Подать объявление

Перевод квартиры в нежилой фонд (и наоборот)

04 фев 2009 21:18
Возникла следующая проблема: имеется квартира на первом этаже жилого дома. Есть утверженный план по ее перепланеровке под офис. В общем, имеются все выходные данные - для перевода данной недвижимости из жилой в нежилую. НО: возникла следующая ситуация - оказалось, что под тем местом, где планируется конструкция парадной арки проходит труба горячей воды... Из-за этого в стационарной входной группе было, де-факто, отказано. Риелторы, к которым я обратился, говорят что ничего сделать здесь не могут и ссылаются даже на свою статью, размещенную на их сайте... Короче, полный кошмар... В проект вбуханно столько денег. А офис планируется разместить такого плана, что обязательно нужен парадный вход... Сами посудите объект - 340 кв. м. Причем сами спаенные квартиры находятся на высоте полутора метров - так сделали фундамент... Если есть какие-то лазейки - посоветуйте, пожалуйста!
13 июль 2009 13:50
Добрый день!
Если прохождение трубы запрещает тот проект перепланировки, который Вы уже сделали, не ищите "лазейки". Ведь в дальнейшем эта перепланировка может нанести непоправимый вред. Могу посоветовать Вам два варианта либо сделайте новый проект перепланировки, который в дальнейшем не повлечет негативных последствий, либо найдите новое помещение.
Желаю удачи!!
22 март 2018 21:28
Перевод квартиры в нежилой фонд
Законодатели Украины разрешают владельцам перевод квартиры в нежилой фонд, если это не приведет к сокращению площади жилья, которая приходится на каждого члена семьи по государственным нормам. Перевод жилья в нежилой фонд в Украине регулируют Гражданский и Жилищный кодексы, восемь законов, три постановления кабинета министров, пять ведомственных приказов и сборник из шести Государственных строительных норм (ГСН). Эти нормативные акты стали основой для правил, утвержденных местными органами самоуправления. Domik.ua выяснил, как совершить перевод квартиры в нежилой фонд для коммерческого использования:

Перевод квартиры в нежилой фонд: правила в 2018 году
16 апр 2018 18:54

Domik.ua выяснил, как действовать собственникам жилья, чтобы правильно вывести квартиру из нежилого фонда в жилой, нежилое помещение в многоквартирном доме и строение на садовом или дачном участке.

Перевод квартиры из нежилого фонда в жилой: правила в 2018 году

17 июнь 2018 19:18
Подскажите пожалуйста, при условии всех этих моментов отказ в переводе невозможен?
1. Расположение — в цокольных, на первых и вторых этажах. При этом обязательны условия, что квартира расположена непосредственно над нежилым помещением, но не выше второго этажа. Расположенные на третьем этаже квартиры можно переводить для использования под мастерские и студии творческих союзов.
2. Объект перевода должен иметь техническую возможность соорудить пандус для доступа инвалидов, отдельный вход и эвакуационный выход. Эти входные-выходные группы должны быть изолированы от жилой части и других помещений в доме.
3. Перевод жилого помещения в нежилое разрешен при обязательном условии: владелец и его семья обеспечены жилой площадью по норме, определенной законодательством. А также в том случае, если в этом жилом помещении никто не проживает.
Для перевода жилых объектов введены такие ограничения:
- жилой дом не признан аварийным или ветхим;
- объект перевода не имеет отягощений по поводу прав иных лиц — не предмет залога и не находится под арестом;
- жилой дом не признан памятником архитектуры.
18 июль 2018 21:40
Как в Украине присвоить квартире статус нежилого помещения:

В статьях 319 и 320 Гражданского кодекса Украины (ГКУ) указано, что собственник владеет, распоряжается своим имуществом по личному усмотрению и вправе использовать для предпринимательской деятельности. Это означает, что законодатели разрешают перевод жилья в нежилой фонд для коммерческого использования.
24 июль 2018 22:08
Как оформить перевод квартиры в многоэтажном доме из нежилого в жилой фонд:

Согласно положениям статей 319 и 320 Гражданского кодекса Украины (ГКУ), граждане-владельцы жилья вправе оформить квартиру в нежилой фонд для коммерческого использования и вновь оформить для помещения статус жилого.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее