Подать объявление

Перевод квартиры в нежилой фонд с последующей сдачей в аренду.

02 янв 2019 13:32
Добрый день.

Перевел квартиру на первом этаже в нежилой фонд.

Есть юрлицо готовое заходить под аренду.

Нужно ли как то перезаключать договора на коммунальные услуги? (вода, электроенергия, отопление). Ведь ранее это была обычная квартира, в старом доме, со стандарной оплатой коммунала по платежкам.

Как дальше платить коммунал если теперь это не квартира, а коммерческая недвижимость?
02 янв 2019 15:34
zve3da,
у меня нет ответа на ваш вопрос,
но очень хочу вас расспросить (так как тоже имею квартиру на первом этаже старого жил.фонда),
1. а вы просчитывали целесообразность перевода в нежилой фонд?
2. какие затраты понесли и будет ли маржинальность дохода выше чем если б не переводили?
02 янв 2019 16:25
Цитата "zve3da":
Добрый день.

Перевел квартиру на первом этаже в нежилой фонд.
Нужно ли как то перезаключать договора на коммунальные услуги? (вода, электроенергия, отопление). Ведь ранее это была обычная квартира, в старом доме, со стандарной оплатой коммунала по платежкам.
Как дальше платить коммунал если теперь это не квартира, а коммерческая недвижимость?

Конечно. Теперь и формы договоров другие, и тарифы.
Налогообложение при сдаче в аренду нежилого помещения тоже другое.
04 янв 2019 13:59
Цитата "инвестор из 8":
zve3da,
у меня нет ответа на ваш вопрос,
но очень хочу вас расспросить (так как тоже имею квартиру на первом этаже старого жил.фонда),
1. а вы просчитывали целесообразность перевода в нежилой фонд?
2. какие затраты понесли и будет ли маржинальность дохода выше чем если б не переводили?


Если б это было нецелесообразно я бы не переводил. Затраты индивидуальны и зависят от многих факторов.
04 янв 2019 14:43
Цитата "zve3da":

Если б это было нецелесообразно я бы не переводил. Затраты индивидуальны и зависят от многих факторов.


Это и ежу понятно, что индивидуальны, а поконкретнее, именно в вашем случае?
Какие вы понесли затраты(цифры) и на сколько после этого увеличится маржа?
04 янв 2019 16:18
Цитата "инвестор из 8":


Это и ежу понятно, что индивидуальны, а поконкретнее, именно в вашем случае?
Какие вы понесли затраты(цифры) и на сколько после этого увеличится маржа?


Извините, я изначально написал вопрос для того, что б узнать по поводу коммунальных платежей.
Если же вы хотите узнать от меня индивидуальную информацию, то могли б потрудиться и "пожалуйста" где то между слов вставить.
Но я вам отвечу:
И ежу понятно, что маржа увеличиться на 37,56%, затраты 21 356 дол. США
05 янв 2019 13:41
Цитата "zve3da":


Извините, я изначально написал вопрос для того, что б узнать по поводу коммунальных платежей.
Если же вы хотите узнать от меня индивидуальную информацию, то могли б потрудиться и "пожалуйста" где то между слов вставить.

Пересмотрел текст вашего вопроса в начале форума, вы задаете вопрос, но там нигде не вставлено "пожалуйста", видно вы не захотели "потрудится" :smoke:, а информацию вам ведь хотелось получить :notsure:, впрочем вы и не написали "спасибо" ответившему на ваш вопрос 6-).

Индивидуальную инфо не обязательно выкладывать, можно без указания конкретного адреса объекта, что вы впрочем уже и сделали.

Спасибо вам за ответ и побольше позитива в этом наступившем году :hi:
05 янв 2019 22:22
По ком услугам лучше узнайте в ЖЕКе/ ОСББ.

К примеру в моем доме нежилой фонд платит ком.услуги почти в два раза ниже, чем я плачу за квартиру. У родителей в доме до 10% меньше. Но в обоих случаях есть ОСББ и такие тарифы были утверждены жильцами.

Хотя по остальным услугам (вода, отопление, эл.энергия) у вас тариф будет выше.

Цитата "zve3da":
Добрый день.

Перевел квартиру на первом этаже в нежилой фонд.

Есть юрлицо готовое заходить под аренду.

Нужно ли как то перезаключать договора на коммунальные услуги? (вода, электроенергия, отопление). Ведь ранее это была обычная квартира, в старом доме, со стандарной оплатой коммунала по платежкам.

Как дальше платить коммунал если теперь это не квартира, а коммерческая недвижимость?
11 янв 2019 12:57
Всем спасибо за ответы, удачи в Новом году!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее