Подать объявление

Переуступка с выплатой 50 % вначале заключение договора.

08 июль 2016 09:32
Добрый день, помогите разобраться в юр вопросе по переуступке квартиры.
Входные данные:
Объект ЖК Оболонь, сдача на 3 квартал 2017 года.
Есть начальные инвесторы и есть мы - новые инвесторы. Действует договор ФФБ, в рамках этого договора - нам(как новым инвесторам) необходимо заключить договор переуступки. Но дело в том что первоначальный взнос не 100 %.
В связи с этим есть ряд вопросов:
1) Действует ли вообще такая схема - переуступка с выплатой сразу не 100 %(так как выходит что в какой-то момент времени на квартиру претендует одновременно 2 инвестора)
2) Как документально подтвердится что нам переуступили именно н-ное количество кв м в определенном объекте инвестирования
3) Первый инвестор должен будет передать чеки об уплате и разорвать договор с управителем, но когда он это сделает - лишь при 100% выплате или после первого взноса?
4) Можно ли как-то юридически обезопасить себя во время этих сделок? Так как по сути реальные суммы нигде не числятся

Заранее спасибо.
12 июль 2016 06:42
любая информация была бы очень полезна!
12 июль 2016 07:14
Возьмите копию договора об участии в ФФС первого инвестора, форму договора переуступки и проанализируйте. Задайте все интересующие вопросы Управителю ФФС.
12 июль 2016 09:52
А скажите пожалуйста есть ли смысл привлекать юриста со стороны при заключении сделки/договора? Потому что Управитель говорит что особо смысла в этом нету.
И еще: могут ли имущественные права на квартиру быть обремененными (арестованы или в залоге у банка например) ? если да - то проверить это можно только через нотариуса, правильно? или в договоре об участии в ФФС первого инвестора будет это указанно?
12 июль 2016 10:14
Я бы доверился Управителю, застройщик ведь надёжный...
Если хотите можете предварительно проверить наличие отягощений/зарегистрированных прав в электронных реестрах (ипотека, имущественные права).
12 июль 2016 10:45
спасибо вам за ответ.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее