Подать объявление

Планировка 3б дизайн и ремонт

Стена между коридором и кухней сносить или нет
Можно выбрать 1 вариант ответа. Нельзя менять ответы. Всего голосов: 37.
34/92%
3/8%
1. . .57. . .12
22 янв 2018 19:03
Цитата "Lucarelli":
Господа инвесторы, ответьте, пожалуйста, на такие два вопроса:

1) до какого времени можно заказать снос простенка между кухней и коридорчиком?

2) означает ли снос этого простенка автоматический отказ от ремонта на кухне?

1) после получения ключей
2) отказаться от ремонта в любой комнате можно написав заявление на стройке в синем вагончике. Однако нет гарантии, что вам его не сделают
22 янв 2018 20:20
Цитата "Svetlana Filippova":
может кому понравится ) единственное что там где окно это балкон

Холодильник у плиты, не самое лучшее решение.
23 янв 2018 11:20
Цитата "Alexandroff":

1) после получения ключей
2) отказаться от ремонта в любой комнате можно написав заявление на стройке в синем вагончике. Однако нет гарантии, что вам его не сделают


Понял, спасибо. Просто в ветке 8-го как-то писали, что строители сами предлагали эту стену снести за 4к грн, вот и подумал, что они могут её убрать и наклеить обои (постелить линолеум) уже на кухню без простенка.
23 янв 2018 11:32
Цитата "Lucarelli":


Понял, спасибо. Просто в ветке 8-го как-то писали, что строители сами предлагали эту стену снести за 4к грн, вот и подумал, что они могут её убрать и наклеить обои (постелить линолеум) уже на кухню без простенка.

Возможно в виде "шабашки", но опять же, только после сертификата в лучшем случае (т.к. этот простенок важен для соблюдения всяких, иногда бесполезных, норм), но скорей всего после подписания акта и получения ключей.
В данном случае лучшим вариантом будет скооперироваться с несколькими соседями, которые желают снести данную перегородку, и нанять одну фирму, возможно получится получить хоть какую скидку
23 янв 2018 11:56
Цитата "Alexandroff":

Возможно в виде "шабашки", но опять же, только после сертификата в лучшем случае (т.к. этот простенок важен для соблюдения всяких, иногда бесполезных, норм), но скорей всего после подписания акта и получения ключей.
В данном случае лучшим вариантом будет скооперироваться с несколькими соседями, которые желают снести данную перегородку, и нанять одну фирму, возможно получится получить хоть какую скидку


Ну, теперь я спокоен. А то сначала думали оставить стенку, но походы в гости и новые обстоятельства подсказывают необходимость сноса. Вот и решил, что могу опоздать (или уже опоздал). Так что большое спасибо за разъяснение.
23 янв 2018 13:17
Цитата "Lucarelli":


Ну, теперь я спокоен. А то сначала думали оставить стенку, но походы в гости и новые обстоятельства подсказывают необходимость сноса. Вот и решил, что могу опоздать (или уже опоздал). Так что большое спасибо за разъяснение.

Сусід із 12го. При нагоді дійсно можна буде скооперуватися в цьому питанні. :beer:
23 янв 2018 13:57
Цитата "Pi-man":

Сусід із 12го. При нагоді дійсно можна буде скооперуватися в цьому питанні. :beer:

+1
23 янв 2018 14:07
Цитата "Pi-man":

Сусід із 12го. При нагоді дійсно можна буде скооперуватися в цьому питанні. :beer:


О, без вопросов) Но это будет не раньше, чем через полгода, думаю(((
Я так понимаю, Вы изучали данную тему. Можете подсказать, а на месте снесённой стены останутся "линии" на полу, стенах и потолке. Как это устранять? Переклеивать кухню и перестилать линолеум? Я далёк от строительства, поэтому заранее прошу прощения за некомпетентность.
23 янв 2018 14:26
Цитата "Lucarelli":


О, без вопросов) Но это будет не раньше, чем через полгода, думаю(((
Я так понимаю, Вы изучали данную тему. Можете подсказать, а на месте снесённой стены останутся "линии" на полу, стенах и потолке. Как это устранять? Переклеивать кухню и перестилать линолеум? Я далёк от строительства, поэтому заранее прошу прощения за некомпетентность.

Однозначно, дешевле было бы заранее отказаться от ремонта кухни. Как минимум подштукатурить стены, выровнять пол, чего-то там с потолком сделать, поклеить линолеум/плитку/ламинат придется после монтажа
23 янв 2018 15:15
Цитата "Alexandroff":

Однозначно, дешевле было бы заранее отказаться от ремонта кухни. Как минимум подштукатурить стены, выровнять пол, чего-то там с потолком сделать, поклеить линолеум/плитку/ламинат придется после монтажа

Я і сам від будівництва "далекий", але із того що почитав-подивився, то так.
Але, в принципі, на кухні шпалери мають бути "під покраску", отже, Ви все одно будете якийсь мінімальний вигляд їм надавати. В цьому шматочку коридора, який вивільниться, можна і самому шпалери обідрати та підігнати все під одну гребінку.
Так і з лінолеумом - для коридора і кухні той, що від забудовника не підходить: тоненький і низька стійкість - тому все одно краще б на всю "збільшену" кухню покласти щось інше (ламінат або плитку, або хоча би міцніший лінолеум).
Зі стелею, якщо рівно знесуть перегородку, то проблем не має бути.
Якось так..
23 янв 2018 18:38
Цитата "Lucarelli":


О, без вопросов) Но это будет не раньше, чем через полгода, думаю(((
Я так понимаю, Вы изучали данную тему. Можете подсказать, а на месте снесённой стены останутся "линии" на полу, стенах и потолке. Как это устранять? Переклеивать кухню и перестилать линолеум? Я далёк от строительства, поэтому заранее прошу прощения за некомпетентность.

Лучше откажитесь полностью от ремонта в кухне и коморке перед кухней. Проще потом самому поклеить, чем переделывать.
Тем более клеят обои очень похабно (по крайней мере в 13 доме)
Я тоже буду выносить эту стену и просто поехала написала отказ от ремонта там
23 янв 2018 20:16
Цитата "Qviki":

Лучше откажитесь полностью от ремонта в кухне и коморке перед кухней. Проще потом самому поклеить, чем переделывать.
Тем более клеят обои очень похабно (по крайней мере в 13 доме)
Я тоже буду выносить эту стену и просто поехала написала отказ от ремонта там


Спасибо, пока так и планирую поступать. Поскольку обои и линолеум в 12-ом даже не планируют делать, то у меня ещё время есть. Хотя, честно говоря, я бы согласился переделать эти работы, если бы дом сдали вовремя. А так смотрю на эти нули в процентовке и понимаю: времени вагон(((
25 янв 2018 20:16
Был сегодня на очередном просмотре и озадачился, что делать вот с этими штуками. У кого какие идеи есть?
25 янв 2018 20:55
Цитата "jud":
Был сегодня на очередном просмотре и озадачился, что делать вот с этими штуками. У кого какие идеи есть?

Те что в комнатах убираете, оставляете два в коридоре обязательно. Щиток покупаете более мелкий встроенный и в стену.
26 янв 2018 12:13
Цитата "jud":
Был сегодня на очередном просмотре и озадачился, что делать вот с этими штуками. У кого какие идеи есть?

Противопожарные датчики можно просто снять
26 янв 2018 12:14
Цитата "jud":
Был сегодня на очередном просмотре и озадачился, что делать вот с этими штуками. У кого какие идеи есть?

Извините, что не по теме-но как вы попали на просмотр. Вроде бы сейчас запрещены просмотры квартир. Или вы из 8 дома?
27 янв 2018 15:48
Цитата "Аринка":
А мені такий варіант подобається


Очень красивый и продуманный вариант. Я бы лишь плиту чуть-чуть сместил дальше от прохода
27 янв 2018 16:50
Да, из 8-го
27 янв 2018 16:51
Цитата "Ramzas":

Те что в комнатах убираете, оставляете два в коридоре обязательно. Щиток покупаете более мелкий встроенный и в стену.


Это конечно пол стены придется проковырять
29 янв 2018 12:12
У меня вопрос к владельцам – ввод горячей и холодной воды в квартиру выполнен от одного стояка или от 2-х разных.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее