Подать объявление

Питання до "Авиатор-сервис 24"

124. . .32
24 окт 2015 13:51
Цитата "aviatorservice24":

6. Если ЖЕК будет сдавать помещения в доме, то куда пойдут деньги... и имеет ли ЖЕК право сдавать помещения.
Все помещения, которые можно сдавать или продавать это коммерческая недвижимость.



Немного не понял вашего ответа. К примеру если на крыше будет установлена (станция сотовой связи, наружная реклама и т.п.), то как будете распоряжаться деньгами вырученными от оператора который к примеру установил данное устройство. Деньги пойдут на охрану? консьерж? благоустрой? ...?
24 окт 2015 14:13
Цитата "hmelyuk28":
Читала, мой вопрос к нач.ЖЭКа не снимается.Ну не верю, не верю.Индивидуальные счетчики с момента пуска дома поломают всю систему отопления - в закрытых квартирах будут скручены на 0-1-2, в квартирах с ремонтом будут скручиваться на ночь.Общие площади будут холодными.

Вы наверное плохо читали, или мне не понятно, во что вы не верите. Общие места пользования имеют свои батареи отопления, они холодными не могут быть. Счетчики могут быть и скрученными, это не важно. Оплата за тепло состоит из показания вашего счетчика + расход на обогрев мест общего пользования (второе возможно заложено в тарифы жека, или отдельно указывается в квитанции, этого я не знаю). Если заселилось 20 человек из 100, но они готовы платить в 5 раз больше за места общего пользования, то отопление дадут. Так что подача тепла упирается в соотношения количества людей и их возможностей оплачивать счета за отопление. Это насколько я понял из беседы с Числовским.
24 окт 2015 16:01
Уваемый мною virkos.Мы говорим на разных языках.Еще раз попытаюсь объяснить – индивидуальные счетчики тепла – это счетчики, по которым я оплачиваю обогрев своей квартиры, а не мест общего пользования. И , если сосед справа и сосед слева не вселяется, они скручивают батареи на ноль, и чтобы мне было комфортно – я увеличиваю поток тепла, тем самым нагревая и их стены. И если у них в квартирах будет +5, а им все равно, т.к. никто не живет, то увеличением потока тепла в свою квартиру для своего же комфорта, я пассивно поддерживаю анти –Алчевск в доме и их квартирах.Но за мой счет. Поэтому ни один прагматический ЖЭК НЕ ДОПУСТИТ ПОДОБНОЙ ВАКХАНАЛИИ до заселения большинства жильцов, а это год. Вот увидите, осталось месяц-два. И нач. ЖЭКа, типичный представитель административно-командной совдеповской системы ничего не ответил, как и вообще ничего не ответил. Повторяю пример – 100м2 новая квартира – макс.80грн/месяц за тепло по счетчику ( не Гигакаллорный, а объемный, примитивный). По конструкции нашего дома должны быть приблизительно такие же суммы, но когда большинство вселится.
24 окт 2015 16:05
hmelyuk28, про обогрев соседей понятно, изза этого вы и на себя будете кроме всего прочего расходовать больше энергии. Но если вы готовы оплачивать счета, какая разница то для обслуживающей организации? Нужно сесть и рассчитать сколько тепла потребляет целый дом и поделить на количество договоров, станет примерно ясна сумма на отопления для каждого.
24 окт 2015 16:24
Цитата "aviatorservice24":
1.



16. Шлагбаум на въезде?? Источники финансирования
Охрана жилого комплекса будет, будут вахтеры и охрана на территории. Шлагбаум, видеонаблюдение будет со временем, подготовительные работы уже ведутся в этом направлении
.

Охрана не входит в типовой договор (я за охрану двумя руками), за чей счет шлагбаум? А за охрану нужно убеждать потенциальных жильцов, а не отвечать - будет.Ни один из жильцов не несет ответственности за сохранность приборов ( счетчиков, пожпрных шлангов) которы находятся за пределами их жилплощади, отвечает ЖЭК.Поэтому ЖЭК должен вести разъяснительную работу, чтобы привлечь максимальное к-во жильцов, желающих заключить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР по охране, указать функциональные обязанности "охранников", быть максимально деликатными в тарифах.А иначе - это дополнительный договор, как интернет, ТВ, видеонаблюдение, и подписывают только желающие ( а пользуются все, как "шаровики").Поэтому . постарайтесь избавиться от "времен Очаковских и покоренья Крыма" и спуститесь на землю.Я уверена, что большинство (подавляющее) участников форума и большинство из 70% инвесторов, не участников форума, поддержат идею охраны, но разумной.
24 окт 2015 16:30
Цитата "virkos":
hmelyuk28, про обогрев соседей понятно, изза этого вы и на себя будете кроме всего прочего расходовать больше энергии. Но если вы готовы оплачивать счета, какая разница то для обслуживающей организации? Нужно сесть и рассчитать сколько тепла потребляет целый дом и поделить на количество договоров, станет примерно ясна сумма на отопления для каждого.

Поэтому, экономически более выгодно первый год снимать оплату за квадратные метры.Живешь - не живешь, твоя собственность - оплачивай.Даже переплата в 400-600 грн.за месяц отопительного сезона ( с гарантией, что к следующему 2016-17 централизовано установят индивидуальные)меньше, чем самостоятельно заказывать прэктную документацию для установки имеющегося в ЖИ для кажой квартиры, счетчика.
24 окт 2015 16:39
Цитата "hmelyuk28":
чем самостоятельно заказывать прэктную документацию для установки имеющегося в ЖИ для кажой квартиры, счетчика.

Имеющиеся у ЖИ счетчики, раз они устанавливаются, видимо будут и автоматически иметь на всех проектную документацию. Я не помню, кажется мы опять этот вопрос не задали. Возможно, Иван Геннадиевич сможет на него ответить.
ЗЫ: мы общаемся не в той ветке, давайте в основную
24 окт 2015 16:54
Цитата "virkos":

Имеющиеся у ЖИ счетчики, раз они устанавливаются, видимо будут и автоматически иметь на всех проектную документацию. Я не помню, кажется мы опять этот вопрос не задали. Возможно, Иван Геннадиевич сможет на него ответить.
ЗЫ: мы общаемся не в той ветке, давайте в основную

Все верно, проектная документация, если ставить индивидуально после заключения договора с ЖЭКом -до 5000грн., а если централизовано - или бесплатно, или на порядок ниже.Мы экономим только на цене счетчика, который после решения КМДА ЖИ на предоставил бесплатно.Но не включат нам индивидуальные счетчики тепла на сезон 2015-16.Будьте реалистами.Только мы сами можем подобное сделать, но проиграем в деньгах, если всем включат централизовано на сезон 2016-17.
24 окт 2015 16:57
Цитата "virkos":


ЗЫ: мы общаемся не в той ветке, давайте в основную

В ветке предоставления услуг ЖЭКом, но я готова перейти, будет ли интересно остальным обсуждать мелкие частные вопросы на ОСНОВНОЙ ветке?
24 окт 2015 17:24
И еще, возвращаясь к «шлагбаумам и охране». За шлагбаумом будут парковаться на свежем воздухе более 30-40 машин, минимум.Со временем установятся «свои» места.Будет нелегальная прикормка охранников – 10- 15 грн., и то не регулярно.Почему бы ЖЭКу не взять на себя эту организацию – парковка на сутки официально 15 грн.(сегодняшний день), Вот и желающие содержать машину под домом оплачивают охрану с лихвой. А желающие получить брелок от шлагбаума – оплатили мизер, чтобы въехать, забрать детей в школу, и уехать. Другие машины, кроме ургентных служб, оплачивают одноразовый въезд (без парковки) символическую цену (5-10 грн.)Справедливо для всех? По моему – да. Не должно быть «шаровиков», шара – это за счет молчаливого большинства.
24 окт 2015 17:47
Да, ув. virkos.Мне давече объяснили, что обогрев общих мест, в т.ч. батарей на этажах, происходит по системе шунтов (bypass), тепло, движущееся к квартире, проходит через батарею на этаже, подпольные трубы (под полом), нагревает окружающую среду и попадает в квартиру. Если квартирные батареи перекрыты – никакого нагрева общих мест пользования не будет.Так, что отдельной тарификации общественных мест нет.Если мы отключим в квартире батареи – будет холодно и в «предбаннике».
24 окт 2015 19:05
hmelyuk28 посчитайте свои посты на этой странице. это профильная тема, специально созданая для получения ответов от одного пользователя. прошу перейти в общую тему иначе я вынужден буду обратиться к администрации, поверьте в ее безапеляционность на этом форуме, не проверяйте.

обращаюсь ко всем, прошу, умоляю, пусть тут будет максимум 10 страниц.
24 окт 2015 19:08
Цитата "crossfire":
hmelyuk28 посчитайте свои посты на этой странице. это профильная тема, специально созданая для получения ответов от одного пользователя. прошу перейти в общую тему иначе я вынужден буду обратиться к администрации, поверьте в ее безапеляционность на этом форуме, не проверяйте.

обращаюсь ко всем, прошу, умоляю, пусть тут будет максимум 10 страниц.

Я не против,обращайтесь.Пока 3 страницы, более половины вопросов по теме.Пока ни на один принципиальный вопрос ответа не последовало.
24 окт 2015 21:34
Hmelyuk28, ваша идея про парковку во дворе за 15 грн в день, мягко говоря, странновата. Поддерживаю инициативу соседа перевести обсуждение ваших "гениальных" идей в общую ветку.
24 окт 2015 21:47
[Офф]Байпас, либо шунт - это параллельное соединение с нарузкой (батареей). Оключение батареи только усилит поток теплоносителя через него.
24 окт 2015 22:02
Для дальнеших обсуждений вопросов связанных с работой ЖЕКа и на "пофлудить" просьба перемещаться сюда //forum.domik.ua/obsuzhdenie-raboty-avia torservis-24-t27452.html, копирую цитату с этого раздела. В этой теме пишем только ВОПРОСЫ либо общаемся с представителем ЖЕКа
26 окт 2015 08:17
Еще вопрос, если конечно владете информацией по этому поводу:
будет ли к дому заезд с пр. Отрадного, как в генплане, который на днях выкладывал Сапожник ?
26 окт 2015 08:55
Цитата "dong":
Еще вопрос, если конечно владете информацией по этому поводу:
будет ли к дому заезд с пр. Отрадного, как в генплане, который на днях выкладывал Сапожник ?

Этот вопрос освещался на открытой встрече с инвесторами, будет два заезда, но второй с Отрадного после сдачи всех секций.
26 окт 2015 09:21
на форуме вроде никто про это не писал, или я пропустил...
Спс за радостный ответ :) , а то уже я представлял армагедец который был бы с одним выездом
26 окт 2015 09:36
Цитата "dong":
на форуме вроде никто про это не писал, или я пропустил...
Спс за радостный ответ , а то уже я представлял армагедец который был бы с одним выездом
По-моему, тут это звучало: https://youtu.be/VMdIODFB1UU
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
124. . .32
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее