Подать объявление

Переуступка квартиры инвестированной по ФФС

1. . .1113. . .18
01 май 2017 15:42
Цитата "Lg_UA":
всем спасибо за ответы.
понимаю, что наиболее лучший вариант в моем случае - переуступка до вступления в собственность.
Но оформлять на чужого человека это всегда риск(((
01 май 2017 16:29
Это уже философский вопрос...)))
Иногда, казалось бы "чужие" люди, гораздо ближе и надежнее, так называемых "близких" людей.
05 июль 2017 10:57
Цитата "briman":

у нас в договоре прописано про переуступку родственникам. Точно формулировку не помню, но говорится, что можно переуступать родственникам первой степени причем без комиссии. Про многократную переуступку ничего не сказано, но если не запрещено, то, возможно, разрешено..., т. к. это просто очередная переуступка, которая разрешена



Уважаемый Бриман! понимаю что вы год назад отвечали, но мне сейчас нужна помощь от вас ,, скажите где про переуступку написано родственникам, в каком договоре? Я смотрела не встретила пока. Дело в том что дом уже сдали и мне надо переоформить права на дочь, я бы это сразу сделала, просто кредит был на меня и потому не получилось.
Спасибо заранее за ответ! Квартира в Патриотике, думаю условия стандартные.
09 ноя 2017 12:13
Терміново!!
Доброго дня, маємо намір придбати квартиру, будинок будується, сдача після 25.12.17
Квартиру купуємо не напряму у забудовника, а у першого інвестора, через договір про відступлення права вимоги за Договором купівлі-продажу майнових прав.
Перший інвестор (фіз.особа) не оплатив 100% вартість майновіх прав на сьогодні, і залишився останній платіж згідно графіку платежів за основним договором. Як краще, домовитись, щоб він оплатив 100%, а потім підписати договір про відступлення прав?
Договір про відступлення в свою чергу містить текст: право вимоги відступається без оплатно.
Як все ж таки цю сумму прописати? які є варіанти? додатково угодою, чи тільки розпискою?
Також, хотіли посвідчити нотаріально угоду, але вже три нотаріуси відмовили, хто тоді може бути гарантом, що договір не буде анульовано?
Дуже дякую за відповідь!!
09 ноя 2017 12:53
Розписка вас не влаштовує? По іншому навряд домовитесь.
Забудовник, який оформить Договір про відступлення права вимоги, і буде гарантом.
Останній платіж може бути сплачений під час оформлення (як краще питайте у Забудовника).
09 ноя 2017 13:20
Цитата "Romson":
Розписка вас не влаштовує? По іншому навряд домовитесь.
Забудовник, який оформить Договір про відступлення права вимоги, і буде гарантом.
Останній платіж може бути сплачений під час оформлення (як краще питайте у Забудовника).


дякую за відповідь, але наш договір цесії двусторонній, тобто між попереднім інвестором і мною. Забудовник по тексту не фігурує, є лише посилання на Основний договір між Цедентом та Забудовникаом.
За договором Забудовник повинен надати письмову згоду на відступлення, а ми вже підписуемо між собою.
Чи є це звична практика, чи щось не так?
09 ноя 2017 15:46
09 ноя 2017 23:31
Есть много объявлений о продаже по переуступке квартир с ремонтом в домах которые уже сдали в эксплуатацию 2-3 года назад. Как такое возможно, если после сдачи нельзя переуступку делать?
10 ноя 2017 08:59
Просвятите кто сталкивался - переуступка, первичный инвестор, налоги.
Оплачиваються ли налоги, но нет документально никаких конечных сумм продажы по переуступке. Помогите понять как да что с налогами для физ. лиц.? Может у кого есть опыт личный.

Единственое что нашел - "доходи, що становлять позитивну різницю між:
сумою коштів, отриманих платником податку від інших осіб внаслідок відступлення на їх користь права вимоги за договором про участь у фонді фінансування будівництва (у тому числі, якщо таке відступлення здійснено на підставі договору купівлі-продажу), та сумою коштів, внесених платником податку до такого фонду за цим договором;" - но как это на деле???????
10 ноя 2017 10:15
На деле нет никакой позитивной разницы, так ка первый инвестор переуступает права на квартиру по оплаченной сумме.
10 ноя 2017 10:19
Цитата "Romson":
На деле нет никакой позитивной разницы, так ка первый инвестор переуступает права на квартиру по оплаченной сумме.


Тут я с вами не спорю, продано по чем купленно, но прицепиться и мотать нервы то можно . А по факту налогая не торбит таких первичных инсветоров? Да документально нигде нет сумм конечных, но есть покупатель который в том числе в суде или в налоговой полиции может сболтнуть лишнего.
10 ноя 2017 10:59
Цитата "vkskif5":
Тут я с вами не спорю, продано по чем купленно, но прицепиться и мотать нервы то можно . А по факту налогая не торбит таких первичных инсветоров? Да документально нигде нет сумм конечных, но есть покупатель который в том числе в суде или в налоговой полиции может сболтнуть лишнего.

Не думаю, оно ему надо ("привлекут" как сообщника)?
Получит доки на квартиру и забудет об этом.
10 ноя 2017 11:34
Цитата "Romson":

Не думаю, оно ему надо ("привлекут" как сообщника)?
Получит доки на квартиру и забудет об этом.


Налоговая по практике не тягает продавца/покупателя, может знаете? Ведь практика переуступки очень распостранена, а инфы в интернете реальной мало.
10 ноя 2017 11:59
Насколько часто оформляют переуступку знают только отделы продаж. О прецедентах привлечении к ответственности за укрывательство доходов и неуплату налогов после переуступки не читал.
10 ноя 2017 12:50
Цитата "Romson":
Насколько часто оформляют переуступку знают только отделы продаж. О прецедентах привлечении к ответственности за укрывательство доходов и неуплату налогов после переуступки не читал.


Вот тут есть заблуждение, при переуступке я плачу за переуступку в касе банка, посему сею хоз. операцию проводят по бухгалтерии, а значит видят и в налоговой при желании - но всех деталей не знаю, как оно учитавается, есть ли налоговая накладная и т.д.
Ладно, будем считать что платить не нужно, но до конца тема не раскрыта.
10 ноя 2017 13:02
Цитата "vkskif5":
я плачу за переуступку в кассе банка, посему сею хоз. операцию проводят по бухгалтерии, а значит видят и в налоговой при желании - но всех деталей не знаю, как оно учитывается, есть ли налоговая накладная и т.д.
Ладно, будем считать что платить не нужно, но до конца тема не раскрыта.

Можете сходить в налоговую инспекцию на консультацию и "раскрыть" всем читателям эту тему :drink:
10 ноя 2017 13:07
Цитата "Romson":

Можете сходить в налоговую инспекцию на консультацию и "раскрыть" всем читателям эту тему :drink:


Да да, так сказать с повиной прийти на консультацию. Хотя может быть так и сделаю, но нужно продумать диалог.
10 ноя 2017 13:15
Налоговая накладная выписывается на сумму НДС, так как стороны договора переуступки физлица, которые априори не имеют свидетельства плательщика НДС и не являются плательщиками этого налога, ни о каких налоговых накладных речи быть не может.

Объектом сделки являются "имущественные права" (не недвижимость, которой еще не существует).
Соответственно, налоговый режим, применяющийся при сделках с недвижимостью, который предусматривает уплату некоторых платежей (пенсионный фонд), не применяется.

Вы должны уплатить 18% от разницы между расходами и доходами в виде НДФЛ, подав декларацию в конце финансового года.
10 ноя 2017 14:45
Цитата "Krysoboi":
Вы должны уплатить 18% от разницы между расходами и доходами в виде НДФЛ, подав декларацию в конце финансового года.

Продавец должен + 1,5% военного сбора.
Но что подавать когда нет прибыли (позитивной разницы) от переуступки (формально)?
10 ноя 2017 15:40
Согласен, если прибыли нет, то подавать декларацию не надо.

Относительно военного сбора не совсем в курсе, его объектом налогообложения являются доходы от продажи/уступки имущественных прав?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1113. . .18
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx