Подать объявление

Перепланировка - вопросы юридического характера

134. . .9
11 фев 2012 19:09
Сейчас много таких людей, которые за деньги решают эти вопросы. Все равно документы надо оформлять, только платить будете и государству и чиновнику в лапу.
13 фев 2012 17:28
Цитата "Max_d":
Насчет балконов в однушках - лучше это дело решать неофициально.

Другое дело, если у вас достаточно большая квартира, под которую вы планируте получать кредиты в банке или выгодно продать. Тогда 3-5К за согласование можно и отдать.

Решите неофициально сделать такую перепланировку, кто то из соседей возьмёт на вас и пожалуется,в итоге заставят и балкон демонтировать и штраф заплатить, ну и смысл? Сталинка, потолки высокие, лучше сделать бельевую сушилку в ванной комнате, крепится к потолку,опускается и поднимается, в результате никому не мешает и разрешения не нужны.
13 фев 2012 17:47
Нет, лучше всё законным путём, идёт уплата штрафа - в зависимости от нарушения, обычно сумма не большая, после вносят изменение в проект - не так долго, в течении 1-2 месяцев и всё.
14 фев 2012 07:16
Я смотрю большинство людей даже близко не сталкивались с перепланировками и их узаканиваем :tongue: На самом деле - узаконить балкон (достроенный) или присоединение лоджии к кухне очень не просто. По времени это занимает больше полугода да и инстанций обходить нужно не мало.
Если же государство не даст Вам "добро" на узаконивание, в тех. паспорте БТИ будет отметка о том, что есть не узаконенная перепланировка. Вот после этого продать или подарить квартиру практически не реально!
14 фев 2012 08:06
В нашей стране за деньги все реально.
14 фев 2012 08:45
Цитата "Комар Игорь Владимирович":
Я смотрю большинство людей даже близко не сталкивались с перепланировками и их узаканиваем :tongue: На самом деле - узаконить балкон (достроенный) или присоединение лоджии к кухне очень не просто. По времени это занимает больше полугода да и инстанций обходить нужно не мало.
Если же государство не даст Вам "добро" на узаконивание, в тех. паспорте БТИ будет отметка о том, что есть не узаконенная перепланировка. Вот после этого продать или подарить квартиру практически не реально!

На самом деле - узаконить балкон (достроенный) или присоединение лоджии к кухне очень не просто
в свете новых градостроительных правил когда - вынос отопительных батарей на балкон и вырубка проемов в несущих стенах - запрещена ваааабще как таковая = могут не узаконить а вообще оштрафовать и ч.з. суд заставить вернуть в исходное положение..
народ до сих пор не понимает что дом то коммунальная властнисть а не частная.. народу принадлежит м2 а не конструкция стен и перекрытий..поэтому к "узаканиванию" надо относится с понятием того что ты просишь в чужом доме сделать перестройку не на правах хозяина... :wow:
14 фев 2012 14:56
Цитата "Radmila":
я тоже слышала что все норм за денежку через бти :91: :n2:

Если речь идет о наследстве, на которое не претендует сто человек, а один со всеми документами, с инспектором БТИ, который будет проводить оценку квартиры можно и договориться. А если это купля продажа, то не всякий инспектор возьмется, даже за деньги, подделывать документы, так как сейчас их тоже проверяют и никто не хочет потерять не пыльную работу. Нужно законно все делать. Инспектор составит акт, о незаконной самовольной перепланировке, и дальше через суд все решается. Это конечно долго и дорого, дешевле вернуть все на место, хотя бы видимость создать.
17 фев 2012 10:55
лучший вариант - продать через агентство - им платите денежку и они сами решают этот вопрос в БТИ. От вас только хрустящие купюры. А вот нам предстоит узаконить перепланировку (которая только грядет) и мне уже страшно, сколько ж денег на это понадобится!
04 март 2012 16:28
Купили квартиру, в которой не узаконена перепланировка.
Чем грозит всё оставить как есть?
05 март 2012 06:31
В принципе эта тема уже обсуждалась по-моему. По общему (?) мнению до продажи квартиры или каких-либо проверок ничем не грозит. Потом штраф и приводить документы в норму все равно придется. А можете и всю жизнь так прожить.
05 март 2012 06:36
Сам раз решил заняться чем то подобным, интересовался данной информацией, в конце концов выяснилось следующее:
- все работы ,который приводят к повышению комфортности собственных квартир разрешены, если такие работы ничего не ломают или никому не мешают, когда уже проведены.
Из этого можно исходить, рассматривая данный вопрос. Если у Вас в купленной квартире нет прохода через соседей :), думаю вам никто и ничего не скажет.
Но все же, я бы на вашем месте, зарегистрировал факт перепланировки, во избежание различных казусов. Так как наказание за подобные вещи по нашим законам может будь до уголовной ответственности.
05 март 2012 06:51
Если несущие стены не затронуты, можете ничего не регистрировать. Уже вроде бы приняли закон, согласно которому перепланировка, не затрагивающая несущие стены, не подлежит обязательной регистрации.
05 март 2012 07:00
Мне не понятно другое, как вы смогли купить квартиру с не узаконенной перепланировкой?
Это в принципе не возможно. БПИ вам делало выкопировку, на ней квартира в каком виде?
05 март 2012 07:13
Вот и меня заинтересовал данный вопрос - обычно при переоформлении квартиры на другого владельца эту самую перепланировку и должны были заметить. Но если уж как-то получилось провести куплю-продажу такой квартиры, то, думаю, пока вы не надумаете ее продать никаких проблем возникнуть не должно.
05 март 2012 07:16
Цитата "olisena":
Мне не понятно другое, как вы смогли купить квартиру с не узаконенной перепланировкой?
Это в принципе не возможно. БПИ вам делало выкопировку, на ней квартира в каком виде?

У нас в стране всё можно сделать))) Закон - не первое на что смотрят))
05 март 2012 07:51
Цитата "sivs":
Вот и меня заинтересовал данный вопрос - обычно при переоформлении квартиры на другого владельца эту самую перепланировку и должны были заметить. Но если уж как-то получилось провести куплю-продажу такой квартиры, то, думаю, пока вы не надумаете ее продать никаких проблем возникнуть не должно.

Покупатель не обратил внимание на перепланировку или не захотел,а в органы предоставили документы на которых всё отображено так как должно быть, то есть без всякой перепланировки, вот и всё, сделка прошла, виноват покупатель.
05 март 2012 07:58
Если уж на то пошло, то виноват не покупатель, а БТИ (Бюро технической инвентаризации) и предыдущий хозяин квартиры, но доказать что-либо невозможно. Планировку узаконить надо, но пока вы живете в квартире – необязательно. Как говорилось в предыдущих постах, пока вопрос не коснется каких-либо юридических действий, связанных с квартирой (продажа, переоформление, наследство и т.д.) о перепланировке никто спрашивать не будет.
05 март 2012 08:11
Цитата "K-S":
Если уж на то пошло, то виноват не покупатель, а БТИ (Бюро технической инвентаризации) и предыдущий хозяин квартиры, но доказать что-либо невозможно. Планировку узаконить надо, но пока вы живете в квартире – необязательно. Как говорилось в предыдущих постах, пока вопрос не коснется каких-либо юридических действий, связанных с квартирой (продажа, переоформление, наследство и т.д.) о перепланировке никто спрашивать не будет.

В чём вина БТИ? их когда вызвали они всё померили, выдали план квартиры, что дальше с этой квартирой происходит их не должно волновать, даже в случае выявления перепланировки штрафуют не они. Перед продаже квартиры новый план никто не заказывает, отсюда вывод,что они просто не знали что там имеется перепланировка. Вы если машину б/у покупаете общаетесь только с продавцом, увидели перебитые номера, но решили не обращаться в соответствующие органы,катаетесь катаетесь,а потом вас останавливают и выясняется, что номера то перебиты, разумеется крайним оказываетесь вы, как покупатель и собственник.
05 март 2012 09:42
Перед продажей квартиры, квартира оформляется на продажу, и БТИ делает технический паспорт на квартиру. Она перемеривает всю площадь и пересматривает весь план. Если есть новая стенка, неуказанная в плане, ее надо официально оформлять.
05 март 2012 15:20
Спасибо за информацию и Ваше мнение по этому поводу.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .9
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее