Подать объявление

Планировка 1Г (1Б на этажах 23-25 для секций 6,8)

2
25 окт 2015 11:25
Всем привет.
На днях ЖЭК обещал выложить прокты по остеклению балконов. Я решил не дожидаться и вынести на обсужденине свой вариант - чтоб все желающие могли обсудить и высказаться.

Итак, остекление подходит для центральных 1к квартир на 23-25 этажах большинства секций (наверное всех кроме 2й и 5й).

1. Фронтальная часть разделена на три створки одинаковой ширины. Центральная открывается.

2. Боковая часть состоит из двух створок одна из которых открывается. В данном случе это то, что дальше от стены - чтоб удобно было обслуживать кондиционер. Для 7 секции (если кондиционер ставить с противоположной стороны) - возможно лучше ближнюю открывать.

3. Боковушки предлагаю резделять на две, а не глухим окном ставить, чтоб можно было мыть окна.

4. Тем, кто планирует на балконе шкаф (я сам такой), предлагаю сперва установить везде стеклопакеты, наклеить пленку/жалюзи/шторки, и потом мастерить внутри шкаф. А не зашивать сайдингом боковушки!!! Ну и без выносов конечно (и так балкон больше кухни :) )

5. Блок кондиционера я расположил на боковой стороне балкона со стороны комнаты - правая для 6,8 секций (для 7 секции - это будет противоположная сторона). На счет отвода конденсата - хочу услышать предложения ЖЕКа

Внизу фотки. Размер приблизительный конечно, но там +-5 см роли не играют.
25 окт 2015 12:17
Добрый день!

У меня 1Б, в целом планировка похожа. Сам планирую таким же образом делать, просто чтобы размеры окон были одинаковыми как на уже застеклённой части так и в продолжении.

При выборе, на какую сторону вешать кондиционер, нужно учитывать, что квартира находиться ровно над выходом из парадного. С другой стороны, кондиционер будет просто под окном соседней квартиры, ведь балкон выступает за периметр наших планировок. Это тоже может быть проблема, если внешний блок будет шумный. Да и вешать кондиционер лучше с затемнённой стороны, т.к. летом он будет перегреваться.
25 окт 2015 12:34
Цитата "VK-5":
Добрый день!

У меня 1Б, в целом планировка похожа. Сам планирую таким же образом делать, просто чтобы размеры окон были одинаковыми как на уже застеклённой части так и в продолжении.

При выборе, на какую сторону вешать кондиционер, нужно учитывать, что квартира находиться ровно над выходом из парадного. С другой стороны, кондиционер будет просто под окном соседней квартиры, ведь балкон выступает за периметр наших планировок. Это тоже может быть проблема, если внешний блок будет шумный.

Да вы правы, постараюсь выбрать кондиционер потише и устанавливать на амортизирующие крепления. Надеюсь сосед тоже поставит кондиционер. Да и окна обычно закрыты в жару.
С др. стороны - других мест я не вижу куда его крепить? Что разве на фронтальую часть - не думаю что 1м. спасет от звука - а вот внешний вид дома пострадает значительнее. Да и с отводом конденсата труднее что-то придумать. Тем более соседи снизу/сверху тоже могут поставить кондиционеры - тут никуда не деться от звуков.
Кстати, вы не планируете сносить межкомнатную перегородку?
25 окт 2015 13:36
Цитата "Nikky":
Кстати, вы не планируете сносить межкомнатную перегородку?


Нет. Кухня это рабочая зона. Там может что-то жариться, вариться. Какая-бы вытяжка не была, всё равно рано или поздно онон сказывается. А так отдельно спальная/жилая зона, отдельно рабочая зона.
29 окт 2015 14:34
Планирую так же остеклить балкон. Квартира на 23 этаже, 2 балкона увеличенных. Ни кто не считал какая стоимость? Может уже есть проверенные фирмы?
29 окт 2015 19:34
Цитата "Vaskom":
Планирую так же остеклить балкон. Квартира на 23 этаже, 2 балкона увеличенных. Ни кто не считал какая стоимость? Может уже есть проверенные фирмы?

Сегодня уже писал //forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-10780.html#p761426
В данный момент как раз занимаюсь выбором подрядчика на окна.
29 окт 2015 20:37
У меня планировка 1i (1д на 23-25 этажах 7 секции).В планах присоединить кухню и комнату к балкону,остекление балкона расширить двумя створками до общей ширины квартиры,соответственно их длина по 1050мм.с каждой стороны,при этом визуально моя створка будет продолжать линию края балконов нижних этажей
29 окт 2015 21:02
Моё предложение стеклить по две 1050мм. створки вместо трех)Зачем такой красивый вид наблюдать сквозь пластиковые перегородки?
30 окт 2015 08:05
Цитата "-Investor-":
У меня планировка 1i (1д на 23-25 этажах 7 секции).В планах присоединить кухню и комнату к балкону,остекление балкона расширить двумя створками до общей ширины квартиры,соответственно их длина по 1050мм.с каждой стороны,при этом визуально моя створка будет продолжать линию края балконов нижних этажей

Я тоже рассматривал идею присоединения балкона, только по всей его ширине, а не как у вас - по ширине комнаты. Но потом быстро отказался.
А на счет створок по 1050мм, то мне не подходит данный вариант по следующим причинам:
1. Три створки будут смотреться более гармонично, чем два квадрата. посмотрите визуализацию выше.
2. Створка на 1м - больше нагрузка на механизмы - выше вероятность поломок и тп.
3. Открыть окно 105см намного неудобнее чем 60/50см. Нужно много места. Тем более на балконе. А в вашем случае балкон будет вообще менее 1,5 кв.м.
4. Ну и на счет вида: я планирую в центральной части ставить столик и кресла. там и вид. и окна почти на всю высоту - располагают к этому. Боковые будут скорее выполнять роль подсобных помещений, а дверные блоки - разделять все эти зоны.
30 окт 2015 13:45
Цитата "Nikky":

Сегодня уже писал //forum.domik.ua/otradny-4-zhitlonvestbu d-ukb-t23030-10780.html#p761426
В данный момент как раз занимаюсь выбором подрядчика на окна.


Ок, я так же буду стелиться, оптом дешевле.
30 окт 2015 15:55
Цитата "Vaskom":


Ок, я так же буду стелиться, оптом дешевле.

Я в данный момент еще определяюсь с подрядчиком - не все еще ответили. Как выберу - сразу сообщу.
30 окт 2015 17:49
Изначально планировал опустить парапет до уровня на центральном балконе,но дабы "не выделяться" на общем фоне фасада,а также в надежде прийти к компромису,соглашусь стеклить тремя створками как на рендере предложеном Nikky,с просьбой крайние угловые створки увеличить на 10см.с каждой стороны,соответственно видимая часть стёкол будет иметь размеры 754мм-603мм-603мм. Визуально практически ничего не измениться,но даст возможность мне и остальным решившим присоединить балкон к кухне хоть как-то увеличить угловые балкончики.
30 окт 2015 18:27
Цитата "-Investor-":
Изначально планировал опустить парапет до уровня на центральном балконе,но дабы "не выделяться" на общем фоне фасада,а также в надежде прийти к компромису,соглашусь стеклить тремя створками как на рендере предложеном Nikky,с просьбой крайние угловые створки увеличить на 10см.с каждой стороны,соответственно видимая часть стёкол будет иметь размеры 754мм-603мм-603мм. Визуально практически ничего не измениться,но даст возможность мне и остальным решившим присоединить балкон к кухне хоть как-то увеличить угловые балкончики.

Я также отказался от идеи опустить парапет - уж очень явное нарушение. Жить и ждать когда в дверь позвонят. Тем более с нашими правилами )))
На счет створок, я, видимо, вас изначально неправильно понял. Думал вы хотите присоединить балкон по ширине комнаты, а дверной блок (по бокам) вынеснести на 1м дальше. И импост на расстоянии 105см вам нужен чтоб примыкание дверного блока сделать. А вы весь балкон будете присоединять. Тогда вам вообще не принципиально по кол-ву створок. И поверьте, импост (тем более не единственный) не на одной линии с линией стены - это последнее, что вы будете замечать, когда сделаете ремонт :winky:
30 окт 2015 19:01
Цитата "Nikky":

Я также отказался от идеи опустить парапет - уж очень явное нарушение. Жить и ждать когда в дверь позвонят. Тем более с нашими правилами )))
На счет створок, я, видимо, вас изначально неправильно понял. Думал вы хотите присоединить балкон по ширине комнаты, а дверной блок (по бокам) вынеснести на 1м дальше. И импост на расстоянии 105см вам нужен чтоб примыкание дверного блока сделать. А вы весь балкон будете присоединять. Тогда вам вообще не принципиально по кол-ву створок. И поверьте, импост (тем более не единственный) не на одной линии с линией стены - это последнее, что вы будете замечать, когда сделаете ремонт :winky:

Если все 23-25 этажи с "нашими" планировками утвердят один шаблон остекления с ЖЕКом,то в дверь никто не позвонит))Нарушением будет считаться остеклить не соблюдая общие договоренности. Вы правильно меня поняли,хочу присоединить балкон по ширине комнаты и кухни , поэтому моя просьба с размерами видимой части стёкол 754мм-603мм-603 актуальна!На счет импоста имел в виду линию края балконов нижних этажей с планировками 1д,1б.
30 окт 2015 19:41
Цитата "Nikky":

1.Ширина видимой части стекла центральных балконов 810мм,а высота 1560мм.На визуализации они гармонично смотрятся с предложеными Вами размерами шириной 653мм, возможно потому, что их видно под углом.Стекло с размерами видимой части 1460×1050 на квадрат не похоже,я предложил два стекла всего лишь на 240мм шире ,а Вы три на 157мм уже,но с одним дополнительным вертикальным импостом. Мой вариант дешевле и изнутри для глаза приятней. Просьба ещё раз обдумать моё предложение :yes:
2.Фурнитура на профиле Rehau euro 60(стоит от застройщика ) с нашей высотой створки отлично будет работать даже на большей ширине , чем 105см.Параметры подпадают под гарантию и это не максимально допустимые размеры,а в силу того,что это не самое открываемое окно на балконе, то волноваться и вовсе не стоит :ded:
02 ноя 2015 08:26
Цитата "-Investor-":
1.Ширина видимой части стекла центральных балконов 810мм,а высота 1560мм.На визуализации они гармонично смотрятся с предложеными Вами размерами шириной 653мм, возможно потому, что их видно под углом.Стекло с размерами видимой части 1460×1050 на квадрат не похоже,я предложил два стекла всего лишь на 240мм шире ,а Вы три на 157мм уже,но с одним дополнительным вертикальным импостом. Мой вариант дешевле и изнутри для глаза приятней. Просьба ещё раз обдумать моё предложение :yes:
2.Фурнитура на профиле Rehau euro 60(стоит от застройщика ) с нашей высотой створки отлично будет работать даже на большей ширине , чем 105см.Параметры подпадают под гарантию и это не максимально допустимые размеры,а в силу того,что это не самое открываемое окно на балконе, то волноваться и вовсе не стоит :ded:

Как вы и предложили, я с удовольствием обдумал ваше предложение,но все же позвольте остаться со своим. :)
Кратко:
1. Нарисовал ваш вариант. Теперь оба варианта мы можем сравнить (не под углом). С точки зрения красоты - вкусы у всех разные, каждый сам для себя решает, комментировать не стану
2. Ну вот с точки зрения практичности, мне три створки кажутся более привлекательным вариантом.
3. По цене, если и дороже, то не на много - не те деньги, чтоб жертвовать комфортом.
4. Мы не должны равняться на 2-22 этажи, т.к. у нас все равно балконы отличаются. Не будет импост на одной линии с краем их балконов - ну и пусть, это никак не ухудшит вид нашего дома.
02 ноя 2015 19:51
Nikky,спасибо за визуализацию и обоснованный ответ!Пытался прийти к консенсусу,по причине перенноса дверных блоков балкона на ширину квартиры,соответственно мне вертикальный импост просто необходим по середине незастекленных балконов.
03 ноя 2015 09:16
Цитата "-Investor-":
Nikky,спасибо за визуализацию и обоснованный ответ!Пытался прийти к консенсусу,по причине перенноса дверных блоков балкона на ширину квартиры,соответственно мне вертикальный импост просто необходим по середине незастекленных балконов.

Ну да, вам же примыкание нужно сделать. А потом вы вроде как согласились на три створки - я не мог понять как они вам подойдут :)
А почему вы не хотите присоединить балкон полностью?? например, сможете кабинет организовать.
03 ноя 2015 11:57
Цитата "Nikky":

Ну да, вам же примыкание нужно сделать. А потом вы вроде как согласились на три створки - я не мог понять как они вам подойдут :)
А почему вы не хотите присоединить балкон полностью?? например, сможете кабинет организовать.

Выше писал,что готов урезать длинну боковых балконов со 105см. до 83см. и стеклить тремя створками,с просьбой разместить вертикальный импост на 10см. ближе к примыканию дверных блоков,соответственно видимая часть стёкол будет иметь размеры 754мм-603мм-603мм (да,не симметрично,но визуально,думаю,большой роли не сыграет)
Присоединить балкон полностью не хочу по причинам:
1.Сложность утепления.
2.Считаю что балкон в квартире,хоть и крохотный,должен присутствовать,а здесь их будет два)
21 ноя 2015 05:52
Добрый день. Нет инфо по остеклению балконов? Идея стеклиться вместе дешевле и удобней. Чувствую сдача дома на носу )
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
2
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее