Подать объявление

переуступка --> неизвестный застройщик --> кредит реально ли?

04 фев 2008 15:39
всем привет, ищу решение следующей проблемы

есть очень и очень привлекательная для меня новостройка, дом сдается в конце этого года, имеет высокую степень готовности, однако, это первый проект застройщика, и поэтому он ни в одном банке не аккредитован. хочу купить по переуступке 50 м2 (у застройщика остались только большие площади), с собственным взносом на уровне до 30%. собственно вопрос имеет ли кто-либо опыт покупки по переуступке в кредит, да еще и у неизвестного застройщика? реально ли найти банк для подобной операции? или затеянная мною схема - нечно из области фантастики? просто через год стоимость квадрата в этом доме будет как минимум в два раза дороже, исходя из цен вокруг...в общем, буду благодарен за любые советы.

с уважением.
05 фев 2008 08:54
Взять кредит под переуступку ПРАКТИЧЕСКИ нереально!!!! 11 Только на основе личных договоренностей с банком Вам могут дать такой кредит! Хотя.... Если еще и застройщик новый.... Вобщем, вопрос очень и очень непростой!
05 фев 2008 13:28
Цитата:

всем привет, ищу решение следующей проблемы:

есть очень и очень привлекательная для меня новостройка, дом сдается в конце этого года, имеет высокую степень готовности, однако, это первый проект застройщика, и поэтому он ни в одном банке не аккредитован. хочу купить по переуступке 50 м2 (у застройщика остались только большие площади), с собственным взносом на уровне до 30%. собственно вопрос: имеет ли кто-либо опыт покупки по переуступке в кредит, да еще и у неизвестного застройщика? реально ли найти банк для подобной операции? или затеянная мною схема - нечно из области фантастики? просто через год стоимость квадрата в этом доме будет как минимум в два раза дороже, исходя из цен вокруг...в общем, буду благодарен за любые советы.

с уважением.


насчет:
Цитата:

просто через год стоимость квадрата в этом доме будет как минимум в два раза дороже

я бы не был столь однозначен.
Может быть цены вокруг упадут...
В любом случае кредит это минимум двойная переплата, так что даже если у вас всеполучится - рассмотрите альтернативные варианты - "год до сдачи" у неизвестного застройщика это очень (ОЧЕНЬ!) много.

П.С. Теоретически ваша операция возможна при наличии иного ликвидного залога (например уже существующей квартиры).
Плюс банк застройщика таки проверит...
08 фев 2008 08:15
kysil07, тоже таки додумался до введения в залог имеющейся квартиры, но по ходу решил кредитоваться в другом проекте, чуть попроще, не таком дорогом, и имеющем срок сдачи в конце 09го. на следующей неделе бронирую 64 м2. такие вот сейчас метражи 1-к квартир, мда.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее