Подать объявление

Перспективная застройка. Планы КГГА по застройке районов Киева

1
26 дек 2017 19:39

На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли проект детального плана территории улиц Дорогожицкой, Мельникова, Якира и Семьи Хохловых. «За» проект проголосовали 75 депутатов Киевсовета. По официальной информации Киевского горсовета, территория утвержденного детального плана территории составила 91,9 га.

В Киеве утвердили проект детального плана территории: список улиц

26 дек 2017 19:54

Депутаты Киевского городского совета приняли проект Программы экономического и социального развития города Киева на 2018-2020 гг. По словам первого заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, в 2018 году на финансирование объектов строительства и реконструкции столицы будет выделено 5 млрд грн.

Сколько потратят на финансирование объектов строительства и реконструкции Киева в 2018 году

22 март 2018 21:13
На Оболони вместо парка может появиться стройка на шестнадцати гектарах

Депутат Киевского городского совета VIII созыва, член постоянной комисии горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Константин Богатов на своей странице в Facebook опубликовал пост о вероятной застройке участка площадью 16 га на Оболони, выделенной для обустройства парка.
27 март 2018 20:00
Комиссия Киевсовета отчиталась о разработке детального плана территории Киева в 2017 году

При выполнении Программы экономического и социального развития Киева за минувший год из 20 запланированных градостроительных документов разработаны только девять.
04 апр 2018 19:28
Когда будет готов историко-архитектурный план Киева: КГГА

Названный документ — это раздел Генерального плана развития города Киева до 2025 года. «В нем проведены границы и указаны режимы использования зон охраны памятников и исторических ареалов. В столице в перечне Генплана зафиксированы более 3500 памятников архитектуры. Они должны быть защищены от недобросовестных застройщиков и разрушения», - отметил главный архитектор Киева, директор департамента градостроения и архитектуры Александр Свистунов.
04 апр 2018 20:24
Прокуратура Киева подала судебные иски об отмене восьми планов застройки в столице

Прокуратура г. Киева выдвинула претензии к проектам комплексной жилой застройки на участках нежилого назначения в четырех районах столицы. Проекты были утверждены Киевсоветом в 2016-2017 годах для строительства в Голосеевском, Днепровском, Соломенском и Шевченковском районах столицы.
03 июль 2018 20:45
Киевсовет поддержал ДПТ на границе четырех столичных улиц

В массиве Троещина утвержден проект детального плана территории. В него войдут: увеличение жилой застройки, развитие инфраструктуры и обновление основных дорожных магистралей.
13 дек 2018 21:46
ДПТ Оболонского и Дарницкого районов направлены в правоохранительные органы

5 декабря проекты ДПТ и документы расследования журналистов поступили на рассмотрение Комиссии по вопросам соблюдения законности и предотвращения коррупции. В результате заседания было принято два решения:

1-е: обратиться в Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины с просьбой проверить факты и при наличии признаков преступления начать досудебное расследование криминального производства;
2-е: рекомендовать киевскому городскому голове снять с повестки дня пленарного заседания Киевсовета проекты ДПТ Оболонского и Дарницкого районов.
09 авг 2019 17:47
В Киеве пройдут общественные слушания по четырем проектам ДПТ

Обсуждать будут 4 проекта:
ДПТ реконструкции жилого массива Сырец в границах улиц Рижская, Е. Телиги, Бакинская, Чаплыгина, Ясногорская, Котовского, Щусева в Шевченковском районе.
ДПТ в границах б-ра Дружбы народов, ул. Большая Васильковская, Щорса, Владимиро-Лыбедская, Казимира Малевича и железной дороги в Голосеевском районе.
ДПТ в районе пр-та Науки и ул. Ягодной в Голосеевском районе.
ДПТ в районе станции метро «Красный Хутор» в границах ул. Винграновского, Тростянецкая, Вересневая, Бориспольская и пер. Полесский в Дарницком районе.
17 дек 2019 21:13
Мэр Киева представил новый Генеральный план столицы: основные пункты

Нынешний Генеральный план Киева действует до 2020 года, но его данные уже давно не соответствуют действительности, поскольку он не обновлялся более 20 лет. Проект нового Генерального плана определяет вектор развития столицы в двух временных отрезках: на ближайшие семь и на перспективу 20 лет. В его разработке принимали участие эксперты из немецкого города Лейпциг, специалисты Совета Европы и представители немецкого общества международного сотрудничества GIZ.

20 дек 2019 00:06
Новые Теремки: что построят рядом с Экспоцентром

Детальный план застройки части Теремков, прилегающей к Экспоцентру, предусматривает комплексное переустройство микрорайона к 2035 году. Но уже в 2019-м можно увидеть, как будет выглядеть эта территория.
29 июль 2021 04:21
Науково-методична рада рекомендувала до узгодження історико-архітектурний опорний план Києва

Доки не буде затверджений новий Генеральний план, у Києві планують ввести тимчасовий мораторій на забудову в центральній частині.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx