Подать объявление

Планировка 1Б (43.34 м.кв) - идеи и реализация

03 дек 2017 13:28
Предлагаю в этой теме обсуждать идеи, делиться советами по организации пространства 1-шки планировка 1Б.
03 дек 2017 13:56
План
03 дек 2017 14:44
Это в каком доме такое?
03 дек 2017 16:19
7-й точно
03 дек 2017 21:50
6-й дом
22 дек 2017 18:16
больше всего бесит в кухне окно, получается что кухонная мебель упирается в середину окна, прийдется срезать угол. У кого то есть еще варианты по этому поводу?

В коридоре кто-то будет делать угловой шкаф-купе???
22 дек 2017 18:58
Тоже думаю делать угловой шкаф-купе.Так как других вариантов не вижу.
11 янв 2018 15:32
еще вопрос возник, кто куда поставит холодильник?
11 янв 2018 20:37
Если уголовой шкаф-купе, то холл станет ещё меньше. Лучше сдвинуть дверь в комнату вправо, чтобы осталось 600мм на встроенный шкаф до потолка с зеркальными дверьми. Под стену с входной дверью поставить банкетку или небольшой комод. По санузлу - раковину под 90° и приставить к стояку (будет слева от входа) унитаз тоже повернуть и разместить в нише между вентканалом и стеной. С холодильником, конечно, проблемы((( придется в угол, как в советских квартирах((
12 янв 2018 13:58
Холодильник в угол - больше всего расстраивает, но выхода видимо нет
Ну хол,слава богу, не лилипутский, и я не имею права стены трогать по договору(не могу дверь в комнату передвинуть), поэтому угловой шкаф купе -пока единственный вариант, чтобы туда все вместить и как шкаф и как кладовка

а в ванной, у вас получается, слева ванна, справа - туалет и умывальник? а тогда под стенкой напротив двери что? пусто?
15 янв 2018 15:04
Цитата "Lerochka":
Если уголовой шкаф-купе, то холл станет ещё меньше. Лучше сдвинуть дверь в комнату вправо, чтобы осталось 600мм на встроенный шкаф до потолка с зеркальными дверьми. Под стену с входной дверью поставить банкетку или небольшой комод. По санузлу - раковину под 90° и приставить к стояку (будет слева от входа) унитаз тоже повернуть и разместить в нише между вентканалом и стеной. С холодильником, конечно, проблемы((( придется в угол, как в советских квартирах((

какую дверь вы в право передвигать собрались? это несущая стена. единственная стена с которой что либо можно делать, обозначена белым цветом на плане - это стена с дверью в туалет. все. остальное это уничтожение дома.
12 фев 2018 09:06
Подниму тему.
И все-таки, куда ставить холодильник. Никто не знает ширину простенка возле окна? Сильно закроет холодильник его? В идеале бы всю рабочую мебель перенести на стену напротив, но коммуникации ,наверное,перенести сложно?
А нет точных замеров всех закоулков, в частности, шахты (которая портит всю расстановку)?
13 фев 2018 16:04
мне кажется холодильник закроет пол окна, планировка кухни конечно приводит меня в уныние, хотя и площадь не маленькая.
я думаю надо спросить у будущих жильцов дома №7, может у кого есть замеры точные.
у меня есть несколько фото кухни, где видно, что кухонная мебель будет упираться в окно
14 фев 2018 08:21
Да, планировка подкачала (и кто так строит), в окно упираться будет+ нельзя туда угол кухни вывести. С обратной стороны эта ниша с шахтой.
Тут или ,в самом деле , холодильник в угол возле балкона ставить, и сделать угловую кухню в сторону двери. Но , мне кажется, что кухня еще будет меньше.
Или пожертвовать нишей, просто закрыть ее холодильником и поставить все в ряд. Как я наваяла . А я так мечтала поставить диванчик раскладной для гостей еще. Теперь,даже не знаю, влезет ли
П.С. Меня модераторы форума наказали :shuffle: , могу только по одному сообщению в день отправлять, жаль,что не получается активной беседы.
14 фев 2018 10:12
В какой программе ваяли? :)
ну я пока на такой шаг не готова, ставить холодильник как у вас на схеме. Я хочу большую и просторную рабочую поверхность.
Конечно не плохой вариант, всю кухню перенести на противоположную стену, но сколько там мороки и во сколько это выльется не известно.
У меня еще всплыл вопрос, можно ли как то будет перенести радиатор отопления в др сторону, что б под окном он не стоял, потому что ставить холодильник возле окна с радиатором отопления нельзя.
Лично я, в любом случае буду ставить небольшой диванчик для гостей на кухне. Мы жили в кухне 8 кв м и там стоял диванчик, очень хорошо вписывался. Так что думаю на кухне в 11,5 кв м он тоже станет
15 фев 2018 07:46
//kitchen.prodboard.com/diskont/KB1F/ Здесь.
Да, батарея тоже не на своем месте. Интересно, можно ли перенести , и как это сделать. Конечно, на месте все будет виднее.
Я инвестор дома №7, смогу все померить для вас, но когда это будет, с такими темпами сдачи, не знаю.
15 фев 2018 15:43
Вы еще не сделали замеры??? А вы хоть были в своей квартире уже?
Я из 6-го дома, как построили наш этаж, я хотела мчатся и смотреть свою квартиру, все обмерить и пощупать, так сказать, удостовериться что она существует :)))) Муж еле остановил, сказал надо лифтов дождаться и застекления. А сейчас так вообще печально, запретили просмотры!!! Надеюсь они со временем разрешат...
16 фев 2018 08:02
Цитата "bony110":
Вы еще не сделали замеры??? А вы хоть были в своей квартире уже?
Я из 6-го дома, как построили наш этаж, я хотела мчатся и смотреть свою квартиру, все обмерить и пощупать так сказать, удостоверится что она существует :)))) Муж еле остановил, сказал надо лифтов дождаться и застекления. А сейчас так вообще печально, запретили просмотры!!! Надеюсь они со временем разрешат...

нет,мы не видели ничего,замеры уже сделаны,по факту у всех 43,03 м2. Никого во внутрь не пускают. И муж сказал,что дуракам полработы не показывают :ded: , нечего ходить. Жди. Вот и ждем-с :faceoff: Молимся,чтоб летом хоть заселиться :pray:
04 март 2019 17:16
Привет, соседи из дома №7, поделитесь информацией на счет обустройства. Как кухня у вас стоит, с какими неудобствами столкнулись?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx