Подать объявление

Планировка 2З (7 секция) - пр. Отрадный, 4

11 ноя 2015 10:36
Цитата "Shalena":




Там же несущая стена в зал ? точнее часть ее ,сама не знаю ,что делать, думаю может вам что то советовали


сори не коректно виразився ((, думав об'єднати кухню з балконом
11 ноя 2015 12:12
Мне предложили перенести кухню в большую комнату.
Я как-то сомневаюсь, законно ли?
Но очень заманчиво - Большая кухня-студия. А на месте кухни - гостевая спальня, кабинет, детская... или свой вариант
11 ноя 2015 12:52
Цитата "LIRAV":
Мне предложили перенести кухню в большую комнату.
Я как-то сомневаюсь, законно ли?
Но очень заманчиво - Большая кухня-студия. А на месте кухни - гостевая спальня, кабинет, детская... или свой вариант



Там нет мокрой зоны, поэтому никак.
Я думаю сделать большю кухню, за счет балкона, убрать маленький коридор,увеличить ,тем самым ванну, и с кухни с делать выход в зал.
11 ноя 2015 12:58
ще б якби знати що планують сусіди верх/низ :yes: томущо балкон потрыбно буде утеплюлвати 100%

бачу що вже про це писали в сусідній гілці
11 ноя 2015 13:02
если бы еще сделать балкон можно было как в кухне и сделать его одним и большим, у нас балкон в зале больше чем кухня
11 ноя 2015 13:12
Цитата "LIRAV":
Мне предложили перенести кухню в большую комнату.
Я как-то сомневаюсь, законно ли?
Но очень заманчиво - Большая кухня-студия. А на месте кухни - гостевая спальня, кабинет, детская... или свой вариант

Официально это не законно.
11 ноя 2015 13:54
Я тоже считаю, что это не законно, но дизайнер говорит - законно. И текст закона прислал.
Я ещё не изучала. Как изучу, поделюсь выводами.
11 ноя 2015 14:05
Нужно как минимум разрешение соседей и ЖЭКа. А тогда и закон пофиг. Так что в идеале написать бумагу, в которой архитектор изобразит перепланировку, обоснует ее "законность". Дать ЖЭКу на подпись и по всему стояку соседям
11 ноя 2015 14:16
Цитата "LIRAV":
Я тоже считаю, что это не законно, но дизайнер говорит - законно. И текст закона прислал.
Я ещё не изучала. Как изучу, поделюсь выводами.


Это законно, но тут надо трубы выводить ,сток.
И к тому же, как это будет для соседей снизу ,свехху,
толи , не дай Бог, протикает вода по стоку , то ли в центре чьего то зала.
11 ноя 2015 14:56
Цитата "Shalena":

И к тому же, как это будет для соседей снизу ,свехху,
толи , не дай Бог, протикает вода по стоку , то ли в центре чьего то зала.


это как раз и останавливает.
11 ноя 2015 15:08
Кстати, насчет мокрых зон, а гидроизоляция под кухней есть или нет от застройщика?
11 ноя 2015 15:50
Цитата "LIRAV":
Мне предложили перенести кухню в большую комнату.
Я как-то сомневаюсь, законно ли?
Но очень заманчиво - Большая кухня-студия. А на месте кухни - гостевая спальня, кабинет, детская... или свой вариант

Хороший у Вас дизайнер. Задумалась, чтобы у себя так сделать, хотя у меня другая планировка. Спасибо, что делитесь идеями. :yes:
11 ноя 2015 16:40
Цитата "virkos":
Кстати, насчет мокрых зон, а гидроизоляция под кухней есть или нет от застройщика?


На сколько помню, нет.
В 3-5 секциях , на сайте ЖИБ написано , только туалет и ванна.
11 ноя 2015 16:59
Цитата "LIRAV":
На сколько помню, нет.
В 3-5 секциях , на сайте ЖИБ написано , только туалет и ванна.

Тогда я не очень понимаю принципа мокрых зон... как-будто, если протечет на кухне, от этого будет легче. Да и при конфигурации "студия" протечь может где-угодно.
11 ноя 2015 17:15
Цитата "virkos":

Тогда я не очень понимаю принципа мокрых зон... как-будто, если протечет на кухне, от этого будет легче. Да и при конфигурации "студия" протечь может где-угодно.

В этом и вопрос... Рою законы, к сожалению , изменения свежие, мало аналитики.
11 ноя 2015 17:16
Цитата "Ректор":
Нужно как минимум разрешение соседей и ЖЭКа. А тогда и закон пофиг. Так что в идеале написать бумагу, в которой архитектор изобразит перепланировку, обоснует ее "законность". Дать ЖЭКу на подпись и по всему стояку соседям


В каком нормативном акте прописано, что достаточно разрешения ЖЭК и соседей?
11 ноя 2015 17:27
Если соседа (снизу) залили, но есть его "НЕ ВОЗРАЖАЮ" на бумаге с разрешением о перепланировке. То он не побежит в суд, а будет с Вами мирно решать вопрос. И ЖЭК не будет вас наклонять за такое (правда ЖЭК врядли поставит НЕ ВОЗРАЖАЮ)... Если мыслить здраво, ВЫ НИЧЕГО НЕ ПЕРЕПЛАНИРОВАЛИ, но у Вас сорвало кран, пока Вы не дома и вода фигачит по всей ванной комнате. Наполнется водой и переливается через порожек в коридор, дальше в зал.... И до одного места понятие "мокрая зона". Т.е. чтоб Вы делали, не делали, если будет потоп, до суда может дойти в любом случае, хоть вы планировали, хоть не планировали мокрые зоны
11 ноя 2015 18:35
А есть кто с 18 и 21 этажей? У нас 20, планируем объединить кухню с балконом, зал оставить полноценной комнатой, не проходной
11 ноя 2015 19:52
Цитата "LIRAV":
В каком нормативном акте прописано, что достаточно разрешения ЖЭК и соседей?

Я о таком неоднократно слышал, но возможно это решается на уровне местного жека (вне правового поля), т.к. согласно:

РІШЕННЯ
від 27 січня 2005 року N 11/2587
Про Правила забудови м. Києва

2.3.18. Забороняється під час перепланування приміщень у багатоквартирних житлових будинках:
- об'єднувати лоджії і балкони з помешканнями квартир шляхом розбирання зовнішніх стін;
- переносити опалювальні прилади на лоджії та балкони;
- об'єднувати квартири по вертикалі з повним або частковим розбиранням міжповерхових перекриттів;
- збільшувати площу приміщень санітарних вузлів і ванних кімнат за рахунок жилих і допоміжних приміщень квартири;
- влаштовувати прорізи в несучих стінах без затвердженої в установленому порядку проектної документації;
- розбирати підготовку під підлоги на звукотеплоізоляційній основі при ремонті, що призводить до неприпустимого акустичного дискомфорту в квартирах, розміщених нижче поверхом;
- улаштовувати прибудови до перших поверхів багатоквартирних житлових будинків для веранд та господарських приміщень квартир;
- улаштовувати кондиціонери та стільникові антени на фасадах житлових та громадських будівель, орієнтованих в бік вулиці.
11 ноя 2015 19:58
Цитата "lano4ka-8":
А есть кто с 18 и 21 этажей? У нас 20, планируем объединить кухню с балконом, зал оставить полноценной комнатой, не проходной


я перепрошую у Вас 20 поверх планування 2З 864кв?
а то я просто не бачу Вас у списку інвесторів у нашому файлику сусідів :)
якщо так то я можу Вас добавити туди
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx