Подать объявление

Питання до "Авиатор-сервис 24"

234. . .32
22 окт 2015 09:21
Пишемо тут, щоб нашу гілку не перегружати, і так там скоро 600 сторінок буде.
22 окт 2015 09:35
Шановний Бабичев Иван Геннадиевич, директор "Авиатор-сервис 24" вже є такі питання з основної гілки:

Цитата "Coced 99":

Здравствуйте. Когда будут подписаны с ЖЭКом договора и можно зайти на ремонт?



Цитата "Сапожник":
Добрый день.
Я начну с "легкого вопроса" ;)
Что нужно сделать, чтоб ускорить вход на ремонты? Некоторые, можно сказать, готовы на все, т.к. жить им негде. Пока не пришли холода, можно заняться подготовительными работами даже без воды. Можно ускорить данный процесс подписанием актов либо других документов?
22 окт 2015 09:38
в принципе основные вопросы мы формулировали на встречу с представителями ЖИБ, Что в вашей компетенции ответьте пожалуйства
Вопросы на встречу ЖИБ

1. Ознакомиться с документами конторы, которая будет нас обслуживать.
2. Ознакомиться с договором = ВЗЯТЬ КОПИЮ!!!
3. Какой % принятых квартир/подписанных договоров необходим для входа на ремонт. Почему уже некоторые делают ремонт?
4. Тариф на "утримання будинку"
5. Какая гарантия на перечисление денег поставщикам услуг (чтоб потом не было долгов у дома перед Киевенерго, Водоканалом...) - будет ли прописано в договоре, что ЖЕК обязуется оплачивать предоставленные услуги сторонними компаниями до ... числа.
6. Если ЖЕК будет сдавать помещения в доме, то куда пойдут деньги... и имеет ли ЖЕК право сдавать помещения.
7. Почему до сих пор не поданы документы на получение адреса в Соломенскую РДА?
8. Адресован сотрудникам ЖЕКа: если не будут устраивать некоторые пункты договора, возможно ли вносить свои предложения или коррективы к данным пунктам?
9. Интернет, ТВ какого провайдера будет в доме? Будут ли пускать всех? Завышенные цены нам не надо.
10. Прогноз по срокам сдачи 3-5 секций
11. Люди купившие у Толоки, что куда и как?
12. Счетчики, сроки окончания установки, сантехника…
13. Подрядчик окон какой? Их регулировка перед выдачей ключей и гарантийное обслуживание?
14. Какие вспомогательные помещения (колясочные и т.д.) имеются в секциях 6,7,8?
15. Почему заморожены работы по 1-2 секции, когда планируется их возобновление?
16. Шлагбаум на въезде?? Источники финансирования
17. Главный вопрос: необходимо выяснить алгоритм и четкие сроки захода инвесторов на ремонт.
18. Договор на обслуживание с ЖЭКом должен быть типовым - необходимо идти уже с распечаткой типового договора от Минрегиона.
19. Выясните, будет ли ЖИБ устанавливать запорные краны на системе теплоснабжения на каждую квартиру и где они будут в этом случае размещаться - ни прораб, ни инженер по технадзору не смогли мне ответить на этот вопрос.
22 окт 2015 09:44
Із зустрічі 14 і 19 питання, роботи по 1 та 2 секціям не заморожені, це підтвердили всі присутні особи, крани встановляться обов'язково разом з лічильниками тепла.

Шановний dong чекайте, навіщо ви їх сюди - майже на всі ті питання є відповіді в головній гілці, да і в інших, вчора ж люди відписалися... Там багато чого ЖЕКу не стосується. Якщо треба то наберіть мене, я вам відповім, а то знову після когось писати переписувати не хочу.

Давайте тут до ЖЕКу конкретно.
22 окт 2015 09:47
Цитата "d_simon":
Із зустрічі 14 і 19 питання, роботи по 1 та 2 секціям не заморожені, це підтвердили всі присутні особи, крани встановляться обов'язково разом з лічильниками тепла.

вопрос номер не 14 а 15 :) за ответ спасибо
22 окт 2015 10:14
Цитата "Coced 99":
Когда будут подписаны с ЖЭКом договора и можно зайти на ремонт?
К этому вопросу хотелось бы узнать ответ на такой - когда и где можно будет прочитать образец договора с ЖЭКом, который будет предложен к подписанию?
22 окт 2015 12:22
Цитата "Dolovar":
Когда и где можно будет прочитать образец договора с ЖЭКом, который будет предложен к подписанию?

И возможно ли будет внести наши коррективы?
22 окт 2015 13:17
Завтра ближе к вечеру я постараюсь дать Вам ответы на все Ваши вопросы, которые напрямую касаются Вас и меня, спасибо за понимание!
После мы обязательно встретимся на самом объекте и у нас будет возможность более продуктивно все обсудить, встречу планирую на 31 октября.Есть ряд вопросов которые нужно еще решить с Ген.подрядчиком!
22 окт 2015 14:08
Цитата "aviatorservice24":
Завтра ближе к вечеру я постараюсь дать Вам ответы на все Ваши вопросы, которые напрямую касаются Вас и меня, спасибо за понимание!
После мы обязательно встретимся на самом объекте и у нас будет возможность более продуктивно все обсудить, встречу планирую на 31 октября.Есть ряд вопросов которые нужно еще решить с Ген.подрядчиком!

Для меня на данный момент к Вам один основной вопрос: можно ли застеклить открытые балконы и если да, то когда будет типовые проекты в ЖЕКе с вариантами остекления о котором Вы говорили на встрече вчера? Без понимания этого не сможем начать ремонт, так как начинать планируем именно с этого! На фото обвел красным какие балконы я имею ввиду.
22 окт 2015 14:24
Цитата "white-light":

Для меня на данный момент к Вам один основной вопрос: можно ли застеклить открытые балконы и если да, то когда будет типовые проекты в ЖЕКе с вариантами остекления о котором Вы говорили на встрече вчера? Без понимания этого не сможем начать ремонт, так как начинать планируем именно с этого! На фото обвел красным какие балконы я имею ввиду
Завтра к обеду будут типовые проэкты.
22 окт 2015 14:24
Цитата "white-light":

Для меня на данный момент к Вам один основной вопрос: можно ли застеклить открытые балконы и если да, то когда будет типовые проекты в ЖЕКе с вариантами остекления о котором Вы говорили на встрече вчера? Без понимания этого не сможем начать ремонт, так как начинать планируем именно с этого! На фото обвел красным какие балконы я имею ввиду
Завтра к обеду будут типовые проэкты.
22 окт 2015 14:39
Чекаємо після обіду, мене цікавить 7 секція, планування 2И, як на їх можна буде поглянути, чи ви їх тут викладете? Тому що для мене це теж початок ремонту. Склитиметься весь балкон-лоджия повністю.

Дякую
22 окт 2015 14:49
Логично сделать проэкт на остекление балконов по всем трём секциями. Планировка 2й. Тоже планирую начать ремонт с остекления балкона.
22 окт 2015 15:08
Цитата "aviatorservice24":

Для меня на данный момент к Вам один основной вопрос: можно ли застеклить открытые балконы и если да, то когда будет типовые проекты в ЖЕКе с вариантами остекления о котором Вы говорили на встрече вчера? Без понимания этого не сможем начать ремонт, так как начинать планируем именно с этого! На фото обвел красным какие балконы я имею ввиду
Завтра к обеду будут типовые проэкты.

А для 5 секции тоже сейчас дадите типовые проэкты?
22 окт 2015 15:13
Цитата "aviatorservice24":

Для меня на данный момент к Вам один основной вопрос: можно ли застеклить открытые балконы и если да, то когда будет типовые проекты в ЖЕКе с вариантами остекления о котором Вы говорили на встрече вчера? Без понимания этого не сможем начать ремонт, так как начинать планируем именно с этого! На фото обвел красным какие балконы я имею ввиду
Завтра к обеду будут типовые проэкты.

Шановний Іване Геннадієвичу!
Підкажіть будь-ласка, що означає "типовые проекты балконов". Вказані типові проекти будуть погоджуватись з Головном управління контролю за благоустроєм та зовнішнім дизайном міста, під них якось буде погоджена можливість зміни фасаду будинку та внесено зміни до паспорту фасаду нашого будинку? Чи це просто бачення ЖЕКУ щодо проекту скління балконів...без будь-якого правового підгрунтя? Чи допускаете ви можливість обговорення з інвесторами "типовіх проектов балконов", і можливих допустимих відхилень від них? ДЯКУЮ.
Ц
22 окт 2015 19:43
Шановний Семеныч!
Ми всі бачимо готовність ЖЕКу обговорювати усі питання стосовно будинку з нами. Дуже хочеться розуміння з Вашого боку і з боку інших сусідів, що директор ЖЕКу не є практикуючим юристом з десятирічним досвідом і ота купа розумних слів, що Ви написали у попередньому пості, не така суперова в сприйнятті і миттєвій відповіді. Будемо відкриті до діалогу ми - те ж саме відношення отримаємо ї від ЖЕКу.

Мені, як інвестору, і я впевнена, що не тільки мені, в першу чергу важливі естетичний зовнішній вигляд нашого будинку і можливість зайти якомога раніше на ремонт, аніж отой паспорт будинку та управління контролю дизайну міста, тому будь ласка, велике прохання сконцентруватися на питаннях, які надважливі на найближчі два місяця, бо в ЖЕКу немає 200 чоловік, де один займається проектом засклення, інший співпрацює з ЖІ, а ще інший є вузькопрофільним юристом і вивчає всю законодавчу базу, аби прояснити ситуацію з усим тим лихом що Ви написали.
Сподіваюся на Ваше розуміння. Дякую.
22 окт 2015 20:42
[quote="Iryna2" Мені, як інвестору, і я впевнена, що не тільки мені, в першу чергу важливі естетичний зовнішній вигляд нашого будинку і можливість зайти якомога раніше на ремонт, аніж отой паспорт будинку та управління контролю дизайну міста,[/quote]
Шановна Iryna! я переконаний, що питання щодо повноважень саме ЖЕКУ, а не нас з ВАМИ (звичайно ж за погодженням ЖЕКУ)визначати ЕСТЕТИЧНИЙ зовнішній вигляд нашого будинку турбує, я в певнений багатьох. Мені якось дивно, коли без будь-яких обговорень хтось навязує мені "варианты остеклений" Пропоную все ж таки надати можливість відповісти на запитання. Дякую і вам за розуміння.
23 окт 2015 07:01
Цитата "aviatorservice24":
Завтра ближе к вечеру я постараюсь дать Вам ответы на все Ваши вопросы, которые напрямую касаются Вас и меня, спасибо за понимание!
После мы обязательно встретимся на самом объекте и у нас будет возможность более продуктивно все обсудить, встречу планирую на 31 октября.Есть ряд вопросов которые нужно еще решить с Ген.подрядчиком!

Уважаемый Иван Геннадиевич! Главным вопросом для большинства инвесторов секций 6-8 дома по пр.Отрадный, 4 есть вопрос захода на ремонт в свои квартиры - как он будет происходить и, главное, в какие сроки. Есть очень много информации об этом: от ЖИБ, от строителей, от инженера по технадзору, от инициативной группы и от участников форума. Во многом эта информация противоречива и не формирует единую картину. Расскажите, пожалуйста, на форуме как именно Вы представляете или видите решение этого вопроса. Спасибо.
23 окт 2015 07:26
Цитата "Семеныч":
Мені якось дивно, коли без будь-яких обговорень хтось навязує мені "варианты остеклений"


Сусіди, можливо в когось з вас є бачення того, як мають виглядати засклені балкон/лоджія. Пропоную поділитися варіантом з ЖЕКом на форумі, думаю, це буде корисно для всіх.
23 окт 2015 07:52
Цитата "Iryna2":
Сусіди, можливо в когось з вас є бачення того, як мають виглядати засклені балкон/лоджія. Пропоную поділитися варіантом з ЖЕКом на форумі, думаю, це буде корисно для всіх.
мое мнение: Они должны максимально-приближены к ныне установленым стеклопакетам и быть походи по расположению, пропорции, цвету. Пример в обсуждении "моей" планировки: //forum.domik.ua/planirovka-2m-t26046-20 .html#p748209 Я для себя полностью копирую окна и стиль уже установленных. Без выносов, увеличения или уменьшение перил и т.д. и т.п.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
234. . .32
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее