Подать объявление

Петиция №2 по Вышгороду "Ярославичи" & Гаражи и прочее

Тема закрыта

15 июнь 2016 09:08
Цитата "sarvi":

Ну вот Вам и получается, как спросили так и ответили. Горсовет обязал сделать инвентаризацию не ГК "Ветеран", а ГК "Лесной".
На сколько я помню, на программу по отлову собак на этот год заложили 70 тыс.грн. Если учесть, что отловить собаку в приют стоит от 1500 грн., то 170 шт. совсем как-то не выходит. Раньше собак отлавливали, оплачивая деньги через ЖЕК какому-то "левому" дяде. И вывозил собак этот дядя явно не в приют. Нынешнее руководство ЖЕКа не планировало заниматься незаконными схемами с финансами (так по крайней мере декларируется). Вот и приходим к ситуации, когда официально приюты собак у ЖЕКа брать не хотят (или ЖЕК не сильно старается в этом направлении), а стерилизация ситуацию не очень меняет. Собак разводят "любители" то в гаражах, то в ближайших селах, а что с ними потом делать "любители" не думают.
P.S. ЖЕК - это коммунальный, вышгородский. А то сейчас "шапки" в Комфорт полетят.


И что теперь новую петицию нужно подавать на ГК "Лесной" :notsure: ?? Мусора там все больше и больше...Лично видел с балкона, как подъехал какой то бус и выбросил шесть и семь мешков стройотходов...Если ничего не делать, так они завалять и себя скоро, неужели им всем плевать, что живут почти в мусорнику :faceoff: ???
15 июнь 2016 09:48
Цитата "yaremas":

И что теперь новую петицию нужно подавать на ГК "Лесной" :notsure: ?? Мусора там все больше и больше...Лично видел с балкона, как подъехал какой то бус и выбросил шесть и семь мешков стройотходов...Если ничего не делать, так они завалять и себя скоро, неужели им всем плевать, что живут почти в мусорнику :faceoff: ???


Значит надо еще одну петицию создать. Надо власть так задолбать этим вопросом, чтобы они поняли что деваться некуда, и занялись серьезно проблемой.

А еще было бы здорово сделать ролик с дрона, снять мусорку, бегающих собак и вообще весь тот беспредел который творится в гаражах. И распространить по местным пабликам в соцсетях, может больше людей удастся привлечь к проблеме.
15 июнь 2016 09:56
А кто создавал первую петицию, пусть напишет и вторую. Кто владеет искусством слова и способностью убедительно и красиво писать??? Отзовитесь на помощь!
15 июнь 2016 10:00
Я думаю, тут нужен юрист, чтобы грамотно составить запрос, чтобы они опять не отписались так, для галочки.
15 июнь 2016 10:10
Цитата "Elena.2016":
Я думаю, тут нужен юрист, чтобы грамотно составить запрос, чтобы они опять не отписались так, для галочки.


У нас же есть депутат Вишгородского районого совета депутат от нашего округа, если я не ошибаюсь, может он нам чем то подсобит?? Он же читает наш форум, пускай поможет, хоть советом!
16 июнь 2016 06:53
нуу.. в петиции из текста более менее ясно, что затрагивается проблематика в том числе и "подобных объектов ГК", ну такое..
п.с. у нас в ГПКу 212 статья есть которая явл субъэктивной в силу своей природы
"Суд оцінює докази за своїм внутрішнім переконанням, що ґрунтується на всебічному, повному, об'єктивному та безпосередньому дослідженні наявних у справі доказів."
поэтому мнение судей, в даном случае ответ тех кто отвечал на петицию, также управляемо и субъетивно, текст готовили типа юристы, а руководство поставило визу . все ... отмазались :(
03 июль 2016 16:10
Только что какое то МУРЛО выбросило десятка два мешка с мусором.
03 июль 2016 18:13
Больше месяца назад застали такую же картину. Я метнулась вниз, мужчина спешно стал скрываться с места преступления: двери микроавтобуса оставил нараспашку, но я догнала, сделала фото машины, с номером, пошла в полицию. В заявлении всего-то просила найти (номера-то есть - проще простого), обязать забрать свои 20 мешков, выплатить штраф. Пришла через 2 недели в полицию узнать, как дела. Дело прям целое состряпали на страниц 20. Выдали бумажку, что, мол, нет состава преступления, но они отправили запрос в ГАИ, сказали прийти не раньше чем через месяц.
03 июль 2016 18:16
Посему: эта борьба с мусоркой своими силами - бесполезняк полнейший. Нужны какие-то радикальные меры, иначе свалка легко достигнет высоты третьего этажа.
04 июль 2016 07:34
Цитата "Rina-Selderina":
Посему: эта борьба с мусоркой своими силами - бесполезняк полнейший. Нужны какие-то радикальные меры, иначе свалка легко достигнет высоты третьего этажа.


Есть какие то предложения?? Меня тоже очень волнует эта свалка под нашими окнами...там уже не только строймусор, но и пищевые отходы. Петиция была составлена на ГК "Ветеран", а свалка на территории ГК "Лесной"
04 июль 2016 12:39
Я думаю, было бы круто, если бы с десяток мужиков из нашего дома или хотя бы парочка сходили на прием к мэру, показали фото и спросили, что делать. Можно ли вообще что-то сделать или смысла точка нет. По-человечески поговорили, а не по-бюрократски.
04 июль 2016 13:05
Цитата "Rina-Selderina":
Я думаю, было бы круто, если бы с десяток мужиков из нашего дома или хотя бы парочка сходили на прием к мэру, показали фото и спросили, что делать. Можно ли вообще что-то сделать или смысла точка нет. По-человечески поговорили, а не по-бюрократски.


Я готов идти! Но думаю нас не соберется и 5 чел(. Та и мера у нас сейчас нет, вроде как! Но идея хорошая!
05 июль 2016 09:20
Поддержу. Толку, скорее всего не будет, но поддержу
05 июль 2016 10:30
Поддержу
05 июль 2016 15:10
Цитата "yaremas":

Меня тоже очень волнует эта свалка под нашими окнами...там уже не только строймусор, но и пищевые отходы. Петиция была составлена на ГК "Ветеран", а свалка на территории ГК "Лесной"

сбрасывать на территорию Лесного свои пищевые отходы- будет вонь и начнется вой, в этот момент приступать к переговорам на паритетной основе :hi:
05 июль 2016 20:18
муж тоже подключится, дайте знать когда решите пойти к меру или ТВО
27 июль 2016 12:02
Поддерживаю.
10 авг 2016 09:39
Интересно, как продвигается дело с гаражами, мусором и т.д.?
10 авг 2016 15:07
Цитата "B.Hill":
Интересно, как продвигается дело с гаражами, мусором и т.д.?

гаражи разрастаются, мусора добавляется, собаки размножаются, гаражное быдло круглосуточно проводит шумные ремонтно-строительные работы, тусит и слушает музло - все на месте, не переживайте :)
10 авг 2016 17:48
И что, никто из соскдей не думает принимать меры? Например написать ещё одну петицию, заявления?
Или оговорить с головой гаражного кооператива?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее