Подать объявление

Переуступка квартиры инвестированной по ФФС

1. . .46. . .18
19 янв 2016 11:01
Подскажите, как продать по переуступке после введения в эксплуатацию до подписания акта приема квартиры? Мне в аркаде говорят что уженельзя
19 янв 2016 11:04
Цитата "AO":



Подскажите, Как это вам удается? мне в Аркаде отказали после того как дом ввели в эксплуатацию, но акт о приемеквартиры я еще не подписала. Можно в личку))
19 янв 2016 11:17
Цитата "Juliа":



Подскажите, Как это вам удается? мне в Аркаде отказали после того как дом ввели в эксплуатацию, но акт о приемеквартиры я еще не подписала. Можно в личку))


у меня такого опыта с Аркадой не было, было с 2-мя другими застройщиками.
в случае переуступки - % идет им, а не государству - это единственный аргумент.
19 янв 2016 14:40
Спасибо!
19 янв 2016 15:40
У Аркады усложнились правила переуступки по сравнению с тем, что было 4 года назад. И процент был ниже (3%), и после сдачи можно было.
25 янв 2016 10:30
Всем добрый день! Собираемся покупать квартиру. Дом ещё не достроен, застройщик продаёт квартиры по договору "про відступлення права вимоги". Так как инвестирование строительства производит компания а не простые покупатели. Подскажите, на что стоит обратить внимание, как все правильно должно происходить? Какие существуют риски при такой покупке квартиры? Буду очень благодарна!
27 янв 2016 13:27
Цитата "Juliа":



Подскажите, Как это вам удается? мне в Аркаде отказали после того как дом ввели в эксплуатацию, но акт о приемеквартиры я еще не подписала. Можно в личку))

Очевидно вам отказали, потому что уже прошел обмер квартир и пакеты документов поданы в БТИ для оформления на представленных инвесторов, менять в готовом пакете никто ничего не разрешит, так как это чревато двойными сделками и ошибками , на это никто не пойдет. Поздно. Теперь только договор купли-продажи при готовых документах. А при этом хозяин теряет % за оформление( он у каждого застройщика свой от 2%) и 7,5% при оформлении договора купли продажи у нотариуса , т.е к цене + 10% можно сказать , что это цена готовых документов.
27 янв 2016 13:28
Цитата "Marishka1748":
Всем добрый день! Собираемся покупать квартиру. Дом ещё не достроен, застройщик продаёт квартиры по договору "про відступлення права вимоги". Так как инвестирование строительства производит компания а не простые покупатели. Подскажите, на что стоит обратить внимание, как все правильно должно происходить? Какие существуют риски при такой покупке квартиры? Буду очень благодарна!


У "Аркады" 5% переуступка
27 янв 2016 13:33
Цитата "BNA":

Стаття 152. Види забезпечення позову
1. Позов забезпечується:
1) накладенням арешту на майно або грошові кошти, що належать відповідачеві і знаходяться у нього або в інших осіб;
Стаття 190. Майно
1. Майном як особливим об'єктом вважаються окрема річ, сукупність речей, а також майнові права та обов'язки.
Из указанных норм следует, что можно наложить арест на имущственные права, но на практике никогда не встречал. Проверить аресты можно у нотариуса в реестре движимого имущества.

Когда инвестирование будет регистрироваться нотариально , тогда и можно будет в каждом случае нанести арест на "майновы права", а в настоящий момент только сам хозяин знает. куда он вложил деньги, а он себя не станет "закладывать".
27 янв 2016 13:49
Цитата "nadin55":


У "Аркады" 5% переуступка
А самое лучшее , это пригласите к застройщику юриста, специализирующегося именно по недвижимости, пусть он все проверит.
28 янв 2016 09:56
"Аркада" оставляет 1,9% за управление деньгами и еще 5% за переоформление договора переуступки 24 пункт их договора. Странно что отказывают в переоформлении, если вы не получили свидетельства о праве собственности, то вы еще владелец майновых прав, а не недвижимости.
28 янв 2016 10:48
Цитата "Renovator":
"Аркада" оставляет 1,9% за управление деньгами и еще 5% за переоформление договора переуступки 24 пункт их договора. Странно что отказывают в переоформлении, если вы не получили свидетельства о праве собственности, то вы еще владелец майновых прав, а не недвижимости.
Это не ко мне.Я только высказала свое мнение. Просто я знаю, что если документы в БТИ , переоформлять не станут.
28 янв 2016 12:49
Цитата "nadin55":
... я знаю, что если документы в БТИ , переоформлять не станут.

БТИ сейчас только тех.паспорта изготавливает, а их Застройщик по всему дому заказывает. По оформлению права собственности на новую кв-ру нужно обращаться в регистрационный отдел при районных администрациях (ранее Государственная Регистрационная служба, с нового года вроде и к нотариусам можно). В ФФС это делают инвестора.
28 янв 2016 13:45
Цитата "Romson":

БТИ сейчас только тех.паспорта изготавливает, а их Застройщик по всему дому заказывает. По оформлению права собственности на новую кв-ру нужно обращаться в регистрационный отдел при районных администрациях (ранее Государственная Регистрационная служба, с нового года вроде и к нотариусам можно). В ФФС это делают инвестора.

У моего клиента аналогичная история, сказали, что мы опоздали с переуступкой, т.к. все документы практически готовы и в течении месяца будут выданы инвесторам.
28 янв 2016 14:14
Цитата "nadin55":
У моего клиента аналогичная история, сказали, что мы опоздали с переуступкой, т.к. все документы практически готовы и в течении месяца будут выданы инвесторам.

Может их согласно договора должен изготовить и передать Управитель ФФС? Или там другой вид договора, типа продажи имущественных прав, где есть такое обязательство?
У меня лично в двух последних случаях (Договор купли-продажи имущественных прав и Договор об участии в ФФС) на получение правоустанавливающих документов относили сами в регистрационную службу пакет документов (свои + копии заверенные застройщиком).
28 янв 2016 15:16
Цитата "Romson":

Может их согласно договора должен изготовить и передать Управитель ФФС? Или там другой вид договора, типа продажи имущественных прав, где есть такое обязательство?
У меня лично в двух последних случаях (Договор купли-продажи имущественных прав и Договор об участии в ФФС) на получение правоустанавливающих документов относили сами в регистрационную службу пакет документов (свои + копии заверенные застройщиком).
У моего клиента все делает застройщик.
28 янв 2016 15:19
Цитата "nadin55":

Кстати, когда я инвестировалась в Зеленый квартал( у нас были кооперативные права), там тоже все сделал застройщик.Оформление было через договор купли-продажи у нотариуса, мы выкупали свои права собственности на квартиру у кооператива.
28 янв 2016 19:07
Цитата "nadin55":
Кстати, когда я инвестировалась в Зеленый квартал( у нас были кооперативные права), там тоже все сделал застройщик.Оформление было через договор купли-продажи у нотариуса, мы выкупали свои права собственности на квартиру у кооператива.

Может вы имеете ввиду договор мены пая в кооперативе на квартиру?
При инвестировании по предварительным договорам купли продажи Застройщик тоже в начале (после сдачи дома) все квартиры оформляет на себя, после переоформляет нотариально на "инвесторов".
28 янв 2016 19:35
Цитата "Romson":

Может вы имеете ввиду договор мены пая в кооперативе на квартиру?
При инвестировании по предварительным договорам купли продажи Застройщик тоже в начале (после сдачи дома) все квартиры оформляет на себя, после переоформляет нотариально на "инвесторов".
Да, там выбрали подобную схему
01 фев 2016 14:01
Цитата "BNA":

Рекомендую взять следующие документы:
1. Оригинал договора об участии в ФФС;
2. Квитанции о передаче денег в управление и уплате вознаграждению управителю за управления средствами;
3. Свидетельство об участии в ФФС;
4. Договор об отступлении имущественнных прав (если подписывался).
5. Договор переуступки.
6. Квитанцию за оплату переуступки.
Отдельным соглашением рекомендую урегулировать факт передачи денег новым инвестором первичному.
Проконтролируйте наличие согласия супруга/супруги на переуступку.
Залог имущественных прав обязательно проверьте, права может заложить и сам застройщик.

Добрый день! При оформлении переуступки в ФФС говорят, что договор оформляется на одного человека и согласие супруга не требуется ни с одной, ни с другой стороны, это нормально?
Также как факт передачи денег оформить, посоветуйте, пожалуйста.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .18
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее