Подать объявление

Планировка 2М (6 секция) - ул. Михаила Донца, 2а

1. . .91012
21 фев 2016 20:57
Тяжело сказать, т.к. большая часть материалов покупалось полтора года назад. Мы выходим на цифру 270-280 тыс без мебели и техники, но относительно по скромному. Без натяжных потолков, с отечественной плиткой и обоями,...
22 фев 2016 17:59
Цитата "Сапожник":
Тяжело сказать, т.к. большая часть материалов покупалось полтора года назад. Мы выходим на цифру 270-280 тыс без мебели и техники, но относительно по скромному. Без натяжных потолков, с отечественной плиткой и обоями,...


И это при том что вы 50% делаете самостоятельно???? Ой...ой... :vis:

а что самое затратное, хит-5??? плиз.. может и я заранее начну готовится
22 фев 2016 19:30
Цитата "Сапожник":
Тяжело сказать, т.к. большая часть материалов покупалось полтора года назад. Мы выходим на цифру 270-280 тыс без мебели и техники, но относительно по скромному. Без натяжных потолков, с отечественной плиткой и обоями,...

это много, у меня на сегодня, многое делаю сам, такая цифра выйдет при вселении со всей техникой и материалами.
22 фев 2016 20:56
Цитата "Долька":


И это при том что вы 50% делаете самостоятельно???? Ой...ой... :vis:

а что самое затратное, хит-5??? плиз.. может и я заранее начну готовится

Я не делаю 50% самостоятельно, я только на электрике сэкономил, а все остальное по мелочам. Это Дима много делал сам. А его гараж потрусить, так еще на два таких дома как у нас хватит :)

Хит-5 выделить тяжело, т.к. многие материалы пересекаются,а некоторые работы делаются в комплексе.
У нас сейчас примерно такое распределение затрат (на некоторые работы и материалы внесен аванс, но они не окончены):
Работы 44770
Окна/Двери 50833
Материалы 26783,73
Электрика 12911,144
Сантехника (+работа) 54469,15
Обои 6920
Плитка/Ламинат 25392,56
Итого 222 079,58
22 фев 2016 21:40
Цитата "Сапожник":

Итого 222 079,58

Спасибо. Но честно даже не представляю что можно купить заранее, не докупишь можно не купить потом то что надо, перекупишь - остатки не продашь, а денег и так впритык - на 44кв м хотела уложиться в 10-ку уёв - на ВСЁ! Мне это всё в пятой секции предстоит.
22 фев 2016 21:47
Цитата "Долька":

Спасибо. Но честно даже не представляю что можно купить заранее, не докупишь можно не купить потом то что надо, перекупишь - остатки не продашь, а денег и так впритык - на 44кв м хотела уложиться в 10-ку уёв - на ВСЁ! Мне это всё в пятой секции предстоит.

Так оно где-то так и выходит... Можно и меньше. У меня просто было несколько недешевых "бздыков", на которых можно было сэкономить. Ту же плитку, можно очень четко рассчитать, если промерять заранее размеры. Ну, и если выбрать что-то не уникальное, то можно докупить позже пару штук :) Обои, в любом случае будет запас. и т.д. и т.п.
Сантехнику можно подыскивать по распродажам и скидкам, если не спешить.
22 фев 2016 21:48
Цитата "Долька":

Спасибо. Но честно даже не представляю что можно купить заранее, не докупишь можно не купить потом то что надо, перекупишь - остатки не продашь, а денег и так впритык - на 44кв м хотела уложиться в 10-ку уёв - на ВСЁ! Мне это всё в пятой секции предстоит.

10 у.е на 44 квадрата спокойно можна уложиться(на ВСЕ как Вы написали).
С не самыми дешевыми материалами.
22 фев 2016 21:54
Спасибо. Размеры есть. План что хочу - есть. Не общалась еще с прорабом можно ли воплотить все мои бурные фантазии. Но значит буду уже что то кумекать.

Сапожник, а к вам в гости можно как нибудь заглянуть глянуть что да как с ремонтом, для опыта? и поспрашивать про щекотливые моменты в ремонте?
22 фев 2016 22:02
Цитата "Долька":
Спасибо. Размеры есть. План что хочу - есть. Не общалась еще с прорабом можно ли воплотить все мои бурные фантазии. Но значит буду уже что то кумекать.

Сапожник, а к вам в гости можно как нибудь заглянуть глянуть что да как с ремонтом, для опыта? и поспрашивать про щекотливые моменты в ремонте?
Можно, но я сейчас нечасто бываю. Мое время прошло :) Да и смотреть уже не на что, все уже спрятано под штукатуркой, шпатлевкой, гипсокартоном.
Прорисуйте себе дизайн, продумайте "хотелки". Прораб - он только исполнитель ваших желаний. Руководить процессом должны Вы. Идеальный вариант - это нанять дизайнера, чтоб проработал полностью проект вплоть для расположения розеток, но это не бюджетно.
Я недосмотрел, что у Вас 44 квадрата. В озвученную сумму, на такой площади Вы себе сделаете все, что нужно и даже больше :)
22 фев 2016 22:15
Извиняюсь, что с другой планировкой в этой теме. Но задам самый главный вопрос. Я забираю под санузел часть коридора, возможен ли перенос унитаза так как я показала (извините, рисовала от руки). И частично отобрала кухню в пользу детской, тоже как там с коммуникациями - не будет проблем?

Если всё это можно, то размеры есть могу просчитывать и уже закупать по чуть чуть материалы
22 фев 2016 22:22
На кухне не должно быть проблем, а вот с переносом унитаза надо смотреть по месту. Его содержимое стекает по толстым трубам, под определенным углом и их тяжело прятать :)
22 фев 2016 22:26
Вдоль стены где можно проложить трубу - там что то чуть больше метра переносить от оригинального положения, будут бойлер и шкафы, так что угол можно соблюсти, и небольшой постамент унитаза тоже не будет мешать. Или лучше притащить туда сантехника?
Но это лучший вариант раздельного санузла. Если делить пополам - это фу фу фу глистообразное получается ((((
23 фев 2016 05:44
Сапожник у мене вже 169000, але це вже з холодильником, духовкою, які не дешеві і меблями на кухню і в дитячу, як Ви замітили чекають свого часу тільки не в одному, а в двох гаражах, бо в один з машиною все не влазить.
02 март 2016 10:18
Цитата "d_simon":
Сапожник у мене вже 169000, але це вже з холодильником, духовкою, які не дешеві і меблями на кухню і в дитячу, як Ви замітили чекають свого часу тільки не в одному, а в двох гаражах, бо в один з машиною все не влазить.
Дайте адрес гаража!!!!!!!!!!!
02 март 2016 13:22
Цитата "wipe007":
Дайте адрес гаража!!!!!!!!!!!

Якого з...? Чи з чим?
02 март 2016 13:35
Соседи, встреча с "Партнёром" будет 5.03 в 12:00? Извиняюсь, что пишу здесь, но общая ветка превратилась в свалку...
02 март 2016 14:01
Цитата "Solominka13":
Соседи, встреча с "Партнёром" будет 5.03 в 12:00? Извиняюсь, что пишу здесь, но общая ветка превратилась в свалку...
Это была предварительная дата. Сегодня DDIV еще должен в ЖЭК. Возможно, дата будет изменена.
02 март 2016 14:07
спасибо, будем ждать
04 март 2016 04:51
Цитата "Solominka13":
спасибо, будем ждать

Продублирую здесь, специально для Вас ;) А то в общей ветке, через час его не найти ;)

В субботу, в 12 часов, руководитель компании Партнер, предоставляющей нам охрану, сможет ответить на все вопросы лично. У кого есть вопросы по текущей работе охраны, вопросы по ее будущей организации, по подключению сигнализации, по организации въезда/выезда и т.д., а также предложения и пожелания, прийдите на встречу и задайте лично, чтоб не искать эту всю информацию в недрах форума.
04 март 2016 15:26
спасибо :) поприсутствуем
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .91012
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее