Подать объявление

Плачут окна - что делать? Конденсат на окнах

234. . .6
18 фев 2012 09:02
Осенью заменили старые окна на пластиковые. Радовались как дети – красиво, уютно, современно. Однако, когда температура за окном снизилась ниже 20 градусов Цельсия, со стекол прямо «течет». Может это быть от того, что мы установили однокамерные стеклопакеты?
18 фев 2012 09:10
Да нет, у меня тоже однокамерные и ничего, уже лет пять как стоят. Возможно конструкция такая, есть некоторые производители, делающие окна по упрощенной технологии, невентилируемые. Надо с ними разбираться.
18 фев 2012 09:13
Нет, конденсат на пластиковых окнах скорей всего признак проблем с отоплением в вашем доме. Дом давно построен? Отопление какое?
18 фев 2012 12:50
у нас тоже конденсат, но на том окне, которое сквозит и продувает. На нормальных окнах таких проблем нет. А то, сквозящее - ставил дилетант((
18 фев 2012 13:12
Причин может быть несколько.
1. На стекле получается точка росы.
2. Много пара в помещении (например, при длительном кипячении), которому некуда деваться (заклеено или забито вентиляционное отверстие :psih: )
3. Плохая паропроницаемость стен.
18 фев 2012 13:14
А у нас при -25 появился лед на нижней части стекла, а потом, когда потеплело тоже "капель" прям весенняя началась, весь подоконник мокрый. Думаете, это тоже брак установки?
18 фев 2012 15:30
Чтобы не было конденсации и не было обледенения окна - на него в сильный мороз нужно ставить тепловентилятор.
18 фев 2012 17:17
Не факт, что это брак установки, это может зависеть и от самого производителя окон, насколько герметично они изолировали рамы. А вообще конденсат на таких окнах, особенно в сильные морозы, довольно обычное явление.
18 фев 2012 17:45
Цитата "veaceslav":
Не факт, что это брак установки, это может зависеть и от самого производителя окон, насколько герметично они изолировали рамы. А вообще конденсат на таких окнах, особенно в сильные морозы, довольно обычное явление.

Сам по себе профиль ПВХ, пластиковые окна,являются герметичными, это главный недостаток данного профиля, в помещении нет микровентиляции, получается как в холодильнике. Для уменьшения этого фактора в профиле ПВХ устанавливают специальные вентиляционные клапаны, но многие экономят.
19 фев 2012 08:01
Действительно. Дышашие пластиковые окна не страдают конденсатом. Но все же причина не столько в окнах, сколько в плохой работе вентиляции или отопления.
19 фев 2012 09:02
Чегой-та не очень мне улыбается на подоконнике еще и тепловентилятор держать!))

3erkal0, вы хотите сказать, что в квартирах, где топят получше, нет конденсата?
19 фев 2012 10:52
Да нет, конечно, ни при чем здесь отопление. Как я уже сказал, дело в самих окнах. Как вариант, можно поменять не полностью окна, а только пакеты, это слегка дешевле, но тоже денег стоит. Так что терпите.
19 фев 2012 19:30
А какой фирмы у Вас окна?
20 фев 2012 08:54
У нас стоят стеклопакеты фирмы Саламандра, во всяком случае, так нам сказали установщики. Сейчас специально посмотрела договор - там ни слова о фирме-производителе.Стоит тип Brugmann,ОП 14-18. а что это означает, понятия не имею.
20 фев 2012 09:00
У окна конденсат из-за того, что оно имеет большую разницу температур между внешней и внутренней стороной стекла. Вывод - либо надо ставить двухкамерные пакеты, либо качество самого окна "подгулявшее".
При неправильной установке окна конденсат собирается неравномерно и ощущаются сквозняки.
20 фев 2012 09:41
Цитата "Rozzy":
У окна конденсат из-за того, что оно имеет большую разницу температур между внешней и внутренней стороной стекла. Вывод - либо надо ставить двухкамерные пакеты, либо качество самого окна "подгулявшее".
При неправильной установке окна конденсат собирается неравномерно и ощущаются сквозняки.

А я об этом и говорил уже дважды, что поставлен некачественный стеклопакет. Ну это понятно, а вот вариант выхода из ситуации один - перепакетить окна. Другого я не вижу.
20 фев 2012 13:56
Цитата "Aleksandr--1":
Цитата "Rozzy":
У окна конденсат из-за того, что оно имеет большую разницу температур между внешней и внутренней стороной стекла. Вывод - либо надо ставить двухкамерные пакеты, либо качество самого окна "подгулявшее".
При неправильной установке окна конденсат собирается неравномерно и ощущаются сквозняки.

А я об этом и говорил уже дважды, что поставлен некачественный стеклопакет. Ну это понятно, а вот вариант выхода из ситуации один - перепакетить окна. Другого я не вижу.

Разве при установке на окна не дают гарантии?
Может, можно попробовать надавить на установщиков?
24 фев 2012 07:20
У установщика на все звонки один ответ - плохо проветриваете комнату. А как ее проветривать в мороз -25? Окно итак не плотно закрыто всегда.
21 март 2012 15:42
Люди помогите, что сделать с окнами, они почему то потеют, когда готовишь, вентиляция нормальная, вытяжка тоже хорошая, все есть, не знаю в чем дело и как же это все прекратить. Посоветуйте, только такое решение , которое точно поможет.
23 март 2012 05:07
Не знаю, даже что вам посоветывать, ну когда я готовлю у нас тоже бывает они чуток потеют, так что не заню. Может быть вентеляция у вас забита все токи, вызовите людей они все проверят, так будет лучше ведь вы точно сами в этом не разберетесь.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
234. . .6
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее