Подать объявление

Переуступка квартиры инвестированной по ФФС

1. . .68. . .18
27 фев 2016 18:58
Цитата "AO":


все зависит от застройщика. есть такие, которые закрывают глаза и делают переуступку.
лично переуступал квартиру после обмера БТИ, но до получения прав собственности.
Обмер БТИ идет долго, если большой дом, поэтому вы успели в прошлый раз до передачи всех документов в БТИ. Как правило БТИ все делает не менее 3х месяцев, но бывают накладки и срок увеличивается. Я бы не советовала в этот момент затягивать, практически на 10% автоматом квартира дорожает.Лучше всего найти покупателя и дождаться сдачи , и сразу оформлять переуступку.У меня у клиента именно такая история, мы не успели оформить переуступку сразу после обмера БТИ, а теперь нам не разрешают.
27 фев 2016 20:50
При смерти доверителя ФФС наследникам инвестора вернут деньги а не квартиру. Нечего будет дарить (иногда оформление правоустанавливающих документов на кв-ру в новострое затягивается на длительный срок по разным причинам).
27 фев 2016 20:58
Цитата "Romson":
При смерти доверителя ФФС наследникам инвестора вернут деньги а не квартиру. Нечего будет дарить (иногда оформление правоустанавливающих документов на кв-ру в новострое затягивается на длительный срок по разным причинам).
Да. это не желательно.
27 фев 2016 20:59
Цитата "Romson":
При смерти доверителя ФФС наследникам инвестора вернут деньги а не квартиру. Нечего будет дарить (иногда оформление правоустанавливающих документов на кв-ру в новострое затягивается на длительный срок по разным причинам).
Это по завещанию?
27 фев 2016 21:07
Цитата "Romson":
Возьмите расписку о согласии, делов то.
Дело в том, что я неоднократно сталкивалась, как клиенты не хотят, чтобы жены знали о приобретаемой недвижимости. Одни оформляли на родственников, другие на любовниц, а потом им передаривали. Хлопотно конечно, но... делают.Но ни разу у меня об этом не просили женщины... вот что странно. Все таки разные мы с вами)))Была даже ситуация, когда клиент потерял 20т.уе задатка из-за несогласия жены купить этот магазин. Ревность не лучший советчик.Ей было наплевать на деньги. Просто насолить хотела.
28 фев 2016 07:33
Цитата "belik83":
А можно подробнее. Не совсем понял.

Такое заявление будет подтверждать, что данная квартира является вашей личной собственностью (при разделе имущества). Если не хотите брать заявление от жены, возьмите хотя-бы от отца.

П.С.
Ох уж эти узы брака.
28 фев 2016 07:52
Цитата:
Пока люди не поженились , если они на что-то смотрят по разному , всё равно они боятся расставания и кто-то уступает чтобы остаться вместе; а если люди женаты, дело плохо: никто из них не старается найти какое-то решение.
Брак мешает эмоциональности, потому что в браке людей связывают законные узы и материальная зависимость, брак становится средством шантажа. А когда закон и материальные обстоятельства не связывают людей , они остаются вместе единственно из-за взаимной приязни.
Ф. Дольто "На стороне ребёнка"
28 фев 2016 09:55
Цитата "Romson":
У меня такое чувство , что вы юрист)))
28 фев 2016 11:01
Почти (юрфак был тоже, не доучился, остался 1 год - понял, что диплом мне не нужен, хватит одного).
Я инвестор.
04 март 2016 21:03
При покупке по переуступке нужно ли брать расписку с продавца о получении денег? (столкнулся с тем что продавцы отказываются давать такую расписку)
04 март 2016 21:11
Цитата "ollimpus":
При покупке по переуступке нужно ли брать расписку с продавца о получении денег? (столкнулся с тем что продавцы отказываются давать такую расписку)


не обязательно. в договоре о переуступке написано, что у сторон нет никаких претензий в том числе финансовых.
05 март 2016 07:35
Цитата "ollimpus":
При покупке по переуступке нужно ли брать расписку с продавца о получении денег? (столкнулся с тем что продавцы отказываются давать такую расписку)

Странно, человек чем-то запуган, может думает что вы настучите в налоговую (понятно ведь что это для вашей подстраховки на случай расторжения). Пусть тогда напишет расписку о покупке вам подобной квартиры в случае расторжения договора по его инициативе.
06 март 2016 11:37
Подскажите пожалуйста по переуступке пая, покупаем через агенство, дом сдан, заселяется, задаток уже дали, на след неделе идем переписывать, но как нам обьяснили мы покупатель и продавец идем в строит. компанию там пишем заявление о переуступке и передаем деньги покупателю, и потом наше заявление подают на подпись ген. директора ( сказали обычно два-три дня).
Может такое быть, что ген. директор откажется подписывать? Деньги мы то уже отдадим...
Или ждать подписи,а потом только отдавать деньги, но так поняли, что они требуют их раньше.
06 март 2016 16:29
Цитата "nysja":
Подскажите пожалуйста по переуступке пая, покупаем через агенство, дом сдан, заселяется, задаток уже дали, на след неделе идем переписывать, но как нам обьяснили мы покупатель и продавец идем в строит. компанию там пишем заявление о переуступке и передаем деньги покупателю, и потом наше заявление подают на подпись ген. директора ( сказали обычно два-три дня).
Может такое быть, что ген. директор откажется подписывать? Деньги мы то уже отдадим...
Или ждать подписи,а потом только отдавать деньги, но так поняли, что они требуют их раньше.


3-я сторона (застройщик/фин. контора) должны подготовить все заранее. и вы одновременно даете деньги и подписываете договор. иначе (чисто теоретически, вас могут кинуть)
06 март 2016 16:33
Цитата "AO":
3-я сторона (застройщик/фин. контора) должны подготовить все заранее. и вы одновременно даете деньги и подписываете договор. иначе (чисто теоретически) вас могут кинуть

Там кооператив. Думаю можно всё сделать за 1 день.
06 март 2016 20:21
Цитата "AO":


3-я сторона (застройщик/фин. контора) должны подготовить все заранее. и вы одновременно даете деньги и подписываете договор. иначе (чисто теоретически, вас могут кинуть)

Не подписать?
06 март 2016 20:22
Цитата "Romson":

Там кооператив. Думаю можно всё сделать за 1 день.

за один не получится, этот ген прилетает на день и подписывает все бумажки которые собрались за 3 дня.
06 март 2016 20:26
Цитата "nysja":
за один не получится, этот ген прилетает на день и подписывает все бумажки которые собрались за 3 дня.

В день прилёта, например.
08 апр 2016 21:23
//meget.kiev.ua/Statji/view/637/

"Как обезопасить сделку по переуступке?

- Сделку уступки права требования надо оформлять нотариально. Нередко в договоре забывают указать порядок расчета и сумму, а это может привести к признанию договора недействительным в судебном порядке. В таком случае первый покупатель может заявить о своем праве на квартиру. Нужно уплатить налоги, предусмотренные действующим законодательством, в частности, о налогообложении физлиц. Кстати, налогом облагается первый инвестор и со всей суммы сделки, а не разница сумм уступки и инвестиции, как почему-то принято считать."

Нашла вот такую информацию. Видела, что в теме несколько раз писали, что в договоре о переуступке не указывается сумма, а лишь пишется, что стороны не имеют к друг другу никаких претензий. Так вот это, оказывается, может быть чревато...
09 апр 2016 08:28
Статья от 06.04.2008г.
Уже оформлены тысячи переуступок Управителями ФФС, новыми правообладателями получены квартиры и правоустанавливающие документы.
Где споры, судебные решения о возврате квартиры первому инвестору?
Нет законного требования для нотариального заверения договоров об участии в ФФС и соответственно нотариального заверения переуступки прав по этому договору.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .18
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее