Подать объявление

«Первичка» дешевеет не из-за кризиса, а несоответствия заявленному классу

03 май 2009 17:30

С начала кризиса рынок недвижимости значительно изменился. Что именно происходит сегодня на первичном рынке жилья, порталу «Столичная недвижимость», рассказал заместитель генерального директора по стратегическому развитию и маркетингу ООО «ТММ» (Технологии. Менеджмент. Маркетинг) Алексей Говорун.
Алексей, расскажите, что происходит на рынке первичной жилой недвижимости?



Читать дальше >>

03 май 2009 17:30
Украина - это экономически отсталое государство, с отсутствием нормального рынка труда и соответствующих зарплат. Поэтому стоимость жилья однозначно должна отвечать уровню развития страны и финансовым возможностям населения. Возврата к таким спекулятивным ценам также однозначно уже не будет, как и к такому огульному кредитованию и под такие проценты (15-25%). А стоимость жилья должна определяться, как это делается в развитых странах, стоимость среднего дома (квартиры, в условиях Украины) на семью из 3-4 чел. должна равняться 6 ну максимум 7 годовым средним зарплатам всех членов семьи (муж, жена). А кредит на жилье надо брать масимум под 5%, а не как у нас. Хотя сейчас рейт в цивилизованных странах значительно меньше -0 -2.5%, у разных по разному. А у нас, как всегда, все до наоборот.
05 май 2009 13:07
Как же им хочется убедить людей в том, что цены на жилье будут толко расти. Кого вы хотите убедить? Это все равно, что убеждать голодного в том, что он совершенно сыт. Разве он станет от этого сыт? Высокие цены на недвижимость искуственно "раздуты". Доходы населения им не соответствуют. Потому "население готово покупать однокомнатные квартиры по 50.000 у.е." ,что на большие квартиры у них просто нет средств.
05 май 2009 16:39
Если подешевело пока только из-за несоответствия цены классу, то следует ждать новую волну обвала цен - уже в связи с кризисом и с уменьшением долларовых доходов украинцев в 2 раза. Потому как это не может просто ни теоретически, ни на практике остаться незамеченным рынком.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее