Подать объявление

Петиция №2 по Вышгороду "Ярославичи" & Гаражи и прочее

Тема закрыта

27 март 2016 21:03
+1 подписала. Действительно актуальная тема! :super:
Хотя лично меня больше напрягает отсутствие парков,кинотеатров,развлекательных центров в городе.Ведь некуда пойти с детьми погулять.Благо хоть лес рядом))) :faceoff:
28 март 2016 18:25

итак перешли отметку в 1/3 голосов...
кликаем //e-dem.in.ua/vyshgorod/Petition/View/18 - не ленимся регимся и голосуем, думаю регистрация нам там пригодиться еще

29 март 2016 08:59

Гражданская безответственность
Вышгородский горсовет с недавнего времени в качестве обратной связи с общественностью стал использовать инструмент с названием «петиция».
К сожалению, несмотря на впринципе хорошую идею, блин оказался комом.
Рассмотрим пример.
Анонимные «мешканці Вишгорода» написали петицію следующего содержания.
//e-dem.in.ua/vyshgorod/Petition/View/18
В ней обвиняют гаражный кооператив «Ветеран» во всех «смертных грехах».
При ближайшем рассмотрении оказывается , что все сказанное в петиции не соответствует реальным фактам.
Итак сначала о «космосе».
В петиции указвается, что с 2000го года «поряд з ГК вздовж ЛЕП, почали будувати додаткові гаражі та будинки які мають по 2-3 поверхи, що є порушенням норм ДБН 360-92».
Уважаемые «мешканці», гаражный кооператив «Ветеран» был создан в 1991м году. ЖК «Ярославичи», в котором вы живете, тогда даже в страшном сне никто не видел. Землю под. кооператив врачам, учителям, госслужащим, ветеранам выдавал сначала исполком, потом горсовет. На что были соостветствующие решения. А вот кто и когда смог построить себе гараж вопрос отдельный.
В отношении расположения кооператива и соответствия нормам ДБН 360-92.
В ДБН сказано следующее:
7.44 Гаражі та автостоянки індивідуальних автомобілів слід розміщувати, в основному, на
периферії житлових районів і міжмагістральних територіях або у їхніх межах на ділянках,
віддалених від місць, призначених для ігор дітей і відпочинку населення.
7.45 У житлових районах слід, як правило, передбачати гаражі заввишки до 5 наземних
поверхів, використовуючи підземний простір. Допускається влаштування споруд для
зберігання індивідуальних автомобілів, вбудованих у перші цокольні й підземні поверхи
багатоповерхових житлових і громадських будинків (за винятком будинків охорони
здоров'я, фізичної культури, соціального забезпечення, загальноосвітніх шкіл, дитячих
дошкільних установ, дитячих будинків, установ культури, мистецтва й громадського
харчування), а також напівпідземних і підземних споруд, розміщених у комплексі з
майстернями і складами ЖЕК, котельними, бойлерними, трансформаторними та іншими
будинками і спорудами комунального і господарсько-технічного призначення.
Примітка. Під житловими будинками підземні гаражі допускається розміщувати тільки
для легкових автомобілів, які належать громадянам.
7.46* Довжина пішохідного підходу до гаражів і автостоянок постійного зберігання
легкових автомобілів від місця проживання володаря не повинна перевищувати 800 м, а в
умовах реконструкції - 1000 м
Здесь все нормам соответствует. Так что указанное «несоответствие» - просто ложь.
Следующая цитата : «Територія ГК частково має деяку інфраструктуру та закрита».
Не пойму как внутреняя інфраструктура кооператива относится к вашим интересам? Вопрос инфраструктуры организации относится сугубо к интересам ее членов и создается за их сечет в определенном членами кооператива порядке. Да территория закытая и будет закритая. Это связано не с вашими хотелками, а с системой охраны имущества членов кооператива.
Еще одно.
«На території ГК повно бродячих собак, 20-30 псів вдень і вночі влаштовують бійки, завивання, собачий гавкіт та розбігаються по прилеглим території створюючи небезпеку для життя та здоров'я мешканців».
Отвечаю и на этот тезис.
На территории крутяться 3-4 стерилизованные БРОДЯЧИЕ собаки. В обязанности кооператива отлов бродячих животных не входит. Это обязанность горсовета. Более того есть статья в УК Украины 299 «Жорстоке поводження з тваринами». Рекомендую ознайомиться. Особенно тем кто недавно потравил собак, тушки которых остались гнить на территории кооператива. И которые членам кооператива пришлось убирать, чтобы своим «благоуханием» они не «загрязняли воздух» жителям «Ярославичей».
Очередной тезис.
«На території ГК ведуть діяльність великі та малі СТО що можуть в будь-який день, і в день і в ночі проводити гучні ремонтні роботи, дуже часто на території ГК розпалюють багаття, за допомогою якого утилізують стару автогуму, пластик тощо, різкий отруйних дим застилає повітря та заходить в помешкання прилеглих будинків».
В отношении СТО, шума и «мешают».
Расстояний от кооператива «Ветеран» до ЖК «Ярославичи» такое, что нормы по шуму на таком расстоянии вам может нарушать только лайнер на взлете. В отношении ночных работ – ложь впринципе.
На территории воопратива «Ветеран» мусор утилизируется путем сбора в мусорные баки и вывоза их соответсвующей организацией согласно давно действующему договору. Сжигание мусора запрещено ЗУ «Про благоустрій». В случае выявления такового прошу сообщить. Виновные будут наказаны.
К сожалению, между ЖК «Ярославичи» и кооперативом славные строители ДСК-4, которые строили комплекс, оставили кучу мусора возле своих вагончиков и на склоне. Влияния впрямую на них мы не имеем. По этому вопросу можете обратиться в горсовет. Территория эта относится к их ведению.
В отношении вырубки деревьев.
В кооперативе «Ветеран» вырубка не производится. Я очень рад, что в «Ярославичах» собралось много любителей зеленых насаждений. Хочу задать один вопрос. Где вы были когда вырубался лес, где отдыхали жители Вышгорода для строительства вашего ЖК?
И в завершении
Хочу сказать, что в вашей петиции предоставлена недостоверная информация. Мне не совсем понятны ваши цели. Однако многие из жителей «Ярославичей» пользуются возможностью хранения транспорта в ГСК «Ветеран». И еще больше хотели бы. Их не устраивает загруженность гостевых (не предназначенных для длительного и ночного хранения автомобилей) парковок ЖК «ЯРОСЛАВИЧИ», а также кражи и поджоги автомобилей во дворе.
Ваша петиция не отражает настроение жителей и вводит в заблуждение наших сограждан.

29 март 2016 14:43
Цитата "Veteran":

спасиб за глубокий отзыв. в любом случае тема эта жива, и изначально была направлена на "Гаражи" в принципе. ГК Ветеран оказался :) на виду, его и в писали в петицию, НО! речь идет также о прилагающих к Ветерану ГКооперативах/сколько их там мб зарегисорировано я не знаю. ДА- Петиция составлена не совсем корректно, когда ее возьмут в работу будут уточнения. не переживайте. все обсуждаемо. и то что есть неточности - об этом говорили. еще раз спасиб. :super:
29 март 2016 15:49
Цитата "Veteran":
Гражданская безответственность
Вышгородский горсовет с недавнего времени в качестве обратной связи с общественностью стал использовать инструмент с названием «петиция».
К сожалению, несмотря на впринципе хорошую идею, блин оказался комом.
Рассмотрим пример.
Анонимные «мешканці Вишгорода» написали петицію следующего содержания.
//e-dem.in.ua/vyshgorod/Petition/View/18
В ней обвиняют гаражный кооператив «Ветеран» во всех «смертных грехах».
При ближайшем рассмотрении оказывается , что все сказанное в петиции не соответствует реальным фактам.
Итак сначала о «космосе».
В петиции указвается, что с 2000го года «поряд з ГК вздовж ЛЕП, почали будувати додаткові гаражі та будинки які мають по 2-3 поверхи, що є порушенням норм ДБН 360-92».
Уважаемые «мешканці», гаражный кооператив «Ветеран» был создан в 1991м году. ЖК «Ярославичи», в котором вы живете, тогда даже в страшном сне никто не видел. Землю под. кооператив врачам, учителям, госслужащим, ветеранам выдавал сначала исполком, потом горсовет. На что были соостветствующие решения. А вот кто и когда смог построить себе гараж вопрос отдельный.
В отношении расположения кооператива и соответствия нормам ДБН 360-92.
В ДБН сказано следующее:
7.44 Гаражі та автостоянки індивідуальних автомобілів слід розміщувати, в основному, на
периферії житлових районів і міжмагістральних територіях або у їхніх межах на ділянках,
віддалених від місць, призначених для ігор дітей і відпочинку населення.
7.45 У житлових районах слід, як правило, передбачати гаражі заввишки до 5 наземних
поверхів, використовуючи підземний простір. Допускається влаштування споруд для
зберігання індивідуальних автомобілів, вбудованих у перші цокольні й підземні поверхи
багатоповерхових житлових і громадських будинків (за винятком будинків охорони
здоров'я, фізичної культури, соціального забезпечення, загальноосвітніх шкіл, дитячих
дошкільних установ, дитячих будинків, установ культури, мистецтва й громадського
харчування), а також напівпідземних і підземних споруд, розміщених у комплексі з
майстернями і складами ЖЕК, котельними, бойлерними, трансформаторними та іншими
будинками і спорудами комунального і господарсько-технічного призначення.
Примітка. Під житловими будинками підземні гаражі допускається розміщувати тільки
для легкових автомобілів, які належать громадянам.
7.46* Довжина пішохідного підходу до гаражів і автостоянок постійного зберігання
легкових автомобілів від місця проживання володаря не повинна перевищувати 800 м, а в
умовах реконструкції - 1000 м
Здесь все нормам соответствует. Так что указанное «несоответствие» - просто ложь.
Следующая цитата : «Територія ГК частково має деяку інфраструктуру та закрита».
Не пойму как внутреняя інфраструктура кооператива относится к вашим интересам? Вопрос инфраструктуры организации относится сугубо к интересам ее членов и создается за их сечет в определенном членами кооператива порядке. Да территория закытая и будет закритая. Это связано не с вашими хотелками, а с системой охраны имущества членов кооператива.
Еще одно.
«На території ГК повно бродячих собак, 20-30 псів вдень і вночі влаштовують бійки, завивання, собачий гавкіт та розбігаються по прилеглим території створюючи небезпеку для життя та здоров'я мешканців».
Отвечаю и на этот тезис.
На территории крутяться 3-4 стерилизованные БРОДЯЧИЕ собаки. В обязанности кооператива отлов бродячих животных не входит. Это обязанность горсовета. Более того есть статья в УК Украины 299 «Жорстоке поводження з тваринами». Рекомендую ознайомиться. Особенно тем кто недавно потравил собак, тушки которых остались гнить на территории кооператива. И которые членам кооператива пришлось убирать, чтобы своим «благоуханием» они не «загрязняли воздух» жителям «Ярославичей».
Очередной тезис.
«На території ГК ведуть діяльність великі та малі СТО що можуть в будь-який день, і в день і в ночі проводити гучні ремонтні роботи, дуже часто на території ГК розпалюють багаття, за допомогою якого утилізують стару автогуму, пластик тощо, різкий отруйних дим застилає повітря та заходить в помешкання прилеглих будинків».
В отношении СТО, шума и «мешают».
Расстояний от кооператива «Ветеран» до ЖК «Ярославичи» такое, что нормы по шуму на таком расстоянии вам может нарушать только лайнер на взлете. В отношении ночных работ – ложь впринципе.
На территории воопратива «Ветеран» мусор утилизируется путем сбора в мусорные баки и вывоза их соответсвующей организацией согласно давно действующему договору. Сжигание мусора запрещено ЗУ «Про благоустрій». В случае выявления такового прошу сообщить. Виновные будут наказаны.
К сожалению, между ЖК «Ярославичи» и кооперативом славные строители ДСК-4, которые строили комплекс, оставили кучу мусора возле своих вагончиков и на склоне. Влияния впрямую на них мы не имеем. По этому вопросу можете обратиться в горсовет. Территория эта относится к их ведению.
В отношении вырубки деревьев.
В кооперативе «Ветеран» вырубка не производится. Я очень рад, что в «Ярославичах» собралось много любителей зеленых насаждений. Хочу задать один вопрос. Где вы были когда вырубался лес, где отдыхали жители Вышгорода для строительства вашего ЖК?
И в завершении
Хочу сказать, что в вашей петиции предоставлена недостоверная информация. Мне не совсем понятны ваши цели. Однако многие из жителей «Ярославичей» пользуются возможностью хранения транспорта в ГСК «Ветеран». И еще больше хотели бы. Их не устраивает загруженность гостевых (не предназначенных для длительного и ночного хранения автомобилей) парковок ЖК «ЯРОСЛАВИЧИ», а также кражи и поджоги автомобилей во дворе.
Ваша петиция не отражает настроение жителей и вводит в заблуждение наших сограждан.


А чего Вы так распереживались, если все у вас хорошо и по закону?
30 март 2016 06:51
"...На территории кооператива «Ветеран» мусор утилизируется путем сбора в мусорные баки и вывоза их соответсвующей организацией согласно давно действующему договору. Сжигание мусора запрещено ЗУ «Про благоустрій». В случае выявления такового прошу сообщить. Виновные будут наказаны... "

А что делают две или три небольшие горки мусора возле подпорных стенок, с самого края леса?(напротив самого крайнего дома от ДБК).Они там уже очень давно, и вывозить, я так понял, их никто не собирается. Или это не территория кооператива «Ветеран»??
30 март 2016 11:47
Уважаемый Veteran! С трудом верится, что это дело рук строителей ДСК-4. И как это происходило? Почему безмолвствовало руководство ГК?
30 март 2016 12:10
і навряд на двоповерхові будівлі є проектна документація...
30 март 2016 14:18
Цитата "Rina-Selderina":
Уважаемый Veteran! С трудом верится, что это дело рук строителей ДСК-4. И как это происходило? Почему безмолвствовало руководство ГК?

Люди, я уже неоднократно писал, это не Ветеран, это Лесной. Ветеран находится на въезде к нашему ЖК. Работа ведется по обоим ГК. Плюс, по ДБК, чтобы разгребли свои последствия строительства. Всегда хочется все и сразу, но нужно потерпеть. К сожалению, по взмаху волшебной палочки не сделаешь.
30 март 2016 15:00
Цитата "Rina-Selderina":
Уважаемый Veteran! С трудом верится, что это дело рук строителей ДСК-4. И как это происходило? Почему безмолвствовало руководство ГК?


Це Лісовий, а не Ветеран.
30 март 2016 16:11
To Vladocaster: Спасибо за ремарку! Как уже неоднократно уточнялось выше, после подписания петиции необходимым числом граждан, к ней будут добавлены корректировки, которые без труда внесут ясность. P.S. Тогда тем более "Ветерану" переживать не стоит. Но мне не совсем понятна уничижительная форма сообщения Veterana с явным презрением к жителям ЖК "Ярославичи": составляя петицию, ни у кого не было намерения обидеть ГК "Ветеран".
30 март 2016 16:54
Цитата "Rina-Selderina":
To Vladocaster: Спасибо за ремарку! Как уже неоднократно уточнялось выше, после подписания петиции необходимым числом граждан, к ней будут добавлены корректировки, которые без труда внесут ясность. P.S. Тогда тем более "Ветерану" переживать не стоит. Но мне не совсем понятна уничижительная форма сообщения Veterana с явным презрением к жителям ЖК "Ярославичи": составляя петицию, ни у кого не было намерения обидеть ГК "Ветеран".

Потому что, там своих делов хватает! )))
31 март 2016 05:50

чесно кажучи це не петиція...петиція це про те щоб перекрити набережну...
буде там 150 голосів чи ні міська влада повинна перевірити діяльність. Якби у нас був сайт звернень як у Києві //map.1551.gov.ua/ то небуло б і необхідності бігать писать заяви в міську раду, збирать голоси... ви просто пишите скаргу або прохання і влада цим займаєця... з таким маленьким містом як Вишгород таким чином можна було б швидко навести лад.

31 март 2016 06:11
Цитата "Herbert Wells":
чесно кажучи це не петиція...петиція це про те щоб перекрити набережну...
буде там 150 голосів чи ні міська влада повинна перевірити діяльність. Якби у нас був сайт звернень як у Києві //map.1551.gov.ua/ то небуло б і необхідності бігать писать заяви в міську раду, збирать голоси... ви просто пишите скаргу або прохання і влада цим займаєця... з таким маленьким містом як Вишгород таким чином можна було б швидко навести лад.


Киньте лінк на петицію про набережну... хочу підписать
31 март 2016 06:22
Цитата "yrudoman":


Киньте лінк на петицію про набережну... хочу підписать

//e-dem.in.ua/vyshgorod/Petition/View/25
31 март 2016 06:29
+1 дякую
01 апр 2016 06:08

добрый день. подыму тему.
Уже сказано МНОГО и ясно и Ув.Veteran-ом и Петицией (ее подписавшими 50% или высказавшими свое мнение) просто поддерживаем петицию //e-dem.in.ua/vyshgorod/Petition/View/18 , набираем кол-во голосов и вносим уточнения по факту ее принятия в работу. Всем добра.

01 апр 2016 06:26
ИМХО: Проблема с ГК Лесной конечно есть. Но причем тут ГК Ветеран? Мы снимаем там гараж, и, действительно, есть мусорные контейнеры, которые регулярно вывозятся. Более менее чисто. Проблемы с разводом собак на территории тоже не заметил.

Не правильнее ли будет создать новую петицию (с учетом всех правок) по отношению именно к проблемному ГК Лесной? А ГК Ветеран оставить в покое.
01 апр 2016 06:31
Цитата "yrudoman":
ИМХО: Проблема с ГК Лесной конечно есть. Но причем тут ГК Ветеран? Мы снимаем там гараж, и, действительно, есть мусорные контейнеры, которые регулярно вывозятся. Более менее чисто. Проблемы с разводом собак на территории тоже не заметил.

Не правильнее ли будет создать новую петицию (с учетом всех правок) по отношению именно к проблемному ГК Лесной? А ГК Ветеран оставить в покое.

уважаемый yrudoman,спасибо, новую петицю пробовал зарегить сразу же после уточнения SARVI - админ ресурса петиций не дает/не пускает (см.1 страницу поста), об этом писал ранее в посте как подчернкул уже тема вопросов/ответов Петиции исчерпала - все ясно, есть неточности и я с этим согласен. уже говорили про это 1000500 раз. :super:
там всего то уточнений - замена названия Ветеран на Лесной и тп, еще раз скажу что при принятии петиции к расмотрению уверен поправки примут. давайте конструктивнее - голосуем за петицию!
01 апр 2016 06:36
Как знаете.. По Лесному я бы подписал, по Ветерану подписывать не буду, так как данная петиция не отражает действительности.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее