Подать объявление

Переуступка квартиры инвестированной по ФФС

1. . .1012. . .18
03 окт 2016 10:42
Спасибо за предыдущие ответы на мой вопрос! Внимательно перечитала форум, поняла, что никаких налогов, кроме комиссии Застройщику, платить при переуступке не надо. Ничего ли не изменилось в этом вопросе в последнее время? Спасибо!
03 окт 2016 10:51
Цитата "Mila126":
Спасибо за предыдущие ответы на мой вопрос! Внимательно перечитала форум, поняла, что никаких налогов, кроме комиссии Застройщику, платить при переуступке не надо. Ничего ли не изменилось в этом вопросе в последнее время? Спасибо!

нет, все так как и было ранее
03 окт 2016 10:51
Цитата "AO":

нет, все так как и было ранее

Спасибо большое!
03 фев 2017 12:50
:notsure: добрый день-подскажите,при продаже квартиры по переуступке,должна полностью оплачена вся стоимость кв.м,до перехода к другому инвестору?
03 фев 2017 21:26
Цитата "Otradnyi":
:notsure: добрый день-подскажите,при продаже квартиры по переуступке,должна полностью оплачена вся стоимость кв.м,до перехода к другому инвестору?


в большинстве случаев да, но зависит от застройщика. к примеру в ЖИБе переуступка без проблем при любом % оплаты, а вот у УКРБУДа только при 100%
04 фев 2017 19:40
Цитата "AO":


в большинстве случаев да, но зависит от застройщика. к примеру в ЖИБе переуступка без проблем при любом % оплаты, а вот у УКРБУДа только при 100%


Спасибо за ответ,вопрос относительно к ЖИБ)
04 фев 2017 19:42
Цитата "Otradnyi":


Спасибо за ответ,вопрос относительно к ЖИБ)


лично переуступал в ЖИБе далеко не полностью оплаченную квартиру - так что все у них можно.
06 март 2017 12:50
Добрый день! Хочу купить квартиру по переуступке. С продавцом расчет налом! Не нарушает постановление НБУ об обязательном б/н расчете если сумма больше 50 000. И если все таки б/н при декларировании налоговая не прицепится?
06 март 2017 13:28
Цитата "Marinko":
Добрый день! Хочу купить квартиру по переуступке. С продавцом расчет налом! Не нарушает постановление НБУ об обязательном б/н расчете если сумма больше 50 000. И если все таки б/н при декларировании налоговая не прицепится?

Можете быть спокойны,расчитывайтесь налом .
06 март 2017 15:34
Спасибо) успокоилась
19 март 2017 15:54
Здравствуйте добрые люди.
Тут уже поднимался вопрос о возможности зарегистрировать купленные по переуступке "права на квартиру" (назовем это так) в реестре обременений движимого (!) имущества. Есть юристы, которые это делают (тут на домике в частности реклама). Стоимость этой процедуры примерно равна стоимости 1кв.м. купленной площади - так было сказано по телефону.
Вопрос к специалистам - имеет ли это смысл, повышается ли защищенность инвестиции от двойных продаж и прочих пакостей?
Заранее спасибо.
19 март 2017 15:59
Цитата "alexdk":
Здравствуйте добрые люди.
Тут уже поднимался вопрос о возможности зарегистрировать купленные по переуступке "права на квартиру" (назовем это так) в реестре обременений движимого (!) имущества. Есть юристы, которые это делают (тут на домике в частности реклама). Стоимость этой процедуры примерно равна стоимости 1кв.м. купленной площади - так было сказано по телефону.
Вопрос к специалистам - имеет ли это смысл, повышается ли защищенность инвестиции от двойных продаж и прочих пакостей?
Заранее спасибо.


я не юрист, но не могу понять как можно зарегистрировать права на то чего у вас пока вообще нет. мое мнение, что это не поможет от двойных/тройных и тд продаж. тут все только на совести застройщика/управителя.
01 май 2017 07:49
Инвестирую по ФФС квартиру в строящемся доме.
По семейным причинам буду оформлять на другого человека.
Как минимизировать затраты потом при передаче квартиры в мою собственность?
До вступления в собственность на квартиру путем переуступки мне либо уже потом в сданном доме договором дарения?
01 май 2017 12:04
Цитата "Lg_UA":
Инвестирую по ФФС квартиру в строящемся доме.
По семейным причинам буду оформлять на другого человека.
Как минимизировать затраты потом при передаче квартиры в мою собственность?
До вступления в собственность на квартиру путем переуступки мне либо уже потом в сданном доме договором дарения?


я встречал 3 вариации % переуступки 1-й линии родства:
1. отсутсвие %
2. 1%
3. полный процент как люьому другому человеку

у вас кто щастройщик?
01 май 2017 12:37
Цитата "Lg_UA":
Инвестирую по ФФС квартиру в строящемся доме.
По семейным причинам буду оформлять на другого человека.
Как минимизировать затраты потом при передаче квартиры в мою собственность?
До вступления в собственность на квартиру путем переуступки мне либо уже потом в сданном доме договором дарения?

Обычно так делают, когда возможен раздел имущества. В этом случае только дарственная ПОСЛЕ получения документов от родственников первой линии родства. Потому что переуступка это все равно ПОКУПКА квартиры, вы платите деньги семьи и квартира купленная в браке, не важно каким образом, принадлежит обоим членам семьи.
01 май 2017 14:13
Цитата "nadin55":

Обычно так делают, когда возможен раздел имущества. В этом случае только дарственная ПОСЛЕ получения документов от родственников первой линии родства. Потому что переуступка это все равно ПОКУПКА квартиры, вы платите деньги семьи и квартира купленная в браке, не важно каким образом, принадлежит обоим членам семьи.

Тогда уточнения:
нахожусь в бракоразводном процессе именно сейчас, поэтому и не могу записывать на себя тоже именно сейчас.
человек, на которого оформляется, не является мне близким родственником.
01 май 2017 15:17
Цитата "Lg_UA":
Тогда уточнения:
Нахожусь в бракоразводном процессе именно сейчас, поэтому и не могу записывать на себя тоже именно сейчас.
Человек, на которого оформляется, не является мне близким родственником.

Дарение на родственника не 1й линии родства - это плюс 6,5% доп. расходов.
При уступке прав по Договору об участии в ФФС вы станете первым владельцем недвижимости (право собственности будет зарегистрировано на вас).
01 май 2017 15:27
Цитата "Romson":

Дарение на родственника не 1й линии родства - это плюс 6,5% доп. расходов.
При уступке прав по Договору об участии в ФФС вы станете первым владельцем недвижимости (право собственности будет зарегистрировано на вас).


У меня в Киевгорстрое спрашивали ,нахожусь ли я в браке, и разрешение мужа на покупку квартиры
01 май 2017 15:31
Цитата "Lg_UA":

Тогда уточнения:
нахожусь в бракоразводном процессе именно сейчас, поэтому и не могу записывать на себя тоже именно сейчас.
человек, на которого оформляется, не является мне близким родственником.
Возможен и такой вариант, ваша супруга отказывается от прав на приобретаемое вами жилье нотариально, тогда проблем не будет.У одного моего клиента вторая жена спокойно отказалась от прав на покупаемую им квартиру,потому что деньги на покупку были им получены от продажи квартиры, принадлежащей ему еще до брака с ней.Квартиру он купил для сына, но оформил на себя.К тому же было бы отлично , если бы вы могли доказать документально, что деньги заработаны лично вами и она не имеет к ним никакого отношения.
01 май 2017 15:37
всем спасибо за ответы.
понимаю, что наиболее лучший вариант в моем случае - переуступка до вступления в собственность.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1012. . .18
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее