лично сушки никогда не было. Как-то читал отзывы про стиралка/сушилка 2 в 1, то встречается много негативных, типа после сушки белье влажное или сильно мятое.
Из плюсов покупки стиралки/сушки как отдельных приборов вижу следующее:
- можно купить на первое время только стиралку, так как много денег будет уходить на ремонт квартиры и покупку мебели, а сушку купить чуть позже. Но место для нее буду обязательно выделять.
- при использовании можно одновременно сушить одну партию белья и стирать вторую партию.
Из минусов:
- занимает больше места.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .79. . .12
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx