Подать объявление

Планировка 2М (6 секция) - ул. Михаила Донца, 2а

234. . .12
20 март 2015 10:52
Есть ли у кого-нибудь обмеры по планировке 2М. Я делал для себя, но мало-ли... может где-то ошибся. Т.к. постепенно закупаю разную дребедень, то не хотелось, чтоб потом чего-то не хватило совсем чуть-чуть :)

Мои обмеры:


Также можно обсудить идеи по планировке и перепланированию.
Позже попытаюсь выложить свои наброски в архикаде и картинки визуализации к ним.

В принципе, мы глобально ничего не изменяем. Только расширяем кухню за счет балкона.
Основные наши планируемые изменения:

* Балкон на кухне стеклится полностью. Стенка балкона утепляется, но не изменяется.
* Стенка кухни демонтируется
* Проем в гостиной уменьшается до размера обыкновенной двери (у нас это жилая комната сына)
* Лоджия стеклится. Стенка лоджии утепляется, но не изменяется.


Я помню, кто-то выкладывал проект в SweetHome3D/ У меня он даже есть сохранен, но без автора я его не хотел бы выкладывать, да и думаю он наверняка уже переделан, т.к. там были примерные наброски, которые, на мой взгляд, не совсем в масштабе.
20 март 2015 21:35
Один из моих вариантов, с размерами, в Sweet Home 3d. Тоже уменьшили дверь в гостиную и "сделали" встроенный шкаф для одежды или кладовку... с назначением пока до конца не определились. Балкон и лоджия без изменений. У меня есть ещё несколько идей, если будет интересно - выложу.
20 март 2015 21:39
Цитата "Solominka13":
У меня есть ещё несколько идей, если будет интересно - выложу.

Конечно выкладывайте идеи. Я пока никак до компьютера не доберусь чтоб выложить.
22 март 2015 06:37
Solominka13, а Вы размеры самостоятельно снимали или брали где-то? Что-то иногда очень большие различия. Я все не снимал, но в ванна либо у вас уже, либо вы решили стенку перенести :wow:

Наши "зарисовки"
Туалет
22 март 2015 07:56

Добавлю, чтоб лежало в одном месте

Старые видео по посещениям нашей планировки:




На видео можно рассмотреть прохождения отопления, водоснабжения, электричества. Есть расположения розеток, видны места, где стены монолитные, а где кирпичные, а также их размеры.

22 март 2015 09:50
А Ви не хочете стіну з дверима до кімнати сина перенести трохи вглиб, ближче до несучої колони? Корисної площі в кімнаті це не повинно багато забрати, а в коридорі біля входу до квартири буде просторніше.
22 март 2015 09:57
Цитата "OlgaBG":
А Ви не хочете стіну з дверима до кімнати сина перенести трохи вглиб, ближче до несучої колони? Корисної площі в кімнаті це не повинно багато забрати, а в коридорі біля входу до квартири буде просторніше.
Тоже думал, но пока идея не сформировалась полностью :) Обдумывал вообще убрать кусок стены (выделенный желтым). В кухню мы не планируем ставить двери. А так и вход пошире получается и в коридоре места прибавляется.
22 март 2015 11:39

Размеры мы сами снимали, да ванна на 30 см короче и комната соответственно длиннее, а комната, что на плане 5500 у меня 5100. Мы с вами в другой ветке форума уже сверялись

//forum.domik.ua/remonty-i-prochee-xozya jstvennoe-donca-2a-t24681-200.html

22 март 2015 13:18
Цитата "Solominka13":
Размеры мы сами снимали, да ванна на 30 см короче и комната соответственно длиннее, а комната, что на плане 5500 у меня 5100. Мы с вами в другой ветке форума уже сверялись
//forum.domik.ua/remonty-i-prochee-xozya jstvennoe-donca-2a-t24681-200.html

Вспомнил :)
Я помню, что с кем-то общались, но забыл с кем
22 март 2015 15:59
отмечусь для галочки.

Сапожник, может у вас моя версия планировки в СвитХом? Но она рисована чисто по вашим размерам.
22 март 2015 16:03
Цитата "rysyukov":
отмечусь для галочки.

Сапожник, может у вас моя версия планировки в СвитХом? Но она рисована чисто по вашим размерам.

Возможно :-) Я не помню точно чья. Будем значит ждать остальных. Мы просто почти плитку решили закупать, дизайнер сделал раскладку и в самый последний момент я засомневался правильно ли я обмеры сделал :chillout:
22 март 2015 16:08
rysyukov, я брала ваш план из свит хом 3д, который вы выкладывали ранее и переделывала под свои реальные замеры, спасибо вам за проделанную работу :up: . Выкладываю ещё идею для комнаты с лоджией, вернее если лоджию присоединить.
22 март 2015 16:16
В большом с/у нужно приткнуть умывальник к вентканалам. Но там углубление где то в 15 см. А нужно хотя бы 40. Не могу найти фото угла между ванной и комнатой. Удастся ли сдвинуть дверь сантиметров на 30 в сторону жилой комнаты?
22 март 2015 16:18
Цитата "rysyukov":
В большом с/у нужно приткнуть умывальник к вентканалам. Но там углубление где то в 15 см. А нужно хотя бы 40. Не могу найти фото угла между ванной и комнатой. Удастся ли сдвинуть дверь сантиметров на 30 в сторону жилой комнаты?

Если я правильно вас понял, то дверь вы без проблем передвинете. Стенка не монолитная - кирпичь 110мм
22 март 2015 16:20
Соломинка13, вы спали когда нибудь у окна? Учитывая, что лоджию вы присоедините, то соседи из 4й секции будут проводить вечера с биноклями :yes:
22 март 2015 16:22
Цитата "Сапожник":

Если я правильно вас понял, то дверь вы без проблем передвинете. Стенка не монолитная - кирпичь 110мм


стенка не монолитная, но хватил ли места до угла? или придется переносить угол и дверь в комнату тоже переколхоживать, а там и дверь в кухню потянет, хотя возможно там двери и не будет, а только коробка
22 март 2015 16:28
Вот теперь понял...
Сместится можно только на 240 мм (длина перемычки). Но фактически меньше, т.к. прямо в углу дверь Вы не сможе не поставить.
22 март 2015 16:42
как то так
30 март 2015 07:15
Все-таки решили немного раздвинуть коридор за счет аппендикса в комнате.
В кухне получаем широкий проем (дверь и перемычку над ней не ставим). Кухня становится визуально еще больше. В коридоре теперь тоже есть место где развернуться двоим.
Расширение коридора (планировка 2м)
30 март 2015 07:28
Цитата "Сапожник":
Все-таки решили немного раздвинуть коридор за счет аппендикса в комнате.

:super:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
234. . .12
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx